Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизненные наблюдения

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Я думаю , название темы говорит само за себя..  Кидаем тут любые ваши жизненные наблюдения , ну или те наблюдения. которые привлекли ваше внимание)

0

2

Чем меньше у человека совести, тем больших высот он достигнет!
И еще одно наблюдение, тоже  сегодняшнего дня..
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать...

0

3

ДикарочкА написал(а):

Чем меньше у человека совести, тем больших высот он достигнет!

Я в этих наблюдениях зашла немного дальше... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я даже наблюдала, как в итоге эти люди грохались с этой высоты...И уже им не подняться больше...
Некоторых даже в живых нет...(убрали...)

0

4

нат999 написал(а):

Некоторых даже в живых нет...(убрали...)

Кстати странно, но у меня такие же наблюдения, но только с одной поправкой, что как раз у кого еще остатки совести присутствовали, те  погибли, а вот у кого ее совсем не было.. процветают как раз чаще всего..

0

5

такие вот жизненные наблюдения:
долгани другу деньги или ввяжись с ним в бизнес- скажи дружбе досвиданья!
бог любит дураков и пьяниц!
чем лучше к человеку относишся, тем он больше тебе на шею садится!
между подчинённым и начальником неможет быть дружбы!
доверяй и надейся только на себя и свои возможности!
для осуществления мечты или задуманного плана, надо оторвать ж.пу от дивана , перестать мечтать и начать осуществлять  свои(реальные!!!) планы, в жизнь!
и т.д. и т. п.

0

6

santex73a написал(а):

или ввяжись с ним в бизнес- скажи дружбе досвиданья!

Согласна целиком и полностью просто, столько случаев, когда дружба , которой много лет рушилась из-за денег..

santex73a написал(а):

чем лучше к человеку относишся, тем он больше тебе на шею садится!

И с этим соглашусь, просто наверное нужно постараться не показывать до конца, насколько ты хорошо относишься к человеку) Тогда и сесть на шейку и ножки свесить не сможет)

santex73a написал(а):

между подчинённым и начальником неможет быть дружбы!

И это верно, как только появляется дружба, потом  не сможешь ни в чем отказать, да и распоряжения давать сложновато, а от споров и советов совсем намучаешься..

santex73a написал(а):

доверяй и надейся только на себя и свои возможности!

Ну можно наверное еще доверять своим близким, иначе просто останешься совсем один  без доверия.. Хотя наверное правильно не доверять совсем никому, тем более в наше время, когда дети и то родителей убивают..

Не плохие реальные жизненные наблюдения у вас)) Опыт?)

0

7

ДикарочкА написал(а):

Не плохие реальные жизненные наблюдения у вас)) Опыт?)

да! можно сказать- горький. жизнь такая.

ДикарочкА написал(а):

Ну можно наверное еще доверять своим близким, иначе просто останешься совсем один  без доверия..

да. доверяю на все 100, маме и как это не странно, своей половине. жене тобишь!

0

8

Думаю, что за каждой женщиной стоит мужчина..... Мужчина, создавший ее, или мужчина, который предал ее....
А за каждой проблемой мужчины стоит женщина.... либо любящая, либо любимая.

ДикарочкА написал(а):

просто наверное нужно постараться не показывать до конца, насколько ты хорошо относишься к человеку) Тогда и сесть на шейку и ножки свесить не сможет)

Почему же.... выразить свое расположение можно, но следует четко установить границы дозволенного, но это касается только отношений с чужими людьми..... Ибо, родственники или друзья, порой намеренно или случайно, стирают черту за которой заканчивает чувство такта... и с этим трудно бороться, в отдельных случаях даже невозможно из-за нежелания обидеть.

ДикарочкА написал(а):

Хотя наверное правильно не доверять совсем никому,

Очень высокая плата за подобную жизненную позицию.... Одиночество. И далеко не каждый сможет вынести этот образ существования.
Вынашивая переживания /как положительные, так и отрицательные/ в себе, не имея возможности кому-либо довериться и тем самым расслабить затекшие мышцы, приводит к психологическим проблемам.... человек замыкается в себе, и не может, порой, оценить ситуацию со стороны. Мне кажется, каждому из нас, иногда жизненно необходимо общение с человеком /или просто его присутствие/, который нас поймет  и  будет разговаривать с нами на одном языке.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

А бутерброд действительно всегда падает маслом вниз! Тут уж не поспоришь ))

0

10

Van написал(а):

А бутерброд действительно всегда падает маслом вниз! Тут уж не поспоришь ))

Я тоже всегда так думал. Но недавно в "Разрушители легенд" они таки эту легенду разрушили.

