Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.


Духовный мир или жизнь после смерти.

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

в духовном мире все люди встречаются  в расцвете своих сил. мы своих родителей не будем называть мама и папа. там они будут как наши старшие братья и сестры.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

42

azimmama написал(а):

в духовном мире все люди встречаются  в расцвете своих сил. мы своих родителей не будем называть мама и папа. там они будут как наши старшие братья и сестры.

это ничем не подтверждённые данные. равно как и то, что этот духовный мир на самом деле существует. я бы не стал это воспринимать всерьёз.

0

43

FreeThinker написал(а):

это ничем не подтверждённые данные. равно как и то, что этот духовный мир на самом деле существует. я бы не стал это воспринимать всерьёз.

Фри, извини, но я ржунимагу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Ты название темы прочти. Какие данные по этой теме могут иметь доказательства? Всё, что здесь сказано, может основываться только на нашей вере. А остальные могут эту веру либо разделять, либо нет. А ждать доказательств- как то несерьёзно.

0

44

FreeThinker написал(а):

это ничем не подтверждённые данные. равно как и то, что этот духовный мир на самом деле существует. я бы не стал это воспринимать всерьёз.

вот встретимся в духовном мире и поговорим тогда, посмотрим кто был прав.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

45

S@nder написал(а):

Фри, извини, но я ржунимагу!

Сандер, я ржу аналогично. и именно поэтому, что люди с такой огромной уверенностью говорят, что это на самом деле существует, как будто кто-то оттуда вернулся и им это всё рассказал.

azimmama написал(а):

вот встретимся в духовном мире и поговорим тогда, посмотрим кто был прав.

вот хороший пример. azimmama, вы встретили кого-то, кто пришёл из духовного мира, и вам это всё рассказал, как там и что там? или с чего такая уверенность, что он вообще существует, а тем более такие глубокие о нём познания вплоть до мелочей?

0

46

FreeThinker написал(а):

вы встретили кого-то, кто пришёл из духовного мира, и вам это всё рассказал, как там и что там? или с чего такая уверенность, что он вообще существует, а тем более такие глубокие о нём познания вплоть до мелочей?

наступила новая эпоха- эпоха владычества Бога. Теперь все секреты раскрываются потихоньку. Сейчас происходит все очень быстро, Бог так долго ждал, когда же наступит наконец таки Царство Небесное, и вот это событие уже идет полным ходом, поэтому духовный мир оочень активизировался, помогает людям понять что к чему, помогает избавиться от падшей природы. так что и до вас очередь дойдет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

47

FreeThinker написал(а):

люди с такой огромной уверенностью говорят, что это на самом деле существует, как будто кто-то оттуда вернулся и им это всё рассказал.

Фри, это называется верой. То чего мы не можем узнать и доказать, рушит целостное представление о Мире. Вера латает эти прорехи. Кому то она не нужна, кому то она жизненно необходима.  Ни те не другие не смогут прийти к единому мнению. Спор между ними ни только не рождает Истину, но и крайне деструктивен.
Аzimmama обрисовывает мир так как она его представляет. При этом она верит, что так оно и есть. Доказать обратное, не представляется возможным. А надо ли доказывать? Человеку хорошо живётся в его мире. Кому от этого плохо?

0

48

azimmama написал(а):

наступила новая эпоха- эпоха владычества Бога. Теперь все секреты раскрываются потихоньку. Сейчас происходит все очень быстро, Бог так долго ждал, когда же наступит наконец таки Царство Небесное, и вот это событие уже идет полным ходом, поэтому духовный мир оочень активизировался, помогает людям понять что к чему, помогает избавиться от падшей природы.

всё это очень абстрактно сказано. ничего конкретного и никаких примеров. напоминает разговоры пророчителей очередного конца света. а таких за 2000 лет после Христа знаете сколько было. и никакого конца света не было и не будет.

azimmama написал(а):

так что и до вас очередь дойдет.

спасибо, не надо :) со мной такие вещи не проходят, я не поддаюсь коллективному внушению и промыванию мозгов.

0

49

S@nder написал(а):

Фри, это называется верой. То чего мы не можем узнать и доказать, рушит целостное представление о Мире. Вера латает эти прорехи. Кому то она не нужна, кому то она жизненно необходима.  Ни те не другие не смогут прийти к единому мнению. Спор между ними ни только не рождает Истину, но и крайне деструктивен.
Аzimmama обрисовывает мир так как она его представляет. При этом она верит, что так оно и есть. Доказать обратное, не представляется возможным. А надо ли доказывать? Человеку хорошо живётся в его мире. Кому от этого плохо?

