Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.


Духовный мир или жизнь после смерти.

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Все без исключения задаются вопросом- существует ли жизнь после смерти?Или  ПОТОМ ничего нет?
Религия постоянно нас готовит к жизни в духовном мире, но мы так мало знаем об этом.
А как вы считаете, что там? По ту сторону жизни?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

2

Конечно, Духовный мир существует.
Кто верит в Бога , не может это не понимать. Потому что тогда б наша жизнь на земле была бы бессмысленна.
У нас есть тело и душа. Тело физическое, поэтому оно несомненно , пройдя три стадии- формирование- рост - завершение-исчезнет. а вот душа будет существовать вечно. Но так как мы с вами живем  физическом мире, очень трудно понять невидимое и не физическое.
Как то я прочитала, что душа живет не в теле человеческом, а в духовном мире. После грехопадения, люди потеряли связь с ним, поэтому не могут видеть, что там происходит, духовный мир он везде.  и когда тело умирает, то душа продолжает там жить. если честно, то я до конца не определилась как относится к этому.  Есть еще какие то доказательства, что тело человека после смерти легче на 21 грамм, возможно это душа.
Если осле смерти ничего нет- то это понятно, а вот если есть, то лучше уж быть подготовленными.
Как бы там ни было, я расскажу то, что знаю, а вы уж решайте верить или нет.
Сейчас духовный мир выглядит как слоенный пирог-верхний слой- рай, нижний -ад.  На верхнем слое царит божья любовь.  Там такой сильный свет, что обжигает, поэтому "люди" сами прячутся пониже, в какой нибудь темный уголок, чтоб не было так больно. там Бог дарит всею свою любовь. Поэтому необходимо учится не только дарить любовь , но и принимать, чтоб от стыда или неудобства попасть в ад.  В аду  все ужасно- там все друг друга ненавидят, ругаются, там темно и вообще отвратительно. если вы при жизни жадничали, то будете находиться вместе с таки ми же как и вы, если  унижали других, то соответственоо и там будут все друг друга унижать. В нижних слоях все  ужасно,  там и не знают, что есть  еще выше слои, там все настолько заняты собой,  что не могут себе этого даже представить. Это примерно как сейчас. наша жизнь не самая прекрасная, но мы даже не представляем, как бы могло все измениться если б мы друг друга так сильно полюбили, начали б заботиться друг о друге, что мир сразу бы стал светлее и прекраснее.   
Но хорошая новость в том, что  сейчас можно перемещаться из одного слоя в другой, выше и выше. раньше нельзя было.
Попадя в духовный мир, помните- даже капелька любви может изменить  весь мир.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

3

azimmama написал(а):

Потому что тогда б наша жизнь на земле была бы бессмысленна.

а разве смысл жизни состоит в том, чтобы умереть и переместиться в этот самый духовный мир?

azimmama написал(а):

Есть еще какие то доказательства, что тело человека после смерти легче на 21 грамм, возможно это душа.

думаю, этому есть более научные объяснения)

azimmama написал(а):

Сейчас духовный мир выглядит как слоенный пирог-верхний слой- рай, нижний -ад.  На верхнем слое царит божья любовь.  Там такой сильный свет, что обжигает, поэтому "люди" сами прячутся пониже, в какой нибудь темный уголок, чтоб не было так больно. там Бог дарит всею свою любовь. Поэтому необходимо учится не только дарить любовь , но и принимать, чтоб от стыда или неудобства попасть в ад.  В аду  все ужасно- там все друг друга ненавидят, ругаются, там темно и вообще отвратительно. если вы при жизни жадничали, то будете находиться вместе с таки ми же как и вы, если  унижали других, то соответственоо и там будут все друг друга унижать. В нижних слоях все  ужасно,  там и не знают, что есть  еще выше слои, там все настолько заняты собой,  что не могут себе этого даже представить. Это примерно как сейчас. наша жизнь не самая прекрасная, но мы даже не представляем, как бы могло все измениться если б мы друг друга так сильно полюбили, начали б заботиться друг о друге, что мир сразу бы стал светлее и прекраснее.

