У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фентази

Дневник читателя любовной фантастики, фентази

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

А тут предлагаю выкладывать отзывы о книгах жанра любовной фэнтези и фантастики. Делимся прочитанным, понравившимся и нет.

+1

2

Очень понравились книги Елены Никитиной "Что вы хотели от Бабы-Яги" и "Баба-Яга бессмертная" написано в стили юмористического фэнтези с хорошей любовной линией. Также очень нравится серия про Ведьму Ольги Громыки.

0

3

Когда прочитала аннотацию к "Дьявол может плакать" Кеньон Шеррилин, потирала руки в предвкушении, но на этом дело и закончилось. Из ее книг прочитала 4, каждый раз надеясь, что эта книга меня обязательно порадует. Зря надеялась........ http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

4

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А тут предлагаю выкладывать отзывы о книгах жанра любовной фэнтези и фантастики. Делимся прочитанным, понравившимся и нет.

Мистика, ритуалы, предсказания, легенды и многое другое в романе Р. Хангела «Теперь Ты Дракон», рекомендую почитать, интересно ваше мнение.

0

5

:rolleyes:

Отредактировано trish (02-07-2011 17:39:34)

0

6

ЧертеноК, прочитайте "Ашерон"! Тут точно не пожалеете)

0

7

Хочу рассказать про прочитанные и понравившиеся книги.
Мария Котикова "Маски"
Аннотация:
"Я еду в Великую Империю фальшивых улыбок, скрытых цветными масками лиц и спрятанных в рукавах широких одежд кинжалов, кои часто находят в спинах врагов. Как людей, так и китсуне. Я еду туда, где нет лютых морозов, тонких узоров на стеклах окна, цветов вереска и беспокойного Северного моря. Я еду к тому, кого боятся, ненавидят и почитают.
К Владыке Империи, чьей женой мне предстоит стать в месяц листопада..."

Мнение:
Увлекательная история о том как быть настоящей и не боятся потерять себя в разнообразии масок повседневности. Книга ни о чем и обо всем, но цепляет. Мне понравилась! НО! Для любителей языка не нагруженного метафорами и сравнениями эта книга точно не подойдет. Не захватит, покажется слишком воздушной и эфемерной. А сюжет приятный, общий смысл тоже, некоторые фразы заставляют на самом деле задуматься. В общем прочитать стоит.
Анна Юрьевна Котова. "Сказания земли Ингассольской"
Аннотация:
Девочка из столицы поехала работать в глушь — и что из этого вышло. Мир почти наш, но все-таки немножко иной. Опять у меня получилось про любовь, ну что поделаешь…
Мнение:
Неплохой любовный роман в мистическом этнически-северном антураже. Поселок на берегу огромного озера, лодки, рыба, ветер, духи леса, духи воды, шаман. Очень точно, и одновременно романтично, передана атмосфера севера. Приятный авторский стиль. Девушка, которую направили работать библиотекарем в глухую деревню. Где проживают, довольно таки, суеверные люди, бытуют странные обычаи, каждая традиция имеет объяснение. Советую, когда лирическое настроение.
Владислава Сказова "Номер 1027"
Аннотация:
Если ты не соответствуешь канонам своего общества, это конец? Вовсе нет. Возможно, другое общество или даже раса оценит тебя по достоинству. Возможно тебя даже полюбят. А возможно...

Мнение:
Номер 1027 приговорили к утилизации. А вот нечего испытывать эмоции! Она не понимает значения слов «ирония», «романтика», «комплимент». Саму себя считает уродом, и прячет тело и волосы под морем ткани.
И вот, пока Номер 1027 сидела в камере равнодушно дожидаясь своей участи, прилетели пришельцы и захватили ее родную планету Земля. Пришельцы странные: хвостатые, высоченные, смуглые. Хоть и очень похожи на людей. «Черти» один словом. И эмоциональные до предела.
В общем о том, как ее выковыривали из раковины и расшевеливали. Мысли и чувства человека, впервые ощутившего вкус еды, впервые получившего подарок, впервые принявшего чужое прикосновение...
Замечательное произведение. Даже жаль, что такое коротенькое, но такое цельное и шикарно прорисованное!

