У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фентази

Дневник читателя любовной фантастики, фентази

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

germu написал(а):

Я успела прочитать

Татьяна Бродских " Хельга".

Я читала эту книгу (вот мой отзыв), и с вами полностью согласна - читается легко и интересно, но окончание убило всё! Возможно автор планирует вернуться к этой серии.

germu написал(а):

Сожет сумбурно и не такой красивый отзыв... По другому не умею((( извините😳

Отличный отзыв!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Главное что понятно о чем книга, и общее впечатление от произведения. Так что пишите, будем ждать! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

982

Елена Зеленоглазая "Нянька для нечисти"
Аннотация:

Молодая выпускница-воспитатель, по распределению попадает в детский сад, к маленьким деткам нечисти. И всё бы ничего, ведь это всего лишь дети, вот только все предыдущие воспитатели не задерживались там надолго. Справится ли молодая няня со сложными малышами отказниками, сможет ли найти подход к каждому, при этом, не потеряв себя? Сумеет ли девушка отличить правду от лжи, и вывести на чистую воду виновников, а в самом вранье найти крупицы истины? Нечисть! Страшно?! Разумеется, а кто бы не испугался?! Вот только любовь и вера в детей, их искренность и непосредственность, поможет преодолеть все трудности, а награда не заставит себя ждать. Хотя...
Мнение:
Сюжет рассказан в аннотации. Мне  понравилось, причем именно простой сюжет, легкий язык изложения (некоторые обороты заставляли улыбаться) и приятные герои. Любовная линия здесь фоном, причем очень ненавязчивым - без сильных эмоций, подгибающихся коленок, но с парочкой крышесносящих поцелуев, в остальном же все довольно целомудренно, рационально и спокойно. А основное место в романе занимает профессиональная деятельность героини, её работа с детьми. Всё действие книги не несется вскачь, нет того желания прочитать книгу побыстрее. Все действие развиваются неспешно, но от этого не менее интересно.

0

983

Тери написал(а):

Мне понравилась книга Кузьминой Надежды "Магиня для эмиссара".
Аннотация:
В сказках всё заканчивается свадьбой В жизни же то, что начиналось свадьбой, часто заканчивается разводом.Что делать юной магине Алессите, решившей уйти от мужа и очутившейся на улице без гроша и крова? Да ещё беременной и не способной пользоваться магией? Единственный выход — искать работу… Уж такую, на какую возьмут, и не привередничать.Только если круто меняешь судьбу, вряд ли первый поворот окажется последним.Скучная и безопасная служба домоправительницы в доме архивариуса оборачивается совершенно неожиданной стороной, да и сам чопорный зануда хозяин, похоже, совсем не тот, за кого себя выдаёт.А как равнодушно пройти мимо тайны, оказавшись рядом?

Начну с того, что спасибо Тери за рекомендацию. Мне тоже понравилась книга. Лёгкое повествование хорошим языком увлекает. Героиня не дура, но переживши (надо сказать, очень достойно, я так в своё время не смогла), предательство, вырастила в себе огромное чувство собственной убогости и неполноценности. А главный герой оказался удивительно чутким, понятливым и терпеливым человеком. Вообще книга, на мой взгляд - хорошее пособие для мужчин по женской логике.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но когда начинаешь анализировать и задавать вопросы, появляется ложка дёгтя. Оказалось, что и детективная, и любовная линия для меня слабоваты. Для детектива не хватило чуток загадки и углубления, а в любовной линии многое из развития отношения осталось за кадром. Самое интересное, что пока читала этого не замечала. Было легко и интересно. Может и не надо "расчленять" на составляющие, а просто читать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Одно могу сказать точно, если есть продолжение, прочту с удовольствием.

