Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развод и беременность

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Представьте такую ситуацию - муж и жена (ну или пара, проживающая в гражданском браке) имеют проблемы в отношениях и собираются расходиться. И тут жена узнаёт, что она беременна от этого мужчины. Как Вы считаете, стоит ли ей в такой ситуации говорить мужу, что она беременна? Если нет, то какие могут быть альтернативы - аборт или воспитывать ребёнка одной? И что скажут мужчины - как бы Вы поступили в такой ситуации, если бы женщина с которой Вы собрались разводиться, заявила бы Вам, что она беременна?

0

2

Сказать обязана, так как ребёнок не только её.
Многое зависит от причины развода. Если есть шанс восстановить отношения, то беременность может послужить хорошим катализатором для этого (конечно если ребёнок окажется желанным для обоих). Лично я попробовал бы наладить отношения. А если невозможно, то принимал бы участие в содержании и воспитании ребёнка.

0

3

FreeThinker написал(а):

Как Вы считаете, стоит ли ей в такой ситуации говорить мужу, что она беременна?

умалчивать она сможет лишь до какого-то времени. потом всё равно станет ясно, что она беременна. вопрос скорее в другом - а хочет ли она ребёнка от этого мужчины? если не хочет и хочет сделать аборт, то наверное лучше ей ему ничего не говорить. или другой вариант - родить ребёнка и передать все [реклама] на его воспитание мужу. только тут проблема в том, что женщины зачастую просто уверены, что ребёнок мужчине не нужен, а зря. и потому выберут аборт.

FreeThinker написал(а):

И что скажут мужчины - как бы Вы поступили в такой ситуации, если бы женщина с которой Вы собрались разводиться, заявила бы Вам, что она беременна?

попытался бы наладить отношения; забрал бы ребёнка после его рождения к себе, если он ей не нужен; или бы участвовал в его воспитании будучи с ней в разводе. что-то из этого наверное.

0

4

FreeThinker написал(а):

родить ребёнка и передать все [реклама] на его воспитание мужу.

И научить кормить грудью  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
К тому же кроме еды, новорожденному необходимо чувствовать присутствие родителей, особенно матери. И далеко не каждый мужчина будет возиться с ребёнком так как родная мама.

FreeThinker написал(а):

забрал бы ребёнка после его рождения к себе

Кто же тебе его отдаст? Разве что ну очень плохая мать.

0

5

S@nder написал(а):

И научить кормить грудью

грудью сейчас не все мамы кормят. а даже тем, кто может, советуют зачастую детсткое питание. я уже не говорю о тех, у кого там и вовсе силикон в груди.

S@nder написал(а):

И далеко не каждый мужчина будет возиться с ребёнком так как родная мама.

это будет делать тот мужчина, которому ребёнок нужен.

S@nder написал(а):

Кто же тебе его отдаст? Разве что ну очень плохая мать.

та, которая не хочет его воспитывать, либо по решению суда, который, к сожалению, в подобных случаях частенько оказывается на стороне женщины.

0

6

S@nder написал(а):

Многое зависит от причины развода. Если есть шанс восстановить отношения, то беременность может послужить хорошим катализатором для этого (конечно если ребёнок окажется желанным для обоих)

Получается, что не отношения между людьми, а именно ребенок станет сдерживать в браке. Разве это правильно?

И не знаю, наверное я в такой ситуации бы не рискнула говорить, предпочла бы не держать мужчину таким выбором, а довела развод бы до конца, а потом.. возможно спустя время бы сказала о ребенке, но явно не стала бы ребенком удерживать отношения. К тому же ребенком их все равно не удержишь, только измучаешь и себя и мужчину и время протянешь..

0

7

FreeThinker написал(а):

грудью сейчас не все мамы кормят

Это точно, большинство всё таки грудным молоком обходятся http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

8

S@nder написал(а):

Кто же тебе его отдаст? Разве что ну очень плохая мать.

Согласна, даже еще если ребенок матери будет не нужен, то она его даже родить не захочет и потому попросту не будет кого отдавать.

FreeThinker написал(а):

Как Вы считаете, стоит ли ей в такой ситуации говорить мужу, что она беременна?

Думаю да, но не с целью удержать мужа.

0

9

ДикарочкА написал(а):

Получается, что не отношения между людьми, а именно ребенок станет сдерживать в браке. Разве это правильно?

правильно не правильно, но это работает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

10

наташа написал(а):

Это точно, большинство всё таки грудным молоком обходятся

вам не знакомо выражение "кормить грудью"? :)

Asja написал(а):

Согласна, даже еще если ребенок матери будет не нужен, то она его даже родить не захочет и потому попросту не будет кого отдавать.

ну некоторые ведь и рожают, а вот воспитывать уже не хотят. только почему то всегда лучше даже отдать ребёнка в детдом, чем на воспитание его отцу.

0

11

ДикарочкА написал(а):

Получается, что не отношения между людьми, а именно ребенок станет сдерживать в браке.

