Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли вера?

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Cuckermann написал(а):

вера доказательств не требует.

прошу учтить две вещи. 1, мы говарим о вери в бога т.е не вере типо там да я верю что миллионер... а о вере в бога(Религии). 2. Это в Хрестьянстве не требует доказательств.

0

42

Mahdi написал(а):

Это в Хрестьянстве не требует доказательств.

А в исламе, что является доказательством?
Вера корану http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

S@nder написал(а):

А в исламе, что является доказательством?
Вера корану

Мне опять занного обьеснять?могу из современного времени знамения превести.

Отредактировано Mahdi (22-03-2013 22:40)

0

44

Mahdi написал(а):

могу из современного времени знамения превести.

Приведи.

0

45

S@nder написал(а):

Приведи.

http://s2.uploads.ru/t/cnVdE.jpg
По приданию, он поднялся, что-бы пойти за Мухаммадом(мир ему)в ночь когда Пророк(мир ему) перенесся из Мекки в Иерусалим и от туда на Бураке поднимался к Аллаху.
Но, Пророк(мир ему) повелел ему не идти за ним и он так и замер.
Далил этого придания очень слабый.
Но сам камень находится в Иерусалиме и олицетворяет одно из знамений Аллаха. Говорят, иудеии подсыпали землю под него, что-бы не было видно, что от висит в воздухе, камень поднялся ещё выше.

http://s2.uploads.ru/t/UvyV7.jpg

Вот это я уже писал всем,напишу лично тебе:

Думаю достаточно?

Отредактировано Mahdi (23-03-2013 12:16)

0

46

Mahdi написал(а):

По приданию, он поднялся, что-бы пойти за Мухаммадом

Нечего не слышал об этом камне. Но это и лучше. Не будет предвзятости.
Итак что мы имеем? Камень висит над землёй? Пусть это будет факт.
Вопрос: почему он висит?
А вот здесь можно напридумывать сотни вариантов. Например, он встал для того, что бы следовать за Мухамедом.
Или он приподнялся, чтобы лучше рассмотреть прекрасную Венеру.
Или его держит навесу великан невидимка.
Или это окаменевший инопланетный антигравитатор.
Или визуальная иллюзия.
Или фотошоп.
Или...
Стоит отличать факты и их интерпретации. 
Факт (я не уверен, что факт), что камень завис в воздухе.
Интерпретация- объяснения этого факта.
Камень сам объяснил мотив своего поведения?
Вторая фотка- видимо пчелиные соты в виде арабской вязи?
Это всего лишь соты в виде арабской вязи. А напридумывать можно чего угодно.

Mahdi написал(а):

Вот это я уже писал всем,напишу лично тебе:

Это я видел по телику.
Однозначных ответов нет. Одни веря, другие не верят. Вот и всё.
Против того, что это знамения, отказ родителей провести химическую экспертизу. Есть предположения, что это написано слабым раствором кислоты. Из личного опыта знаю, что у ребёнка очень нежная кожа, так что такой фокус вполне возможен. Вот почему надписи "появляются" у младенца а не у более взрослого ребёнка.

Mahdi написал(а):

S@nder написал(а):
    А в исламе, что является доказательством?
    Вера корану

Мне опять занного обьеснять?могу из современного времени знамения превести.

Хочешь сказать, что эти все "доказательства" привели тебя в ислам? Теперь представь, что найдётся научное доказательство ондному из этого "чуда". Что тогда?

0

47

Mahdi написал(а):

По приданию, он поднялся, что-бы пойти за Мухаммадом(мир ему)в ночь когда Пророк(мир ему) перенесся из Мекки в Иерусалим и от туда на Бураке поднимался к Аллаху.
Но, Пророк(мир ему) повелел ему не идти за ним и он так и замер.
Далил этого придания очень слабый.
Но сам камень находится в Иерусалиме и олицетворяет одно из знамений Аллаха. Говорят, иудеии подсыпали землю под него, что-бы не было видно, что от висит в воздухе, камень поднялся ещё выше.

