Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия во времени

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Белый написал(а):

Не знаю на сколько это относится к теме, но всё же. Интересный факт. Общеизвестно, что человечество уже исследует космос с помощью мощных телескопов и даже наблюдает галактические катастрофы разного рода (например, врыв галактик). Однако не многие знают, что снимок события (в данном случае катастрофы), полученный сегодня - это отражение событий произошедших несколько миллионов, а может и миллиардов лет назад.

думаю этоне в тему)))
думаю что перемещения во времени возможны, правда не с нашими технологиями... вспоминается "Назад в будущее")))) рульное кино - "здесь находятся двое тебя и двое меня" - из 2-й части))))))))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

22

я хоть в этом и не разбираюсь, но считаю, что путешествия в прошлое с научной точки зрения могут быть вполне возможны. например, если ввести человека в состояние транса или гипноза (или чего-то на подобии этого) и при этом активировать участки мозга, отвечающие за память. из большого количества картинок (частей воспоминаний, являющихся чем-то вроде частей паззла), связанных с определённым периодом времени, может образоваться одна большая картина, то есть человек как бы в состоянии сна будет находиться в прошлом (естественно при этом по большей части ограниченным своим собственным). но если при этом можно было бы связать сигналы мозга разных людей, то частей паззла было бы намного больше и тем самым была бы больше сама картинка, то есть и само прошлое тоже. например, связав в единое целое воспоминания, скажем, 10 человек, которые жили в разное время и в разных местах, можно было бы получить одну большую картину прошлого, в котором мог бы виртуально находиться другой человек. разница между простым просмотром исторических хроник состояла бы в том, что человек ощущал бы себя в этот момент реально находящимся в том месте и испытывал бы ощущения, а не просто сидел в кресле и пялился в экран.
а вот с будущим это уже гораздо сложнее. могу представить разве что перемещение в виртуальное будущее, построенное чисто на фантазии создателей, опять же в таком же варианте, как и в прошлое, то есть в состоянии сна (транса, гипноза).

0

23

FreeThinker написал(а):

возможно. хотя и одежда у него на вид вполне современная. хотя, вероятно, лишь на первый взгляд.

Капитан написал(а):

Фотка - полная фигня! Была бы правдой, то остальные чуваки смотрели бы не на открывающийся мост а на этого чувака.

_vOROn_ написал(а):

Да и аппарат в руках не доказательство. Посмотрите на чувака в шляпе слева на переднем плане и что у него в руках. Похоже на DVD камеру

Такие дебаты, а никто не подумал что возможно фотка сделана в наше время? Либо чисто фальсифицировали, либо во время снятия исторического фильма. А? По моему теория тоже имеет право на жизнь) А насчет старости фото, самое простое, в микроволновку минуты на три и усе или сфоткать на древний фотоаппарат а потом в микроволнушку=)))) гг=))))

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

24

Да вы повнимательней посмотрите на фотку. У всех "соседей" этого чувака солнечный свет приходится на левую сторону тела (у всех левая щека светлая). А у нашего персонажа на левой щеке тень от левого уха, следовательно солнце светит ему в затылок. Так как-же не Фотошоп?!..

0

25

Malchik написал(а):

Да вы повнимательней посмотрите на фотку. У всех "соседей" этого чувака солнечный свет приходится на левую сторону тела (у всех левая щека светлая). А у нашего персонажа на левой щеке тень от левого уха, следовательно солнце светит ему в затылок. Так как-же не Фотошоп?!..

по этой же логике можно было и тени подправить тем же самым Фотошопом. автор не додумался? что ж, возможно.

0

26

Аналогичный случай: В кинохронику 1928 года попала женщина с мобильником.
"Критики и дотошные зрители обожают выискивать в фильмах различные ляпы. На этот раз и эксперты, и любители были просто ошарашены. В кадр рекламы фильма Чарли Чаплина попала гостья из будущего. Женщина в черном цилиндре и черной накидке идет по улице и разговаривает по мобильному телефону. И это в 1928 году!
   В увиденном попытались разобраться журналисты Daily Mail. Они сообщают, что странность заметил кинолюбитель Джордж Кларк, просматривая кадры хроники, посвященные премьере фильма Чарли Чаплина "Цирк" в Manns Chinese Theatre в Голливуде.
   Камера запечатлела не только здание театра, но и проходящих мимо него людей. Одна из женщин в кадре держит руку с каким-то устройством возле уха и что-то говорит на ходу. "Она демонстрирует те жесты и движения, которые мы привыкли видеть у людей, которые общаются на ходу по мобильному телефону", – пишут авторы статьи. В то же время они отмечают, что половина лица странной прохожей скрыта под тенью цилиндра. Да и вообще качество видео оставляет желать лучшего, поэтому разобрать, что к чему, довольно затруднительно.
   Сам Джордж Кларк утверждает, что показал отрывок более чем ста своим знакомым, но никто не смог придумать увиденному убедительного объяснения. Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, хотя это не объясняет, почему она сама говорит. Другие считают, что попавшая в объектив дама демонстрирует признаки шизофрении, прикрывая лицо в попытке скрыть тот факт, что разговаривает вслух сама с собой. Было предложено и тривиальное объяснение: случайная прохожая просто пытается спрятать лицо от камеры. А скептики считают, что фрагмент кинохроники – просто-напросто подделка, созданная самим Кларком."
http://s7.uploads.ru/t/kE4Wo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RLeKN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DmM9F.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mMLWN.jpg
Видео к сожалению не сохранилось.

0