Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синдром провоцируемой измены

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Российские мужчины все чаще страдают от «синдрома провоцируемой измены»

Мало кому захочется жить с ревнивцем. К тому же женщинам всегда нравится мужское внимание, и многим совсем не нужно, чтобы «вторая половина» ревновала их к каждому столбу. Но, по наблюдениям сексологов, в последнее время все чаще встречаются не мужчины-Отелло, а те, кто, наоборот, намеренно толкают свою подругу на адюльтер! Достаточно редкое отклонение под названием «синдром провоцируемой измены» за последние десять лет стало все более распространенным, отмечают столичные сексологи.

Этим шокирующим наблюдением поделились с нами и представители московской сферы секс-услуг. По словам «мальчиков по вызову», один из самых популярных заказов у них в последнее время - секс с женой клиента в его присутствии.
- Ко мне все чаще обращаются мужчины, которым хочется посмотреть, как трахают их жен. Притом видно, что это фантазия самого мужика, а вовсе не его супруги, - сообщил нам 27-летний Алексей, который подрабатывает платным сексом уже пять лет. - Бывает так, что они приносят камеру и просят разрешения снять весь процесс. Я так понимаю, их возбуждает то, что кто-то другой спит с их благоверной.
Интересно, что обычно любителями адюльтера оказываются не насмотревшиеся порнушки юнцы, а мужчины средних лет, у которых до начала супружества была достаточно активная и разнообразная интимная жизнь. Но через 5-10 лет брака, обычно счастливого, они начинают подталкивать супругу к измене. Как правило, все начинается с мягких намеков. Например, муж может посоветовать жене чаще бывать с подругами в барах, на дискотеках, отправиться отдыхать одной. Или, например, попросту прямо посоветует благоверной завести друга, конкретизировав, что лично он будет только за! Сначала женщины воспринимают это как шутку или оскорбление, тема постепенно «замалчивается», и тогда начинается самое страшное. Такой мужчина может напрямую потребовать от супруги закрутить роман и отчитываться перед ним обо всех его подробностях, или начинает, как и ревнивец, видеть доказательство измены в каждой мелочи. В основе этого лежит своего рода мазохизм, когда неуверенный в себе человек испытывает облегчение, проигрывая в воображении раз за разом пугающую ситуацию. Интересно, что при этом он безумно любит свою супругу и боится ее потерять.

- У нас все началось банально: муж – бизнесмен, вечно занят, поэтому он часто просил своего водителя сопровождать меня, когда я выходила куда-то по вечерам, - делится своей бедой молодая и симпатичная московская домохозяйка Ольга, - Благо водитель – парень неженатый, красавец. Но когда супруг впервые намекнул мне, что ему хочется посмотреть, как мы с его шофером занимаемся любовью, я было просто в шоке. Весь день проплакала. Почему? За что? Долго собиралась с духом и поговорила с мужем по душам. Он признался, что очень любит меня, но при этом мысль о том, что кто-то спит со мной у него на глазах, его дико возбуждает…

«Сдал» жену налево – и сразу настроение поднялось

Причин «синдрома провоцируемой измены» может быть несколько:

1. Мужчина теряет интерес к жене, прожив с ней много лет. В таком браке партнеры, скорее, относятся друг к другу как брат и сестра. Представив «вторую половину» в образе падшей женщины, мужчина вновь начинает испытывать влечение.

2. Муж намного старше жены и опасается, что рано или поздно она найдет более молодого и умелого в постели партнера. «Разрешая» ей измену, он фактически снимает с себя ответственность за «левак», который может возникнуть в будущем. Естественно, на самом деле такой мужчина не хочет, чтобы жена последовала его советам, но невроз доводит его до того, что он изводит супругу упреками и подозрениями.

3. У мужчины начинаются проблемы с потенцией или ему кажется, что он не слишком хороший любовник. Не всякий решится обратиться с этим к врачу, поэтому, опасаясь недовольства супруги, несчастный фактически толкает ее в объятия другого. Это может быть близкий друг или даже сосед, в общем, тот, кому «можно доверять».

4. Детская психологическая травма. Страдающий данным синдромом мужчина обычно вырос в неполной семье, без матери, или был нелюбимым ребенком, которому мама не уделяла достаточно внимания. В итоге, он изначально недоверчиво относится к прекрасному полу и не может до конца быть искренними со своей «второй половиной». Таким мужчинам постоянно кажется, что их бросят, поэтому, они хотят ускорить наступление этой пугающей ситуации.
После того, как мужчина проиграл для себя измену, ему становится гораздо легче психологически. Сбросив такой тяжкий груз, он на время избавляется от невроза, улучшается потенция, настроение. Многие женщины, заметив эту приятную перемену, начинают подыгрывать благоверному, нарочно выдумывая или намекая на романы с другими мужчинами. Но ничем хорошим такая ситуация обычно не заканчиваетcя: мужчина все больше себя накручивает, ведь никакой измены он на самом деле вовсе не желает. Начинаются скандалы, и «вторая половина» уже не будет верить в то, что вы все это время лишь рассказывали «сказки». Бороться с этой проблемой нужно «от противного»:

- Естественно, если вы любите супруга, то не надо следовать его советам и пускаться во все тяжкие. Но не стоит и замыкаться дома: почаще выходите с супругом в люди, но только при этом постоянно делайте комплименты и даже обращайте его внимание на то, что он нравится и другим женщинам. Нет лучшего лекарства для потенции, чем ощущение собственной значимости!