знаете, всё довольно относительно. не бывает сплошь плохих людей и сплошь хороших, не бывает сплошного зла и сплошного добра. отсеять одно от другого практически невозможно. а следовательно разделение на раз и ад более чем сомнительно.

0

4

azimmama написал(а):

Как бы там ни было, я расскажу то, что знаю

Интересные данные, но откуда Вам это известно? Или это чисто предположения что все именно так и не иначе? Так сказать домыслы?

Я верю в то, что у человека есть душа, но не потому что есть этому какие то доказательства, а скорее потому, что бывают иногда странные ощущения, которые иначе чем- душа болит, ноет- не назовешь.. Особенно когда предчувствие какое то.. Или чувствуешь неприятности которые с кем то из близких людей..
Хотелось бы конечно верить в то, что смерть- это ещё не конец, но все же это только надежда.. никем не доказанная и не обоснованная..

0

5

FreeThinker написал(а):

думаю, этому есть более научные объяснения)

возможно

FreeThinker написал(а):

а разве смысл жизни состоит в том, чтобы умереть и переместиться в этот самый духовный мир?

да. жизнь на земле-это определенный этап развития, в духовном мире мы будем существовать вечно, как Бог, но куда мы попадем-зависит от того как мы прожили жизнь на земле

FreeThinker написал(а):

не бывает сплошь плохих людей и сплошь хороших

наша изначальная душа стремится только к добру.

ДикарочкА написал(а):

Интересные данные, но откуда Вам это известно?

думаю, что скоро расскажу это в отдельной теме, не хотелось бы все перемешивать.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

6

Наверное потом наступает реинкарнация. Снова и снова. Умираем, платим за грехи на Земле, а потом возраждаемся. Может в разных Галактиках, и солнечных системах. Но всё же.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

7

azimmama написал(а):

наша изначальная душа стремится только к добру.

но и невозможно прожить, не совершая зла. тем более, что зло и добро понятия относительные. отсеять людей на злых и добрых практически невозможно. да и само понятия рая и ада - в такой теме на форуме я уже приводил пример. будет ли человек в раю счастлив и чувствовать себя в раю, зная, что близкий ему человек находится в аду? думаю нет, а тогда о каком рае может идти речь?

Тень написал(а):

Умираем, платим за грехи на Земле, а потом возраждаемся.

возможно, что за грехи в предыдущей жизни, мы платим в будущей.

0

8

FreeThinker написал(а):

будет ли человек в раю счастлив и чувствовать себя в раю, зная, что близкий ему человек находится в аду? думаю нет

и вы совершенно правы. но если мы окажемся в раю, то можем помочь нашим близким перейти высшие уровни, если они внизу. у наших предков огромная надежда на нас, что мы все же попадем в высшие слои и поможем им. Поэтому они нам очень помогают, но для этого надо быть духовно открытыми людьми.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

9

azimmama написал(а):

и вы совершенно правы. но если мы окажемся в раю, то можем помочь нашим близким перейти высшие уровни, если они внизу. у наших предков огромная надежда на нас, что мы все же попадем в высшие слои и поможем им. Поэтому они нам очень помогают, но для этого надо быть духовно открытыми людьми.

то есть вы утверждаете, что из ада есть путь в рай?

0

10

FreeThinker написал(а):

то есть вы утверждаете, что из ада есть путь в рай?

да. это примерно как совершить ошибку, искупить ее и встать на путь восстановления, только в духовном мире.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

11

azimmama написал(а):

да. это примерно как совершить ошибку, искупить ее и встать на путь восстановления, только в духовном мире.

для меня это получается, что тогда путь рай открыт для всех. то есть, чтобы ты не делал, возможность туда попасть остаётся за тобой по любому. какая же тогда мотивация, делать добро, да или просто не причинять зла, при жизни? ведь каждый раз, делая зло, можно думать, что всё исправимо. при мыслях, что какой-нибудь маньяк серийный убийца педофил и т.д. попадёт в рай, у меня сразу появляется вопрос о справедливости такой системы, и о том, что в рай попасть может кто попало, а потому и так сказать "ценности" у этого рая особой нет.

