Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Акцентуация личности по К. Леонгарду>>узнай, секреты твоего характера


Акцентуация личности по К. Леонгарду>>узнай, секреты твоего характера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тест выявляет одну из 10 типов личности по Карлу Леонгарду. Расшифровка внизу)

http://www.psyline.ru/leongard.htm

Дм – демонстративный тип. Характеризует целеустремленную личность, которая испытывает потребность в постоянном внимании со стороны окружающих. Эти люди отличаются эгоцентризмом, тщеславием, честолюбием, хитроумием, отсутствием скромности. Склонны к фантазированию. Они могут быть весьма услужливы, если этого требуют их интересы. Положительная сторона – смелость мышления. Человек с таким типом акцентуации может быть успешен в профессиях, требующих постоянного взаимодействия с публикой (актер, телеведущий, лектор и т.д.).

П – педантичный тип.
Отличается основательностью, собранностью, пунктуальностью, высоким самоконтролем, способностью четко выполнять обязанности. Но при этом инертность психических процессов, присущая представителям этого типа, приводит к медлительности, заторможенности, перестраховке, избеганию творческих решений, малой продуктивности мыслительных процессов. Люди такого типа хорошо справляются с монотонной работой, требующей высокой точности, – например, в бухгалтерии.

З – "застревающий" тип. Характеризует личность с чрезмерной задержкой и стойкостью отрицательных эмоций. Такие люди отличаются чрезмерной обидчивостью, конфликтностью, злопамятностью и подозрительностью. Честолюбивы, излишне самоуверенны, склонны к созданию "сверхценных" идей.

В – возбудимый тип. Описывает людей, отличающихся повышенной возбудимостью, раздражительностью, агрессивностью. Эти личности, как правило, импульсивны, не способны контролировать свои эмоции и поведение в состоянии гнева. Могут игнорировать моральные нормы, но нередко находят себя в творческих профессиях.

Г – гипертимный тип. К нему относятся личности, обладающие повышенной психической активностью, оптимизмом, жизнерадостные, деятельные, инициативные и предприимчивые. Стремятся к лидерству в любых обстоятельствах, но предпочитают быть неформальными лидерами. Зачастую такие люди не способны доводить начатое дело до конца, быть обязательными и ответственными. Они отличаются прожектерством, легкомыслием, неустойчивостью интересов, неумением соответствовать общепринятым нормам поведения. Часто переоценивают свои возможности. Быстро и легко привыкают к новому, не переносят одиночества и монотонности. Однообразный и требующий тщательности и аккуратности труд не для них. Не могут находиться в состоянии бездеятельности. Представители гипертимного типа имеют склонность к случайному выбору профессии, они часто меняют работу, ориентируясь на внешнюю привлекательность профессии. Особенно их интересует работа, связанная с повышенным риском и сложными условиями труда.

Ди – дистимический тип. Характеризует людей, обладающих пониженным настроением, склонных к депрессии, пассивных, но при этом тонко чувствующих и обладающих твердой жизненной позицией.

Ц – циклотимический тип. Характеризует соискателей, которым свойственны резкие смены настроения. Их поступки и действия со стороны кажутся немотивированными, а поведение труднопредсказуемо. При определенных настроениях у них снижается уровень работоспособности, даже мелкие неприятности "выбивают из колеи", неудачи тяжело переживаются. Любая критика в такой стадии вызывает мысли о собственной неполноценности. Могут выполнять монотонную, стабильную работу.

Т – тревожно-боязливый тип. Описывает людей, отличающихся повышенной робостью, боязливостью, тревожностью. Они нерешительны, избегают лидерства, стремятся занимать подчиненную позицию. При этом могут проявлять негативные эмоции в целях сверхкомпенсации своей тревожности. Нередко хорошо проявляют себя на поддерживающих позициях.

Аэ – аффективно-экзальтированный тип.
Характеризует личностей, преимущественно находящихся в возбужденном и восторженном состоянии. Они очень впечатлительны, бурно реагируют на события. Как правило, искренне и глубоко переживают за других, близко к сердцу принимают их проблемы.

Эм – эмотивный тип
. К нему относятся личности, обладающие повышенной чувствительностью, способностью к эмпатии (сопереживанию), впечатлительностью и добросердечием. В ситуации крайне неблагоприятных условий жизни могут впадать в депрессию. По каждому типу акцентуации характера может быть получено от 0 до 24 баллов. Признаком акцентуации считается показатель, превышающий 12 баллов. Может быть построен индивидуальный график выраженности типов акцентуаций (см. рисунок 1).

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

2

Гипертимический тип.

Экзальтация написал(а):

предпочитают быть неформальными лидерами

Это точно, а еще лучше "теневым".

Экзальтация написал(а):

Они отличаются прожектерством, легкомыслием, неустойчивостью интересов, неумением соответствовать общепринятым нормам поведения.

И в этом что то есть, может кроме последнего.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

3

у меня всего понемногу, скорее в сторону неуравновешенности и агрессии http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

.1 Гипертимы: 9 баллов.
2. Возбудимые: 16 баллов.
3. Эмотивные: 15 баллов.
4. Педантичные: 6 баллов.
5. Тревожные: 9 баллов.
6. Циклотимные: 15 баллов.
7. Демонстративные: 12 баллов.
8. Неуравновешенные: 6 баллов.
9. Дистимные: 21 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов
в принципе очень сходно с моим характером

Подпись автора

Признаться довод женский у меня : так думаю , поскольку так считаю я !

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Акцентуация личности по К. Леонгарду>>узнай, секреты твоего характера