+4

8

Анна Орлова. «Записки адвоката. Драконье право»
Аннотация:
Триста лет назад отгремел Рагнарёк, который смешал девять миров в единое целое. Теперь здесь вынуждены уживаться хель и люди, гномы и орки, драконы, домовые, эльфы, гоблины.
Здесь широко применяется в быту рунная магия и никого не удивляет спор о незаконном привороте или наложении проклятия, с людьми мирно сосуществуют домовые... И, разумеется, все они разводятся, судятся за наследство, спорят из-за незаконного увольнения... А ведь у каждого народа – свои нравы и обычаи, которые приходится учитывать при рассмотрении и без того непростых судебных дел!
Героиня романа - Анна Орлова, молодая женщина, привлекательная и умная, обычный адвокат в этом необычном мире.

Мнение:
Эта книга больше известна в сети как "Записки практикующего адвоката". Главная героиня  - адвокат. Она ходит по судам, составляет бесчисленное количество разных исков, ходатайств  и тому подобных бумаг. Но вот вся изюминка книги заключается в том КОГО она защищает, КТО является её клиентами.
Анна Орлова. «Любовь до гроба»
Аннотация:
Любовь оправдывает все… Так ли это? Юные влюбленные ответят: разумеется! Но светское общество, увы, придерживается совсем иных взглядов. А его мнение куда весомее!
Эту нехитрую истину еще предстоит постигнуть молодой гадалке Софии Черновой. По воле судьбы ей придется вместе с огненным драконом и мировым судьей искать загадочного убийцу, заставляя жителей провинциального городка изнывать от любопытства и делиться пикантными сплетнями. Ведь соперничество дракона и мирового судьи из-за привлекательной гадалки, равно как и расследование таинственных событий в библиотеке,— такая благодатная почва для разговоров!
Личные счеты, денежные затруднения, политические интриги… и это отнюдь не полный перечень версий убийства. Но Софию беспокоит другое. Что сильнее — доводы рассудка или голос сердца? Респектабельность или страсть?
Руны не могут одного: раскрыть ворожее тайну ее собственных чувств…

Мнение:
Не плохой роман, завязанный на детективе и любви.
Как бывает двое мужчин и одна женщина, но вот выбор ее будет совсем необычен для фэнтези. Что собственно и является одним из самых классных моментов.
Анна Орлова. Кира Измайлова. «Пятый постулат»
Аннотация:
Жил себе один славный мир и не тужил, правил им неглупый властелин, и шло бы здесь все своим чередом, если бы… Если бы сюда не занесло парочку чужаков. Он — надменный родовитый вельможа, приближенный императрицы, а вдобавок потомственный жрец бога смерти. А она — простая швея-мотористка из Мира взошедшего солнца, с Книгой Вождя наперевес и пламенной верой в светлое будущее в юном сердце. Разве сумеют они жить тихо и мирно? Одному подавай интриг да власти и побольше — привычка такая. Другая так и норовит привнести на новую родину идеи общевизма, разбудить трудовой народ… А там и вовсе приходится пуститься в бега, потому что идеи Вождя как-то скверно приживаются на новой почве. А потом… Разбойники? Коварные эльфы? Беглый дракон? Да что вы! Это ведь такие пустяки! Вы вот попробуйте примирить убежденную общевистку с заносчивым аристократом, сами убедитесь…
Мнение:
Очень необычная история. Эгоистичный, самодовольный аристократ и придурковатая девица с пламенной верой в революцию и книгой Вождя наперевес, вынуждены вместе путешествовать по чужому для них миру, в поисках своего места.
К концу книги, тараканы в голове Героини, немного приутихли, во всяком случае идеи общевизма (коммунизма) изжили себя, для отдельно взятой швеи-мотористки.
Я бы не сказала, что все мне понравилось, но так любопытно было, чем кончится, что прочитала до конца и не жалею потраченного времени.

