Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умеете ли Вы просить?>>

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Умеете ли Вы просить людей - любимых, близких друзей, родственников, совершенно незнакомых - о чём-то, что Вам необходимо, например о какой-то вещи или о помощи в какой-либо ситуации? Как Вам это даётся, легко или трудно? О чём бы Вы никогда не стали просить другого человека? О чём бы Вы не стали просить именно незнакомого Вам человека?

0

2

Я не умею вообще просить, и сейчас пытаюсь вспомнить хоть одну ситуацию, где просила бы хоть о чем то и не могу.. Причем не могу сказать, что у меня какое то не желание просить или комплексы по этому поводу, а наверное просто не попадала в ситуации, когда требовалось бы именно просить.. возможно потому, что предпочитаю сама справляться со всеми трудностями и проблемами..

0

3

у христиан такой постулат "Стучите, и откроется Вам. Просите, и дано будет". "Не верь, не бойся, не проси"- от лукавого http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ...
Есть ситуации, когда просить надо, а гордость не позволяет, за других как то легче просить....

0

4

У меня всегда по-разному, у родителей могу просить, у остальных ну очень с большим трудом. Если нужен транспорт- найму такси, если с дитем посидеть - няню. не люблю напрягать людей.  хотя если экстренный случай- то  делаю это с легкостью.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

5

могу попросить что-то лишь у близких мне людей. у всех остальных ничего никогда не прошу, просто нет в этом необходимости, да и привык всё делать, что мне нужно, сам.

0

6

неееееееее,просить нелюблю,точней выпрашивать,особенно помощи нелюблю просить,стараюсь все сам делать,хотя иногда приходится просить у близких друзей какую нибудь услугу,но я прошу только один раз,невымаливая и неповторяю дважды,если помогут,отвечу тем же,если нет,то забуду что такой человек существует(имею ввиду по мере возможности человека))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Просить легко у тех людей которые тебе чем то обязанны.Стало быть делай доброе людям,и тебе не откажут.Ну за редким исключением.Но там делай выводы.Если надо прошу .Пока не отказывают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

Могу точно сказать, что Умею просить прощения. Признаю за собой вину, и всегда извинюсь, если незаслуженно обидела.. ошиблась....

Отредактировано Vishenka-Volk (30-05-2010 21:37)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Vishenka-Volk написал(а):

что Умею просить прощения. Признаю за собой вину, и всегда извинюсь, если незаслуженно обидела..

Именно это черта отличает нормальных людей от козлов, которые всегда правы и ни в чём не расскаиваются.Но речь помоему не об этом,или я чего то не понимаю?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

Речь, действительно, не об этом, бер ... Но мне захотелось именно так ответить на данный вопрос.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Я тоже не люблю напрягать кого бы то ни было. Поэтому, пока не пойму, что сам не смогу, а то чего хочу- крайне необходимо никогда не пойду просить. Не от гордости, а от нежелания вовлекать в свои проблемы посторонних людей.

0

12

Не умею и не люблю. Прошу только когда уж совсем невмоготу.

0

13

лучше сп**дить и съ**аться, чем просить и унижаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ну а если серьёзно, то могу попросить о чём то только близких людей. всех остальных только в крайнем случае, и тогда обязательно сделаю что-то взамен.

0

14

FreeThinker написал(а):

Умеете ли Вы просить людей - любимых, близких друзей, родственников

Если надо прошу. Хотя всегда стараюсь найти выход из положения сама. Ну а если уж никак самой не справиться до обращаюсь за помощью...

FreeThinker написал(а):

О чём бы Вы не стали просить именно незнакомого Вам человека?

А зачем такого человека вообще просить? На кой нужно чужому дяде мозги пудрить

FreeThinker написал(а):

лучше сп**дить и съ**аться

А второе слово это что?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

15

Sanka написал(а):

А второе слово это что?

ну типа быстро уйти http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

16

наташа написал(а):

у христиан такой постулат "Стучите, и откроется Вам. Просите, и дано будет". "Не верь, не бойся, не проси"- от лукавого  ... Есть ситуации, когда просить надо, а гордость не позволяет, за других как то легче просить....

Гордость- большой грех!  Но не согрешишь, не покаешься! Просить! Само слово намекает на изначальное унижение! Если у близких людей, то еще ладно, знаешь что вернешь в сто крат! А у чужего-это такой стыд! (это конечно не про соль у соседеЙ!)

0

17

Nevaliashka написал(а):

Гордость- большой грех!

не гордость, а гордыня. это разные вещи.

Nevaliashka написал(а):

Просить! Само слово намекает на изначальное унижение!

это смотря как просить :)

0

18

с пистолетом в руке... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

FreeThinker написал(а):

это смотря как просить

И особенно гадать- откажут или нет!

0

20

Cuckermann написал(а):

с пистолетом в руке..

И с тузом в рукаве. Вот так люди и приходят к шантажу!!!

0