Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.


Духовный мир или жизнь после смерти.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

FreeThinker написал(а):

так и вы можете в своё время узнать, что во всём этом вы ошибались.

как я могу  теперь ошибаться, если все принципы- действуют, проверено на себе.

FreeThinker написал(а):

смотреть в одном направлении могут и друзья, и партнёры, и коллеги и т.д. но это ведь не означает, что с ними нужно создавать семью.

не нужно, но можно.  супруги от друзей отличаются только тем, что в отношениях супругов присутствует интим.

FreeThinker написал(а):

любящие друг друга люди вовсе не должны иметь одинаковые мысли и точки зрения

у них должна быть одинаковая цель создания семьи, ориентированная не на себе!

FreeThinker написал(а):

семья...должна создаваться с центром на чувствах, которые есть между двумя людьми

чувства обязательно пройдут, 100%! и что можно разводиться?

FreeThinker написал(а):

когда человек говорит, что он общается с Богом, что он знает, чего хочет Бог, когда он говорит, что знает как выглядит рай и ад и духовный мир, из каких слоёв он состоит, что там есть и чего там нет, и как там живут - то тогда нужно эти слова чем-то подтверждать.

зачем? это имело бы смысл, если б я хотела вас переубедить, а я такой цели не преследую, моя задача- показать всем новый мир, который наступит, а когда и как - зависит только от нас самих!
конечно, я вас понимаю, ваше недоверие, сомнения- все это имеет место быть. но ведь очевидно же, что мир такой как сейчас-это никуда не годится. нет никаких улучшений-все хуже  хуже, смертность превышает рождение, да и вообще много чего еще. все это мы создали с вами, но не нужно заниматься самообвинением, и искать виноватых- нужно взять ответственность в свои руки и все!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

62

azimmama написал(а):

как я могу  теперь ошибаться, если все принципы- действуют, проверено на себе.

каким образом? вы побывали в духовном мире?

azimmama написал(а):

супруги от друзей отличаются только тем, что в отношениях супругов присутствует интим.

ну тогда и любовь для вас видимо ничем не отличается от чисто дружеских чувств и взаимной симпатии.

azimmama написал(а):

у них должна быть одинаковая цель создания семьи, ориентированная не на себе!

создание семьи никогда не должно являться целью отношений. целью отношений должны являться чувства и желание быть вместе с этим человеком, быть частью его жизни и чтобы он был частью своей.
если же целью отношений изначально является создание семьи, то в них как правило нет никаких чувств, и именно в таких отношениях и присутствует чистейший эгоизм. человеку хочется не быть в одиночестве, человеку хочется иметь детей, человеку хочется остепениться, человеку хочется какого-то положение в обществе и т.д. - и он воплощает себе эти желания тем, что находит подходящего человека, который ему эти желания выполняет. то есть, он использует этого человека для своих целей. а всё остальное это лишь отговорки, чтобы оправдать свой эгоизм.

azimmama написал(а):

чувства обязательно пройдут, 100%! и что можно разводиться?

я бы на вашем месте не давал такую гарантию. чувства вовсе не обязательно должны проходить. а если прошли, то да, надо расходиться.

azimmama написал(а):

зачем? это имело бы смысл, если б я хотела вас переубедить

нет, это стоило бы сделать, если бы вы хотели придать вашим словам смысл. а пока что это просто лишь слова.

azimmama написал(а):

моя задача- показать всем новый мир, который наступит

чтобы его показать, вам нужно иметь какие-то подтверждения его существования и представлять их. иначе вы лишь показываете богатство вашего воображения.

azimmama написал(а):

ведь очевидно же, что мир такой как сейчас-это никуда не годится. нет никаких улучшений-все хуже  хуже, смертность превышает рождение, да и вообще много чего еще.

раньше мир был гораздо хуже. эпидемии чумы, холеры, тифа, проказы и прочих болезней, которые уносили жизни миллионов людей; средняя продолжительность жизни была в районе 45-50 лет; огромное количество детей умирало либо при рождении, либо на первых годах жизни; постоянные войны, в которых умирало большое количество людей; антисанитария; неразвитая медицина и ещё много чего другого. ещё можно понять, что в такие времена люди верили в конец света, но зачем это делать сейчас? для людей того времени, наше время является раем. хотя понятное дело, такова природа человека - он всегда чем-то недоволен и всё ему не так в сочетании с характерной способностью создавать себе недостижимые идеалы.

0

63

FreeThinker написал(а):

ну тогда и любовь для вас видимо ничем не отличается от чисто дружеских чувств и взаимной симпатии.

мне бы не хотелось исходить из следствия как из факта. в первую очередь- любовь, потом отношения . то что сейчас мы видим вокруг- это следствие неправильного восприятия любви.

FreeThinker написал(а):

я бы на вашем месте не давал такую гарантию. чувства вовсе не обязательно должны проходить.

