У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Знать или не знать...

Знать или не знать...

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Хотим ли мы знать про измену.. и как это пережить
Как часто вы задумываетесь на тему доверия. Вы на 100% уверены в человеке, которому доверяете свои тайны, мечты, деньги, или свою жизнь!?
Как часто наши «Доверители» рушат наши надежды, и как с этим быть…
Сегодня я хочу спросить совета, как быть с доверием..
Хотим ли мы знать, что кто-то предает нас…
Может сейчас наш гинеколог рассказывает коллеге про нашу  болячку, а может любимый человек ласкается с другим человеком… Не зная всего этого нам легче, а может нет… Как быть..
Пару месяцев назад у меня были отличные отношения с человеком, пока я предательски не осталась  один на один с его мобильным телефонам, он так заманчива   принимал смс, не смогла удержаться… Там все как обычно.. « -Как дела?, Я Скучаю» было больно, но этот момент мы пережили… 8 марта –самый долгожданный день для  девушки, мой мужчина путает номера и ЕЁ смс приходит мне… если бы я не видела те смс с ЕЁ именем я бы поверила что это коллега по работе, а так не смогла себя предать и сделать вид что ничего не произошло….. Мы расстались, а мне плохо… Как быть скажите

0

2

предпочитаю всегда знать

0

3

Глупая написал(а):

Пару месяцев назад у меня были отличные отношения с человеком, пока я предательски не осталась  один на один с его мобильным телефонам, он так заманчива   принимал смс, не смогла удержаться

Понятно, что плохо копаться в чужом телефоне, но тут тот случай, когда лучше именно знать.. пусть и таким методом..

Глупая написал(а):

Там все как обычно.. « -Как дела?, Я Скучаю» было больно, но этот момент мы пережили…

Не нужно было уже тогда переживать.. а нужно было расставаться.. потому что тот человек, который поступил так однажды, поступит и второй раз так же.. Просто время тянется.. но боль все равно рано или поздно снова придет..

Глупая написал(а):

а так не смогла себя предать и сделать вид что ничего не произошло….. Мы расстались, а мне плохо… Как быть скажите

И правильно сделала, что не смогла себя предать.. Пойми  там где изначально есть уже измена и дальше ничего хорошего уже не будет.. Будут только еще и еще измены.. Человека не переделать.. А плохо.. что тебе, это естественно, предательство всегда оставляет раны, но и они залечиваются.. Время все лечит. Одно можно сказать совершенно точно, что это просто не твой человек, не твоя половинка, не зря же говорят, что все что не делается- все к лучшему.. Так и тут, пройдет время и ты сама увидишь, что  хорошо что жизнь развела тебя с этим человеком.. Есть хорошее средство забывать, даже когда любишь сильно- это окунутся в  вихрь новых встреч и знакомств. Такое лечит очень быстро.. Думаю, что это то, что тебе сейчас нужно.. Да и ему будет уроком, пусть видит, что ты продолжаешь жить, а не льешь горючие слезы по нему..

0

4

ДикарочкА написал(а):

Да и ему будет уроком, пусть видит, что ты продолжаешь жить

А ему похрену на нее...

0

5

Копание в телефоне лично я принимаю как акт недоверия мне и предпочитаю прекратить общение с таким человеком. Да и по законам это не совсем правильно (право на личную жизнь).

ДикарочкА написал(а):

потому что тот человек, который поступил так однажды, поступит и второй раз так же..

Вот тут вы заблуждаетесь. У подруги был случай, её "друг" изменил ей, но она решила не прекращать отношения, в итоге живут уже 5 лет вместе, решили поженится, он изменять теперь даже не думает (нагулялся). Да и лично по мне все измены происходят просто из-за нехватки разнообразия, о серьезных отношениях с любовницей (как мне кажется) не может быть и речи, там просто секс для разнообразия и ничего более.

Кстати на западе практикуется психологами намеренная измена с согласия обоих сторон, скажем неделя с любовником/любовницей, без опасений, что тебя жена/муж за это придушат. В итоге как показала практика данная процедура помогла спасти и закрепить несколько разваливающихся браков. Так что измена - это не так уж плохо, тем более она неизбежна (в 99% случаев) ведь ни один человек не проживет с кем-то более скажем 20 лет не "зная" других, с ума сойти можно.

