Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид- выбор сильного или слабого?

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

S@nder написал(а):

Но это ведь не значит, что надо вешаться?

трудно ответить однозначно. зависит от ситуации и человека, столкнувшегося с ней.

S@nder написал(а):

В любом случае, человека попавшего в тупик и выбравшего самоубийство, сильным не назовёшь.

не знаю, может назвать его умным? того, кто убегает от толпы бандюганов, желающих набить ему морду, сильным тоже не назовёшь. но зато он умный, потому что сбегая, останется целым и невредимым, а не с переломанными костями в состоянии комы на больничной кушетке.

0

62

FreeThinker написал(а):

того, кто убегает от толпы бандюганов, желающих набить ему морду, сильным тоже не назовёшь. но зато он умный,

Не подходящая аналогия. В твоём примере, самоубийца, скорее, подобен человеку который таки не убегает, а намеренно провоцирует этих самых бандюганов.

0

63

FreeThinker написал(а):

того, кто убегает от толпы бандюганов

В данном случае это не бегство, а тактическое отступление.

"...Умение выжить — вот что самое главное. Если тебя разбили, отступай, собирайся с силами и дерись вновь — но никогда не сдавайся!
— Отступить, милорд?
— Но не сдавайся, не опускай руки, не позволяй себе пасть духом... Никогда! До последней капли крови! Ты понял меня?"

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

+1

64

S@nder написал(а):

В твоём примере, самоубийца, скорее, подобен человеку который таки не убегает, а намеренно провоцирует этих самых бандюганов.

в моём примере самоубийца убегает от мучений и проблем, которые принесёт ему дальнейшая жизнь. потому и говорю, что может как раз он и умнее. ибо он ничего никому не докажет, если будет влачить своё жалкое существование мучаясь ещё н-ное количество лет, как ничего не докажет и смельчак, которого отметелят бандюганы. ну или по крайней мере, никому эти доказательства не нужны.

Yesaul11 написал(а):

В данном случае это не бегство, а тактическое отступление.
"...Умение выжить — вот что самое главное. Если тебя разбили, отступай, собирайся с силами и дерись вновь — но никогда не сдавайся!
— Отступить, милорд?
— Но не сдавайся, не опускай руки, не позволяй себе пасть духом... Никогда! До последней капли крови! Ты понял меня?"

тут мы кажется возвращаемся к дискуссии в теме "око за око" и сделанных в ней выводах, что зло держать в себе не стоит. а раз не стоит держать зла, то и нелогично будет впоследствии наступать на бандюганов. ибо это уже месть, которую, конечно, можно назвать более красиво как борьбу на справедливость и т.п.

0

65

Самый большой процент самоубийств в счастливых странах

Исследователи из Университета Уорика (Великобритания), Гамильтон-колледжа (США) и Федерального резервного банка Сан-Франциско (США) проанализировали статистику всего мира, а также результаты опросов 2,3 млн американцев.

Вынесенный в заголовок загадочный факт уже неоднократно устанавливался на примере отдельных стран, особенно Дании. Обзор в масштабе всей планеты проведен впервые. Оказалось, что благополучные Ирландия, Исландия, Канада, США и Швейцария находятся в той же лиге, пишет газета Сегодня.

Однако исследователи отмечают, что многое может зависеть от внутренних факторов, поэтому они решили разобраться с различиями между американскими штатами. Эта страна была выбрана в связи с тем, что культурные традиции, этносы, языки и религии распространены примерно однородно во всех ее регионах.

Результат-тот же самый. Штаты с населением, довольным жизнью, обычно имеют более высокий уровень самоубийств. Например, Юта занимает первое место по удовлетворенности жизнью, а по самоубийцам - девятое. А вот Нью-Йорк-45-й по удовлетворенности жизнью, а потому там самый низкий показатель суицида.

Затем исследователи постарались сделать сравнение между штатами еще более справедливым, учтя различия между возрастным, половым и расовым составом населения. Кроме того, в дело пошли такие факторы, как образование, доход, семейное положение и занятость. Несмотря на все корректировки, корреляция между счастьем и уровнем самоубийств осталась очень сильной, хотя позиции ряда штатов изменились. Гавайи вышли на второе место по средней удовлетворенности жизнью и пятое - по самоубийствам. Нью-Джерси оказался на 47-м месте по обоим показателям.

Ученые видят ключ к загадке в том, что счастливые люди счастливы по-разному. Степень удовлетворенности жизнью возникает из сравнения своего нынешнего положения с предыдущей жизнью и тем, как живут соседи. Поэтому одних относительный просвет в тяжелой жизни может сделать счастливыми, а другим подавай золотые горы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, проанализировав геном людей с биполярным расстройством, ученые пришли к выводу о том, что за суицидальное поведение во многом отвечает белок АСР1. Его перепродукция в мозгу вызывает у маниакально-депрессивных больных желание "перейти за грань". По статистике, в Соединенных Штатах кончают жизнь самоубийством 1,4% населения, при этом 4,6% хотя бы раз в жизни предпринимали такую попытку. Тяга к суициду является отличительной чертой при так называемом биполярном расстройстве (более корректное название маниакально-депрессивного психоза): 47% людей с этим недугом думают о самоубийстве, а 25%, увы, реализуют свои суицидальные планы.

0

66

по теме - это выбор лошары!)))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

67

fiorano написал(а):

по теме - это выбор лошары!)))