+1

9

Оксана Орлова. Серия "Грайсток" 1. Душа воина. 2. Рождение легенды (в процессе)
Аннотация:
Другой мир. Вас забрасывает в него волей случая? Или кто-то постарался и лично вам устроил эту небольшую неприятность? И что вас там ждет? Прекрасный принц? Демон? Вампир? Оборотень? Всего по-маленьку,хотя, как выяснилось, не для всех "попаданцев" вернуться домой - главное...
Мнение:
В начале не очень понравилось, напрягали диалоги ГГни с мозгом, затем коронный эпизод в бане начал уже бесить - не нормальная дамочка! А потом втянулась, затем увлеклась, а потом уже и за уши не оттащишьhttp://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif! Это женское фэнтези про попаданку, с неземной любовью, кучей врагов (побежденных), пока без ХЭhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif, который обязательно будет!
Гусейнова Ольга Вадимовна. Серия "Крап-чаг соединяет". 1. Связующая энергия. 2. Жить чтобы любить.
Аннотация:
Космический пилот Ева Полянская ждет смерти, а находит любовь.
Мнение:
Сюжет похож на Замуж с осложнениями, чем в общем-то и подкупил. Правда героиня немного не такая, как должна при своём "положении" на службе. Слишком мягкая. Но это совсем не мешает наслаждаться произведением.
Елена Ковалевская. "Записки средневековой домохозяйки".
Аннотация:
"Кавалькада разряженных под старину молодых людей с гиканьем и свистом пронеслась мимо, заставив меня заскочить на один из сугробов, что были наметены по обочинам парковой аллеи. Мне захотелось крикнуть им в след: «Что же вы вытворяете?!», - однако я смолчала, любуясь статью их лошадей и богатством костюмов. Наверное, это были чьи-то богатенькие детки, раз могут позволить себе такие развлечения.
Невесело хмыкнув, я слезла с сугроба и, приподняв длинную юбку, вытряхнула снег, попавший в голенища сапожек. Короткие замшевые сапоги на устойчивой подошве хорошая обувь для зимних прогулок, однако, совершенно не подходящая для лазанья по сугробам. К вечеру морозец усилился, и я уже начала жалеть, что поддалась необъяснимому порыву пойти домой с работы пешком через парк. Нужно было не позволять вечернему небу очаровывать себя, а сесть в автобус и проехать эти несчастные три остановки. И ничего бы со мной не случилось. Ну, подумаешь, пахнет соляркой и пропотевшей одеждой едущих работяг?! Не померла бы… "

Мнение:
Хорошая книга! Вменяемые, взрослые герои! Пусть, сюжет не блещет новизной, но написано качественно. Показана и воля к жизни у ГГ-ни, и порядочность ГГ-я - этими качествами они уже вызывают уважение. И любовь описана тонко и красиво: сначала - навязанная обрядом, который не они провели, ведь сами они этой любви тогда не желали, но потом - чувственная и основанная на взаимном уважении.

+2

10

Саша Молох. «Клинок ворона».
Аннотация:
Железной рукой правит этим негостеприимным миром раса сабиров. В их власти казнить и миловать, даровать свободу и спустя миг отнять ее. Но там, где пики аметистовых гор пронзают небо, где под мириадами звезд простираются ледяные пустоши, пытаются выжить обреченные на гибель оборотни.
День за днем ждут они прихода Освободителя. Слагают легенды о его грозной мощи и беспощадности к врагам...
И что же им делать, когда вместо неустрашимого воина в сияющих латах появляется странная девица с черным клинком в руках?

Мнение:
Мне книга очень понравилась. Читать интересно, язык не коробит, присутствует юмор. Концовка конечно неожиданная, но это книгу совсем не портит, а наоборот выгодо отличает ее от остальных. В общем, рекомендую.
Inka. «Завидная невеста»
Аннотация:
Нет.
Мнение:
Очень понравилось. Главная героиня - принцесса, которой надо вступить в династический брак, инкогнито отправляется смотреть женихов из списка, а заодно и экономическую обстановку в стране. Написано хорошо, с юмором, ХЭ и окончание такое неожиданное и очень интересное.
Ирина Баздырева. «Увидеть Мензоберранзан и умереть» (Жена дроу)
Аннотация:
Когда ты просыпаешься в чужом теле, это еще ничего. Подумаешь, мало ли что с бодуна померещится. Если тебе заявляют, что теперь ты — Мать Первого Дома Мензоберранзана, дроу на три дня, это можно перетерпеть. Но если выясняется, что по истечении этих трех дней ты должна умреть… Это превосходит все границы! И Ника, героиня этого романа, начинает цеплаться за жизнь. Путь домой очень труден, и он лежит по Поверхности, где ОЧЕНЬ не любят дроу… А тут еще Дорган со своей невозможной любовью…
Мнение:
Сразу скажу, не жалею, что прочитала. Интересный сюжет, хорошо прописан мир. Любовь, опасности, переживания за Гг-в, мучительное ожидание концовки - ХЭ или нет? Навязчивое желание подглядеть финал...