0

6

однозначно выбираю знать. прада это такая вещь, которая всегда всплывёт на поверхность, так или иначе. если бы вы даже не посмотрели к нему в телефон, вы бы узнали это позже другим путём. просто вам повезло, и вы узнали об этом раньше. вы дали этому человеку второй шанс - с вашей стороны это максимум, что можно сделать - и он его не оправдал. тогда вам нужно только радоваться, что вы с ним разошлись.

0

7

Cuckermann написал(а):

А ему похрену на нее..

С чего выводы? И где это ты видел мужчину, которого бросила девушка и  чтоб его не задевало бы то, что она тут же нашла себе другого? Чувство собственничества у мужчин- еще никто не отменял..

Белый написал(а):

Копание в телефоне лично я принимаю как акт недоверия мне

С этим никто и не спорит.. 

Белый написал(а):

Да и по законам это не совсем правильно (право на личную жизнь).

И с правом на личную жизнь, тоже все окей.. так как что ему мешало расстаться и спокойненько дальше свою личную жизнь вести? Разве это было бы не более порядочно?

Белый написал(а):

Вот тут вы заблуждаетесь.

В данном случае я не заблуждаюсь, так как порода мужчин, которая изменяет тоже разной бывает.. И в описанном случае- именно порода тех, которые не останавливаются.. Так как слишком уж вызывающая измена, практически открытая работа на два фронта..

Белый написал(а):

Да и лично по мне все измены происходят просто из-за нехватки разнообразия, о серьезных отношениях с любовницей (как мне кажется) не может быть и речи, там просто секс для разнообразия и ничего более.

Да согласна, бывают и такие измены, но  есть одно непреложное правило у таких измен( которое кстати в описанном выше случае- отсутствует)Мужчина, если он уважает женщину с которой он живет и не хочет её потерять, то изменяет так, что комар и то носа не подточит.. И никогда не позволит своей женщине даже задуматься о том, что он изменяет..
А в тех случаях, когда происходит вот так, как выше описано, там нет страха потери, а значит измены будут всегда..

Белый написал(а):

Так что измена - это не так уж плохо, тем более она неизбежна (в 99% случаев) ведь ни один человек не проживет с кем-то более скажем 20 лет не "зная" других, с ума сойти можно.

То есть ты будешь не против, если тебе станет изменять жена? И даже одобришь её измены?)

0

8

ДикарочкА написал(а):

И с правом на личную жизнь, тоже все окей.. так как что ему мешало расстаться и спокойненько дальше свою личную жизнь вести? Разве это было бы не более порядочно?

Ну вообще-то это был легкий намек на то, что копаться в чужом телефоне нарушение "Неприкосновенности частной жизни" (право на защиту персональных данных, право на тайну связи).

ДикарочкА написал(а):

То есть ты будешь не против, если тебе станет изменять жена? И даже одобришь её измены?)

Вполне возможно, но только если скрываться ничего не будет, но и сам я в этом случае поступлю абсолютно также. А если всё тайно и у меня за спиной, то извиняйте.

Отредактировано Белый (16-04-2010 00:46:37)

0

9

Белый написал(а):

Ну вообще-то это был легкий намек на то, что копаться в чужом телефоне нарушение

Ну это я поняла.. Я честно сказать не стала бы лазить в телефоне, карманах и так далее.. Но по любому бы словила интуитивно, что что то не так.. и попыталась бы вызвать на разговор, но ты думаешь такой мужчина, как описан в теме девушкой- ответил бы честно? Не думаю.. И вот сам ты бы как поступил? Если бы постоянно видел что твоя девушка не отходит от телефона и ждет смс постоянно?

Белый написал(а):

Вполне возможно, но только если скрываться ничего не будет, но и сам я в этом случае поступлю абсолютно также.

И опять вопрос, а для чего тогда нужны такие отношения? Может тогда просто быть свободными? Ведь если она ходит на лево и ты, то рано или поздно все равно такие отношения разрушатся..

