Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ 5 книг фэнтези

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

В этой теме предлагаю выкладывать ваш личный топ 5 книг  фэнтези на данный момент.

0

2

надеюсь ты не будешь против, если я выложу топ серий, а не книг:

1. Сумерки - Стефани Майер (даже обсужденю не подлежит, все книги серии великолепны!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif );
2. Лихорадка - Карен Мари Монинг (очень захватывающе, с нетерпением жду выход последней книги серии http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif );
3. Братство черного кинжала - Дж. Р. Уорд (интересные персонажи со своим неповторим характером);
4. Темная серия - Кейти Макалистер (написано с юмором, читаются легко);
5. Темная - Кристин Фихан (довольно интересные сюжет, но не настолько привязывают, по сравнению с выше указанными сериями).

0

3

sevvva написал(а):

надеюсь ты не будешь против, если я выложу топ серий, а не книг:

Конечно не буду, тем более что практически все серии и мои самые любимые, особенно Лихорадка. Хотя это скорее топ книг не фэнтези а книг  с другого нашего раздела) А продолжения Лихорадки и я дождаться никак не могу, кстати ничего подобного не попадалось из книг?

-1

4

Лихорадку не читала. Советуете?

0

5

Мой личный топ 5 серийных книг:
1. Лихорадка - супер! Читать обязательно, но в оригинальном переводе. Захватывающий сюжет, интересные, характерные герои и конечно, немного перца!
P.S. Для людей, склонных к романтике - почитайте серию "Горцы" Карем Мари Монинг. Тоже написано весьма неплохо.
2. "Повелители преисподней" Джены Шоуолтер - интересная тема! Потивостояние демонов богам, людям и самим себе - довольно-таки занимательно. Классная сюжетная линия и герои, от которых у любой девушки дух захватывает, и конечно же любовь. Читать обязательно.
3. Серия "Атлантида" Алисии Дэй - довольно таки не замусоленная тема Атлантийцев даёт пищу воображению.
4. "Дом ночи" Кристин Каст - избитая тема вампиров но в новой интерпритации. Читать можно любителям Стефани Майер.
5. "Обет колдуньи" Лорел Гамильтон - ну может, когда хочет! Единственная захватывающая книга из всех ею написанных. Книга о магии, дружбе, ненависти, любви долге. Лично мне - понравилось.
Это мой взгляд на топ 5. Если комуто не угодила - ПРОСТИТЕ! Целую, Ria http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Несчастен тот человек, у которого есть любимый ресторан и нет любимого автора. Он нашел любимое место, где можно накормить тело, но не нашел любимого места, где можно накормить свой ум
__________________________________________________________________________
Бог тянет за одну руку, а черт - за обе ноги

0

6

Все по одним авторам ходим :) И Это - им большой плюс. Добавлю от себя несколько серий....

1. "Братство черного кинжала" - автор Дж. Р. Уорд.
Очень жаль, что эту серию у нас не издают. Рекомендую, кто не читал.

2. Серия  "Рейчел Морган" - автор Ким Харисон.
Динамично... интригующе... ново. Безумно понравилось.

3. Серия о  Ночной Охотнице - автор Джанин Фрост.
После большого количества подростковых книг, была очень рада прочесть даже напечатанный мат :) А так же, зажигательные сцены между главными героями :)

4. "Темное охотники" - несравненная Шеррилин Кеньон.
   Не останетесь равнодушными.... я так думаю :)

5. Серия "Дети моря" - автор Вирджиния Кантра.

Романтично.... и эротично.
Пока переведено только 2 первые книги серии... их всего 3.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Мой личный топ 5...ммм

1. Барб и Дж. Хэнди "Дампир" - очень сильная серия о приключениях девушки-полувампира Магьер.
2. Филипп Пулман "Темные начала" - редко приходилась читать более добрые и трогательные книги
3. Анджей Сапковский, серия о Геральте и Цири - могу перечитывать бесконечно
4. Ольга Громыко "Год Крысы"
5. Кэтрин Куртц "Хроники Дерини"

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

8

я бы добавила еще Лорел Гамильтон серия про Мередит

0

9

а вот мой топ 5:
1. Громыко - Тетралогия "Ведьма"
2. Анджей Сапковский - весь "Ведьмак"
3. С. Жданова - "Поймать тень" и вторая книга "Крылья феникса"
4. М. Семенова - серия "Волкодав"
5. С.Майер - серия "Сумерки"
любовь к данным произведениям именно в такой последовательности )))

0

10

Предлагаю свой топ 5:

1.Роберт Джордан серия "Колесо времени"
2.Терри Гудкайнд серия "Меч истины"
3.Ник Перумов серия "Семь зверей Райлега"
4.Иар Эльтеррус серия "Девятимечье"
5.Антон Грановский серия "Гиблое место"