я понимаю. но точно так же можно верить в деда мороза, чебурашку, волшебную палочку, джинна в бутылке и т.д. разницы, в принципе, никакой нет - что духовный мир, что чебурашка это вымышленные персонажи, так сказать. их никто не видел в природе и доказательств их существования нет. разница в другом - человека, который верит в чебурашку, мы отправляем на принудительное лечение, а тех, кто верит в духовный мир, рай и ад и прочее, мы называем верующими. как-то несправедливо к верящему в чебурашку, неправда ли? человека, поклоняющегося, к примеру, памятнику Ленина, мы тоже будем считать ненормальным. но когда толпа людей поклоняется плотнику, жившему 2000 лет назад, это, опять же, в порядке вещей.

0

50

FreeThinker написал(а):

человека, который верит в чебурашку, мы отправляем на принудительное лечение, а тех, кто верит в духовный мир, рай и ад и прочее, мы называем верующими. как-то несправедливо к верящему в чебурашку, неправда ли?

Если человек верящий в существование Чебурашки, ничего плохого окружающим не делает, то и его никто не тронет. Если же верующий в Бога, решит сделать человеческое жертвоприношение- его осудят как убийцу. Нет здесь никакой несправедливости. К тому же, то что Чебурашка выдуманный персонаж детской книжки, легко доказать. А то, что Бога не существует не могут доказать не одно тысячелетие.

0

51

S@nder написал(а):

Если человек верящий в существование Чебурашки, ничего плохого окружающим не делает, то и его никто не тронет. Если же верующий в Бога, решит сделать человеческое жертвоприношение- его осудят как убийцу. Нет здесь никакой несправедливости. К тому же, то что Чебурашка выдуманный персонаж детской книжки, легко доказать. А то, что Бога не существует не могут доказать не одно тысячелетие.

так я ведь не о Боге говорил, а о всяких вещах вроде духовного мира и тому подобного. я могу понять, когда люди в это просто верят, что да, есть такое, но когда они начинают говорить об этом как о существующей вещи с подробными описаниями, то такого я понять не могу. или же нужны какие-то доказательства, подтверждающие всё сказанное. а если их нет, то для меня это ничем не отличается от рассказов об Алисе в Зазеркалье, я воспринимаю их точно так же, как сказку и вымысел, и к Богу и вере в него это абсолютно никакого отношения не имеет.

0

52

FreeThinker,  вы считаете , что я это все придумала? ладно, если б об этом только один человек говорил, так ведь таких много. Но и это не важно. Бог приготовил нам место, где мы будем существовать вечно, но перед этим нам нужно обязательно прожить физическую жизнь, которая длится определенное количество лет. В духовном мире невозможно рождение детей. это-главная цель, но не просто родить- а воплотить идеал семьи, в которой родится ребенок, и унаследует эту любовь . поэтому то и говорят, что любовь вечна, когда умирают родители, дети продолжают их любовь. в духовном мире изначально должен был быть  только  рай, но из за грехопадения появился и ад.  должны же были попадать куда то неидеальные люди.
и еще- куда бы вы ни попали, помните, что ВСЕ люди будут жить в царстве небесном. многих это радует.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

53

azimmama написал(а):

FreeThinker,  вы считаете , что я это все придумала?

ну а как считать иначе? вы же не смогли мне представить какие-то доказательства того, о чём вы говорите. а говорите вы так и в таких подробностях, как будто либо вы были там сами, либо вам кто-то из побывавших там это всё в подробностях описал.

azimmama написал(а):

ладно, если б об этом только один человек говорил, так ведь таких много.

и что это меняет? один выдумал, другие поверили в выдумку и повторяют то же самое.

azimmama написал(а):

воплотить идеал семьи, в которой родится ребенок, и унаследует эту любовь . поэтому то и говорят, что любовь вечна, когда умирают родители, дети продолжают их любовь.

любовь? недавно в одной из тем вы говорили, что искать человека, с которым элементарно есть о чём поговорить и т.д., называется эгоизмом и что так быть не должно. и что надо ради воплощения желания Бога создавать семью нужно чуть ли не с первым встречным. какая тут, извините, может быть любовь? да ещё и такая, чтобы передавалась и ребёнку.

azimmama написал(а):

в духовном мире изначально должен был быть  только  рай, но из за грехопадения появился и ад.  должны же были попадать куда то неидеальные люди.

