Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умеете ли Вы просить?>>

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Nevaliashka написал(а):

Само слово намекает на изначальное унижение! Если у близких людей, то еще ладно, знаешь что вернешь в сто крат! А у чужего-это такой стыд! (это конечно не про соль у соседеЙ!)

Мне, кажется, что мы просто не умеем помогать бескорыстно, без оглядки... поэтому и просьбы о помощи нынче приравниваются к унижению.  Многое зависит от того, как воспринимается наша мольба....

Отредактировано Vishenka (27-09-2010 18:43)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

22

Nevaliashka написал(а):

И особенно гадать- откажут или нет!

некоторые так умеют просить, что гадать, откажут или нет, вовсе не придётся.
это чисто вопрос человеческого характера. для кого-то просить это унижение, страх оказаться в долгу, страх перед отказом, а для кого-то это удобный метод для достижения желаемого.

Vishenka написал(а):

Мне, кажется, что мы просто не умеем помогать бескорыстно, без оглядки...

почему же, как минимум родным людям мы помогаем бескорыстно.

0

23

Я вообще не умею просить. Я даже порой не спрошу дорогу куда-то. Роль переговорщика всегда на себя берет моя девушка, когда мы куда-то едем/идем вместе. Но у меня всегда в бардачке лежит карта именно для подобных ситуаций.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

24

Белый написал(а):

Я даже порой не спрошу дорогу куда-то.

это у основной массы мужчин так. осталось ещё с древних времён, когда мужчина был охотником и добытчиком. а если охотник не может ориентироваться на территории, то это означает, что он плохой охотник. к тому же, не в обиду женщинам сказано, но в среднем мужчины способны лучше ориентироваться.

0

25

невижу ничего унизительного.у любого могу спросить.так же если обращаются.стараюсь помочь=за некоторым исключением=

0