Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь на расстоянии существует?>>

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Романтику, все-таки, лучше проявлять в реальной жизни, а не в Интернете. Живые цветы всегда приятнее электронной открытки

0

82

Если парень говорит что ему это хватает- он врет. Не бывает человека, который любит общаться только по сети.

Подпись автора

Бог ждет ежесекундно, что бы человек раскаялся....

0

83

Gajet, вы с такой уверенностью говорите, как будто вы и есть тот самый парень  :D

0

84

а я вообще не верю в любовь на расстоянии. Хоть чем это называйте, но не любовью. Могу понять, когда люди женаты, муж на службе или в море, или в командировке, а жена его ждет. А если в сети познакомились, в сети и общаются или оба в разъездах... какая это любовь?

0

85

vasiko007 написал(а):

А если в сети познакомились, в сети и общаются

Мне тоже кажется, что одного вербального общения недостаточно, необходимы еще и невербальные сигналы, к которым, кстати, женщины восприимчивы в больше степени, чем мужчины.

Отредактировано Vishenka (21-04-2011 18:50)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

86

Это роман без продолжения, когда-нибудь он обязательно закончится. Причем довольно скоро.

Подпись автора

Ноты это магические руны...

0

87

мда, куда нынешнему поколению до любви на расстоянии :) это раньше мужчина уходил на войну на несколько лет, женщина его ждала и оба друг друга любили. какие там вообще телефоны, смс, имейлы и прочие интернеты - одного письма из пары строк, написанных в окопе, бывало месяцами и годами ждали. даже при таком скудном общении, чувства сохранялись и жили. а не назвать ли происходящее сейчас (разумеется иногда) деградацией?!

0

88

FreeThinker написал(а):

это раньше мужчина уходил на войну на несколько лет, женщина его ждала и оба друг друга любили. какие там вообще телефоны, смс, имейлы и прочие интернеты - одного письма из пары строк, написанных в окопе, бывало месяцами и годами ждали. даже при таком скудном общении, чувства сохранялись и жили.

FreeThinker, если ждешь любимого человека - это совсем другая ситуация.
А, к примеру,  общение по интернету без личного знакомства трудно принять всерьез.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

89

Vishenka написал(а):

FreeThinker, если ждешь любимого человека - это совсем другая ситуация.
А, к примеру,  общение по интернету без личного знакомства трудно принять всерьез.....

я бы не сказал, что ситуация заметно отличается. и в том, и в другом случае отсутствует возможность дотронуться, так сказать, причём на долгий период времени. что касается интернета, то мне кажется тут всё зависит от отношения к этому тех, кто общается. в реале чаще всего на первом месте стоит внешняя оболочка, которая по большому счёту и является решающим фактором для возникновения симпатии к человеку. в общении, подобном интернету, наоборот, всё решают внутренние качества. ну а что будет дальше, это уже как сложится.

0

90

FreeThinker написал(а):

и в том, и в другом случае отсутствует возможность дотронуться, так сказать, причём на долгий период времени.

Но одно дело, ждать и скучать по человеку, которого мы уже полюбили.... с которым нас уже что-то связывает. Другое - жить иллюзиями собственного воображения, ведь мы не можем любить то, что еще не "пробовали"...

FreeThinker написал(а):

в реале чаще всего на первом месте стоит внешняя оболочка

Я бы сказала энергетика, которая не обманет.

FreeThinker написал(а):

в общении, подобном интернету, наоборот, всё решают внутренние качества.

Разве можно распознать внутренний мир человека общаясь с ним лишь по интернету (?)
К примеру, вы сможете сказать что-либо о постояльцах форума (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

91

Vishenka написал(а):

Но одно дело, ждать и скучать по человеку, которого мы уже полюбили.... с которым нас уже что-то связывает.

случаи ведь разные были. иногда люди встречались лишь несколько раз перед тем, как мужчина отправлялся на войну. речь не шла о годах совместной жизни, да и браке вообще. познакомились, повстречались и бац-война.

Vishenka написал(а):

Другое - жить иллюзиями собственного воображения, ведь мы не можем любить то, что еще не "пробовали"...

Vishenka написал(а):

Я бы сказала энергетика, которая не обманет.