0

984

Дарья Снежная. Льдянка. "Артефактика: от теории к практике"
Аннотация:

Нинон Аттария любит свою будущую профессию. В теории.
Нинон Аттария знает, чего хочет, и ясно видит, как этого добиться. В теории.
Нинон Аттария, без сомнения, с блеском пройдет стажировку в Артефактной мастерской О"Тулла под руководством Прима-Мастера Максимилиана Шантея, ибо весьма и весьма талантлива! Да-да, в теории!
А вот что будет на практике - покажет практика!

Мнение:
Героиня молоденький и в крайней мере симпатичный и талантливый стажер, которая волей судьбы стала помощницей самого прима-мастера. И все бы хорошо, но мастер все время называет её мальчиком, а ещё постоянно дёргает за кудряшки.
Очень теплая, душевная и веселая книга, присутствует легкая детективная линия. Хорошо прописаны как главные, так и второстепенные герои, весело было читать про ожившие растения и их бесчинства. Очень красивой получилась любовная линия. В общем впечатления после прочтения получила исключительно положительные.

+2

985

Вольная Мира "Исчезнувшая стихия"

Мнение:[b]
Прочитала книгу за один день, не могла оторваться. В книге много жестоких моментов, нестыковок и неточностей тоже хватает, но это не портит сюжет в целом. Любовь там такая....

0

986

Natysya написал(а):

Евгения Зинина "Дневник, которого не было"
Аннотация:
Этот мир редко видел покой на своих просторах. Не одну тысячу лет шла война между двумя могучими расами и не видно конца бесконечным сражениям. За влажными туманами, за изумрудным лесом, за неприступными скалами скрывается таинственный, древний и самый необыкновенный народ. Кто они и что несут они с собой - спасение или гибель? Никто не вернулся из их обители живым. Никто не знает, что скрывается под непроницаемыми лицами непревзойденных искусных воинов. Никто не ведает когда наступит конец этой бесконечной войне...
Мнение:
Война между людьми и эльфамы. Ггероиня спасает в лесу раненного эльфа, по его совету идет к целительнице (ее мама тяжело больна), там попадает в засаду темных эльфов, при попытке убежать обнаруживает в себе магические способности, ранит эльфийского предводителя, после чего тот забирает ее себе в плен. Девочке 15 лет, люди, попавшие в плен становятся рабами. Но нашей героине уготована другая судьба.
Очень понравился роман! Один из лучших, что прочла в последнее время! Всем советую!

Natysya, спасибо за совет и книгу! Читала с огромным удовольствием.  На самом деле это произведение достойное потраченного времени и внимания. Есть пища для ума и наслаждение для души. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Теперь возьмусь за "Артефактика: от теории к практике" Дарьи Снежной. Льдянка.

+1

987

Марина Ли. Серия "Разделённые миры"
1. Школа добра.
Аннотация:

Чем отличается Школа Добра от всех остальных университетов и академий? О, очень многим! Это единственная в своем роде школа-государство. Здесь есть правитель в лице ректора, своя конституция в виде общешкольного устава, своя полиция, свои судьи, границы, таможня, посольства и консульства. Ну, собственно, есть все, что и должно быть у любого нормального, самодостаточного государства. И экономика у нашего государства одна из самых развитых в мире, потому что наша школа - это единственное в мире учебное заведение, где готовят представителей сферы магических услуг. Мне повезло. Я здесь учусь.
Мнение:
Героиня выросла в семье магов, вот только ей, в отличии от старших братьев, не достался сильный магический дар. И теперь её ждёт элитная школа для девочек, вот только наша героиня совсем не хочет там учиться. Она сбегает из дома, чтобы поступить в Школу добра.
В общем то мне понравилось. Здесь нет описаний учебного процесса, основное внимание автор уделяет приключениям, студенческим проделкам и шалостям, а ещё разбору того, какими способностями обладает героиня. Самой девушке, на момент поступления, всего 15 лет, и этим можно объяснить то, что она постоянно влипает в различные истории. Еще не понятно - героиня отличница, и в то же время постоянно возникают ситуации, в которых она не знает и не понимает элементарных вещей из их школьной программы! Любовная линия есть, но не яркая. Да и герой какой то не решительный. В остальном же это милое, легкое, веселое, позитивное и отдыхающее чтиво.

