Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уступить место

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Уступлю. Я, как правило, сразу вижу кто зашёл и вокруг заодно, вдруг кто помоложе есть рядом.

+1

42

уступлю

+1

43

FreeThinker написал(а):

Представьте себе, что Вы сидите на лавочке в парке или в салоне метро, автобуса, электрички и т.д. и к Вам подходит бабушка/дедушка или беременная женщина, которая/который всем видом Вам показывает, что хочет присесть.
Как Вы отреагируете на это в случае, если:
- свободных мест вокруг нет
- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше
- человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить.

Подпись автора

Мне с 30 как то на них параллельно, и они меня почему то не трогают))

-1

44

Не люблю общественный транспорт и конфликты не люблю, но их не избежать. Всегда найдется какая-нибудь сварливая и вредная бабулька). Поэтому предпочитаю ездить стоя.

0

45

Lenchat написал(а):

Всегда найдется какая-нибудь сварливая и вредная бабулька).

Бабули забавляют, да... Порой бежит быстрее тебя за трамваем, с силой молотобойца протискивается к заветному месту... и с неменьшей силой в голосе начинает причитать на "ты" за неуважение к старшим. Мда... не дай бог так оголодать.
Уступлю беспрекословно...

Отредактировано Канарейка (06-04-2012 08:13)

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

46

Уступлю! Элементарное воспитание! А также, в случае с бабульками, и чувство самосохранения!

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

+2

47

Как хорошо, что в общественном транспорте я не присаживаюсь)) но, признаюсь, эти бабульки больно пихаются при выходе и входе) Будьте осторожны, граждане! По городам орудуют банды злых бабуль!
Пы.сы. но встречаются и очень милые)

+2

48

Однозначно-уступлю

+1

49

Если будет требовать - начну упираться, а вежливым людям всегда уступаю. Правда один раз мне на колени сел вылитый Лев Толстой. Обалдела и даже не стала его сгонять.

Подпись автора

мау?

0

50

FreeThinker написал(а):

к Вам подходит бабушка/дедушка или беременная женщина, которая/который всем видом Вам показывает, что хочет присесть.

Не, а почему надо ждать, когда подойдут, да еще просить будут уступить место? Почему, увидев такую бабушку и т.п., сразу не предложить присесть? Не понятно. Стараюсь именно так и поступать

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

51

FreeThinker написал(а):

Представьте себе, что Вы сидите на лавочке в парке или в салоне метро, автобуса, электрички и т.д. и к Вам подходит бабушка/дедушка или беременная женщина, которая/который всем видом Вам показывает, что хочет присесть.
Как Вы отреагируете на это в случае, если:
- свободных мест вокруг нет
- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше
- человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить.

еси на лавочке, то у меня не такая большая попа-сядют рядом если захочется )
в метро, автобусах, жлетричках не сажусь, если есть силы)
если сил нету-засыпаю)
вообще у меня порой такой измученный вид бывает что сердобольные бабульки сами место уступают

единственный скандал был на счёт не уступленного места-это вчера, когда толпа стоящих в очереди на капли (в больнице) бабулек и дедулек обсуждали невоспитанную молодёжь, а потом увидели меня и стали ругать за то что я молода выплеснув весь негатив все замолчали. дедулька сказал "ну теперь-то, девочка, я надеюсь ты будешь нам место уступать?!" я клятвенно пообещала ходить пешком и они успокоились
смеялась, конечно, долго))))))))
кстати, в очереди я стояла даже ВНЕ очереди, чтобы пройти последней. это только 1 бабуля заметила)

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

52

Уступлю. Даже если неласково попросят. еще неизвестно, какой маразм одолеет меня в старости, может и я такой вреднючей буду. О беременных даже речи не идет, это святое.

Подпись автора

Как ни странно, у меня нет врагов. А если вы себя таковыми считаете, то поздравляю - вас нет.

+1

53

ну а почему нет?

0

54

Эхе хе
"не были Вы товарищ лейтенант голодными..."(с) к/ф Аты баты шли солдаты.

Отредактировано Alanko (09-05-2012 10:50)

0

55

Уступить - уступлю, но скажу человеку, что о нём думаю. Вообще в транспорте езжу редко, а когда езжу, то не сажусь, если автобус не полупустой.

0

56

меня еще в школе учили уважать возраст.

0

57

незнаю я когда в трансорте еду....то немогу сидеть когда женщина стоит (и нет свободных мест) если есть свободное то кто ей доктор 4то она не садиться...
если  на4нет скандалить могу и послать...я просто ко всем вежливо отношусь..пона4алу..но если 4еловек не проявляет взаимного уважения...то пшел он!)

0

58

Чаще всего, процентах в 95, уступаю сама. Бывает конечно, когда целый день на ногах( на каблуках) ноги не держут. Могу и плюхнутся на освободившееся место. Не уступлю противной тетке с накрашенными губами-ногтями
( если есть силы намалеваться, то найдуться силы и постоять, хотя подозреваю, что я не совсем [реклама]).  А стариков и старушек мне жаль. Они совсем недавно, лет 50 назад тоже были молодыми. А старость- бац! и вот она!

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

59

Уступлю, мне не жалко как-то. В транспорте я и так стою обычно.
В третьем случае -- тоже, я не конфликтная, связываться не хочу, места по-прежнему не жалко, пусть это остаётся на совести того человека.

0

60

Подвиньтесь! В тесноте да не в обиде!

0