Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)


Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

julia-koms написал(а):

чтобы про попаданку и (или) эльфоф, любовь и юмор...

Одна из самых благодатных тем в отечественном графоманстве http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Юлия Морозова серия "Телохранитель для мессии"
Елена Ковалевская "Записки средневековой домохозяйки"  - выгодно выделяется на общем фоне
Галина Бахмайер "Твоя далекая звезда" (оно же "Отпуск в тридевятом царстве") - тоже достаточно качественно и не так заезжено
Оксану Панкееву с её Хрониками странного королевства"  уже тыщу раз рекомендовали. 11 томов удовольствия.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

82

ммм я читала  "Телохранитель для мессии" очень классная книжка http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif закончилась конечно немножко неожиданно....

0

83

Natysya написал(а):

Попробуй Елена Звёздная "Невеста для наследника",
Евгения Витушко "Драконий оборотень",
Ольга Кай "Невеста императора".

ммм спасибо)) но "невеста для наследника" читала и "невеста императора" тоже читала

0

84

А вообще, если хотите много-много литературы, сходите на соответствующие тематические сайты. Там в библиотеках, как правило, есть рубрикаторы. По ним очень просто найти искомое.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

85

А мне понравился цикл книг про Ведьмака Анджея Сапковского. Там и магия, эльфы, краснолюды, чародейки с чародеями и другая нечисть. Очень хороший слог, отличный авторский юмор, местами конечно, но улыбает. В общем, я осталась довольна.

0

86

]народ, посоветуйте что-нибудь из фэнтези, типа Алекса Коша! ну маги там, тролли и тд... и желательно с небольшим юмором)

Ольга Гроиыко- Верные враги
Екатерина Казакова- Избранная по контракту

0

87

Попробуй Елена Звёздная "Невеста для наследника", Ольга Кай "Невеста императора" читала((

0

88

Haine Rammsteiner написал(а):

Кто сможет поделиться прочитанным - буду очень очень признательна

Панкеева - Хроники странного королевства, сериал.
Весело, приключения, много главных героев - это интереснее, когда главный герой один, а все остальные картонные ходули.

0

89

Анджей Ясинский - серия про Ника. Он же Ник Админ Рутович.:)  Компьютерщик в мире магии со всеми вытекающими последствиями.

0

90

Прочитала Н.Колесову "Прогулки по крышам" и сил нет как хочется продолжения..... а за не имением того, подскажите пожалуйста что еще можно было бы прочесть в таком же духе?

0

91

Из последнего понравился "Изгой" Дем Михайлова всем рекомендую. А так конечно "Песнь льда и пламени" бесценна)

0

92

Всем советую Джима Батчера "Досье Дрездена"
есть всё!
и, главное- динамично

взять можно здесь: удалено

[ex]вечный бан за рекламу[/ex]

Отредактировано FreeThinker (10-10-2013 16:23)

-1

93

[реклама] написал(а):

Подскажите что можно почитать ... магия , эльфи , тролли , и так далее .. трилогия ... 

Очень жду ..

Посмотрите трилогию "Бремя императора" Иар Эльтеррус.  ООчень интересная.

0

94

Воронков Николай. "Неправильное привидение" (с юмором)

Роберт Джордан «Колесо Времени» (14-15 томов - ща неупомню точно. читать обязательно.)
начинать с 2й книги "око мира", а потом можно с 1й "новая весна".
правда автор таки не успел дописать цикл, дописывал Б.Сандерсон.
но книга вещь. спасибо автору за его замечательное худ. произвеление, Светлая память ему.

0

95

Я вот читала трилогию Алена Лекса "Пророчество Сиринити". Безумно интересное фентези. Главный персонаж вампир-инкуб. Юмор Лекса в этой книги просто не может оставить равнодушным. Хотя любовно романтическая линия весьма за путаная. Но сюжет потрясающий. Боги, маги, эльфы, вампиры и церковники.  Хотелось бы прочесть что-то наподобие этой книги. Да и ее я советую прочесть тем кто любит фэнтези и черный юмор. Правда там есть моменты которые некоторые люди не приемлют (би отношения) но сам секс не описывается в подробностях. Это описано как то, что уже произошло. Но сюжет удивительный. Никто не читал эту трилогию? Можете посоветовать, что-то наподобие нее?

0

96

Всем привет.
Посоветовать, пожалуйста, что-нибудь почитать в стиле "Ведьмака" Сапковского.

0

97

­­Я бы посоветовал для начала попробовать начать со старого доброго Майкла Муркока-"Сага о Вечном Воителе" и конечно Роджер Желязны и его " Хроники Амбера", но все это не то, на первое место я бы однозначно отдал Анджею Сапковскому " Сага о Геральте из Ривии", а на втором месте Дмитрий Скирюк- Сага о Жуге", третье я отдаю Марии Семеновой и ее знаменитому " Волкодаву". Это все произведения относятся к классическому старому фэнтези. Приятного чтения.

0

98

Поймала сообщение от пользователя роман борисыч

Я бы посоветовал для начала попробовать начать со старого доброго Майкла Муркока-"Сага о Вечном Воителе" и конечно Роджер Желязны и его " Хроники Амбера", но все это не то, на первое место я бы однозначно отдал Анджею Сапковскому " Сага о Геральте из Ривии", а на втором месте Дмитрий Скирюк- Сага о Жуге", третье я отдаю Марии Семеновой и ее знаменитому " Волкодаву". Это все произведения относятся к классическому старому фэнтези. Приятного чтения.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

99

­­Интересная книга "Мертвые Игры. Книга 3. О темных лордах и магии крови" http://sea-books.ru/product/mertvyie-igryi-kniga-3/

0

100

Поймала сообщение от ЕкатеринаВлашина

Интересная книга "Мертвые Игры. Книга 3. О темных лордах и магии крови" http://sea-books.ru/product/mertvyie-igryi-kniga-3/

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)