Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Дневник читателя (отзывы о книгах стиля фэнтези)


Дневник читателя (отзывы о книгах стиля фэнтези)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о книгах в стиле- фэнтези, которые только прочли или возможно  вы захотите поделится впечатлениями о давно прочитанных вами книгах, но только строго стиля фэнтези

0

2

Прочитала Измайлову "Городская магия" Очень не плохо написано, хотя я бы скорее книгу отнесла к любовно- фэнтезийной.  Там мало развитий событий имеено как в фэнтези, зато полноценное развитие отношений. Оценка на книгу где-то 8 баллов.

0

3

читал Глушановского "Путь демона" - прикольно!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

4

Роджер Желязны "Хроники Амбера". Супер.
Хотя я и не очень люблю фэнтези.

0

5

прочитал первую часть Бремя Императора Эльтерруса Иара... захватило аж жуть!)))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

6

Ночной Дозор! Раза 4 перечитывал http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Недавно закончила читать А.Кош "Игры масок". Книга очень понравилась. Теперь с нетерпением жду продолжения.

0

8

С нетерпением ожидаю продолжения серии Семь Зверей Райлега Н.Перумова Первые две книги "Тёрн" и "Алиедора" прочитал "на одном дыхании".

0

9

Алексей Пехов "Хроники Сиалы"   = Трилогия
Очень интересная трилогия про вора которому надо выполнить заказ Короля прабратсо в место чтобы взять артефакт но это не так уж и легко при том что за тобой охотется Хозяин и Слуги Неназываемого .. Очень понравилось ..

Алексей Пехов "Ветер и Искры" 4 книги ..
Это как бы после Гаррета советую читать так как этот мир создал он .. очень класное фентези ..
рассказ про 2-х найомным убийц Мужа и жену жена магичка ..просто отпад ...

0

10

[реклама] написал(а):

Алексей Пехов "Ветер и Искры" 4 книги ..
Это как бы после Гаррета советую читать так как этот мир создал он .. очень класное фентези ..

Получилось так, что я прочитал сначала "Искры", действительно захватывает. Сейчас начал "Хроники", на мой взгляд, немного не дотягивает. Но если они были написаны в обратном порядке, то налицо прогресс.

0

11

Ну.. прочитаешь Гаррета узнаешь что он делает в Ветер и Искры .. а так оба произведения очень Хороши

0

12

Я бы добавила, что у Пехова практически все книги удались. Так же хочу отметить серию Зыкова "Дорога домой" - первая книга немного нудновата, а остальные читаются на одном дыхании http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

13

Закончила читать всё, что переведено у Дж. Мартина цикл "Лед и пламя".... никогда не думала что меня могут затянуть описания интриги средневековых государств, а уж тем более их баталии. Но этот цикл!!!!...увлекательнейшая история борьбы за власть, этот автор!!!!... который безжалостно убивает главных персонажей, причем ты уже успеваешь к ним привязаться, а тут бах.. и уже его и нет, я покорена. Честно сказать пересказывать очень тяжело из за многочисленных персонажей и действий, но коротко можно описать это произведение как совокупность исторической драмы, мистики, мягкого юмора (правда эпизодически), любви .. во всех её проявлении и драйва потому что оторваться невозможно до последней страницы, прочтя которую у тебя остаются множественные вопросы на которые ещё нет ответов... потому что автор ещё только дописывает предпоследнюю книгу из всего цикла а их там 7!! ну и несколько рассказов к нему. И всё равно советую прочитать...

+1

14

­­Читаю книгу Натальи Калининой " Станция похищенных душ"- это скорее жанр городской мистики, но пишет Наталья очень здорово и увлекает в свой мир с первых страниц. Стиль напоминает Дмитрия Скирюка " Блюз черной собаки", которую я тоже очень рекомендую всем, кто не читал произведения этого талантливого пермского писателя.

0

15

Поймала сообщение пользователя "роман борисыч"

Читаю книгу Натальи Калининой " Станция похищенных душ"- это скорее жанр городской мистики, но пишет Наталья очень здорово и увлекает в свой мир с первых страниц. Стиль напоминает Дмитрия Скирюка " Блюз черной собаки", которую я тоже очень рекомендую всем, кто не читал произведения этого талантливого пермского писателя.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Дневник читателя (отзывы о книгах стиля фэнтези)