Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Интересные истории и факты из жизни кошек


Интересные истории и факты из жизни кошек

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

я вот ещё одну интересную вещь наблюдал. кто был за границей возможно тоже обратил на это внимание. наши кошки все реагируют на "кис-кис" или схожие по звучанию позывы. заграничные кошки на "кис-кис" ноль внимания, фунт презрения, даже голову в твою сторону не повернут. причём вне зависимости от того, сыты они или голодны.

0

22

Ибо европским картавым языком трудно выговорить "кис-кис". Они говорят "кити-кити".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

Капитан написал(а):

Ибо европским картавым языком трудно выговорить "кис-кис". Они говорят "кити-кити".

в этом и прикол. выходит кошки разных стран реагируют только на местный человеческий язык.

0

24

Кошкотерапия: эффективность доказана при десятках болезней

С древних времен известна способность кошек, лечить различные болезни человека. Существует отдельная наука – пет-терапия, то есть лечение с помощью животных. Ее эффективность зависит от тесноты контакта между животным и человеком.

Чем больше любви и взаимопонимания между ними, тем эффективнее лечение.

Кошкотерапия или лечение с помощью кошек имеет широкий спектр. Список заболеваний излечиваемых кошками обширен. К нему можно отнести: артриты, атеросклероз, бессонницу, болезни почек, бронхит, головокружение и головные боли, сердечнососудистые заболевания, депрессию, зубную боль, инсульты, синдром хронической усталости и многие другие болезни. Известны случаи излечения кошками онкологических заболеваний.

Чем обусловлена эффективность кошкотерапии?

Во-первых, кошка – это лучший диагност. Кошка всегда безошибочно распознает больной орган в организме человека. Она ложится или прижимается к больному органу, начинает усиленно урчать и перебирать лапками, выпуская коготки. При этом следы «иглоукалывания» никогда не воспаляются и быстро заживают.

Во-вторых, кошки способны восстанавливать нарушенное биополе хозяина. Поглаживая кошку, человек совершает своеобразный массаж ладони, где находятся точки жизненно важных органов. При этом энергетика кошки помогает органам человека правильно работать. Мурлыкав, кошки расслабляют и успокаивают нервную систему человека.

Кроме этого, тонкая и нежная шерсть кошек вырабатывает токи низкой частоты, которые убивают микробов, способствуют заживлению тканей и улучшают кровообращение в больном органе.
Под воздействием мурлыканья кошки лучше укрепляются кости, улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и восстанавливается сердечный ритм.

Ученые утверждают, что любая кошка может лечить. У черных, обычно, более сильная энергетика, чем у остальных кошек. К тому же у кошек оказывается более сильный лечебный эффект, чем у котов. Длинношерстные кошки прекрасно лечат от депрессии, бессонницы и раздражительности. Сердечнососудистые заболевания прекрасно лечатся с помощью кошек с недлинной, но густой шерстью. Короткошерстные и бесшерстные кошки помогают при болезнях почек, желудка и кишечника.

В зависимости от пола, кошки лечат заболевания нервной системы и внутренних органов, а коты – заболевания костей и позвоночника.К примеру, считается, что кошка породы ирландская вислоухая помогает справляться с бронхитом не хуже, чем небулайзер.

Нельзя заставлять животное лечить вас. Кошка сама прекрасно чувствует, когда и сколько нужно лечить хозяина, нужно лишь, чтобы больной орган был доступен для воздействия. Чем активнее кошка, тем длительнее и чаще она может лечить.

Ученые установили, что присутствие в доме кошек предотвращает развитие аллергии и бронхиальной астмы у детей, так как у них с детства вырабатывается иммунитет к аллергии на кошачью шерсть, домашнюю пыль и пыльцу растений.

И, наконец, еще одно достижение ученых в области кошкотерапии. Установлено, что хозяева этих животных в среднем на 4-5 лет живут дольше и на 18% обращаются за медицинской помощью реже других людей, не имеющих кошек.