Вообще то, я имел ввиду не удержание при помощи ребёнка. Как бы это объяснить? Когда зарождается новая жизнь, сам этот факт может зародить и новые отношения между супругами. Ведь они когда то любили друг друга, а может быть и продолжают любить, просто некие обстоятельства стали разрушать брак. Так вот, беременность может стать связующим фактором.

0

12

FreeThinker написал(а):

"кормить грудью"

Если хотите сказать правильно,  эта фраза не подходит.

Отредактировано наташа (03-05-2010 01:33)

0

13

наташа написал(а):

Если хотите сказать правильно,  эта фраза не подходит.

это вполне устоявшийся медицинский термин, может и не совсем правильный с точки зрения лингвистики, но тем не менее часто используемый в обиходе :)

0

14

FreeThinker написал(а):

это вполне устоявшийся медицинский термин

В медицине такой термин не используют, грудное вскармливание, да))) н я прекращаю ненужный спор, говорите как хотите)))

Отредактировано наташа (03-05-2010 02:03)

0

15

Мужчины как обычно хотят быть героями в этой ситуации и забрать ребенка себе.
     А я вижу эту ситуацию так: причиной развода становиться нетерпимость друг другу и решение расстаться зиждиться  на клубке взаимных обид и претензий и двое ни то что детей друг от друга не хотят, видеть друг друга не могут. (здесь уже перекликается тема случайный ребенок, которого не делал специально).
   И в такой ситуации мужчина будет настаивать на аборте, а она примет решение сама, рожать или нет.
   Если женщине потом никто не поможет, то за год после родов даже желанного ребенка можно возненавидеть, потому как жить на пособие по уходу за ребенком НЕВОЗМОЖНО, работать с грудным ребенком на прежней работе или на дому НЕ ВОЗМОЖНО, сбережения накопленные до родов, быстро тают на еду, квартплату, массажики, детскую одежду, средства гигиены для малыша и 24 часа находиться рядом с малышом не имея возможности отвлечься на элементарный поход в парикмахерскую, чтобы освежить стрижку, не говоря уже об общении с друзьями это испытание для здоровых нервов и психики.
     Добавьте к этому бессонные ночи, когда у малыша режутся зубки, когда болит животик, когда он просто перепутал день и ночь и не каждая подружка готова прийти и помочь по-хозяйству и в результате мамшка одна обязана со всем этим справиться.
    Решать конечно женщине но в такой ситуации я не хотела бы оказаться и аборт не сделала бы

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

+1

16

Крошка-Милашка написал(а):

И в такой ситуации мужчина будет настаивать на аборте, а она примет решение сама, рожать или нет

а с чего ты решила, что именно такое решение примет мужчина??

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

17

Каждая подобная ситуация индивидуальна, начиная от причины/причин расставания и заканчивая признанием в беременности. Слишком много ЕСЛИ и ПОЧЕМУ.

Крошка-Милашка написал(а):

причиной развода становиться нетерпимость друг другу ...видеть друг друга не могут.

Не всегда всё доходит до ненависти. Пример наши с мужем друзья. Казалось, что все попытки исчерпаны, все слова сказаны, поехал забирать вещи. И тут классика жанра - беременность! В данной конкретной ситуации, как нельзя лучше подходят слова Сандера

S@nder написал(а):

Когда зарождается новая жизнь, сам этот факт может зародить и новые отношения между супругами

Кстати, у них уже второй!
Но ведь это скорее исключение, чем правило.
Бывает, что женщины делают аборт, а потом делают так, чтобы мужчина об этом узнал. Ненавижу это! Очень низко и подло. Либо сообщай до того как, либо молчи об этом! Даже если он был дерьмом, не стоит опускаться до его уровня!

Крошка-Милашка написал(а):

за год после родов даже желанного ребенка можно возненавидеть,

Думаю, ты погорячилась, милая. Да, одной тянуть ребенка не просто тяжело, это героический труд, цену которому никто кроме тебя не знает. Это ведь твоя кровь и плоть, и не думаю , что на всём бело свете есть кто-то роднее и дороже дочки!

Крошка-Милашка написал(а):

Мужчины как обычно хотят быть героями в этой ситуации и забрать ребенка себе.

Это тоже , как говорится, КАК ПРАВИЛО. Знаю двух отцов, которые воспитывают детей самостоятельно. Жены просто кинули детей и мужей. Опять же , исключения из правил.

FreeThinker написал(а):

забрал бы ребёнка после его рождения к себе, если он ей не нужен

Похвально. И снова, НО и ЕСЛИ. НО друг пара рассталась из-за того, что у мужчины другая женщина? А ЕСЛИ эта женщина/новая любовь/ не хочет не своих  детей? И вряд ли стоит ее винить за это. На деле, а не на словах, сердцем полюбить ребенка /даже любимого мужчины / рожденного его БЫВШЕЙ...?... Не знаю…Честно, не знаю….

