Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид- выбор сильного или слабого?

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

кто-то верит в следующую жизнь... и в прошлые... кто-то нет... но то не суть...
по моему мнению... чем больше суицидов в прошлых жизнях...
тем меньше шансов у нас вырваться из этого круга.. в этой...

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

+1

82

RaVeN написал(а):

тем меньше шансов у нас вырваться из этого круга..

какой смысл вырываться из круга суицидов, при этом оставаясь в круге вечно повторяющихся жизней. не всё ли равно как закончится одна жизнь, если за ней следует другая.

0

83

FreeThinker написал(а):

не всё ли равно как закончится одна жизнь, если за ней следует другая.

Что не говори, а от хорошей жизни в петлю не полезешь.

0

84

FreeThinker написал(а):

рабство это выбор лошары, а не суицид

И тем не менее люди в большинстве своём выбирают рабство,а не суицид.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

85

Как сказал мой друг, жизнь на земле это отбывание срока.
Кому то больше повезло он откинулся при рождении, ну а  если не повезло, то придется долго  чалится.
Суицид можно рассматривать как побег, желание свободы, что здесь может быть плохого. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

86

Ош, Ну смотри ты гнобишь себя будто твоя жизнь ничто и просто хочешь освободиться от суеты и проблем.Если человек закончит жизнь суицидом,то представь молодой парень умер,родственники и друзья плачут или просто глубокий шок,а члены семьи также могут закончить жизнь суицидом,спиться,стать наркоманами и т.д.А если ты не совершеннолетний и у тебя есть младшие братья и сестра их просто заберут в дед.дом,родителей лишат прав на ребенка.Мораль-суицид не выход,конечно бывает большое желание,но все же стремись к лучшему и радуся тому что у тебя есть,ведь бывают по настоящему несчастные люди и живут,а ты готов умереть за какие-то мелкие проблемы....

0

87

piseti написал(а):

готов умереть за какие-то мелкие проблемы....

Все в сравнении уважаемый piseti.
Мелкая проблема с точки зрения общества, бывает непреодолимым препятствием, которое создает само общество для отдельно взятого индивида.
Возьмем, к примеру, Арсения, нормальный парень, хотел бы работать, но перспектива только одна, грузик. Работа не престижна для молодого человека, а получить образование, нет средств. Пойти стать гопником ему не позволяет нравственное воспитание, заложенное с детства. Что делать?  Конечно же, общество скажет: - переступить через свои представления и работать грузчиком, а если он не может переступить через эту для него непреодолимую грань. Как видишь, Арсений оказывается в одиночестве и для него проблема не мелкая.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

88

Знаете думаю,что самопожертвование не является суицидом в полной ее мере,это уже в каком то смысле героизм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

50% людей на Земле(если не больше) помысливали о самоубийстве и только треть решилась.Безусловно это огромный шаг,с этим не поспоришь,но вот какой именно? Дело не в том,какие проблемы у тебя возникают и как ты с этим справляешься или не справляешься,дело в том,какой отпечаток на тебя это оставляет.В большинстве своем...хотя нет,что я говорю всегда,последствия решения проблем зависят от моральных качеств человека.Здесь мнения раздвоились.
Скажу,что суицид не является сейчас чем-то"сверхестественным"-на это смотрят, как на убийство себя.Вина остается за человеком,все честно,никто не виноват.Это как принято считать.На то,почему все это-уже неважно.Это уже другое.
Суицид это удел слабых,потому что сильные в любом случае продолжали бы жить дальше,у них есть "иммунитет" от апатии и разочарования в себе.В них есть желание жить дальше что ли,если можно так выразиться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

89

akai.saul написал(а):

Суицид это удел слабых,потому что сильные в любом случае продолжали бы жить дальше,у них есть "иммунитет" от апатии и разочарования в себе.В них есть желание жить дальше что ли,если можно так выразиться.

Сила и слабость.Всё это очень относительно.При малых нагрузках и слабый выглядит сильным,а при перегрузках и сильный ломается.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+2

90

FreeThinker написал(а):

какой смысл вырываться из круга суицидов, при этом оставаясь в круге вечно повторяющихся жизней. не всё ли равно как закончится одна жизнь, если за ней следует другая

кто-то видит видит смысл... в том, чтобы закончились череда перерождений... кто-то нет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

91

бер написал(а):

Сила и слабость.Всё это очень относительно.