0

11

по моему личному опыту бутерброд и в самом деле всегда падал вниз http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

:) Невероятно точно..... :)

Все женщины делают это.
Романтический идеал мужчины - это август, сеновал и «мисс Алабама». Каждый мечтает познакомиться с красивой женщиной, чтобы извалять её в пырее, клевере и в прочем гербарии. И украсить ей волосы соломой. Так велят нам мужские представления о нежности. Закончив цикл ухаживаний, мужчина теряет способность мечтать до следующего гормонального всплеска.
Эротические фантазии женщин, вы удивитесь, вообще не связаны с сеновалом. Женщины не любят, когда их толкут в тёмном амбаре, где пыль и насекомые. К тому же, девичья голова на сеновале фатально принимает форму сеновала. Это удивительный и гадкий феномен.
Зато, они с радостью посещают квартиры холостяков. Особенно те, где порядок и простор. Не затем, чтобы выжить зайчика из избушки. Всякое бывает, но чаще за другим. Ими движет романтический интерес к мужским рубашкам. Таковую следует надеть поверх трусов и сверкать туда-сюда. Это старинная эротическая традиция. Нет лучшего подарка для дикого мужчины, чем скакать в его сорочке по его жилищу.
Девчонки знают, чего хотят. Когда, застегнув воротник на груди, она пробегает мимо вас по важным делам, не полюбить её невозможно.
Многие не носят каблуков, или узких платьев, или шляп. Но рубашку, пять размеров больше своего, носят все. Сначала девушка прячется в душ, мурлычет там и плещется. Потом выходит и взглядом как бы просит прощения за излишне открытые ноги. Она бы и рада одеться скромнее, но пижама в маленькую зелёную собачку осталась дома. И теперь она - измученная неловкостью жертва обстоятельств с неуместно красивыми ногами.
И сразу видно, какая она беззащитная и какие синие у неё глаза. Ещё можно намотать на голову полотенце. Со стороны будет казаться, полотенце вот-вот перевесит и вся фигура упадёт. Пусть всем будет тревожно за её зыбкий силуэт. С полотенцем можно прийти на кухню. Усесться, поджать ноги так, чтобы колени были бы видны отовсюду. И просто пить чай. И если хозяин до ночи не соберётся подарить ей млечный путь, значит он или в обмороке, или сам женщина.
Если девушка просит у вас сорочку, это высшее доверие. И в ближайшие два-три года, возможно, в вашей жизни наступит август с сеновалом.
Жители Тробрианских островов вместо прелюдии обгрызают ресницы партнёра. Племя сиронио приветствует поедание волосяных паразитов. Якобы, это возбуждает. В Корее колют иглой корень одноглазого змея. В Африке садятся попой на муравейник. В Микронезии даже не хочу говорить, зачем им муравьи. Страшно подумать, на что приходится идти народам, когда мужчина не может одолжить даме рубашку.

Одноклассник Ваня рассказал. У него есть батистовая сорочка с надписью Соса-сола. Куплена с рук в Париже. На груди помидорное пятно. Он пять лет хранил её в отдельном месте в центре шкафа. Всё мечтал, его Настя вернётся и выйдет из душа в Соса-соле, как когда-то раньше. От одиночества он раскладывал рубашку на диване, подходил и гладил. Такой романтический идиот. И все знакомые женского пола, со всеми своими сисями, проигрывали мятой тряпочке в шкафу. Ваня никому не давал её носить.
Но однажды встретилась хозяйственная Рая. Она постирала Соса-солу и надела. Настоящий батист, для ночнушки - идеально.
В голове у Вани случились путаница и наложение образов. Он бы наорал на Раю, но не смог в присутствии Соса-солы. Как потом показала жизнь, кто у него в Соса-соле, тот и есть любимая женщина.

Я когда узнал, поклялся не одалживать у Вани одежду. Вдруг это окажется папин пиджак и придётся Ваню усыновлять. А раньше ещё у него была Света и совсем неизвестно, что она носила из его запасов.

У меня самого есть итальянская рубашка под запонки, но я вам о ней ничего не скажу.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

Vishenka написал(а):

Но рубашку, пять размеров больше своего, носят все.

Что есть, то есть..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

14

Забавно.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

Вот мои жизненные наблюдения:

-Чем менее ребенок активен в детстве, тем более высокого он роста.
-Если по ровной поверхности снега кто-то прошел, оставив следы глубиной 20 сантиметров, то когда пойдет снег ямы от следов заполнятся и поверхность опять станет ровной, будто снег метится именно в ямы.
-Когда успокаиваешь кого-то, он ещё больше впадает в истерику.
-Все участники православной секты обречены стать жирными.

Отредактировано Белый (22-03-2011 17:25)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

Harisma написал(а):

Что есть, то есть..

Означает ли это, что мы носим их сорочки в большей степени для них же... чем для себя (?)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

-Чем менее ребенок активен в детстве, тем более высокого он роста.

Ого.... в чем фишка (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

17

Vishenka написал(а):

Означает ли это, что мы носим их сорочки в большей степени для них же... чем для себя

Это как шкуру с мужчины содрать.Всё.Теперь мой.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

бер написал(а):

Это как шкуру с мужчины содрать.Всё.Теперь мой.)))

Точнее не придумаешь.)))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

19

Ну и наоборот.Напялила мою шкуру,значит моя.Приятно обоим.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

20

бер написал(а):

Напялила мою шкуру,значит моя.

Есть такое?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0