FreeThinker написал(а):

или бы участвовал в его воспитании будучи с ней в разводе

Под вопросом  степень участия. Готов ли мужчины имея другую семью / а она рано или поздно появится/ разрываться буквально на части? Ведь участие в воспитании  это не просто ежемесячные финансовые отчисления на питание и одежду, и не только воскресная прогулка в парке на 2 часа. Я не хочу никого обидеть, но ребенок, из-за которого ты не спишь ночей, не целуешь, когда он засыпает, не слышишь, как он смеется во сне, и пр.пр.пр., ЧУЖОЙ ребенок, несмотря на все ДНК.

+1

18

Cuckermann, Majorno,  ребятки я не буду с вами спорить я привела возможный  пример, и конечно же ситуаций много и все они разные и только человек в нее попавший сделает выбор как ему поступить и каждый имеет право выбора.

   Я привела возможный вариант, конечно, идеально, когда семья сохранена, ребенок растет в любви,  или расставшись люди дружат и сообща воспитывают малыша. Конечно и такое есть но в большинстве случаев это трагедии и с очень печальным финалом.
    Иначе не было бы у нас столько беспризорных, несчастных детей и жестоких взрослых. Все и всегда начинается с семьи, если девочку в детстве не до-любили, не дали ей уверенности в том что она все в жизни сможет, мы получаем взрослую женщину способную предавать, унижать, продавать и создавая свою семью девочка -женщина будет мстить всем мужчинам земли за неудавшееся детство, отыгрываясь на конкретном ничего не подозревающем добром и хорошем мужчине . Если мальчику в детстве любви недодали  вырастает тиран, который создавая семью мстит за неудавшуюся жизнь женщинам. 

    А как найти золотую середину не знаю, в идеале надо чтобы семьи были полными, мама и папа любили и уважали друг друга, и только собственным примером родители могут привить ребенку хорошие и плохие качества характера. Если ты уже родитель расслабляться нельзя, не важно болен ты или устал, ребенок требует внимания и уважения. И создавая семью понятно не угадаешь что ждет тебя лет через 10 семейной жизни, но чтобы вместе было интересно и через 40 лет огонек надо поддерживать, а без него брак умирает.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

19

Majorno написал(а):

Похвально. И снова, НО и ЕСЛИ. НО друг пара рассталась из-за того, что у мужчины другая женщина? А ЕСЛИ эта женщина/новая любовь/ не хочет не своих  детей? И вряд ли стоит ее винить за это. На деле, а не на словах, сердцем полюбить ребенка /даже любимого мужчины / рожденного его БЫВШЕЙ...?... Не знаю…Честно, не знаю….

Majorno написал(а):

Под вопросом  степень участия. Готов ли мужчины имея другую семью / а она рано или поздно появится/ разрываться буквально на части? Ведь участие в воспитании  это не просто ежемесячные финансовые отчисления на питание и одежду, и не только воскресная прогулка в парке на 2 часа. Я не хочу никого обидеть, но ребенок, из-за которого ты не спишь ночей, не целуешь, когда он засыпает, не слышишь, как он смеется во сне, и пр.пр.пр., ЧУЖОЙ ребенок, несмотря на все ДНК.

всяких НО и ЕСЛИ целая куча, в зависимости от ситуации. вплоть до того, что мужчина вообще может сомневаться, его ли это ребёнок.

Крошка-Милашка написал(а):

Иначе не было бы у нас столько беспризорных, несчастных детей и жестоких взрослых. Все и всегда начинается с семьи, если девочку в детстве не до-любили, не дали ей уверенности в том что она все в жизни сможет, мы получаем взрослую женщину способную предавать, унижать, продавать и создавая свою семью девочка -женщина будет мстить всем мужчинам земли за неудавшееся детство, отыгрываясь на конкретном ничего не подозревающем добром и хорошем мужчине . Если мальчику в детстве любви недодали  вырастает тиран, который создавая семью мстит за неудавшуюся жизнь женщинам.

я думаю, что подобные качества формируются в более зрелом возрасте, т.е в подростковом, и очень многое зависит от характера человека. что касается мести и негатива к противоположному полу, то это, как правило, результат каких-то обид и несложившихся отношений.
также могу предположить, что к подобному приводят слишком ранние отношения. то есть когда подросток уже в возрасте 13-14 начинает иметь взаимоотношения с противоположным полом. всем известно, что отношения в таком возрасте почти всегда заканчиваются провалом, и особенно сильно это бьёт по девочкам, так как для них первая любовь очень важна с психологической точки зрения. после подобного разочарования ненависть ко всему мужскому полу начинает пускать свои корни и отравлять ещё неокрепшее сознание в процессе его формирования.

0

20

FreeThinker,  Я не со всеми вашими высказываниями согласна, вы судите обо всем опираясь на свое видение мира и свой жизненный опыт и пытаетесь навязать свою точку зрения как единственно верную. И мне кажется пропадая в интернете трудно жить реальной жизнью но при этом обсуждать и рассуждать  какие ж бывают люди они не такие как я

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0