Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mozilla Firefox>>

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Капитан написал(а):

А вообще Elinks рулит. Браузер быстрее света! Ни рекламы, ни java, ни flash, ни картинок:

оказывается так уродливо может выглядеть наш сайт http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif если бы не нажал на увеличение, никогда бы не подумал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

Это ещё не уродливо. А вот есть ещё lynx, вернись на 25 лет назад в fidonet:

Отредактировано Капитан (24-06-2011 20:32)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

FreeThinker написал(а):

единственное, что нашёл неплохое - это постоянные вкладки, т.е. те сайты, которые смотришь всегда,

ты об этом? или я еще не проснулся?
http://i23.fastpic.ru/thumb/2011/0625/0d/0e3af0162135f3dfb5d3ce20ef70630d.jpeg

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

24

Cuckermann написал(а):

ты об этом? или я еще не проснулся?

неа, тут на оф.сайте в описании показаны такие вкладки

вот, попробовал сам. это делается так: кликаешь на саму вкладку левой кнопкой мыши, в меню выбираешь "закрепить вкладку". по идее я думал, что эта вкладка сохранится и будет автоматом открываться каждый раз при старте браузера, однако она у меня почему-то не фига не сохраняется :(
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0626/04/ee6cc382be86113abbf491cc6d522004.jpg

0

25

Создатели Firefox ускорились: шестая "бета" уже доступна для загрузки и тестирования

Последняя бета-версия популярного браузера Firefox - Firefox Beta 6 - доступна для загрузки и тестирования на платформах Windows, Mac, Linux и Android. Таким образом сбываются прогнозы экспертов относительно ускорения работы разработчиков из Mozilla Foundation, старающихся угнаться за конкурентами. Согласно новому графику разработки стабильные версии Firefox будут выходить каждые 6 недель.

В организации Mozilla Foundation пытаются одновременно обновлять сразу три ветки развития браузера (stable, beta, aurora), однако иногда между выпусками этих редакций проходит некоторое время.

Почти неделю назад Mozilla представила Firefox 7 на канале Aurora - канале для активно разрабатываемой на данный момент версии, а теперь стала доступна и бета-версия "шестерки". Стабильная версия Firefox 6.0 ожидается в начале августа.

В выпущенной на днях бета-версии Firefox 6.0, доступной для загрузки и тестирования на платформах Windows, Mac OS и Linux, реализовано немало интересных нововведений, призванных сделать пользование браузером еще более приятным, сообщает Ferra.ru.

Среди основных можно отметить добавление поддержки последней черновой версии WebSockets с заданным API, а также интерактивной среды JavaScript макетирования Scratchpad и других новых опций для веб-разработчиков.

Издание также отмечает улучшенный Add-on Manager ("менеджер дополнений"), проверяющий на наличие обновлений не только расширения, но и плагины, а новая функция Data Management Window позволяет вам проверять и подтверждать все [реклама] доступа, имеющиеся у какого-либо сайта, в одном месте.
Кроме того, сократилось время запуска браузера при использовании опции Panorama, добавлена новая опция (about:memory), позволяющая производить некоторые настройки потребления памяти и уменьшать объем занимаемой браузером памяти.

В Firefox 7 механизмы работы с памятью будут еще более оптимизированы, что позволит и дальше уменьшить исходный размер браузера в RAM.

0

26

Mozilla выпустила браузер Firefox 6 досрочно

Компания Mozilla выложила на свой FTP-сервер файлы с браузером Firefox 6.0, сообщает PCMag.com. Доступны версии для Windows, для Mac OS X и для Linux на нескольких десятках языков, в том числе и на русском.Ранее Mozilla сообщала, что финальная версия Firefox 6.0 появится 16 августа, однако фактически компания выпустила браузер на два дня раньше намеченной даты.

По оформлению Firefox 6.0 не отличается от пятой версии браузера, однако Mozilla добавила несколько новых функций. В их число входят возможность задать настройки приватности для каждого сайта отдельно с помощью инструмента about:permissions и "подсветка" доменного имени в адресной строке. Сообщается, что новый браузер работает на 20 процентов быстрей, чем Firefox 5.

Firefox 5, предыдущая версия браузера, вышла 21 июня. В 2011 году компания Mozilla перешла на ускоренный цикл разработки - теперь новые версии Firefox будут выходить каждые шесть недель. Напомним, что ранее Mozilla выпускала новые версии гораздо реже - так, Firefox 3.0 появился в июне 2008 года, Firefox 3.5 - в июне 2009 года, Firefox 3.6 - в январе 2010 года, а Firefox 4.0 - в марте 2011 года.

11 августа компания Mozilla раскрыла в блоге Add-ons Blog некоторые подробности о браузере Firefox 8. Эта версия Firefox будет автоматически отключать браузерные дополнения, которые устанавливают сторонние программы.

Браузер Firefox занимает в мире второе место по популярности после Internet Explorer. По данным сервиса статистики NetMarketShare, в июле 2011 года на долю Explorer приходилось 52,7 процентов рынка, а на долю Firefox - 21,8 процентов.

0