+2

11

Елена Федина. «Я твоя чёрная птица»
Аннотация:
Если охранять покой бога, можно жить вечно!
Можно даже летать... но взамен убивать своих близких.
Жестокая, несчастная, очень старая... она не думала, что прекрасный юноша сможет ее полюбить.
Но она не знала, кто он!

Мнение:
Грустная история о несчастной женщине, которая не имела права на любовь, но полюбила и погибла, несмотря на свое бессмертие. Первая часть по настроению довольно безнадежная, но за счет эпилога книга не оставила тягостного ощущения.
Мария Заболотская. «И.О. поместного чародея».
Аннотация:
Я была служанкой. Самой обычной служанкой при скучном господине, жизнь которой вертится вокруг немытой посуды, нестиранных подштанников и неполотых грядок, даже краешком не прикасаясь к интересным, захватывающим дух событиям, случающимся с другими, храбрыми и умными людьми. Где-то рыцари спасали благородных дам из заколдованных башен, где-то герои убивали драконов, в морях ундины топили моряков и просто купающихся, в горах гномы ковали мечи и кольчуги (это, пожалуй, не намного легче моих обязанностей, в отличие от всего предыдущего), а я в это время драила полы и ощипывала кур. И вполне естественно, что от этого мне иногда хотелось попросту завыть. Особенно по утрам.
Мнение:
Мне понравился сюжет, оригинальный: служанке поместного чародея приходится скрывать, что хозяин сбежал и она вынуждена делать за него всю работу, чтоб не вызвать подозрений. Но книге не хватает романтики, любовь, даже несчастная придала бы интриги. Конец у книги хороший, но с намеком на продолжение.
Наталья Шнейдер. «Аларика».
Аннотация:
Порой случается так, что привычный мир летит в тартарары. И не остается выбора — лишь пройти уготованный путь до конца. Выжить. Не сломаться. И сохранить способность любить.
Мнение:
Книга  понравилась. Любовь такая красивая, хороший язык, интересный герой, интригующий сюжет, вполне адекватная героиня. Есть, конечно, недостатки, но на фоне достоинств можно простить их автору.

-1

12

Олимпиада Васюковская. "Мент, меч и муж".
Аннотация:

Если вам скажут, что максимум, что реально светит в параллельном мире красной девице из нашего — это бордель, местная дурка или рабский ошейник, наплювайте гаду в паникерские зенки!
Лейтенант российской милиции Яна Герасимова не только встретила там своего принца, вышла за него замуж и родила сына, но и продолжила работу по специальности, подпитывая неплохой денюжкой довольно скромный семейный бюджет (ну да, в золоте ее муж не купается, зато умен, красив, любит жену и сына… Что еще для счастья надо?
Спокойная размеренная жизнь с грохотом рухнула в тот день, когда к игравшему у фонтана маленькому сыну Яны подошел "какой-то дядька", угостил конфетой и позвал с собой посмотреть "острый-преострый меч".
Правильно воспитанный в ментовской семье деть завопил, злыдень сбежал, а отпрыск, прихватив с собой конфету-"до-ка-за-тель-ство", отправился с отчетом к родителям. Тут-то Яне, мгновенно опознавшей в "улике" знакомую с детства "Красную Шапочку", пришлось прекратить изображать из себя довольного жизнью страуса и вспомнить, при каких обстоятельствах она попала в этот мир семь лет назад, "КЕМ" приходится местному правителю ее любимый муж и сколько разнообразных пакостей из этого следует.