камень есть, но у него есть подпорки :) картинка всего лишь Фотошоп. также нет ни одной видеозаписи висящего камня.
вот, что говорят по этому поводу мусульмане:

Камень висящий в воздухе
Tulegen

Ассаламуалейкум! В интернете нашел информацию про Камень висящего в воздухе в Иерусалиме... Цетирую:
Есть предание, которое гласит, что когда Пророк Мухаммад (с) в ночь перемещения из Мекки в Иерусалим, из Иерусалима на бураке поднялся на небеса к Всевышнему, то бурак от скорости и мощи своей поднял в воздух камень. В дальнейшем, верующие, чтобы простой люд не давался диву, подложили под него опору, так, чтобы не было видно, что камень весит в воздухе. Но достоверность данного предания подлежит изучению. А версия наступления конца света с касанием этого камня земли противоречит всем достоверным источникам.

Имеется фото, на ней действительно камень висит ввоздухе. Правда ли это?
Tulegen

Re: Камень висящий в воздухе
Abu Yasin » 18 май 2010, 01:23

Тулеген, Ассаляму алейкум, это не соответствует действительности так как нет никаких достоверных хадисов подтверждающих этот факт, также это не подтверждается реальностью, на данное время в Кудсе (Иерусалим) нет ни какого летающего камня. Если в инете есть фотография , то это подделка и обман.

А также элементарная логика говорит о лживости этой легенды, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) совершил ночное переселение за три года до хиджры, потом десять лет жил в Медине, потом после его смерти правил Абу Бакр, потом Умар, в его время был открыт Кудс, то есть этот камень должен был висеть при кяфирском правлении в Кудсе около 20-ти лет. Затем думается по данному сценарию Умар не сразу поставил подпорки (да и зачем ему это делать!?, наоборот стоило это показать всем как свидетельство истинности пророчества), возможно прошло бы еще несколько лет, пока это не стало бы достоянием всей исламской и неисламской общественности. Но ни какой достоверной информации по данному вопросу нет.

Но хотел бы по этому поводу рассказать одну реальную историю, которая будет полезна тем кто ищет знамений не там где надо не видя знамений которые окружают нас повсюду.

Когда в начале девяностых у людей появилась возможность ездить в хадж, один праведный старик из одной казахской деревни поехал в хадж, в этой деревне ходили слухи и легенды, что в Мекке есть камень который висит в воздухе и ни когда не падает, и некоторые мусульмане гордились таким знамением Ислама. Но этот старик не слышал этой сказки или попросту не обращал внимания на эти слухи и не придавал им значения. Когда он вернулся из хаджа, то люди приходили к нему в гости и приглашали его к себе, он рассказывал им об увиденном, об обрядах о людях которых видел, о святых местах, о своих чувствах. На одной из таких встреч присутствовал прожженный атеист, который работал учителем в школе, так он сказал старику: "Вот, мол , ты здесь рассказываешь всякое людям, людей будоражишь, ты бы лучше взял и сфотографировал тот летающий камень, мы бы посмотрели на него и все бы стали молиться и поститься, вот это было бы дело". Старик в недоумении ответил: "Сынок я был в Мекке и вроде бы все камни на месте лежали, а летающих не видел. Но разве для того чтобы молится и постится нам нужно увидеть еще какой-то летающий камень кроме того на котором мы живем и строим на нём свои дома?!"

Старик имел в виду нашу землю которая движется по своей орбите не отклоняясь ни на йоту, что может быть чудеснее?

сайт можешь сам найти через поисковик, вставив фразы, чтобы убедиться, что это не "обитель неверных".

христиане тоже столетиями пудрили мозги благодатным огнём, однако на всё есть ответ: Благодатный огонь

+1

48

Отношение с Богом должно опираться только на веру. Всякого рода "доказательства" могут порой привести к жестокому разочарованию и отречению.

0

49

S@nder написал(а):

в виде арабской вязи?

Это слово Аллаh на арабском.

S@nder написал(а):

Хочешь сказать, что эти все "доказательства" привели тебя в ислам? Теперь представь, что найдётся научное доказательство ондному из этого "чуда". Что тогда?

Я и блиско о них не знал когда стал Масульманином.

Я привел их тебе, но ты не стал их восприменять а начел сочинять отговорки, и сколько бы я их тебе не присылал ты будеш делать тоже самое.

FreeThinker написал(а):

сайт можешь сам найти через поисковик, вставив фразы, чтобы убедиться, что это не "обитель неверных".