рабство это выбор лошары, а не суицид

+1

68

Много думала об этом... и мое мнение со временем изменялось. Но сейчас для себя понимаю суицид, как сильное(активное) действие слабого человека.

Подпись автора

Я понял, в чем ваша беда — вы разительно слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

+1

69

солидарен с МагДа

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

70

Например в разведке, люди реально и зараннее продумывают, как уйти из жизни, быстро и  по возможности эффективно, даже будучи связанным... например, чтобы не попасть под пытки... также есть такое понятие - бегство в смерть...
Всё зависит, от ситуации в которую попал. Естественно надо думать заблаговременно, чтобы не попасть. 
Поэтому, самоубийство (как и убийство) субъективное понятие.

Отредактировано Валерий 7.11 (16-06-2011 21:11)

0

71

Валерий 7.11 написал(а):

Например в разведке, люди реально продумывают, как уйти из жизни, бысто и  по возможности эффективно, даже будучи связанным например... чтобы не попасть под пытки... также есть такое понятие бегство в смерть...

в этом примере Вы описываете как силу?

даа...есть и смертники..есть и САМУРАИ, которых назвать слабыми личностями язык не повернется, но сэппуку это не просто акт суицида, это часть мировозрения

Подпись автора

Я понял, в чем ваша беда — вы разительно слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

0

72

МагДа написал(а):

но сэппуку это не просто акт суицида, это часть мировозрения

... не спорю, только мирное время, эта таже самая война, и подковровая жестокая возня... того, кого не припёрло,  всегда не поймёт того, кого реально поставили в безвыходное положение... а это, могли сдалать самые близкие люди, вплоть до того что мать... тем паче, и не близкие....
Эта тема, собственно не для тех, на ком розовые очки... у них всё лихо, пока не встряли.  :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

p.s. приветствую на форуме!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

73

Валерий 7.11 написал(а):

олько мирное время, эта таже самая война

и у каждой войны своя цель, но главное, что она есть. Если "цель" не достигнута, то сумей осознать, что тебе есть к чему расти и каким способом это осуществлять...вот это сила.
Основной инстинкт живого организма? Инстинкт самосохранения и выживания.

Подпись автора

Я понял, в чем ваша беда — вы разительно слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

0

74

о

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. приветствую на форуме!

о даа, спасибо за приветствие http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Я понял, в чем ваша беда — вы разительно слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

0

75

МагДа написал(а):

даа...есть и смертники..есть и САМУРАИ, которых назвать слабыми личностями язык не повернется, но сэппуку это не просто акт суицида, это часть мировозрения

заметил, что последнее время стало модно симпатизировать японским традициям. но лично я считаю, что они попросту дикие и бредовые и ничего возвышенного там нет. например, в криминальных кругах у японцев положено отрубать себе палец в качестве извинения за какой-то порой даже несерьёзный проступок. за что-то более серьёзное, чтобы вроде как отстоять свою "честь", могут и харакири себе сделать. спрашивается, ради чего и ради кого такие жертвы, причём похожие на банальную показуху и тупое повиновение? на мой взгляд это обычные "понятки", в духе которых воспитывается определённый круг людей (солдаты, бандиты), которые мы все в нашем обществе обычно осуждаем. потому мне тем более непонятна вся эта "японская блатная романтика", которую многие у нас реально уважают непонятно за что.

Валерий 7.11 написал(а):

того, кого не припёрло,  всегда не поймёт того, кого реально поставили в безвыходное положение...

и в этом вся суть. со стороны легко рассуждать и развешивать ярлыки.

+1

76

FreeThinker написал(а):

лично я считаю, что они попросту дикие и бредовые и ничего возвышенного там нет. например, в криминальных кругах у японцев положено отрубать себе палец в качестве извинения за какой-то порой даже несерьёзный проступок. за что-то более серьёзное, чтобы вроде как отстоять свою "честь", могут и харакири себе сделать. спрашивается, ради чего и ради кого такие жертвы, причём похожие на банальную показуху и тупое повиновение?

абсолютно согласен

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

77

Выживание-самое сильное качество нашего организма.даже маленькие лейкоциты работают ради жизни.считаю уход из реальности -слабостью.и если я курю,то я тоже самоубица-только медленный.кто бы подсказал как бросить.

+1

78

sandbars написал(а):

Выживание-самое сильное качество нашего организма.даже маленькие лейкоциты работают ради жизни.

они работают прежде всего ради своей жизни. то, что человек находится на вершине пищевой цепи, это ошибочное мнение. в человеке находятся миллионы различных микроорганизмов, для которых человеческий организм является источником пищи.

sandbars написал(а):

и если я курю,то я тоже самоубица-только медленный.кто бы подсказал как бросить.

нужно прежде всего желание. а курение сигарет можно заменить на какие-нибудь леденцы. у некоторых это вроде срабатывает.

0

79

FreeThinker написал(а):

они работают прежде всего ради своей жизни. то, что человек находится на вершине пищевой цепи, это ошибочное мнение. в человеке находятся миллионы различных микроорганизмов, для которых человеческий организм является источником пищи.

И это верно, потому и говорится и исповедуется - твой Я, твой Бог, и нет иного...

А иначе, паразиты возьмут верх... выдавая свои интересы, за твоё мнение....

Отредактировано Валерий 7.11 (29-06-2011 17:35)

0

80

Валерий 7.11 написал(а):

А иначе, паразиты возьмут верх... выдавая свои интересы, за твоё мнение....

ага... Resident Evil 4... гы.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

Похожие темы