Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уступить место

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

1- конечно, уступлю
2- уступлю и пересяду
3- культурненько отправлю его куда подальше

0

22

FreeThinker написал(а):

мужчина в данной ситуации всегда в проигрыше, ибо осуждать в первую очередь будут его, потому что не уступает место, а не того, кто хамит.

По случайному стечению обстоятельств я из тех людей, которым плевать на осуждение со стороны людей, которых я вижу впервые и вообще вряд ли когда-либо ещё встречу.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

23

Белый написал(а):

По случайному стечению обстоятельств я из тех людей, которым плевать на осуждение со стороны людей, которых я вижу впервые и вообще вряд ли когда-либо ещё встречу.

это понятно. и по случайному стечению обстоятельств я из тех же людей :) но всё равно будет как-то неприятно и несправедливо.

0

24

Если есть свободные места, то почему бы бабушке на них и не присесть? Но уж если я вижу, что человеку прямо хочется на мое место, то уступлю, конечно. Пожилых людей нужно жалеть, ведь они более беспомощны по сравнению с нами.
А вообще, у меня до сих никто не требовал уступить ему место, если что, уступаю добровольно.

0

25

Если есть рядом свободные места, то не уступлю. Пусть садится на другое место.
Если мест нет, конечно, уступлю, если будут весомые на это основания.
А если будет давить и хамить, то не уступлю ни при каких обстоятельствах.

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

0

26

В принципе тоже уступил бы, но если в грубой форме по просили, то я бы все таки постарался бы не разводить балаган и молча уступить место.

0

27

Всегда уступаю...с надеждой, что и мне в старости помогут)))) на грубость не нужно реагировать, надо быть умнее!

0

28

Я так понимаю, речь, как бы напрашивается не про место в транстпорте, а про жизненную позицию...
В транспорте, я молча уступлю...
... а по  жизни, никогда и не кому...

0

29

Валерий 7.11 написал(а):

Я так понимаю, речь, как бы напрашивается не про место в транстпорте, а про жизненную позицию...

нет, речь как раз именно о таком случае. как отреагирует человек, несмотря на свою жизненную позицию.
мне случалось наблюдать такие случаи вживую, отсюда и стало интересно. статистика наблюдений показывает, что все уступают.

0

30

- свободных мест вокруг нет.
устпуплю.
- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше.
подскажу, что есть свободное место.
- человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить.
это нагло. конечно, уступлю, но буду недовольна таким способом общения.

Подпись автора

ноги нужно об коврик вытирать, а не об людей.

0

31

- устуалю
- такое было,жутко взбесило, но пересел...
- тут лучше молча уступить, конченые люди.

+1

32

Если мест нет то сразуже уступлю,а если хочет именно на мое место то только беременной (им нельзя отказывать,у них вообще з гормонами не все в порядке)

0

33

Я как правило всегда еду стоя, даже в полупустом транспорте(я не беременный, не пенсионер, не инвалид).

0

34

Не уступлю и не буду уступать, потому что понять не могу нафига лезть в переполненный автобус, троллейбус, трамвай и сам никогда не садился в транспорт, где нет свободных мест.
Возможно это и странность, но так уж сложилось.

Как там у англичан - джентльмены есть, но свободных мест нет.

Отредактировано Ош (03-02-2012 23:30)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

35

Уступить можно в  первом случае... Если есть свободное место, то нет, это уже придирки. В третьем случае, если беременная женщина, уступлю, а если бабулька с ненормальным взглядом и злым выражением лица, то ну нафиг

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

36

Ош написал(а):

сам никогда не садился в транспорт, где нет свободных мест.

А я застал то время, когда транспорта со свободными местами не было практически никогда, так, что прождав свой автобус полчаса уже не обращаешь внимание на его перепереполненость

0

37

Вот именно по этому терпеть не могу общественный транспорт...
Если попаду в ситуацию которая описана в первом посте, я все таки укажу на то что есть другое свободное место, если не поможет скорее всего пересяду, но с каким-нить едким комментарием.
Вообще меня родители с детства приучали что старшим и беременным надо уступать :) Хотя опять таки ситуации бывали разные.
1. Я ехала в метро на работу. сунула наушники в уши и заснула, проснулась от того, что кто-то тычет в меня пальцем, продираю глаза, а надо мной тетка какая-то стоит и что-то орет, я вытаскиваю наушники, и слышу: "Вставай!!! Место уступай!!!" Видимо из-за того что не до конца проснулась, я вскочила, а эта мадам преспокойно уселась, при чем возраст ну никак не больше 45 лет.
2. Ехали с сестрой в метро, мне лет 14 и ей лет 9, ехали разговаривали, внезапно ее за руку хватают. поднимаю глаза вижу пожилую пару, дед стоит молчит, а бабка орет что типа место ей уступать не хотим. Место уступили.
3. Ехали в метро с однокурсницей. сидим болтаем, в вагон заходит женщина ну может чуть старше 50-ти. подходит ко мне и говорит "уступи мне место", точнее не говорит, а требует. Я смотрю на нее, и говорю: "пусть вам мужчины уступают!". Да, может и хамовато, но вокруг реально сидело несколько парней, тот который сидел ближе всех, покраснел и уступил место :)
4. Ехала я в метро. на одной из станций зашла старенькая бабушка, я встала, подошла к ней, и говорю "садитесь, пожалуйста", она на меня уставилась. и убежала в другой конец вагона.
4. Забавный случай был, однажды ехала в автобусе, мне выходить на следующей остановке, а рядом встала пожилая женщина, я думаю, ехать две минуты, пуская бабушка посидит. Начала вставать, она меня за плечо хватает и усаживает со словами "Не надо мне уступать!", я опять начинаю подниматься и хочу сказать что мне выходить пора, а она опять усаживает и не дает мне сказать))))) Я уже через смех пытаюсь говорю мне выходить пора, она ойкнула и спокойно села на мое место :)

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

38

FreeThinker написал(а):

- свободных мест вокруг нет
- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше
- человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить.

1)Если свободных мест вокруг нет то конечно же я уступю место.
2)Укажу человеку свободное место или же сама там сяду что бы не разгорелся скандал.Вообщем-то какая разница где сидеть.
3).Если начинает скандалить то я наверное молча встану.Нелюблю ругаться темболее с совершенно незнакомым человеком.

Отредактировано Сластена (05-02-2012 18:27)

0

39

Уступлю...

0

40

Уступлю, при любом раскладе, если это пожилой человек или беременная женщина:)

Подпись автора

Оставайтесь людьми.........

0