Прочетал статью, теперь незнаю и про камень молчу.

S@nder написал(а):

Отношение с Богом должно опираться только на веру. Всякого рода "доказательства" могут порой привести к жестокому разочарованию и отречению.

Если Религия будет без доказательств... то ее можно минять как хочешь т.е сочиняь людям что хочешь говаря верь и все.

Отредактировано Mahdi (24-03-2013 00:44)

0

50

Mahdi написал(а):

Я привел их тебе, но ты не стал их восприменять а начел сочинять отговорки, и сколько бы я их тебе не присылал ты будеш делать тоже самое.

Да не отговорки.
Если речь идёт о доказательствах, то они и должны быть доказательствами.
Вот пример с камнем.
Дело совсем не в том, что он не висит в воздухе. А в том, что причиной его воспарения (если бы это было на самом деле), может быть что угодно.

Mahdi написал(а):

Это слово Аллаh на арабском.

И что?
Православные тебе столько всяких ликов на стёклах, на пнях покажут и скажут, что это чудеса. И мирроточащие иконы. И чёрте что ещё.

Mahdi написал(а):

Если Религия будет без доказательств... то ее можно минять как хочешь т.е сочиняь людям что хочешь говаря верь и все.

Решение верить мне или нет, принимаю я, а не те кто мне что то говорит.

0

51

S@nder написал(а):

Православные тебе столько всяких ликов на стёклах, на пнях покажут и скажут, что это чудеса.

Комментарии излишни:
...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

52

S@nder написал(а):

Если речь идёт о доказательствах, то они и должны быть доказательствами.

Речь идет о знамениях.

S@nder написал(а):

Православные тебе столько всяких ликов на стёклах, на пнях покажут и скажут, что это чудеса. И мирроточащие иконы. И чёрте что ещё.

Все то что у них, это просто похожее, например как в видио только форма на стене ночного клуба, а дальше уже люди сами начинают доделовать до картины, как например мужик увидел на блине форму (якобы, как хрестьяни говарят) богоматери...

S@nder написал(а):

Решение верить мне или нет, принимаю я, а не те кто мне что то говорит.

Это правельно, то что ты выбираеш, но в большенстве случаях у хрестьян просто с детсва впихивают хрестьянство, и люди просто верят и все.

0

53

Mahdi написал(а):

но в большенстве случаях у хрестьян просто с детсва впихивают хрестьянство, и люди просто верят и все.

Люди везде одинаковые. Это не зависит от религии. В исламе "впихивают" не меньше, а скорее всего больше чем в любой другой религии.

0

54

S@nder написал(а):

Люди везде одинаковые. Это не зависит от религии. В исламе "впихивают" не меньше, а скорее всего больше чем в любой другой религии.

От куда ты можешь знать как в Исламе, если ты сам писал что незнаешь о нем?

0

55

S@nder написал(а):

И мирроточащие иконы. И чёрте что ещё.

Мирроточащие иконы запретил ещё Пётр 1.Вновь они появились только в 90-х.))

Mahdi написал(а):

но в большенстве случаях у хрестьян просто с детсва впихивают хрестьянство, и люди просто верят и все.

А у мусульман по другому?Их дети свободны верить во что угодно?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

56

бер написал(а):

А у мусульман по другому?Их дети свободны верить во что угодно?

Все должны принять Ислам.
Это выбор самого человека.

0

57

Mahdi написал(а):

Все должны принять Ислам.
Это выбор самого человека.

Если все ДОЛЖНЫ,то о каком выборе может идти речь?

Mahdi написал(а):

но в большенстве случаях у хрестьян просто с детсва впихивают хрестьянство, и люди просто верят и все.

А ещё христиан критикуете.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

58

бер написал(а):

Если все ДОЛЖНЫ,то о каком выборе может идти речь?

О выборе выбрать Ислам или нет.

0

59

Mahdi написал(а):

О выборе выбрать Ислам или нет.

По сути, выбор между адом и раем. То-есть ислам= рай

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

60

Пастух написал(а):

По сути, выбор между адом и раем. То-есть ислам= рай

Ну да, к этому все пророки призывали и Иисус, и Мухаммад просто шариаты и языки у них были разные.

0