Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Интересные истории и факты из жизни кошек


Интересные истории и факты из жизни кошек

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

FreeThinker написал(а):

вообще я бы не хотел, чтобы такой котяро сиганул мне на плечо с какого-нибудь шкафа

Вряд ли тебя бы это напугало...

0

42

Кажись это мейн кун. Отличается добродушием ибо большинство из них кастраты. Таково условие при покупке котёнка. Либо стерилизуешь, либо участвуешь в разведении породы и обязуешься не вязать с остальными породами, как-то так там. Так вот читал однажды, что такой котяро не кастрат сожрал пинчера (знаете такой микро доберман который всего боится и от страху лает на всё чего боится), видемо достал он своим визгом котяру.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

Валерий 7.11 написал(а):

Вряд ли тебя бы это напугало...

у меня был сиамский кот, когда мне было где-то 12 лет. так вот когда эти кошаки начинают беситься, то мало не покажется. а кошак был взят уже взрослым и не был кастрирован. почти каждый вечер ближе к ночи у него начиналась "охота". а это значит, что тебя могут цапнуть за ногу из-под кровати, поцарапать или спрыгнуть неожиданно сверху. сиамский по габаритам это обычный кот. а если будет беситься такой котяра как фотке выше, то придётся от него изолироваться.

0

44

Капитан написал(а):

Кажись это мейн кун

Нет, это не Мейн кун, больше похож на камышового кота, возможно смесь.

0

45

Спасший ребенка кот стал номинантом британской премии

Смадж защитил пятилетнего хозяина от хулиганов

Живущий в Донкастере трехлетний кот по кличке Смадж был номинирован на получение награды в рамках национальной британской премии National Cat of the Year («Кошка года в Британии»), сообщает The Daily Mirror. Животное бросилось на обидчиков сына своей хозяйки и смогло прогнать хулиганов.

Пятилетний Итан Фентон играл во дворе дома, рядом находился его двухлетний брат Эштон. Мать, Сара Фэнтон, присматривала за детьми из окна. Внезапно к детям подошли трое ребят постарше и начали задирать Итана. Ребенок попробовал не обращать внимания на хулиганов, но один из них толкнул его на землю со словами «Эй, ты что меня игнорируешь?». Прежде чем мать успела подбежать к мальчикам, к чужакам бросился кот Фэнтонов.

http://i5.imageban.ru/out/2014/07/21/9049b17fc9774b514afe9c91fc3afe97.jpg

Животное вцепилось когтями в грудную клетку одного из обидчиков. Испуганные атакой кота незваные гости предпочли ретироваться, атакованный хулиган при этом расплакался. Итан и Эштон не пострадали. Дата инцидента не уточняется.

Сара Фэнтон рассказала, что ранее Смадж не проявлял бойцовских качеств. По ее словам, после происшествия кот стал «дежурить» по ночам возле спальни Итана, охраняя покой мальчика. Женщина сообщила, что семья очень гордится поведением своего питомца и считает его «почти братом» своих детей.

Смадж стал номинантом премии National Cat of the Year в категории «Самая храбрая кошка». Церемония состоится 7 августа 2014 года в отеле Savoy в Лондоне. Какой приз получит Смадж в случае победы на National Cat of the Year, не уточняется.

В мае 2014 года в новостные заметки по всему миру попала американская кошка Тара, спасшая своего четырехлетнего хозяина от нападения собаки. Калифорнийская бейсбольная команда пригласила кошку на свою игру в награду за смелость.

0

46

Любопытные факты об усатых любимцах

Кошка наряду с собакой является неизменным «компаньоном» человека. История одомашнивания этого животного берет своё начало более 9 500 лет назад. Кошки выполняли роль охотников на грызунов, таким образом предотвращая порчу имущества (в первую очередь, урожая). На сегодняшний день кошки имеют небывалую популярность среди любителей животных. Для них создана целая индустрия, производящая специальные корма, игрушки, одежду и т.д.

Кошки являются самыми популярными домашними питомцами в США. Так, на 88 млн кошек приходится всего 74 млн собак.

Коты способны распознавать голос хозяина, однако в большинстве случаев предпочитают его игнорировать.

Кот по кличке Стаббс с 1997 года исполняет роль мэра города Талкитна, штат Аляска.

В Японии встреча с чёрной кошкой сулит удачу.

Коты находятся в состоянии сна 70% своей жизни.

Максимальная зарегистрированная длина тела кошки составила 1,23 метра. Рекорд принадлежал коту по кличке Стьюи породы мейн-кун.

Взрослые коты мяукают только для привлечения внимания человека.

В 1960-х ЦРУ потратило $20 млн на обучение котов в целях шпионажа за русскими. Первый кот-шпион был сбит машиной.

Кошка по кличке Дасти — рекордсмен по численности потомства. В период с 1935 по 1952 она родила 420 котят.

Поверхность кошачьего носа можно сравнить с отпечатками пальцев человека. Рисунок поверхности у каждого уникален.

Коты способны пережить падение с высоты благодаря своим рефлексам.

В Швейцарии нет закона, запрещающего употреблять мясо собак и котов.

В Корее, Японии и ряде других стран имеются кошачьи кафе, где можно не только выпить чашку кофе, но и провести время в компании животных.

Коты имеют 32 мышцы, контролирующих движение уха, в то время как человек — только 6.

Кошки не могут чувствовать сладкий вкус.

Ежегодно китайцы съедают более 4 млн кошек. Яство считается деликатесом.

СС — кличка первой в мире клонированной кошки. Расшифровывается как Carbon copy («сделанная под копирку»).

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Интересные истории и факты из жизни кошек