Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест Люшера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

К тесту

0

2

Ваше психофизиологическое состояние
Группа риска

Заключение:
требуется консультация с лечащим врачом

Это точно! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d5.gif

Отредактировано Вела8 (25-02-2013 10:33)

0

3

такая же фигня...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

4

Болен http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

5

Здесь здоровые есть? Я тоже болен :(
P.S: завтра иду на консультацию http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif[/img]

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

6

Ничего себе - группа риска! По каким-то нескольким квадратикам. Не слишком ли много Люшер на себя берёт? Этак я до ста лет в группе риска и доживу. Там ведь и выбирать-то не из чего практически.
А счас второй раз попробую. Цвета все красивые, какая разница, который выбрать. Не играет это никакой роли. Мне эти цвета все нравятся.
--------
А во второй раз - здоров. Это потому что сиреневый цвет переставила в конец. Чем Люшеру сиреневый не нравится?http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Отредактировано FreeThinker (25-10-2013 03:15)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

7

Однажды у нас проводили этот тест на допуск к оружию (я военный). Конечно сразу никому не сказали что к чему. Я знал про этот тест и спросил тётеньку: "Это тест Люшера и вы хотите узнать в группе ли риска мы?", она сказала:" Да, а откуда вы знаете?". Да мало ли что я ещё знаю. Да хотя бы то, что она вообще не имеет образования психолога. Это были для армии голодные годы, конец 90-ых. Я тупо спросил а как мне вообще следовало бы пройти тест что бы как большинство быть отстранённым от дежурств, ибо я был уверен что по честному из нас его вообще никто не пройдёт, или тянуть лямку в нарядах за всех? И вообще какого фига тест какого-то французского Лошары применим к русскому менталитету. Сказал, что для того чтоб моё тестирование было необъективным я буду тянуть не глядя. И меня отпустили.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Ваше психофизиологическое состояние
Группа риска

Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями
Находит существующую ситуацию неприятной; к нему предъявляются слишком высокие требования. Не допускает ничего такого, что могло бы повлиять на его точку зрения.

Существующая ситуация, или поведение, подходящее к существующей ситуации
Чувствителен и отзывчив, однако, в нем ощущается некоторая напряженность. Нуждается в покое, который он может обрести в обществе какого-нибудь близкого человека.

Черты поведения, которые сдерживаются, или поведение неподходящее к существующей ситуации
Считает, что получает меньше того, что ему причитается, и что нет ни одного человека, у которого бы он всегда мог найти сочувствие и понимание. Сдерживаемые эмоции делают его обидчивым, но он сознает, что должен как можно лучше использовать обстоятельства такими, как они есть.
Чувствует себя несчастным из-за сопротивления, с которым он сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои [реклама]. Эти препятствия вызывают у него негодование и возмущение, однако, он вяло уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя. Вероятно развитие психосоматических проблем с нарушением в сердечно-сосудистой деятельности.

Отвергнутые или подавленные черты поведения или беспокойства
Стресс, вызванный усилием скрыть беспокойство и тревогу под маской уверенности в себе и беспечности. Психологическая интерпретация: Существующая ситуация неприятна. Испытывает чувство одиночества и неуверенности, т.к. его потребность объединения с другими, чьи стандарты были бы такими же высокими, как и его, остается неудовлетворенной; хочет выделяться из толпы. Ощущение изолированности превращает эту потребность в непреодолимую побудительную силу, которая тем более неприятна для его самодостаточности, что обычно он контролирует свои желания. Поскольку он хочет доказать другим уникальность своего характера, он пытается подавить в себе потребность в других людях, и чтобы скрыть страх неполноценности, напускает на себя вид беспечной уверенности в себе, выражая свое презрение тем, кто критикует его поведение. Однако, за напускным безразличием скрывается жажда одобрения и успеха у окружающих. Коротко: разочарование, ведущее к напускному безразличию.

Существующая проблема, или поведение порождённое стрессом
Потребность в уважении, которое позволило бы ему играть какую-нибудь выдающуюся роль и сделать себе имя - стало императивной. Его реакция - требование, чтобы он был центром внимания; отказывается играть какие-либо безличные или второстепенные роли.

Заключение:
требуется консультация с лечащим врачом

0

9

Ваше психофизиологическое состояние
Группа риска

тоже мне, новостьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ота написал(а):

Это потому что сиреневый цвет переставила в конец. Чем Люшеру сиреневый не нравится?

у меня тоже сиреневый был в конце. но я болен. так что не в сиреневом цвете дело.

0

10

Давно поняла, что психология - лженаука. Нас в вузе немного знакомили с их системой. кажется уже писала здесь об этом, но повторюсь: всё это работает только на больших выборках от нескольких тысяч вариантов, иначе корреляция будет недостоверна. То есть результат случаен. Вот если взять тысячу человек и провести среди них тест, то у примерно восьмидесяти процентов результат теста будет соответствовать их состоянию настоящему. И тогда можно по тесту отбирать какой-то контингент. Чтобы вероятность желаемых личностей повысить до максимума.
   А в каждом единичном случае у человека могут быть индивидуальные причины выбрать тот или иной ответ, не предусмотренный программой теста. Может, у него зелёный ассоциируется с каким-то неприятным воспоминанием -  зелёные стены в больнице. где лежал на вытяжке, или женщине красный цвет не идёт и она его поэтому не выбрала. Или в родительском доме сирень цветёт, и цвет навевает приятные воспоминания.
   А психологи высасывают фигню из пальца, чтобы свою зарплату оправдать. Типа не бездельничают. Человек сложнее, чем эти восемь цветных квадратиков.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

11

Ммда, вероятно, сюда заходят люди с похожими диагнозами. Я с вами в группе риска. Хорошо бы Воин-7 отписался, как на консультацию сходил. Может всех бы успокоил...или наоборот

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

+1