Друг,скажи мне,а что в этом мире не относительно?Даже время под разным ракурсом относительно.

бер написал(а):

При малых нагрузках и слабый выглядит сильным,а при перегрузках и сильный ломается.

Это и так понятно.Просто я говорю,что суицид-это удел слабых,забывших борьбу.Люди,забывшие,что у них есть право на ошибку и исправление таковых...

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

92

akai.saul написал(а):

Это и так понятно.Просто я говорю,что суицид-это удел слабых,забывших борьбу.Люди,забывшие,что у них есть право на ошибку и исправление таковых...

Жизнь-борьба?Согласен.Просто я думаю к  суициду разные пути ведут,и не всегда это слабость.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

93

бер написал(а):

Просто я думаю к  суициду разные пути ведут,и не всегда это слабость.

Согласна,но мне кажется,что и не сила.Обстоятельства,но не сила.

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

94

akai.saul написал(а):

Согласна,но мне кажется,что и не сила.Обстоятельства,но не сила.

Не спешите с выводами.
Человек, решивший уйти из жизни и оставить любимых людей по причине, например, неизлечимой болезни, которая съедает его и физически, и морально каждую минуту, 7 дней в неделю.... , только он может сказать сколько мужества ему потребовалось для этого. Не так просто на это решиться будучи в здравом рассудке, ибо это противоестественно и даже психика человека противится этому.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

95

Хороший пример.Когда нет шансов,остаётся только мужество.Разве осмысленный уход,когда впереди уже ничего нет,не проявление силы?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

96

Vishenka написал(а):

Человек, решивший уйти из жизни и оставить любимых людей по причине, например, неизлечимой болезни, которая съедает его и физически, и морально каждую минуту, 7 дней в неделю

Есть такой элемент,как эвтаназия,правда сейчас она мало используется,но все же.Это не суицид,скорее...По крайней мере я так не считаю,это можно сказать своего рода тоже самопожертвование во благо людей,дабы не причинить им боли и страданий за себя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

+1

97

akai.saul написал(а):

Есть такой элемент,как эвтаназия,правда сейчас она мало используется,но все же.Это не суицид,скорее...

А что же это, если человек осознанно решается на подобный шаг (?) По сути не важно, каким, именно, образом он уйдет из жизни.... важен сам факт.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

98

Vishenka написал(а):

важен сам факт.

Демонстрация что ли?Здесь могу использовать такое слово,как "показуха"...

Vishenka написал(а):

А что же это, если человек осознанно решается на подобный шаг

В силу самопожертвования,да!
В силу неудачных попыток решения проблем-такой человек жалок и достоин моего презрения.Потому что не нашел в себе силы бороться.Слабый... http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

99

akai.saul написал(а):

Демонстрация что ли?Здесь могу использовать такое слово,как "показуха"...

При чем здесь демонстрация (?!)
Как раз наоборот, люди пришедшие к такому решению стараются отдалиться от окружающих, даже горячо любимых людей..... ибо, невыносимо больно смотреть в их глаза и понимать, что больше такой возможности не будет.

akai.saul написал(а):

В силу неудачных попыток решения проблем-такой человек жалок и достоин моего презрения.Потому что не нашел в себе силы бороться.

Как вы себе представляете дальнейшую борьбу человека при 4-ой стадии ракового заболевания, находившегося в прямой зависимости от наркотических лекарств, т.к без них каждый вздох доставляет адскую боль (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

100

Vishenka написал(а):

Как раз наоборот, люди пришедшие к такому решению стараются отдалиться от окружающих, даже горячо любимых людей..... ибо, невыносимо больно смотреть в их глаза и понимать, что больше такой возможности не будет.

А это уже в полной мере эгоизм,боль болью,но о близких людях тоже надо думать.Близкие люди хотят помочь,а больно тебе,они хотят беречь тебя,а тебе видите ли больно.Это эгоизм,хотя чему я удивляюсь?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Vishenka написал(а):

Как вы себе представляете дальнейшую борьбу человека при 4-ой стадии ракового заболевания, находившегося в прямой зависимости от наркотических лекарств, т.к без них каждый вздох доставляет адскую боль (?)

Я же сказала,если ты болен настолько,что даже твои близкие не в силах,что-либо сделать,то ради их покоя,мое восприятие может принять сей факт...
Я не могу принять,если это из-за несчастной любви,плохого мат.положения и т.д. и т.п.Вот это я считаю низостью. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

Похожие темы