0

25

FreeThinker написал(а):

способность кошек, лечить различные болезни человека.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Хошь покажу эту кошкотерапию? Три котёнка лежат на тебе, а если дёрнешся то мамаша зашипит, хотя знает что получит ответную, но котятят тронуть не могу, а кошка понимает зачем я хочу встать и переворачивает кружку.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

26

Не знаю для скольких кошек это верно, но мои 2 кота любят запах сигареты (не подожженной), пытаются сожрать сигарету (я не даю естественно, просто нюхают), а потом катаются по полу как после валерьянки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

27

не знаю, как насчёт лечить, но у многих есть аллергия на кошачью шерсть. лечение там сводится скорее  к избавлению от источника шерсти.
что касается лично меня, то после моего сиамского кота-террориста ( http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) я вряд ли когда-нибудь заведу кошку, пусть она меня хоть неуязвимым сделать сможет :)

0

28

FreeThinker написал(а):

кота-террориста

http://images.kaneva.com/filestore8/4226103/5674098/terroristUcat.jpg

Ага?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

29

Белый написал(а):

Ага?

тот одним взглядом исподлобья устрашить мог не хуже, чем тем пояском на картинке http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

30

В Ростове 12 котов съели хозяина

Установить причину смерти невозможно

Когда 62-летний ростовчанин несколько дней не отвечал на телефонные звонки и не открывал дверь родственникам, те обратились в полицию. Родственники приехали взламывать дверь в пятиэтажный дом на улице Батуринской  (Железнодорожный район) вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Открыли - и были в шоке. Коты с окровавленными мордами ходили вокруг скелетированного трупа хозяина и грозно шипели.

- Установить причину смерти невозможно, - говорит старший следователь следственного отдела Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Сергей Удовенко. - Труп настолько обгрызли кошки, что это сделать нереально. Мужчина был из нормальной семьи. Еще не старый, не злоупотреблял алкоголем. Что с ним случилось — неизвестно...

0

31

Да истории и у животного мира случаются разные, главное чтобы люди не издевались над ними.

0

32

Кот-мэр

Домашнее животное правит в небольшом городке на Аляске уже 10 лет

Жители небольшого городка Талкитна на Аляске празднует юбилей. Их градоначальнику  исполнилось 15 лет, из них десять он занимает должность мэра. Речь идет о коте Стаббсе, официально являющимся главой местной администрации. Животное выбрали на руководящий пост в результате курьезного случая: во время очередных выборов горожан не устраивал ни один из кандидатов, и в бюллетени в шутку вписали котенка, за которого проголосовали все 900 граждан Талкитна.

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0801/93/c99a3fb2d1ff50582b0735ec1550ee93.jpg

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0801/ae/5fde7fa4f637dcd8ea350c3defb562ae.jpg

0

33

Ежики-сиротки остались без мамы и кошка их приняла.

+1

34

У кошек есть чувство юмора: у нас был кот Персик, который издевался над нашим ризеншнауцером. Тот сидел на цепи, и кот приходил во двор, спокойно садился на перила крыльца, причём пёс с лаем бросался на кота, а кот сидел спиной к собаке и спокойно умывался. И так рассчитывал место, что челюсти собаки щёлкали в миллиметре от кота, мне было страшно всегда, боялась, что пёс его схватит, но тот как только ни тянулся, не бросался, какого-то миллиметра не мог достать. А кот совершенно не обращал на него внимания. Это было незабываемое зрелище, соседи приходили смотреть, ахали, хватались за сердце, страшно было, что вот схватит собака и разорвёт кота. Но когда собака бегала по двору без цепи, кот тихонько другим путём через палисадник по-пластунски пробегал к отдушине погреба и так попадал в дом.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

35

Ермолкина написал(а):

Ежики-сиротки остались без мамы и кошка их приняла.