так идеальных людей и нет, следовательно все попадут в ад.

azimmama написал(а):

и еще- куда бы вы ни попали, помните, что ВСЕ люди будут жить в царстве небесном. многих это радует.

а какая разница, я рай и ад уже имею тут на земле, в физической жизни, как вы говорите.

0

54

FreeThinker написал(а):

ну а как считать иначе? вы же не смогли мне представить какие-то доказательства того, о чём вы говорите. а говорите вы так и в таких подробностях, как будто либо вы были там сами, либо вам кто-то из побывавших там это всё в подробностях описал.

да, и не представлю. но вы об этом сами узнаете. когда придет время.

FreeThinker написал(а):

недавно в одной из тем вы говорили, что искать человека, с которым элементарно есть о чём поговорить и т.д., называется эгоизмом

эгоизм-это создавать семью для себя, а не для мужа (жены). тем более, если  с человеком только есть о чем поговорить, то бессмысленно создавать семью вообще.
фраза-любить-это не значит смотреть друг на друга, а значит смотреть в одном направлении.

FreeThinker написал(а):

ради воплощения желания Бога создавать семью нужно чуть ли не с первым встречным. какая тут, извините, может быть любовь? да ещё и такая, чтобы передавалась и ребёнку.

ну конечно же не с первым встречным.
любовь должна развиваться , расти, увеличиваться. она не возникает в один миг! полюбить можно кого угодно.
Сейчас в основном парни и девушки выбирают в жены или мужья- сексуальный объект, но со временем и внешность меняется и вкусы, поэтому семья разрушается (одна из причин). Но когда семья создается с центром на Боге , то супруг воспринимается как любимый ребенок Бога.  Бог доверил мне своего любимого сына, и я должна о нем позаботиться, во что бы то ни стало,потому что я люблю Бога, я должна сделать все, чтоб этот человек был счастлив. И он меня также воспринимает. Тогда оба стремятся в одном направлении.  Видя такую любовь, дети конечно же тоже учатся любить. сейчас никто не учит этому детей, поэтому и семьи создаются такие- не любящие.

FreeThinker написал(а):

так идеальных людей и нет, следовательно все попадут в ад.

раньше был только ад и рай, потом появились разные слои, независимые друг от друга. Теперь можно перемешаться из одного слоя в другой, зависит от поведения.

FreeThinker написал(а):

а какая разница, я рай и ад уже имею тут на земле, в физической жизни, как вы говорите.

Вы даже и представить не можете как в раю, это место вечной любви. Там нет ни одного темного пятна. А ад- это сейчас, зависть корысть, прелюбодеяния и т.д.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

55

FreeThinker написал(а):

я могу понять, когда люди в это просто верят, что да, есть такое, но когда они начинают говорить об этом как о существующей вещи с подробными описаниями, то такого я понять не могу. или же нужны какие-то доказательства, подтверждающие всё сказанное.

Опять о доказательствах?!! Их в принципе быть не может!
Значит если кто то верит во что то и молчит себе в тряпочку, никого своими мыслями не раздражает- это хорошо. А как только рот открыл- надо его непременно помидорами забросать. А между тем, этот форум имеет громкое название "Форум свободного мнения".
Я, допустим, верю, что дважды два пять и никаких доказательств обратного слышать не хочу. Вы можете со мной не соглашаться приводить доказательства, но я своей вере не изменю. Кому от этого плохо? Разве только мне самому, т. к. не смогу работать бухгалтером или инженером, но ведь это лично мои проблемы. Не правда ли?

0

56

S@nder, а вы что думаете по поводу духовного мира?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

57

azimmama написал(а):

да, и не представлю. но вы об этом сами узнаете. когда придет время.

так и вы можете в своё время узнать, что во всём этом вы ошибались.

azimmama написал(а):

эгоизм-это создавать семью для себя, а не для мужа (жены).

семью и надо создавать для себя с любимым человеком.

azimmama написал(а):

тем более, если  с человеком только есть о чем поговорить, то бессмысленно создавать семью вообще.

конечно, только говорить о чём-то, этого мало. но и если с человеком элементарно не о чем даже говорить, то семью создавать с ним тем более не стоит.

azimmama написал(а):

фраза-любить-это не значит смотреть друг на друга, а значит смотреть в одном направлении.