+2

11

А я хочу предложить свою пятерку

1. О. Громыко "Ведьма"
2. А. Кош серия "Огненный факультет", "Огненный патруль"; ну и "Игры масок"
3. К. Баштовая, В. Иванова серия Темный принц
4 Е.Шумская "Пособие для начинающей ведтмы", "Пособие для начинающего мага", "Уроки колдовства" "Чародеи на практике"
5. О.Санечкина "Почему нет в жизни счастья"

0

12

1. Толкиен Властелин Колец
2. Кинг Темная Башня
3. Форвард Злодеи Поневоле
4. Сапковский Ведьмак
5. Перумов Алмазный Меч Деревянный Меч
На самом деле это не самые лучшие фентези, а самые помнящиеся, и само-собой очень неплохие.

+1

13

1.Сумерки - Стефани Майер
2.Петрова серия Лейна. Кто не читал настоятельно рекомендую. 3-я книга в написании, но читала запоем. Понравилось даже больше чем Громыко Ведьма (ИМХО конечно)
3.К. Баштовая, В. Иванова серия Темный принц
4.О. Громыко "Ведьма"
5.Перумов Цикл про мага. Причем он начинается с мечей, но эти 3 книги мне не очень по душе пришлись - перечитываю всегда пропуская их.

если бы не 5-ка, то 6-я была бы Лихорадка. Единственно никак не могу до сих пор сопоставить рисунки на обложках и названия с содержанием книг (на моих ресунки как на женских любовных романах 90-х годов). Долго откладывала их прочтение так как думала что это любовный роман с элементами фэнтази, а не наоборот.

0

14

Моя пятерка:
1. Парфенова Анастасия. Все ее книги. особенно Город и ветер а также трилогия "Танцующая с Ауте". Советую, не пожалеете.
2. Жданова Светлана. Поймать Тень и Крылья Феникса. А также Алауэн: История одного клана. Книги просто чудо. Перечитывала несколько раз и безумно жалею, что еще нет продолжения Алауэн.
3. Демченко Оксана. Мир Саймили. Очень добрая серия. Написана замечательно
4. Громыко. Серия Ведьма. Одна из первых серий юмористического хенского фэнтези, которая читается как на духу. Наряду с Баштовой и Ивановой про Темного Принца.
5.Алексеева Яна. Ученье -Свет... И так далее. Все ее книги входят в одну серию. Дилогия и куча рассказов. Написано легко, что-то сродни Громыко, но по-своему. Советую всем.

0

15

1. Dragonlance вся серия
2. Путь демона
3. Ведьмак
4. Хранитель мечей
5. Темный принц

0

16

1. Сумерки. Майерс.
2. Братство черного кинжала. Уорд.
3. Палач. Крэйн.
4. Смерть и я. Крэйн.
5. Ассасин. Леди Милана (знаю только ее ник на форуме, где прочла книгу) И это не совсем фентази... но сверхъестественное присутствует.

Подпись автора

Крылья куплю на сдачу, ветру себя доверю,
Я ни когда не плачу, я никому не верю. (с)

0

17

Ria написал(а):

4. "Дом ночи" Кристин Каст - избитая тема вампиров но в новой интерпритации. Читать можно любителям Стефани Майер.

Не то чтобы я любительница Стефани Майер, но поклонница её саги-да. И ИМХО "Дом ночи" рядом не стоит: логика страдает, традиция отсутствует,хотя почитать можно для ассортимента (сама-то я следующую книгу жду, хотя забыла уже, как она должна называться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

Отредактировано Киира (08-02-2011 12:40)

0

18

добавил бы:
1.Р.Желязны - Хроники Амбера
2.И.Дравин - Чужак
3.Р.Злотников - Братство Порога

0

19

А вот мой топ:
1. Роберт Джордан - Цикл "Колесо времени"
2. Ник Перумов - Цикл "Хранитель мечей"
3. Терри Гудкайнд - Цикл "Правила волшебника"
4. Игорь Дравин - Цикл "Чужак"
5. Виталий Зыков - Цикл "Дорога домой"
Плюс еще добавила бы Игоря Чужина с его циклом "Странник"

0

20

1. Петрова - серия "Лейна" (2 книги 3я пишется)
2. Уласевич - серия "Сага о драконах" (2 книги 3я пишется)
3. Вересень - серия "Особо одаренная особа" (2 книги)
4. Набокова - серия "VIP - вампир" (3 книги, на счет 4й непонятно был слух в инете, что автор больше писать не будет)
5. Жданова - серия "Асурендер" (2 книги, а так же не плохие произведения вне серий "Лисий хвост" и "Алауэн: история одного клана" )

А вообще выбрать очень сложно, так много того что нравится http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0