Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид- выбор сильного или слабого?

Сообщений 41 страница 60 из 142

41

бер написал(а):

А как же камикадзе?

Знаешь, для меня это где то сродни религиозным фанатикам. Их готовили к смерти, а не просто перед фактом ставили лети и не возвращайся. Потом уже и солдат обучали приемам как без излишних эмоций, быстро, даже красиво лишить себя жизни. Не каждый ведь смог бы, да. Где то присутствует выбор самого человека, откуда мы знаем из каких побуждений, может у него семеро голодных по лавкам, а это способ уйти от действительности, еще и с почетом. По террористам ведь тоже не договорились кто они по сути-сильные или слабые. Но тема интересная. Жаль нет священников чтоб на эту тему свою точку зрения высказали. У разных народов на религии многое завязано. Японцы для меня нация в принципе мало понятная.
Песню не знаю. Послушаю

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0

42

Talya написал(а):

По террористам ведь тоже не договорились кто они по сути-сильные или слабые.

Да какая тут сила?Убивать женщин и детей.У них не только силы,похоже и мозга нет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

43

про террористов отдельная история... силу, слабость и мозг им заменяет ФАНАТИЗМ

вообще, террористы не относятся к этой теме. потому что это скорее убийство, чем самоубийство.

Отредактировано Fey (28-04-2010 22:24)

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

44

Talya написал(а):

может у него семеро голодных по лавкам, а это способ уйти от действительности, еще и с почетом.

В основном молодые  люди.

Fey написал(а):

террористы не относятся к этой теме. потому что это скорее убийство, чем самоубийство.

Убийство если он бомбу заложил и сбежал.А если сам вместе с бомбой самоубийство.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

бер, я имею ввиду цель данного действия.

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

46

бер написал(а):

Да какая тут сила?

Самопожертвование, во имя какой то навязанной идеи, цели. Та же что и у камикадзе. Или они на города и пассажирский транспорт свои самолеты не направляли? У тех была своя война, и у этих своя. Или все таки самоубийство? Думаю и террористам и камикадзе приятнее слышать о жертве. А как вы считаете?

Имеет распространение позиция, не отождествляемая с самоубийством — самопожертвование. Это относится к смерти сознательно отдавших свою жизнь ради религиозных идеалов (мученики христианства, ислама и аналогичные явления в буддизме, например Тхить Куанг Дык), к самопожертвованию на войне (Дефремери, Александр Матросов, японские камикадзе и др.)

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0

47

А я думал мы действия обсуждаем.Не важно.Этих уродцев вообще обсуждать неохота.Я про террористов.

Отредактировано бер (28-04-2010 22:55)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

48

Вообще-то по поводу камикадзе. Есть такая стадия гипноза. Последняя кажется. Так вот, если ввести в неё человека, можно стереть и заново переписать его Личность. Уничтожить, и заново запрограммировать его Я. Это конечно высший пилотаж. Но это возможно. Кто знает, насколько часто они делают это по своей воле?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

49

Тень написал(а):

ть такая стадия гипноза. Последняя кажется. Так вот, если ввести в неё человека, можно стереть и заново переписать его Личность. Уничтожить, и заново запрограммировать его Я. Это конечно высший пилотаж. Но это возможно.

Не знаю возможно ли такое.Насчёт камикадзе изавестно что их не програмировали.А что касается этих дурочек-шахидок очень даже может быть.У них ведь ум ,воля и знания просто отсутствуют. С другой стороны что там програмировать если мозга нет?В общем вопрос сложный.

Talya написал(а):

Та же что и у камикадзе. Или они на города и пассажирский транспорт свои самолеты не направляли? У тех была своя война, и у этих своя.

Нет .В том то и дело.Воин воюет с воинами.А терорист с женщинами и детьми.Действительно -у каждого своя война.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

50

бер написал(а):

Трудно представить самоубийцу который долго готовится,думает,советуется с профессионалами.

однако это так и есть. это не моё мнение, а профессиональных психиатров. самоубийца готовит свою смерть долгое время, выбирает орудие убийства, место, время, создаёт текст последнего письма, если оно будет и т.д. это и есть истинный самоубийца, а не тот, кто в порыве прыгает с 9-го этажа, потому что Маша не пришла на свидание.

0

51

Тата написал(а):

Разве живут,чтобы потом кто-то чего-то сказал?

ну так тем более. если человека ничего на Земле не держит и он сам не хочет жить, то это его право уйти из жизни, и ничего плохого при этом он не совершает.

Тата написал(а):

Никак не получается жить-это смерть. Если сама она не приходит-значит жить как-то получается.

смерть может быть не только физической, но и духовной. у самоубийц происходит именно духовная смерть по каким-либо причинам, и потому они приводят в исполнение смерть физическую.

0

52

FreeThinker написал(а):

это и есть истинный самоубийца, а не тот, кто в порыве прыгает с 9-го этажа, потому что Маша не пришла на свидание.

А  как  его назвать?Парашутист любитель?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

53

бер написал(а):

А  как  его назвать?Парашутист любитель?

нет, самоубийца по дури.

0

54

дол***б это...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

55

бер написал(а):

Трудности гораздо легче переносят люди ограниченые.А вот творческие ломаются.

Смотря какие трудности.....творческий человек будет страдать от неприятия его таланта людьми, но спокойно перенесёт бытовые лишения....

0

56

наташа написал(а):

Смотря какие трудности.....творческий человек будет страдать от неприятия его таланта людьми, но спокойно перенесёт бытовые лишения....

Вот уж простите нет.У творческих людей развито воображение.Они могут смоделировать ситуацию-а что будет если?Если ситуация совсем уж хреновая,то воображение подскажет что дальше вобще  кердык!
Люди ограниченные подобными глупостями не заморачиваются.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

57

Тата написал(а):

Вспоминаю свою бабушку, которая в 84 года, умирая от рака, мучаясь в жутких болях, последнюю неделю вообще не могла ни есть,ни пить,ни говорить,когда уже мы просто тупо ждали ее конца , перед агонией,когда чуть полегчало- сказала " Может поживу еще"Наверное это и есть истинная сила-желание жить,несмотря ни на что.

Я понимаю о чем вы говорите... они не хотят покидать Нас. Предстоящее расставание с любимыми, в большей степени, чем завершение жизни, укрепляет веру..... Надежда на то, что будет еще хоть немного времени, чтобы любить.... заставляет держать крест и произносить слова молитвы...
Тата, не для обсуждения.... сколько она еще прожила после такого "всплеска" (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

58

Суицид (самоубийство) - это удел слабого духовно человека, столкнувшись с проблемой, вместо того, чтобы решать ее, он выбирает бегство на тот свет.
Камикадзе и шахиды к самоубийцам не имеют никакого отношения, это воины борющиеся за идею (плохую или хорошую, неважно). Иначе самоубийцами можно объявить солдат, со связками гранат бросавшиеся под танки, или пилотов, шедших на таран в воздушном бою.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

59

Yesaul11 написал(а):

Суицид (самоубийство) - это удел слабого духовно человека, столкнувшись с проблемой, вместо того, чтобы решать ее, он выбирает бегство на тот свет.

я бы не сказал, что принятие решения о самоубийстве и последующее его исполнение говорят о слабости духа. насчёт проблем, то они ведь не всегда поддаются решению.

0

60

FreeThinker написал(а):

насчёт проблем, то они ведь не всегда поддаются решению.

Но это ведь не значит, что надо вешаться? В любом случае, человека попавшего в тупик и выбравшего самоубийство, сильным не назовёшь.

0

Похожие темы