Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религия как путь к Богу, но какой путь правильный?


Религия как путь к Богу, но какой путь правильный?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если утверждать, что религия это путь к Богу, то как вы думаете, все ли религии одинаково ведут человека в Богу, или есть, так сказать, "хорошие" и "плохие" религии? И если да, то какие из них "плохие" и какие "хорошие", и на чём основано Ваше разделение?

0

2

Чтоб прийти к Богу надо просто стать на него похожим. И религия типа должна объяснить какой Бог.  Но религии мало дают нам таких объяснений,  потому что они сами то толком и не знают , что к чему. Вот есть заповеди- и пожалуйста- следуйте. НО сейчас такое время, что верить просто так никто не хочет, все сомневаются, задают много вопросов, и не получают ответов.

недавно я услышала такой диалог, когда была в парикмахерской:

-Вы знаете, а Бога нет-сказал парикмахер, вон сколько несчастных людей.
-а вы знаете,- ответил клиент,- парикмахеров тоже нет!
- это как же, вот я парикмахер...
-ну тогда почему столько людей не причесаны, с неухоженными волосами?
- пусть они ко мне придут , и я их подстригу.
-Вот и Бог ждет, когда к нему придут люди, чтоб их спасти.

Вот так. все зависит от того, хотим ли мы , чтоб Бог нас спас, чтоб Он нам помог.

Религия- это не единственный путь, но наиболее распространенный.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

3

azimmama написал(а):

Вот и Бог ждет, когда к нему придут люди, чтоб их спасти.

Прикольным путём идут к богу вахабиты, или как когда-то инквизиторы и Владимир солнышко, мать его еврейку тудысь растудысь.

FreeThinker написал(а):

какие из них "плохие" и какие "хорошие"

Нет и не может быть хороших религий.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

azimmama написал(а):

Чтоб прийти к Богу надо просто стать на него похожим.

да это абсолютно невозможно. я уже приводил привер муравья и человека. вот в данном случае муравьём по отношению к Богу является человек.

azimmama написал(а):

-Вы знаете, а Бога нет-сказал парикмахер, вон сколько несчастных людей.
-а вы знаете,- ответил клиент,- парикмахеров тоже нет!
- это как же, вот я парикмахер...
-ну тогда почему столько людей не причесаны, с неухоженными волосами?
- пусть они ко мне придут , и я их подстригу.
-Вот и Бог ждет, когда к нему придут люди, чтоб их спасти.

мне это почему-то "Мастера и Маргариту" напомнило http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

azimmama написал(а):

Вот так. все зависит от того, хотим ли мы , чтоб Бог нас спас, чтоб Он нам помог.

Бог может также спасать и помогать тем, кто в него даже не верит.

Капитан написал(а):

вахабиты

а ведь ещё не так давно о вахабитах вообще не было слышно. если они и были, то лишь малая незаметная кучка, которая вела себя тихо. над их созданием в их нынешнем виде кто-то основательно поработал.

0

5

Путь к Богу, это тропинка по которой можешь пройти только ТЫ. Она может быть прямой как стрела или плутать лесной тропинкой. В любом случае это только твой путь и ничей более. Ты можешь менять религии или всю жизнь пребывать в одной или не принадлежать не одной из них. Они могут тебе помочь, а могут усложнить твой путь, но идти придётся тебе и только тебе.
И как можно разделять религии на хорошие и плохие если в любой религии есть люди совершающие именем этой религии и плохие и хорошие поступки? И те и другие идут своим путём являясь братьями по вере.
Я воспитан атеистом, но в культурной среде пропитанной христианством. Поэтому христианство для меня ближе. Но называть другие религии "плохими" я бы не стал.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религия как путь к Богу, но какой путь правильный?