0

988

Анна Терешкова. Серия "Академия смешанной магии"
1. Академия смешанной магии. Скрытая Империя.
Аннотация:

Одна старинная книга сыграла роль судьбы в моей жизни. Шуточный портал оказался дверью в другой мир. И только очутившись в неизвестном, я поняла, что случайностей не существует, - всё в этом мире предначертано. Вот только когда узнаешь, что ты попал не в чужой мир, а свой, все что ты знал ранее, рушится. Я оказалась в месте, где все считают меня врагом. Академия смешанной магии, стала моим персональным фильмом ужасов, где грань между жизнью и смертью тонка как паутина. В первый же день обучения, я неосознанно нажила себе кучу врагов и стала объектом пристального внимания трех наследных принцев вражеской империи.
2. Академия смешанной магии. Сердце василиска.
Аннотация:

Мир, где правит равенство и ко всем одинаково относятся, не существует. В этом магическом мире друзья становятся врагами, а враги друзьями. Испытания, уготованные древними василисками, встреча с прародителями, жестокими и непредсказуемыми богами великих источников. Война, начатая невидимым врагом, связала все семь кланов, порождая невероятные разрушения. С рождением кровавой звезды, небо, окрасившееся багрово-красным, возвестило о рождении нового пророчества. Запустился механизм обратного отсчета, возвращая события к давно минувшей древней войне. Разбитые осколки жизни мы переродили в калейдоскоп, собирая новую эпоху магического мира Хиэмрэс.
Мнение:
В целом мне скорее понравилась эта история, чем нет. Язык неплох, динамики в меру. Главная героиня вполне адекватная, но какая-то непоследовательная. Вроде достаточно умная и целеустремленная, но в то же время иногда совершает необдуманные поступки, особенно в первой книге. В целом в романе есть многое для хорошей литературы (если закрыть глаза на орфографию), - авторский мир, авторские расы, сюжет интригующий и ГГ-ня нормальная, чаще адекватная, без закидонов, и штабелей мужиков вокруг. И ГГ-ой интересный- загадочный, наглый, гордый и высокомерный. Но не было ощущения, что книга затягивает и не хочется расставаться с героями. Откуда появилась любовь, тоже не понятно. В общем, роман на шедевр не тянет, но на раз прочитать можно.

0

989

Наконец-то мы встретились, я и интернет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Прочла с удовольствием  книги: Дарья Снежная. Льдянка. "Артефактика: от теории к практике", Виктория Ковалёва. Серия "Экскурсия по иномирью" 1. Образец 13, или экскурсия по иномирью. очень понравились. Теперь обнаружила в непрочитанных "Северная невеста" Катерины Полянской. Начала читать, пока тоже очень нравится. Запустила сейчас поиск, оказалась Natysya уже прокомментировала. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif )))) И ей тоже понравилась. Значит оно того стоит. Вот, отчиталась. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+1

990

Елена Звёздная "Чёрная ведьма"
Аннотация:

Но обогнув две проезжающие мимо кареты, я заметила, что возле моей лавочки стоит группа мужчин, и что-то бурно обсуждает. Подходя ближе, узнала в присутствующих господина мэра, который из-за моей мстительности так и остался с проплешиной на макушке, самых уважаемых членов совета, и одну незнакомую мне морду лица. Морда была высока, на голову выше присутствующих, широкоплеча, узкобедра, темноволоса, имела внушительный нос, правильные черты лица и квадратный подбородок. В общем и целом, должна признать, морда оказалась весьма привлекательна, а выправка и разворот плеч свидетельствовали о военной карьере. То есть фактически морда мне очень даже понравилась. Не понравилось другое - чем ближе я подходила, тем отчетливее становилось видно недовольное выражение морды при взгляде на мою чудеснейшую лавку, и это недовольство морда не сочла нужным скрывать. То есть хамим! Стоим перед лавкой самой настоящей потомственной черной ведьмы и откровенно хамим! Где пиетет?! Где испуганная бледность лица?! Где выдавленная через силу вежливая улыбка?! Это вообще как называется? Решительно направилась к морде, дабы сообщить насколько морда в конкретный данный момент неправа, но едва подошла...
Мнение:
Героиня, черная ведьма, живёт в центре небольшого городка, держит лавку. Основная масса местных жителей - незамужние девицы, а потому особой популярностью пользуется приворотное зелье. И всё бы хорошо, но в город приехал новый мэр, который решил, что в центре его города не место черной ведьме. Ну это он зря! Черные ведьмы особы мстительные и коварные. И даже приезд нового священника и белых магов не помешает отомстить.
Сразу скажу, мне очень понравилось. Захватывающий сюжет, много юмора и приключений. Герои, которым веришь и переживаешь. Читается легко и интересно. И поэтому за заряд позитива - отлично!

+1

991

Наталья Колесова. "Призрачный роман"
Аннотация:

Евгений Чжой — успешный бизнесмен, владелец строительной фирмы — человек практичный и здравомыслящий. Потому, обнаружив в собственной квартире привидение — посланницу от далекого корейского предка, в обморок не падает и не считает происходящее кошмарным сном. Надо отыскать семейное сокровище? Пожалуйста, дайте только исходные данные! А попутно выясним прошлое призрачной девушки, забывшей все: имя, семью и даже собственную смерть…
Мнение:
Роман написан в популярном нынче жанре ЛитДорама, я так понимаю, в дораме обязательно участвуют корейцы и тут они есть, или наши- россияне корейского происхождения.  Хотя если поменять национальность героев, то ничего не изменится, по-моему. Фактически это СЛР, с призрачной девушкой в главной роли. На этом вся фэнтези и заканчивается. У автора, как всегда, отличный язык написания, продуманный сюжет. Но может потому, что тема призраков меня не привлекает, было никак и вторую половину книги я «прочла» через строчку, в надежде что что то изменится. Не тронула меня история не призрачной девушки, не ГГ-я.

0

992

Наталья Котянова. "Не убежишь..."
Аннотация:

Девушка с разноцветными глазами ищет своё счастье и своё место в мире. Что-то находит, что-то теряет, и снова находит... Новые открытия, радости и страхи, ошибки и неожиданные повороты ждут её на этом пути. И ещё кое-кто..
Мнение:
Начало заинтересовало: деревенская девушка, скромница мастерица-вышивальщица, уходит в город, так как сводная сестра выгнала её из дома. Там ей повезло найти жильё и работу, но случайная встреча с сотником и его оруженосцем, и девушка решает бежать. Так она всю книгу и металась по стране, а они за ней следом.
Как - то простовато, эмоционально скудно, может, героиня и позитивная, но сопереживать ей не хочется. Сюжет ни о чём,  идея с выбором жениха с самого начала была практически очевидна. Окончание тоже положительных эмоций не добавило - жених за день забыл о существовании героини, а второй претендент на руку и сердце, хоть и признался в любви, вот только сама девушка ничего к нему не испытывает. Так что я не назвала бы это ХЭ, скорее открытый финал.

0

993

Дарья Кузнецова. "У удачи два лица"
Аннотация:

Удача, как и все женщины, противоречивая особа, но она никогда не поворачивается спиной, просто заметить её взгляд порой сложно.
В одночасье потерять мужа и дом, услышать шелест крыльев Стервятника, но - выжить назло всем врагам. Удача? Неунывающая мастерица зеркал, драконица Эжения по прозвищу Ёжик, считает, что да.
Пережить предательство любимой женщины, навсегда лишиться неба, но зато - сохранить свой дар, жизнь и рассудок. Удача? Мастер нитей, оборотень Кай, считает, что нет.
А вот что об этом думает сама Удача? Ведь не просто же так она решила столкнуть две эти жизни!