0

10

Глупая написал(а):

Мы расстались, а мне плохо… Как быть скажите

Понимаю, что это абсурдно звучит - но нужно радоваться...Да-да, именно радоваться, что судьба отвела такого человека. Что закончились такие деструктивные отношения. И теперь больше не будет лжи и предательства. А самый лучший лекарь - это время. Время стирает все.

0

11

Спасибо!
Я могу судить по себе и объяснить, почему меня так задевает эта тема!
Я считаю, что если человек не уверен в правильности выбора своего партнера, с которым он ежедневно делит кухню, полотенце, и может в дальнейшем всю жизнь…
Зачем если нам нужны измены, интрижки, зачем мы тогда заводим постоянного партнера!!! Можно жить свободной жизнью, без обещаний и прочего… Тогда и объяснять ничего не надо!!!! Я никогда не изменяла, когда я нахожусь в состоянии выбора, я никому ничего не обещаю.. Никто не лезет в мои смс, блокноты, ежедневники…

0

12

ДикарочкА написал(а):

С чего выводы? И где это ты видел мужчину, которого бросила девушка и  чтоб его не задевало бы то, что она тут же нашла себе другого? Чувство собственничества у мужчин- еще никто не отменял..

если переписка такая идет не скрывая, то что еще можно сказать об этом. Ноль уважения и ноль страха = ноль интереса, т.е. глубоко пох на человека. И чувство собственности, в данной ситуации, тут не при чем... Все ИМХО.

ДикарочкА написал(а):

Мужчина, если он уважает женщину с которой он живет и не хочет её потерять, то изменяет так, что комар и то носа не подточит.. И никогда не позволит своей женщине даже задуматься о том, что он изменяет..

Подтверждение моих слов, что строчкой выше...

ДикарочкА написал(а):

А в тех случаях, когда происходит вот так, как выше описано, там нет страха потери, а значит измены будут всегда..

Еще одно подтверждение... Глубоко пох...

0

13

Ну если человеку глубоко пох… почему он сразу не поставил все точки, он ждал пока я уйду сама!? Я не оправдываю его, просто для себя хочу понять…

0

14

ДикарочкА написал(а):

И опять вопрос, а для чего тогда нужны такие отношения? Может тогда просто быть свободными? Ведь если она ходит на лево и ты, то рано или поздно все равно такие отношения разрушатся..

А я не говорил, что я за то, чтобы ходить на лево постоянно. Неделя, максимум две, на мой взгляд достаточно, чтобы развеяться. Во-всяком случае мне было бы более чем достаточно.

0

15

Глупая написал(а):

почему он сразу не поставил все точки, он ждал пока я уйду сама!?

Потому что он не может поговорить по-человечески, и ты сама спровоцировала его на разговор.

Вообще люди изменяют друг другу втихаря, когда их ничего кроме быта не связывает.
Просто искать постоянного партнера - это ни о чем. Надо знать точно - что ты хочешь с ним иметь общего в жизни. То, на чем сходятся люди - и будет определять их дальнейшие отношения. Если он тебя очаровал лишь своей внешностью и обаянием, верь - он очарует и еще вагон таких.

0

16

Глупая написал(а):

почему он сразу не поставил все точки, он ждал пока я уйду сама!?

а зачем уходить, если ты ему даешь?

0

17

Да!! Он старше меня на 15 лет, он местами лысеет... а очеровал он меня (как я думала, плоха думала :)) сваей стабильностью.. он часто говорил что рад что меня встретил... А получается всё не так...

0

18

И ещё есть одна проблема, у него остались мои вещи, и больше всего я боюсь его смс или звонка с целью вернуть мне их.... Я думаю сказать чтоб он их выбросил... но боюсь что соглашусь на встречу.. Как быть.. подскажите!! И если вы скажите что я ненормальная, и сама не знаю чего хочу - это будет правда!

0

19

и опыт, сын ошибок трудных... (с)

0

20

Глупая, зачем сразу "выбросил"? Попросите подругу или друга что-бы забрал если сами не можете.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Знать или не знать...