чувства никогда не бывают вечны,если в ы не согласны, приведите пример.
если спросить бабушек и дедушек, которые вместе прожили 50 лет, вы думаете они вам ответят, что их брак всю жизнь держится на чувствах??? это же смешно!

FreeThinker написал(а):

если прошли, то да, надо расходиться.

тогда все браки должны распадаться через 3-4 года,  или даже пару месяцев.

FreeThinker написал(а):

чтобы его показать, вам нужно иметь какие-то подтверждения его существования и представлять их.

в любом случае, на форуме всего не сказать, а уж тем более , не показать.

FreeThinker написал(а):

раньше мир был гораздо хуже. эпидемии чумы, холеры, тифа, проказы и прочих болезней, которые уносили жизни миллионов людей; средняя продолжительность жизни была в районе 45-50 лет; огромное количество детей умирало либо при рождении, либо на первых годах жизни; постоянные войны, в которых умирало большое количество людей; антисанитария; неразвитая медицина и ещё много чего другого. ещё можно понять, что в такие времена люди верили в конец света, но зачем это делать сейчас? для людей того времени, наше время является раем. хотя понятное дело, такова природа человека - он всегда чем-то недоволен и всё ему не так в сочетании с характерной способностью создавать себе недостижимые идеалы.

как бы там ни было. это все последствия грехопадения, из за него человечество упало ниже уровня всего сущего.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

64

azimmama написал(а):

если спросить бабушек и дедушек, которые вместе прожили 50 лет, вы думаете они вам ответят, что их брак всю жизнь держится на чувствах??? это же смешно!

да, на чувствах. может и не у всех, конечно. просто чувства видоизменяются в течении времени. но они есть.

azimmama написал(а):

тогда все браки должны распадаться через 3-4 года,  или даже пару месяцев.

не должны, если были заключены по любви. а если брак заключён по глупости, то его разрушению через пару месяцев вообще не стоит удивляться.

azimmama написал(а):

в любом случае, на форуме всего не сказать, а уж тем более , не показать.

понятно, о таких вещах на форумах говорить неудобно. убеждаемость и поддатливость оппонента не та, которая необходима для таких вещей.

azimmama написал(а):

это все последствия грехопадения, из за него человечество упало ниже уровня всего сущего.

грехопадение это сказка. а если оно и было, то сам Бог его хотел. я уже на элементарном примере это доказывал.

0

65

FreeThinker написал(а):

грехопадение это сказка.

у вас все сказка! я воспитывалась в христианской вере, поэтому мне просто принять Иисуса, и понять суть и последствия грехопадения. а вы какой веры? или какая вера вам ближе?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

66

azimmama написал(а):

я воспитывалась в христианской вере, поэтому мне просто принять Иисуса, и понять суть и последствия грехопадения.

христианство не признаёт вашего корейского мессию мессией. значит вы не христианской веры.

azimmama написал(а):

а вы какой веры? или какая вера вам ближе?

как я понял вы о религии. если о вере, то в Бога я верю, но религии, увы и ах, мои мозги не для того существуют, чтобы их промывать всякими сказками http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

67

FreeThinker написал(а):

то в Бога я верю,

что это значит? вы верите в его существование. или то, что он создал человека?

FreeThinker написал(а):

христианство не признаёт вашего корейского мессию мессией. значит вы не христианской веры.

воспитывалась я до 18 лет, сейчас мне 27, 7 лет из них я нахожусь в движении объединения. И ни разу у меня не возникало проблем с христианами. Я ко всем отношусь положительно, но наиболее  полно почувствовать Бога я смогла в ДО.

FreeThinker написал(а):

христианство не признаёт вашего корейского мессию мессией

скоро признает. кстати уже сейчас многие по всему миру христианские проповедники являются последователями др.Муна.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

68

azimmama написал(а):

что это значит? вы верите в его существование. или то, что он создал человека?

а разве одно должно исключать другое? верю в Бога как в высшую силу, которую нам не понять, как муравью не понять атомной физики.

azimmama написал(а):

скоро признает.

сомневаюсь что то.

0

69

FreeThinker написал(а):

верю в Бога как в высшую силу, которую нам не понять, как муравью не понять атомной физики.

а зачем он по вашему существует?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

70

azimmama написал(а):

а зачем он по вашему существует?

спросите у муравья, зачем существует атомный реактор. чем сочинять всякие сказки и говорить за Бога, что ему надо и что он хочет, я предпочту быть объективным и ответить - я этого просто не знаю.

0

71

FreeThinker, как вы думаете, адам и Ева знали. зачем существует Бог?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

72

azimmama написал(а):

FreeThinker, как вы думаете, адам и Ева знали. зачем существует Бог?

azimmama, я сомневаюсь, что они вообще существовали. а если и существовали, то скорее всего не знали.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.