Мнение:

Жанр - детектив, фэнтези (попаданка) и лр все вместе. Герои взрослые и адекватные. И любовь интересно прописана - немного необычно для ЛФР, но как-то жизненно, что ли. Именно поэтому в нее веришь.

0

13

Анастасия Рул "Мелодия тьмы".
Аннотация:

Кто, я? Я - черный маг? Да вы шутите! Я девушка спокойная, обычная ученица консерватории по классу фортепиано, зачем вы мне суете в руки меч Смерти? Монстры? Какие монстры? Вот эти? А-а!!! Спасите! Давайте мне этот чертов меч, уговорили, буду сражаться! Эй-эй-эй, а убивать-то зачем? Убили, сволочи. Причем в третий раз. Ха! Душу бывшего пианиста не отправить так легко перерождаться! Того, кто слышит мелодию тьмы, уничтожить невозможно...
Мнение:
Мне понравилось. Написано хорошим литературным языком, без похабщины, излишней "героичности" героини, и слащавости. Огорчила слабая любовная линия, единственные радости, это короткие приставания Гг-я, но ХЭ имеется.

0

14

Продолжаю писать о своих прочитанных книгах. Откликнитесь, форумчане! Хотелось бы увидеть и Ваши комментарии к прочитанным книгам!

Елена Петровна Чуб. "Предлагается невеста с хорошей родословной"
Аннотация:

А кто сказал, что я в чужой мир попала? Наговор! Я просто на родину далеких предков вернулась, и, между прочим, не по собственной воле. Взбрело одной тамошней аристократке, внучка единственного, по удачнее пристроить, невесту ему найти. Да не лишь бы какую, а что бы и красивая, и умная, да еще и с родословной такой, что и перед знакомыми похвастаться можно было. Ну, что сказать? Сама виновата - пристроила на свою голову. Родословная у меня такая оказалась, что о-го-го! Можно, даже сказать, элитная родословная. Только, вот, замуж мне не сильно то и хотелось, благодаря чему вся эта беготня и началась. Вначале я от жениха удрала, а потом уже вместе с ним, бегали от всяких несознательных личностей, просто помешанных на мировом господстве, и я им для этого, ну очень сильно, нужна оказалась...
Мнение:
Читается довольно легко, стандартный набор юмористического фэнтези со стандартным сюжетом. Классическая попаданка, попадает в чужой мир чтобы стать невестой принца. Потом идут похищения то невесты, но жениха, то дракончика. Заговор против(не знаю кого, так и не поняла) с участием наших героев, драконов и сестры ГГ, которую тоже зачем то переместили. В конце свадьбы, дети и разборки. Есть ещё продолжение. Вторая книга называется "Что скрывает море". Её пока не читала, и не знаю буду ли.

+1

15

Ксения Макаловская. "Благими намерениями".
Аннотация:

Знала ведь, что благими намерениями выложена дорога в ад.
Только вот не вспомнила вовремя и бросилась очертя голову помогать оборотням в их безумном плане, сам Повелитель сотрудничества просит и носится, как курица с яйцом.
Да еще и эльфы на шею сели.
Стараюсь, видите ли, почти бескорыстно, а они...
Ну, держитесь, господа, готовьте белые флаги!
Ибо к вам идет ведьма - самое страшное существо в мире.

Мнение:
Хорошая книга. Немного напоминает "Ведьму" Громыко. Сюжет динамичный, и любовь красивая, и юмор присутствует. Ведьма сопровождает принцессу к оборотням для заключения брака, а вот что из этого получилось.... читайте!

+1

16

Евгения Чепенко. "Взгляни на меня".
Аннотация:

Получить в подарок старинную кровать, найти в ней кольцо, полюбить бесплотную душу прекрасного хранителя. Каково это? Редактировано, закончено Примечание: Главная героиня - семнадцатилетняя девушка, не обладает никакими суперкрутыми дарами магии, не жертвует собой, не закрывает своей смертной грудью ничьи бессмертные. Главный герой не склонен стенать на судьбу или сыпать пафосные речи, он, вообще, не больно разговорчив.
Мнение:
Такого сюжета еще не встречала. Красивая любовь. Нет нагромождения ненужных героев и событий. Приятный язык и просто милое произведение. Мне понравилось.