Кошки и ёжики вообще любят друг друга - симбиоз. Что бы блохи с кошки переселились на ежа.
Ота, ни разу не встречал такого. Чтоб кошки и сабачки живущие вместе дрались. Да вон они у меня друг другу уши вылизывают. Но если чужая собака припрётся, то ей не поздоровится. Наш собак крышует кошек которые тем временем раздирают морду пришельца.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

36

мой последний кот был не похож на прочих самцов - совершенно не конфликтный, и к тому же безнадежный романтик))) опустив голову мог спокойно сносить угрожающие песнопения претендентов на территорию, пока тем не надоедало, и с замиранием сердца *трепетный восторг прям на морде был написан* подсаживался поближе к соседской кошечке) Он очень ее любил, и когда кошка погибла то страшно горевал и прожил всего около полугода...

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

37

Во Франции кошки нападают на людей

Уличные кошки во Франции едва не убили женщину. Стая, насчитывающая шесть кошек, набросились на 31-летнюю жительницу городка Бельфор, когда та вечером выгуливала свою собаку.

Одичавшие животные очень сильно покусали ее руки, ноги и перегрызли ей артерию. Пострадала и собака; ее пришлось отправить в ветеринарную клинику.

Местные власти призвали жителей региона и туристов воздержаться от контакта с уличными кошками, не пытаться их накормить или погладить. По мнению экспертов, причиной неадекватного поведения животных могла стать аномально высокая температура воздуха, установившаяся в регионе.

0

38

Интересные факты о кошках

Отпечаток носа кошки – аналог человеческих отпечатков пальцев. Он уникален.

Самым «кошачьим» материком считается Австралия, здесь на десять австралийцев приходится девять домашних кошек.

Окрасы черепаховый и калико принадлежат только кошкам.

http://i1.imageban.ru/out/2013/11/28/8f0ddd6dbcfc8bf86cd075e0063eac8d.jpg

Дверца для котов была придумана не кем иным, как самим Исааком Ньютоном!

http://i1.imageban.ru/out/2013/11/28/17afde1c5e37ec3c86519ad5910f762e.jpg

Мяуканье – прерогатива общения кошек с человеком. Между собой они не используют мяуканье.

Ухо кошки способно поворачиваться на 180 градусов.

В среднем, каждая кошка к своему семилетию не спала в общей сложности два года. Более 2/3 своей жизни они тратят на сон.

В то же время, треть бодрствования кошки тратится на уход за собой.

Усы – один из ключевых атрибутов кота. Мало кто знает, но они выполняют еще и роль габаритомера – пролезет ли кот в лаз, который собрался.

Кошки не переносят запах цитрусов.

Цвет подпалин сиамских котов напрямую зависит от температуры региона. Чем холоднее – тем темнее.

В Германии существует музей кошек, где смотрителями числятся кошки.

У кошек больше костей, чем у человека. Однако, меньше мышц.

Общая численность домашних кошек в мире превышает отметку в полмиллиарда.

Самым высоким котом в мире в этом году был признан Трабл из Калифорнии, чей рост в холке составил 48,3 сантиметра.

http://i5.imageban.ru/out/2013/11/28/a89a59d38dd6f3d8f0678f84a4e422a1.jpg

А вот самый тяжелый в мире кот жил еще в прошлом столетии. Его звали Химми, он весил 21,3 килограмма, а сам рекорд зафиксировали в 1986-м году.

Напоследок, реверанс в сторону всех «кошатников». Люди, у которых есть домашний кот, как правило, живут дольше. Будьте здоровы!

0

39

Шикарный кот! сидим смотрим с супругой на него и диву даёмся!  :)

0

40

Валерий 7.11 написал(а):

Шикарный кот! сидим смотрим с супругой на него и диву даёмся!

домашний леопардhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
вообще я бы не хотел, чтобы такой котяро сиганул мне на плечо с какого-нибудь шкафаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Интересные истории и факты из жизни кошек