Мнение:
Очень приятная, лёгкая, без особой интрига книга про любовь драконицы и оборотня. Легко и увлекательно. История для отдыха, и глубоких смыслов тут искать не нужно, но для меня она оказалась в нужное время, и в нужном месте.

+1

994

Кира Измайлова. Цикл "Истории про..."
1. Дракон, который не любил летать.
Аннотация:

Драконы похищают принцесс — это древний обычай. Но что случится, если один незадачливый дракон похитит не ту девушку? Не принцессу и не герцогиню, обычную служанку...
Можно сказать одно: ему не позавидуешь.

2. Рыжий дракон.
Аннотация:

Непутевый правнук Бриана и Эдны тоже решил завести себе принцессу...
3. Дракон в крапинку.
Аннотация:

Иногда турпоход в далекую долину может обернуться неожиданной стороной.
4. Отставной дракон.
Аннотация:

После войны отставной капитан Фальк устраивается служить инструктором в летную школу. Только вот напарница у него такова, что впору поседеть...
5. Дракон поневоле.
Аннотация:

Очередная война вынуждает драконов из Алой долины вернуться на родное побережье, чтобы защитить людей - обычная авиация уже не справляется, и под бомбежками гибнут мирные жители.
Мнение:
Все эти романы, это, по сути, истории из жизни одной большой драконьей семьи. Итак, жил-был ленивый дракон. Ему даже за принцессой (дань традиции) лететь далеко было лень, уставал он быстро, тяжелое носить не мог, вот и стырил принцессу поблизости. Да вот беда - обознался. Девица оказалась не особо прекрасной, и совсем не принцессой, но что ж поделать?! Нести обратно лень. Вот и прижилась она, и дракона непутёвого в руки взяла и летать научила.
Это то, что касается первой книги. Остальные рассказы чем то похожи. Этакие фэнтези сказки, добрые и светлые (если не считать пару зажаренных в собственных доспехах рыцарей, сбитых аэропланов и т.п), но на войне, как на войне. Драконы сами ни на кого не нападали, но кто с мечом  к ним придёт... В общем, забавные книжки. Не скажу, что уж очень понравились, но порцию позитива и приятных эмоций получила.

0

995

Кира Измайлова. "Жилец"
Аннотация:

Одинокая девушка вынужденно сдает комнату в своей квартире незнакомому молодому человеку, инвалиду, и чем дальше, тем больше странностей подмечает за ним.
Ситуация осложняется периодическим нашествием дальних родственников, у которых тоже есть планы на эту жилплощадь.
Кто же этот таинственный жилец? Что он скрывает? Какие три вопроса Вера должна задать ему в оговоренный срок?
И, казалось бы, какое к этому отношение имеет рябина?

Мнение:
Это скорее СЛР, с небольшой долей мистики. Героиня одинокая, немного наивная девушка, с кучей дальних родственников, которые всячески пытаются участвовать в её жизни. К тому же девушка обладательница трех комнатной квартиры в столице, что только подогревает интерес тётушек. Герой молодой парень, после аварии оставшийся без ноги. Ему тяжело привыкать к новым условиям жизни и к жалости окружающих. И вот однажды встретились два одиночества.
Мне роман понравился, это добрая, жизненная, и немного грустная история. Вот только не сразу сообразила кем же является герой, но это нисколько не испортило удовольствия от прочтения.

