Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)


Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

[реклама],
Кувайкова Анна: Друзей не выбирают - первая часть, Осколки прошлого - вторая часть, Сайтаншесская роза - третья часть (пока 13 глав). Мне понравилось. Жду, когда автор допишет третью.
Елена Чуб: Предлагается невеста с хорошей родословной - первая часть, Что скрывает море - вторая часть. Тож понравилось.
Кузьмина Надежда: Наследница драконов, пока дочитать никак не могу.
Если что вспомню - напишу. Я тоже такое фэнтази люблю.
А теперь делись - что сам читаешь?
P.S: есть у меня конечно еще пару вещей, которые мне нравятся, но я сомневаюсь, что ты поклонник слэш.

Отредактировано ЧертеноК (16-12-2011 07:31)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

62

ЧертеноК,  Спасибо ..

Недавно прочитал Страж - первая книга , Аутодафе 2-я ..  3-я пишется.. автор Алексей Пехов = Советую мне очень понравилось ..
Из этого же автора советую почитать .. Хроники Сиалы и за ними Ветер и Искры  (3 и 4 ) книги ..

Сейчас читаю Дарт Охотник .. там 4 книги только автор когда выложил напутал последовательность .. тоесть 1 книга это 2-я , 2-я книга это первая а 3 и 4 с ними все нормально ..

0

63

Г.Л. Олди - рекомендую. Вы не разочаруетесь.
Полегче - М. и С. Дьяченко, вроде "Магам можно все"

Или же совсем легкое, Ю. Никитин

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗА РЕКЛАМУ ПОСТОРОННИХ САЙТОВ ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЛУЧИТЕ ВЕЧНЫЙ БАН

Отредактировано Wulf (23-12-2011 20:09)

-1

64

Подскажите что можно почитать ... магия , эльфи , тролли , и так далее .. трилогия ... 

Очень жду ..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

65

[реклама] Если еще не пробовали, то очень советую Оксану Панкееву "Хроники странного королевства", которая уже не раз упоминалась в данной теме. Конечно далеко не трилогия, но очень очень неплохо...
Из старенького можно припомнить тетралогию Роберта Сальваторе "Демонические войны".
В свою очередь обращаюсь с просьбой - подскажите что-нибудь похожее на Панкееву, а то 11 книга на исходе и больше ничего в запасе нет, а продолжение только не раньше весны...

Отредактировано Invaluable (22-01-2012 00:55)

Подпись автора

Corruptio optimi pessima

0

66

Подскажите интересный цикл книг про попаданца (именно мужского рода), допустим, в какой нибудь фэнтезийный мир. Что то вроде Олега Бубелы или Игоря Дравина. Заранее спасибо=)

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

67

всем привет! народ подскажите что почитать! Фентези (эльфы вампиры оборотни и т.д) не важно русский или зарубежный писатель главное чтоб интрересно с юмором и любовной линией...
читала Гамильтон, Шарлин Харрис, Фрост, Монинг, Мак Калистер,  Мид...ну вобщем много чего читала...

Подпись автора

Если тебе роют яму, не мешай. Закончат, сделаешь бассейн!

0

68

Тебе серьезное или нет?

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

69

Plen написал(а):

Тебе серьезное или нет?

а того и другого, пожалуйста! :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

70

А почему в советах нет Маргарет Уэйс? У нее прекрасные серии Звездные стражи, Драконы, Братья. Да и у знаменитого Лукьяненко, кроме Дозоров, есть замечательные серии, которые читаются на одном дыхании. Почитайте - не пожалеете. Если у кого-нибудь есть свежее произведения этих авторов - выложите, пожалуйста.

0

71

"Хроники Амбера" Роджера Желязны, очень рекомендую(если не читали)

0

72

Всем привет, посоветуйте фентези такие как "судьба короля" оксаны панкеевой

0

73

Безумные сказки Андрея Ангелова: только что прочитала, как ни странно.

Первое: обложка. Стильная, яркая, самобытная. Твердый переплет. Такую книгу хочется держать в руках. Второе: текст. Соответствует по уровню обложке. Оригинальные сюжеты 4 сказок (книга почти 400 стр.), живой язык. А главное - глубина мыслей, несмотря на занимательность сюжетов.
Третье: сайт книги, через который я её купила. Это надо видеть!

10 баллов из 10, и я серьёзно!

[ex]реклама посторонних сайтов запрещена. при следующем нарушении правил аккаунт будет заблокирован.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (12-03-2012 02:24)

-1

74

Мое предложение!
Прочти романы О. Григорьевой (Колдун, Колесо ведьм, Стая, ладогоа и т.д.), Э. Дворецкой (серия "князья леса), серия "Лес на той стороне", серия "корабль во фьерде) и М. Семеновой.
Все указанные авторы пишут к жанре славянское фэнтези

0

75

Недавно закончила читать Анджея Сапковского "Ведьмак". Серия состоит из семи книг: Последнее желание, Меч предназначения, Кровь эльфов, Час презрения, Крещение огнем, Башня ласточки, Владычица озера. Чтиво на любой вкус, здесь и любовь, и война, и маги, и эльфы, и политика. Правда к юмористическим романам его не отнесешь. Все книги можно скачать с библиотеки название сайта удалено в формате fb2

[ex]реклама других сайтов- вечный бан[/ex]

Отредактировано Wulf (21-03-2012 17:05)

0

76

«Безумные сказки Андрея Ангелова» – самая модная книга 2012 года!

Сказки прекрасны и неповторимы. Яркие сюжеты захватывают дух, а образный язык оставляет неизгладимое впечатление. Здесь чудесная лирика, изящный юмор, удивительные Персонажи и счастливые финалы!

Вам необходимо прочесть это произведение искусства!

Никаких ссылок, ищите и обрящете!)http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

77

Привет Всем!!! Подскажете что можно почитать похожее на Петровой "Лейна" и Одуваловой "Низвергающий в бездну": чтобы про попаданку и (или) эльфоф, любовь и юмор.... Заранее спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

78

julia-koms написал(а):

Привет Всем!!! Подскажете что можно почитать похожее на Петровой "Лейна" и Одуваловой "Низвергающий в бездну": чтобы про попаданку и (или) эльфоф, любовь и юмор....

Одувалову не читала, но вообще про пападанок очень много книг. Вот то что смогла вспомнить.
Екатерина Казакова 1. Избранная по контракту 2. Коммандос из демиургов.
Ирина Баздырева "Увидеть Мензоберранзан и умереть"
Надежда Кузьмина "Попала"
Надежда Федотова 1. Вождей не выбирают 2. Мой старый добрый враг.
Вера Чиркова "Русская ведбма в чужом мире"
Юлия Славичевская "Зачем вы девушки красивых любите, или оно мне надо", "Замуж за тёмного властелина, или мужики везде одинаковые"
Анна Орлова "Пятый постулат".

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

79

Посоветуйте пожалуста какую-нибудь книгу в стиле Светлана Жданова "невеста демона"

0

80

Диша) написал(а):

Посоветуйте пожалуста какую-нибудь книгу в стиле Светлана Жданова "невеста демона"

Попробуй Елена Звёздная "Невеста для наследника",
Евгения Витушко "Драконий оборотень",
Ольга Кай "Невеста императора".

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)