0

17

Елена Квашнина. «Повесть о Сарэке и Аманде»
Аннотация:

Может ли быть любовь между человеком и вулканцем? Раньше такого никогда не было, и скажи кто-нибудь холодному и непоколебимому как скала послу Сарэку, что он выберет себе в спутницы жизни девушку с Земли, он бы в лучшем случае только удивленно поднял бровь и отвернулся от говорившего такую глупость. Но, времена меняются…
Примечание: фанфик по мотивам сериала "Звездный путь".

Мнение:
Замечательная история. Такая тонкая и романтичная!  Красивые чувства, адекватные герои, интересный сюжет. Безумно хорош образ сдержанного и абсолютно логичного Сарэка, впервые столкнувшегося с такими сильными эмоциями и совершенно не представляющего, что с ними делать. Хорошо читается, как самостоятельное произведение, а не как фанфик по "Star Trek".  Насчет временного парадокса - это потому, что этот рассказ - предыстория серии книг под названием Lai`a Gol, где подробно объясняется, что к чему. Книг в серии 4, а 5 в процессе.

0

18

Галина Бахмайер. "Твоя далёкая звезда". (Отпуск в тридевятом царстве)
Аннотация:

Однажды дозор у приграничного форта поймал в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться.
Мнение:
Это ШЕДЕВР!!!
Читала, как одержимая, захлебываясь словами! Необыкновенный сюжет, невероятная любовь. Отличная вещь, глубокая. Ни разу не возникало раздражения на главных героев, как это частенько бывает при прочтении фантастики или фэнтези, где любовным отношениям отводится много места. Читая первый раз, забуксовала на начале, где так много технических подробностей, но очень рада, что не бросила на этом моменте - ожидание окупило себя на все сто процентов и даже больше.

+3

19

Олена Шалена. "Небожитель".
Аннотация:
Однажды жизнь может пойти наперекосяк, стоит совершить лишь одну ошибку.
И вот ты уже почти труп...
Но защитник может прийти оттуда, откуда его совсем не ждешь.

Мнение:
Интересный сюжет. Очень мило, местами наивно и нереально-сказочно. Неплохая любовная фантазия в китайско-украинском стиле. Но! Много "воды", мнительность героини в своих рассуждениях, реки слез. Не хватило реалистичности. И не в небожителях дело и их способностях, а в мгновенной и безоговорочной влюблённости Кириги в обычную, заурядную Женю. Больше ничего плохого сказать не могу. Читать, однозначно, стоит!

0

20

Наталия Ипатова. "Винтерфилд"
Аннотация:
"Она сидела в центре узкой темной нетопленой комнаты, игриво именовавшейся Гиацинтовой фрейлинской, и табурет назначен был исполнять роль скамьи подсудимых. Остальные три фрейлины разместились на своих кроватях, составленных ввиду невозможной тесноты почти вплотную. В единственное пыльное окошко проникало очень мало серого утреннего света, и без привычного макияжа лица девушек выглядели безжизненными и тусклыми. Фрейлина королевы гораздо больше «должна», чем «имеет право». По штату, например, девушки не имели права на завтрак: никому не приходило в голову, что эти эфемерные создания обладают здоровым аппетитом молодых женщин, и им приходилось добывать себе еду разными праведными, а чаще неправедными способами, самым чистым из которых считалось любым способом заставить мужчину угостить себя. Иной раз, если не удавалось припрятать что нибудь от вечернего фуршета, с утра на четверых у них не было ничего, кроме бутылки коллекционного шампанского. Они почти не спали, потому что дворцовые увеселения, украшать которые своим присутствием и щебетом девушки были обязаны вне зависимости от желания, длились всю ночь до рассвета, а спозаранку девушки уже прислуживали королеве."
Мнение:
Мне понравилось. Интересная книга. Главные герои полюбились сразу: не молодой опытный мужчина-воин, которому не хватает тепла, любви и ласки; адекватная, добрая и понимающая героиня, вызывающая симпатию; молодой, талантливый, но бесшабашный парень, который становится настоящим мужчиной... все это приправлено красивым языком и прекрасным описанием событий. Правда лично мне хотелось побольше романтики со стороны героев. Но тут я скорее придираюсь...

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фентази