0

12

FreeThinker написал(а):

тогда путь рай открыт для всех. то есть, чтобы ты не делал, возможность туда попасть остаётся за тобой по любому. какая же тогда мотивация, делать добро, да или просто не причинять зла, при жизни?

И в тоже время тебе не нравится, что люди не грешат из-за страха перед адом.
А вообще то, в рай попадают не за то, что не делают зла и не за то, что делают добро. В рай попадает тот, кто готов к этому, готов жить в раю. Эту готовность сможет определить только Бог, так же как и прощать грехи только Он имеет право. И глубину раскаяния Бог видит не по делам, как это делают люди, а читая наши души. По этому делая противные Богу вещи и думать: "Ничего, покаюсь вовремя и попаду в рай." не имеет смысла.

0

13

S@nder написал(а):

И в тоже время тебе не нравится, что люди не грешат из-за страха перед адом.

где я такое говорил? насколько помню, я лишь говорил о том, что религия заставляет людей её принимать под страхом ада. это немного другое.

S@nder написал(а):

Эту готовность сможет определить только Бог, так же как и прощать грехи только Он имеет право. И глубину раскаяния Бог видит не по делам, как это делают люди, а читая наши души. По этому делая противные Богу вещи и думать: "Ничего, покаюсь вовремя и попаду в рай." не имеет смысла.

да это вообще спорный вопрос, кому куда попадать. если брать такой пример, где маньяк жестоко убил кучу народа, потому что ему голос нашептал, то тут встаёт целесообразный вопрос, а виноват ли он в содеянном, ведь он же сумасшедший. а в том, что он сумасшедший, он не виноват. его Бог таким создал.

0

14

FreeThinker написал(а):

я лишь говорил о том, что религия заставляет людей её принимать под страхом ада.

Тогда извини. Но и это твоё утверждение весьма противоречиво. Так как сначала надо поверить в ад, т. е фактически принять эту религию, а потом под страхом перед ним делать или не делать чего либо.

FreeThinker написал(а):

ведь он же сумасшедший. а в том, что он сумасшедший, он не виноват. его Бог таким создал.

Не Бог создал, а родился таким. Родился в мире которым Бог не управляет. В мире под управлением Бога, то есть в раю, такого не произойдёт. Там не будет не болезней не смерти.

0

15

S@nder написал(а):

Так как сначала надо поверить в ад, т. е фактически принять эту религию, а потом под страхом перед ним делать или не делать чего либо.

так религию и принимают от страха попасть в ад, как неверующий. а уж потом, приняв её, начинают выполнять её заповеди.

S@nder написал(а):

Родился в мире которым Бог не управляет.

а кто нашим миром управляет? религия говорит, что вроде как Бог управляет.

0

16

FreeThinker написал(а):

а кто нашим миром управляет?

Мы живём сами по себе. В раю будут жить те, кто захочет жить по Божьим законам. Сам захочет. Вот и представь убийцу, педафила или маньяка которые считают, что жили так как надо и хотят продолжать жить так же в раю. Кто их туда пустит? Другое дело раскаевшийся преступник, изменивший своё отношение к жизни и Богу. По сути это уже другой человек.

0

17

FreeThinker написал(а):

чтобы ты не делал, возможность туда попасть остаётся за тобой по любому.

конечно, все окажутся в конечном итоге в царстве небесном, но как долог будет путь восстановления. зависит от его поступков.

FreeThinker написал(а):

в рай попасть может кто попало

нет, не так.  мы сами определяем , где мы будем находиться после смерти, но раскаявшись, искупив свою ошибку, восстановить изначальное положение, мы можем подняться выше.
за ошибки мы платим цену намного больше, не забывайте об этом.

FreeThinker написал(а):

его Бог таким создал.

эта вечная привычка сваливать свои проблемы на других....

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

18

FreeThinker написал(а):

каждый раз, делая зло, можно думать, что всё исправимо

исправимо, только это оочень тяжелый путь, лучше сразу сделать хорошо, чем потом переделывать.
в рай не может попасть человек с корыстными целями, там  естественным образом все живут друг для друга.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

19

azimmama написал(а):

Все без исключения задаются вопросом- существует ли жизнь после смерти?

Представьте себе - я не задаюсь этим вопросом.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

я верю, что существует :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.