0

996

Елена Малиновская. "Наперекор канонам"
Аннотация:

Татьяна - неунывающая продавщица с Черкизовского рынка - даже в самых страшных снах не могла предположить, что попадет в такую передрягу. В один прекрасный день милая героиня обсчитывает странного покупателя и неожиданно оказывается в другом мире. Отныне ей предстоит стать невестой императора, и окружающих почему-то совершенно не смущают ее не модельные параметры - метр в прыжке, два в обхвате. Но до столицы, где Татьяну дожидается жених, еще надо добраться. Да и там предстоит пройти нешуточный отбор на звание императрицы. Ничего, главное, компания подобралась хорошая. Ну что же, в путь так в путь. И пусть враги трепещут заранее!
Мнение:
Жизнь у нашей героини не была легкой - работа на рынке и бесперспективное будущее - вот и все, что, казалось бы, ее ждет. Но нашлись приключения и на её внушительную пятую точку, и ждёт её другой мир и конкурс на место жены императора. Причём дама наша обладает весьма внушительными габаритами и непростым характером, при этом способна не только коня на скаку остановить. В книге много курьёзов, приключений, а так же  ссоры и перемирия, секреты и магия, проверка на преданность, и даже прекрасные принцы - а как же без них! В целом - очень даже неплохо.

0

997

Анна Левина. "Старый отель"
Аннотация:

Предложение о работе выглядит странным и совсем не таким, о котором мечталось? Другого выбора все равно нет, так что Алекс придется собрать чемоданы и довериться судьбе. Что ее ждет на должности администратора "Старого отеля"? Привередливые клиенты? Стерва-начальница? Новые друзья или любовь? Вполне возможно...
Мнение:
Героиня устраиваясь на новую работу и предположить не могла, что все её коллеги окажутся не совсем людьми, точнее совсем не людьми. Да и приезжающие клиенты смотрят на неё как на десерт. Сможет ли девушка освоится в новых условиях жизни!?
Очень хорошая была задумка, НО! Автор описывает только героев, совсем не уделяя внимания второстепенным персонажам. Героиня вроде и адекватная, но иногда ее поведение и поступки были не логичны и мне не понятны. Совершенно нет развития сюжета, а герой предпочитает узнавать глубокий внутренний мир героини исключительно в постели.
Тот самый случай, когда особо и ругать не хочется, но и похвалить не за что.

0

998

Милена Завойчинская. Сборник "Снежные сказки"
1. Варвара Краса и Тёмный Властелин.
2. Давай поженимся.
3. Дед Мороз всё таки существует.
Аннотация:

Что бывает, если боги шутят? Да ничего хорошего, потому что чувство юмора у высших сил весьма специфическое. И даже если они исполняют ваши тайные мечты и желания, будьте готовы к тому, что вам это, скорее всего, не понравится.
    Вы одинокая блондинка, мечтающая о брутальном мужчине с собственной жилплощадью? У богини есть для вас на примете такой же одинокий Темный Властелин. А вы старый холостяк, считающий, что не родилась еще достойная вас женщина? Богиня считает иначе. В одном из миров она присмотрела для вас прекрасную женщину в самом расцвете сил.
    Вы оба хотели, чтобы ваши избранники полностью вас понимали? Что ж, богиня и об этом позаботилась. Пожив в чужом теле чужой жизнью, вы познаете все нюансы. И, чур, не жаловаться. Сами заказывали!

Мнение:
Книга понравилась! Читала с удовольствием и интересом. Сюжет присутствует, написано довольно лёгким и приятным языком, юмор ненавязчивый, повествование захватывает, герои вызывают симпатию, в целом, читается очень легко. Занимательное чтиво! Можно приятно провести вечерок.

+1

999

Ружена Милославская. Алёна Поль. "Под покровом призрачных туманов"
Аннотация:

После долгих лет, проведенных в магической школе, молодая и неопытная девушка получает место учительницы в Темногорье - таинственном замке на окраине долины Призрачных туманов. Ее подопечные - сама безобидность, а работодатель - истинный лорд. Но все ли так на самом деле? Чтобы это узнать, героине придется пройти через путы интриг, предательства и разочарования, разгадать тайну грифона и обрести долгожданную любовь.
Мнение:
Сюжет с начала кажется обычным, героиня отправляется в странное место преподавательницей, но это первое впечатление! Девушка - умница, у нее есть дар, но она совсем не Мери Сью. Вот вроде всё мрачно, интриги, предательство, жестокость, но сквозь них проходит нитью надежда на любовь, на счастливую жизнь. В книге есть все, что нужно хорошему романтическому фентази: интересный мир, захватывающий сюжет и любовь. Мне понравилось.