мне кажется, что внешность и энергетика (харизма и прочее) способны вызвать не меньшие иллюзии о человеке. наверное всё-таки для каждого индивидуально и дело в личном восприятии. лично для меня внешность и энергетика ни говорят о внутреннем мире человека ровным счётом ничего.

Vishenka написал(а):

К примеру, вы сможете сказать что-либо о постояльцах форума (?)

разумеется, судя по прочитанному и по поведению я могу рассуждать как о человеке, так и о его характере. дело лишь в том, что я как правило предпочитаю об этом не говорить. конечно, нет гарантии, что моя оценка верна даже процентов на 90, но ведь иметь неверное представление о человеке можно и при общении лицом к лицу, разве нет?

0

92

FreeThinker написал(а):

да и браке вообще. познакомились, повстречались и бац-война.

Даже термин такой был-"соломенная вдова".И вот ведь ждали.

Vishenka написал(а):

К примеру, вы сможете сказать что-либо о постояльцах форума (?)

Да много чего сказать можно,уж о темпераменте точно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

93

бер написал(а):

И вот ведь ждали.

вот именно. это сейчас меняют партнёров как перчатки, а основные связывающие нити во многих отношениях это деньги и секс.

0

94

И всё-таки она существует!!!!! Сегодня получили приглашения на свадьбу от моей молодой (21 год) подруги. В течение двух! лет она переписывалась с парнем по интернету, зависала в скайпе и аське. Познакомились тоже в сети. Если честно, то мы не верили в такую любовь. За всё это время он приезжал 4 раза. В последний его приезд в марте, он забрал её к себе знакомить с родителями, а вчера они приехали и всем объявили эту радостную новость. Так что умеют ещё ждать, верить и любить... на расстоянии))))
Можно полюбить душу, не зная тела. А потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души! ©

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

95

Harisma написал(а):

И всё-таки она существует!!!!! Сегодня получили приглашения на свадьбу от моей молодой (21 год) подруги. В течение двух! лет она переписывалась с парнем по интернету, зависала в скайпе и аське. Познакомились тоже в сети. Если честно, то мы не верили в такую любовь. За всё это время он приезжал 4 раза. В последний его приезд в марте, он забрал её к себе знакомить с родителями, а вчера они приехали и всем объявили эту радостную новость. Так что умеют ещё ждать, верить и любить... на расстоянии))))
Можно полюбить душу, не зная тела. А потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души! ©

ну вот, всё прекрасно. возможно и у автора этой темы всё получилось на подобии.

0

96

Harisma написал(а):

Так что умеют ещё ждать, верить и любить... на расстоянии))))Можно полюбить душу, не зная тела. А потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души! ©

Ну что тут скажешь?Ух!!!)))Молодцы!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

97

FreeThinker написал(а):

иногда люди встречались лишь несколько раз перед тем, как мужчина отправлялся на войну. речь не шла о годах совместной жизни, да и браке вообще. познакомились, повстречались и бац-война.

Совсем другая жизнь была.... умели люди ценить то малое, чем улыбалась им судьба. Теперь редко встретишь подобные отношения... в чем дело (?)

бер написал(а):

Да много чего сказать можно,уж о темпераменте точно.

А-ха.... опыт подсказывает, что можно сильно ошибиться 
И потом, иногда, интонация с которой произнесены те или иные слова, несет больше информации чем сами слова....

Harisma написал(а):

Так что умеют ещё ждать, верить и любить... на расстоянии)

Конечно, еще умеют :) на них земля и держится....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

98

Vishenka написал(а):

Совсем другая жизнь была.... умели люди ценить то малое, чем улыбалась им судьба. Теперь редко встретишь подобные отношения... в чем дело (?)

чем больше человек имеет, тем выше его запросы. к тому же сейчас люди сконцентрированы на материальном. в то время материальные блага были на минимальном уровне, они на них не отвлекались, и потому людей заботили другие вещи.

0

99

Помимо любви есть еще и физические потребности, и это совершенно нормально. Вряд ли можно очень долго быть вдали.

0

100

Все зависит от ситуации. Иногда люди вдали годами находятся, а чувства только крепнут.

0