- Подчеркивайте его важность и нужность для вас. Кстати, ваша интимная жизнь должна стать частой и бурной: «вторая половина» не должна усомниться в своих постельных способностях.

- Намекните, что хотите кучу детей. Для мужчины ваше обещание остепениться и стать примерной матерью станет лучшей «страховкой» от измен.

Что скажете по поводу этого довольно необычного явления? К мужчинам - Вы бы могли представить себя в роли того, кто сдаёт свою женщину другому мужчине, да ещё и получает при этом удовольствие? К женщинам - как бы Вы отреагировали на предложение Вашего мужчины переспать с другим?

0

2

FreeThinker написал(а):

К женщинам - как бы Вы отреагировали на предложение Вашего мужчины переспать с другим?

Я бы быстренько удрала от него... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

3

FreeThinker написал(а):

К женщинам - как бы Вы отреагировали на предложение Вашего мужчины переспать с другим?

Думаю достаточно негативно отреагировала бы, хотя и попыталась бы разобраться в причинах, но итог все равно  был бы один- элементарно ушла бы, почему то мне плохо себе представляется, что можно любить женщину( как описано в статье) и при этом с удовольствием укладывать её к кому то в постельку.. Даже интересно, а что мужчины думают по этому поводу,  нормально ли это для мужчины сдавать жену в аренду?

0

4

ДикарочкА написал(а):

Даже интересно, а что мужчины думают по этому поводу,  нормально ли это для мужчины сдавать жену в аренду?

явно ненормально. по крайней мере лично я бы о таком даже не подумал.

0

5

FreeThinker написал(а):

Вы бы могли представить себя в роли того, кто сдаёт свою женщину другому мужчине, да ещё и получает при этом удовольствие?

Мазохизмом никогда не страдал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

S@nder написал(а):

Мазохизмом никогда не страдал

Ну если верить статье, то таким мазохизмом все больше мужчин стало страдать.. Да и в темах.. сам посмотри, многие наши даже пишут, что вполне спокойно отнесутся к изменам если будут об этом знать и жена не станет скрывать..

0

7

ДикарочкА написал(а):

многие

Слишком сильно сказано  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Думаю, что из всего мужского населения таких найдётся не более одного процента.

0

8

S@nder написал(а):

Думаю, что из всего мужского населения таких найдётся не более одного процента.

Аха.. и почему то  часть этого  одного процента у нас на форуме собралась?) Что то мне не верится уже даже в это.. Начиталась постов мужских у нас и начинаю задумываться о том, что может  как раз многие мужчины действительно так и рассуждают, просто скрывают свои мысли) Сам вот по темам посмотри)

0

9

Одно дело свободные отношения, другое- обычная семья. Вполне допускаю (и был свидетелем) когда муж, имея проблемы с потенцией, закрывал глаза на то, что жена завела любовника. Но в то, что каждый второй, третий или даже двадцатый мужчина просто мечтает отдать свою жену попользоваться другому, ну ОЧЕНЬ сомневаюсь.

0

10

ДикарочкА написал(а):

что вполне спокойно отнесутся к изменам если будут об этом знать и жена не станет скрывать

Знать об этом или заставлять, склонять сделать это же, да еще у тебя же на глазах это абсолютно разные, я бы даже сказал несовместимые, вещи... Я бы такого просто не сделал бы... Для меня это сродни сутенерству как-то...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

Какая гадость,Не могу поверить.Впрочем может такие мужчины отождествляют себя со своей женщиной,эдакий латентный гомосексуальный мазохизм.Тут и унижение,и ревность,и сексуальные фантазии. В общем не мужчины.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

Cuckermann написал(а):

Знать об этом или заставлять, склонять сделать это же, да еще у тебя же на глазах это абсолютно разные, я бы даже сказал несовместимые, вещи...

Ну а в чем разница? Моральная же сторона все равно одна, что человек спокойно воспринимает то, что жена будет изменять..заниматься сексом  с другим мужчиной, даря ему свое тело, это ведь только начало мыслей, а потом вполне может дойти и до того, что он захочет и посмотреть на это..

0

13

ДикарочкА написал(а):

Ну а в чем разница?

Она изменяет сама и без мужа или под его давлением и при нем...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0