Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разница в доходах

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Порой в семьях случается так, что доходы обоих партнёров заметно отличаются, и это приводит к различным проблемам вплоть до развода. Разница в доходах воспринимается мужчинами и женщинами обычно по-разному - мужчинам, как правило, не нравится, если женщина зарабатывает больше. Потому женщинам нередко советуют, не сообщать о прибавке своему мужчине. Женщины же в основном считают в порядке вещей, если мужчина приносит в дом больше денег.
Считаете ли Вы это верным советом, что женщине лучше промолчать в случае, если она получает больше? На самом ли деле более высокий заработок женщины является такой уж проблемой для мужчин? Как бы Вы поступили в ситуации, где Ваш партнёр зарабатывает намного больше или меньше Вас?

0

2

мужчина который зарабатывает меня меня должен обладать какими то экстраординарными талантами, внутренней энергией и т.д.... Иначе совместная жизнь не будет клеиться и будет чувство что  у меня камень на шее...
Мужчине проще (не в плане легкости работы, а в плане цен на труд) зарабатывать больше, поэтому и считается что мужчина должен больше приносить в семью чем жена...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

В жизни все течет,все меняется.
К примеру, в молодости мой муж приносил львиную долю дохода в нашу семью-работал,калымил. Я же сначало растила ребенка, потом начинала работать с минимальных должностей и соответственно окладов.
Сегодня ситуация меняется- у мужа не то здоровье, чтобы рваться на работе по 15 часов в сутки, тем более вот счас кризис и строят мало, а я потихоньку наработала стаж и опыт,и в моей нынешней должности получаю  иногда больше,чем муж.
Не вижу в этом ничего плохого. Такая ситуация.
Конечно,если мужчина изначально считает нормальным сидеть на шее жены-это конечно свинство. Но если какие-то жизненные проблемы- то,наверное,нормально.

FreeThinker написал(а):

На самом ли деле более высокий заработок женщины является такой уж проблемой для мужчин? Как бы Вы поступили в ситуации,  меньше Вас?

Для моего мужа-да. Поэтому я не озвучиваю,кто и сколько приносит в копилку семьи.

0

4

Mistress написал(а):

Иначе совместная жизнь не будет клеиться и будет чувство что  у меня камень на шее...

Тата написал(а):

Конечно,если мужчина изначально считает нормальным сидеть на шее жены-это конечно свинство.

не совсем понятно, что имеется в виду под "сидеть на шее". почему мужчина сидит на шее, если он просто меньше зарабатывает? то, что он меньше зарабатывает, ещё вовсе не означает, что он сидит на шее. особенно тогда, когда он своими доходами покрывает расходы на себя самого и часть общих расходов вроде коммунальных услуг и т.п.

FreeThinker написал(а):

На самом ли деле более высокий заработок женщины является такой уж проблемой для мужчин?

именно в таких случаях, когда женщина, зарабатывающая больше, почему-то считает, что мужчина висит у неё на шее, и бывают проблемы. то есть если мужчина так считает, то виновата сама же женщина, что попрекает его заработком. такое само собой никому не понравится.

0

5

Когда-то меня тоже это угнетало, а потом я понял, что надо брать от жизни то что она дает. Ну и постепенно самому поднимать доход. Просто у каждого человека разные приоритеты развития. Тем не менее это не должно стать поводом для конфликтов.

0

6

Тата написал(а):

Поэтому я не озвучиваю,кто и сколько приносит в копилку семьи.

Но муж сам знает, что ты получаешь больше? Или ты просто отмалчиваешься об этом ведя сама хозяйство?

0

7

FreeThinker написал(а):

не совсем понятно, что имеется в виду под "сидеть на шее". почему мужчина сидит на шее, если он просто меньше зарабатывает? то, что он меньше зарабатывает, ещё вовсе не означает, что он сидит на шее. особенно тогда, когда он своими доходами покрывает расходы на себя самого и часть общих расходов вроде коммунальных услуг и т.п.

ага ну да, жена со своими доходами рябчиков с ананасами будет кушать, а муж хлеб и воду... ну ну
  Мы это к тому, что сидение на шее - это когда мужчина не стремится пошевелиться, его вполне устраивает что он не напрягаясь будет зарабатывать например 10 тыс, а жена без рук и ног приходить домой и приносить больше... При этом мужчина претендует тратить общак на ровне, да еще и с претензиями.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

8

Mistress написал(а):

ага ну да, жена со своими доходами рябчиков с ананасами будет кушать, а муж хлеб и воду...

ну почему обязательно такие крайности должны быть.

Mistress написал(а):

это когда мужчина не стремится пошевелиться, его вполне устраивает что он не напрягаясь будет зарабатывать например 10 тыс

а если он стремится пошевелиться, но всё равно получает меньше, что тогда?

0

9

Для меня никогда не было принципиально важно, кто получает больше - я или муж. Я же не виновата, и он в том числе, что за мою работу могут заплатить больше, за его меньше... Бывало по разному, но никогда не возникало мысли, что у меня муж сидит на шее. Главное, чтоб таких мыслей не возникало у него. А так.. Сегодня он, завтра я...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

10

Больше кто-то зарабатывает,меньше кто-то.Какая разница?Всё равно денег не хватает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

бер написал(а):

Всё равно денег не хватает.

Как-то обречённо))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

12

Harisma написал(а):

Как-то обречённо))))

Ну это-то как раз и не странно,было бы странно если бы оптимистично.Ура опять мало денег! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

бер написал(а):

Ну это-то как раз и не странно,было бы странно если бы оптимистично

Я же не сказала, что странно))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

14

Раз вы не удивляетесь,значит мысль поняли.Когда денег мало ,то какая к чёрту разница кто зарабатывает чуть больше,а кто чуть меньше?Всё равно мизер,и для великих дел не хватает.Так зачем сравнивать?)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

бер написал(а):

Всё равно мизер,и для великих дел не хватает.

Эх..... А то такого б натворили))))))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

16

Harisma написал(а):

Эх..... А то такого б натворили))

Я думаю по бедности больше "чудес" творят.При наличии денег человек поспокойней,деньги это ведь как спасательный круг,чтоб не начудил все равно вытащат.От того и желание чудить пропадает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

бер написал(а):

При наличии денег человек поспокойней

Ну не скажите....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

18

Harisma написал(а):

Ну не скажите....

Это однозначно,даже не спорьте.Разве способен обеспеченный человек на великие поступки?Строить Магнитку,мечтать о садах на Марсе,поворачивать северные реки на юг,а южные на север,или лететь на паровозе в сторону Луны? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

бер написал(а):

даже не спорьте

Ой, не буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

оворачивать северные реки на юг,а южные на север,или лететь на паровозе в сторону Луны

Против этого не поспоришь)))))))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

20

Если по теме,то я думаю для мужчин вообще не важно,зарабатывает он больше жены или меньше.Во всяком случае для большинства.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0