смотреть в одном направлении могут и друзья, и партнёры, и коллеги и т.д. но это ведь не означает, что с ними нужно создавать семью. равно как и любящие друг друга люди вовсе не должны иметь одинаковые мысли и точки зрения, то есть смотреть в одном направлении, как вы говорите.

azimmama написал(а):

полюбить можно кого угодно.

так думают как раз те, кто создают семью с нелюбимым человеком. это ошибка.

azimmama написал(а):

Но когда семья создается с центром на Боге , то супруг воспринимается как любимый ребенок Бога.  Бог доверил мне своего любимого сына, и я должна о нем позаботиться, во что бы то ни стало,потому что я люблю Бога, я должна сделать все, чтоб этот человек был счастлив. И он меня также воспринимает. Тогда оба стремятся в одном направлении.  Видя такую любовь, дети конечно же тоже учатся любить. сейчас никто не учит этому детей, поэтому и семьи создаются такие- не любящие.

семья не должна создаваться с центром на Боге, на родителях, на соседях, на друзьях, и вообще на ком-то. она должна создаваться с центром на чувствах, которые есть между двумя людьми, и эти чувства будут ставить в центр любимого человека.

azimmama написал(а):

Вы даже и представить не можете как в раю

вы тоже не можете. вернее, вы можете себе что-то представлять, но как есть на самом деле, вы не знаете.

S@nder написал(а):

Опять о доказательствах?!!

да, опять, и я объяснил почему. если человек говорит, что он верит в Бога, ад и рай, духовный мир и т.д. - это одно. а когда человек говорит, что он общается с Богом, что он знает, чего хочет Бог, когда он говорит, что знает как выглядит рай и ад и духовный мир, из каких слоёв он состоит, что там есть и чего там нет, и как там живут - то тогда нужно эти слова чем-то подтверждать. иначе это не более, чем фантазия.

S@nder написал(а):

Значит если кто то верит во что то и молчит себе в тряпочку, никого своими мыслями не раздражает- это хорошо. А как только рот открыл- надо его непременно помидорами забросать. А между тем, этот форум имеет громкое название "Форум свободного мнения".

S@nder, я никого помидорами не забрасывал и молчать в тряпочку не заставлял. если же для тебя мой (или чей то ещё) критический взгляд на вещи и противоположное мнение являются забрасыванием помидорами, то форум свободного мнения тут вовсе непричём, и это уже твои личные проблемы восприятия вещей. я как раз таки и говорю своё свободное мнение и молчать в тряпочку, потому что мои слова кому-то могут не понравиться, я не собираюсь.

S@nder написал(а):

Я, допустим, верю, что дважды два пять и никаких доказательств обратного слышать не хочу. Вы можете со мной не соглашаться приводить доказательства

вот именно, ты сам сказал. мы можем с тобой не соглашаться. а если мы с тобой не будем соглашаться, то это не означает, что мы против тебя лично что-то имеем, хотим закидать тебя помидорами или же заткнуть тебе рот. это лишь означает, что мы высказываем своё мнение, для чего форум и существует.

S@nder написал(а):

я своей вере не изменю. Кому от этого плохо? Разве только мне самому, т. к. не смогу работать бухгалтером или инженером, но ведь это лично мои проблемы. Не правда ли?

а тебя никто и не собирается заставлять менять твоё мнение. но раз ты его высказал, то кто-то другой вправе с ним не согласиться.

0

58

FreeThinker написал(а):

а когда человек говорит, что он общается с Богом, что он знает, чего хочет Бог, когда он говорит, что знает как выглядит рай и ад и духовный мир, из каких слоёв он состоит, что там есть и чего там нет, и как там живут - то тогда нужно эти слова чем-то подтверждать. иначе это не более, чем фантазия.

Вот для этого и существуют священные книги. Бог через библию (другие писания или устные поверия) оставил нам свои пожелания и т. д. от туда верующие и черпают познания. Им не нужны доказательства.

0

59

S@nder написал(а):

Бог через библию (другие писания или устные поверия) оставил нам свои пожелания и т. д. от туда верующие и черпают познания.

а если эти познания не соответствуют даже тому, что написано в этих книгах?

0

60

FreeThinker написал(а):

а если эти познания не соответствуют даже тому, что написано в этих книгах?

Проблема не в том, что не соответствует, а в том, что слишком много разных трактовок одного и того же.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.