+1

1000

Natysya написал(а):

Алина Борисова. Серия "Маленькая страна"

Каждая девушка мечтает о вампире. И чтоб была любовь - чистая и прекрасная. И вампир чтоб тоже был чистенький, прекрасный, словно эльф, без всех этих гробов и светобоязни. Главное, чтоб кусал - о, да, чтоб кусал, да так, что мурашки по коже, и судорога внизу живота, и вот он уже не только кусает…Это про вас? Тогда скорее к нам. В нашей счастливой стране мечты сбываются. Правда не у всех, и не совсем так. Но вампиры - о, да, вампиры пьют кровь! Хотя, если совсем уж честно, они - даже не вампиры. Просто слово такое удобное, приклеилось. Только тс-с, это очень большой секрет. Так что мистики не будет - ни на грош. Чистое любовное фэнтези.
========
Автор категорически против, чтобы этот текст читали дети, атак же нежные девы с незамутненной психикой и тонкой душевной организацией. В тексте упоминаются факты насилия, а один раз - даже демонстрируются.
=========

1. Вампиры девичьих грёз.
Аннотация:
Есть где-то там, за большими горами, маленькая страна. Которую Прекрасные и Мудрые вампиры создали для братьев своих меньших - для людей. Сами они приходят туда не часто. Но порой - все же приходят. И каждая нормальная девушка мечтает, что однажды Он придет именно к ней. А если девушка ненормальная - у, тут даже вампирам интересно, что же тогда получится.
2. По ту сторону бездны.(в процессе)
Аннотация:
Если свои стали для тебя чужими - сможет ли чужой стать своим? Если друг стал тебе врагом - сможет ли враг стать другом? Если твоя мать не узнает тебя в лицо - назовешь ли ты матерью чужую женщину? Если тебе отказали в праве быть человеком - сможешь ли ты хотя бы выжить?..
3. (в планах)
Мнение:
Сколько за последние годы было написано книг про большую и светлую любовь с кровососом, здесь же любви вообще нет как таковой. На мой взгляд, книга больше об отношении одной расы к другой. Обоснованные различия во взглядах, вкусах, понимании действительности. Абсолютно не типичная вампирская история,  хотя начало - хороший  стеб на "любовь" 18 летней девы и почти тысячелетнего вампира. А вампирчик неплох, даже очень хорош. Язык автора мне импонирует. Стиль не хромает на обе лапки. Не фонтан, но это, опять же, моё мнение.
Кстати, про тему насилия: видимо после "50 оттенков серого"  нас ещё долго  будут "радовать"  ею.

Начала читать четвёртую книгу серии "За синими горами". Что хочу сказать...  Да, много насилия... до слёз, до боли, до состояния безысходности и бессилия, когда соглашаешься с героиней и думаешь, что смерть -это реальный выход и он единственный. И главное, что больней переживается не физическое насилие, а насилие над волей и разумом людей, превращенных в марионетки. А если начать соотносить книгу с нашей реальностью, то вообще выть в голос хочется. Ведь все события в книге лишь чуть утрированы, да еще и плюс налёт фэнтези, а по-факту, вокруг тьма зомбированного народа, установленного кукловодами в "нужную колею" и счастливо бегущих по жизни от одной отметки к другой. И ещё, кто читал литературу по эзотерике, тот заметит, что автор тоже в теме. Ловко и ненавязчиво  она предлагает чуть шире глянуть на мир, где-то пересмотреть свои взгляды на устройство мира (это я не про групповой секс). Хорошая книга. Глубокая. Есть пища для мозга и души. Конечно, впереди еще могут быть сюрпризы, но уже не жалею, что прочла первые три.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фентази