Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли вера?

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

FreeThinker написал(а):

например, реалист скорее поверит в то, что мир был создан в результате какого-то большого взрыва, а не так, как описано в Библии.

Но всё таки поверит, без веры опять не обойтись.

0

22

Конечно, нужна.

Без веры в идеал (Бога) - человеку незачем развиваться и становиться лучше.
Без веры в людей - человек не сможет любить, доверять и нормально общаться.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

23

Экзальтация написал(а):

Без веры в идеал (Бога) - человеку незачем развиваться и становиться лучше.

Экзальтация, у меня создалось впечатление, что вы очень религиозный человек..... (?)
Так ли это...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

24

Vishenka-Volk написал(а):

Экзальтация, у меня создалось впечатление, что вы очень религиозный человек..... (?)
Так ли это...

Ну, я  верующий человек) В своего Бога, а каким я представляю его себе можете посмотреть в теме " Бог - каким вы себе его представляете?")
Но я не религиозная, потому что не отношу себя ни к какой официальной религии)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

25

Нет веры, нет человека.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

26

Кто-нить когда-нить слышал чтоб христианскую, православную, протестантскую, иудейскую, мусульманскую и т.д. религию называли ВЕРА? Фигушки - весь этот сброд называют религией( бывают конечно исключения, но всё же редко). И только Язычество и Ведичество называют Верой.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

27

Капитан написал(а):

Кто-нить когда-нить слышал чтоб христианскую, православную, протестантскую, иудейскую, мусульманскую и т.д. религию называли ВЕРА?

Не буду утверждать, но по моему само понятие "вера" было привнесено христианством. До его появления (и много позже) люди не верили в Бога\ богов, они знали, что Он\они есть и в этом не было вопроса. Вопрос был лишь в том, кому и как правильно поклоняться.
Христианское учение разделило людей на тех кто верит, что Иисус мессия (Христос), умерший во искупление грехов человечества и воскресший на третий день и тех кто не верит в это. Вот с этого момента, вопрос "веришь?" стал актуален. Соответственно и слово "вера" приобрело несколько другое значение- причастность к вероучению, религии. Потому постоянная путаница происходит между религией и верой.
Впрочем, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

0

28

Капитан написал(а):

И только Язычество и Ведичество называют Верой.

опять же, это делают лишь те, кто в эти направления верит.

0

29

даже профессора истории.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

30

Капитан написал(а):

даже профессора истории.

подробно не изучал, но лично для меня эти направления связаны больше с познанием возможностей природы, чем с традиционным для религий служением богу.

0

31

http://video.mail.ru/mail/2511tany/_myvideo/355.html

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

32

azimmama написал(а):

ее не может не быть, это автоматическое действие. верить, доверять. это проявление воли.

В данном случае имееться в виду вера в бога.



Нужна ли вера? да, потомучто религия без веры не религия. А религия нужна людям также как компу Windows.

0

33

Давным давно, звери и люди больше всего боялись града:
Град бил животных, людей и растения.
Тогда Бог грубо вмешался в законы физики и повелел гранулам воды,
при замерзании в облаке, превращаться в лёгкие красивые снежинки.http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

34

KGP написал(а):

Давным давно, звери и люди больше всего боялись града:
Град бил животных, людей и растения.
Тогда Бог грубо вмешался в законы физики и повелел гранулам воды,
при замерзании в облаке, превращаться в лёгкие красивые снежинки.

Он сам их создал как захотел, и по твоим словам получаеться он их сам создал сам коттролирует и грубо вмешался?)

Отредактировано Mahdi (17-03-2013 22:13)

0

35

Mahdi написал(а):

по твоим словам получаеться он их сам создал сам коттролирует и грубо вмешался?)

Наши законы физики, - сотворены для нас Богом.
К тому времени "круговорот воды в природе" работал идеально, и у бога не было желание ломать отлаженную систему из-за какого-то града.
Образование красивой снежинки из хаоса водяного пара  "работает" отдельно от системного комплекса божественных чудес, и не ломает этот комплекс.

Отредактировано KGP (18-03-2013 20:43)

0

36

KGP написал(а):

Наши законы физики, - сотворены для нас Богом.
К тому времени "круговорот воды в природе" работал идеально, и у бога не было желание ломать отлаженную систему из-за какого-то града.

Ты то от куда знал было у него желание или небыло?
Воля создателя вечна, без начала и конца(неизменяемая)

0

37

Mahdi написал(а):

Ты то от куда знал было у него желание или небыло?
Воля создателя вечна, без начала и конца(неизменяемая)

Когда я вижу, например, поваленное дерево, значит дровосек, всё-таки, хотел свалить это дерево.

Отредактировано KGP (18-03-2013 20:54)

0

38

KGP написал(а):

Когда я вижу, например, поваленное дерево, значит дровосек, всё-таки, собирался свалить это дерево.

И это уже предопредилил Аллаh.

0

39

Вера это единственный способ восприятия мира.

Веря своим органам чувств мы превращаем электромагнитные сигналы разной частоты во всё великолепие окружающего мира. Что такое ЗНАНИЕ как ни вера в интерпретацию электромагнитной модуляции, нашими ситемами раскодировки сигналов. Поэтому, вера это единственное, что у нас есть. А вера ли это в бога или науку, в справедливость или вседозволенность, в рептилоидов или в человеческую разумность, в собственную непогрешимость или во всеобщее безумие, не имеет никакого значения.

Достаточно просто не поверить своим органам чувств, - типа, глазам (ушам, языку, чувствам) не верю и всё - мира не существует. Вместо него будет только фильтр восприятия действительности. А каждый этот фильтр настраивает себе сам (или ему настраивают). Кто во что верит (или кого во что заставят поверить), тот то и будет воспринимать.

0

40

Borninnight написал(а):

Что такое ЗНАНИЕ как ни вера

Знание это никак не вера. Знание основывается на доказующих фактах, вера доказательств не требует. Или она становится знанием... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0