Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религия и секс>>от Бога или от дьявола?


Религия и секс>>от Бога или от дьявола?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Само по себе половое желание - не повод для интимной близости, человеку мало только физиологического взаимодействия, потому что люди устроены сложнее, чем животные. Необходимы ощущения человеческого тепла, нужности друг другу, уникальности происходящего и глубокой близости, которая может сформироваться только в семейных отношениях. Но большинство людей не задумываются, что помимо удовольствия, в сексуальных отношениях  заключена  главная ценность.

"Тайна пола проистекает из того, что человек не только телесное и не только духовное существо, что он един -  духовно-телесно. Непонимание этого приводит к непониманию сути брака. Одни, разделяя дух и тело, отдают предпочтение телесным отношениям; другие, презирая плоть, либо превозносят чисто духовные отношения, либо вообще унижают институт брака. Мир создан так, что люди нуждаются друг в друге. Человек,  если он любит, особенно, если мужчина любит, должен найти в себе силы,  даже если он  слабый  человек, взять на себя ответственность, быть человеком, который подставляет плечо. В этом есть его мужественность. И в то же время женщина отдаёт свое: отдает свою нежность, отдает свое сердце,  отдает  свою  верность и преданность.  Так они дополняют друг друга. Именно замысел Божий заключается в том, что мы разделены и что только вместе мы чувствуем себя хорошо. И этим самым Бог учит нас любви, учит нас соединению. Учит нас ломать перегородки, которые окружают наше сердце… Чем больше человек отдаёт в любви, тем больше он получает. Если мы не будем ориентироваться на идеал, то, в таком случае, мы не достигнем и самого малого. Поэтому моногамная любовь, которую проповедует нам Библия, является чем-то необычайно важным в душевной жизни человека. Когда  человек открывает другого, тогда он срастается с другим".
            А. Мень.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

+1

22

бер написал(а):

Я так понял надо научиться отказываться от вкусной еды,комфорта и любых других наслаждений.

Научившись отказывать в себе в наслаждениях и при этом не чувствовать неудовлетворения чем либо, человек обретает контроль над своим телом т.е. свободу над ним.

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

0

23

FreeThinker написал(а):

вот вы, к примеру, почему киллером не работаете, за такую работу платят ведь отлично, зарабатывали бы всем на зависть?

Это примитивно,и не интересно.

FreeThinker написал(а):

да зачем так далеко ходить - Ирак, Афганистан, Тайвань, подсадные проамериканские режимы на Украине (до недавних выборов), в Грузии, в Прибалтике

Они ещё не научились жить по цивилизованным стандартам.А некоторые врядли научаться(Афганистан,Ирак)но нести цивилизацию необходимо.Помните миссионеров?

FreeThinker написал(а):

вы сначала поживите эдак пару годков за границей, а потом уже говорите о том, как там хорошо живут.

Я жил в Японии.И много русских там живёт весьма неплохо.

haos2001 написал(а):

Скорее - Везде хорошо пока нас там нет

Вот уж точно.Местных жителей стоит пожалеть.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

Reflexion написал(а):

Научившись отказывать в себе в наслаждениях и при этом не чувствовать неудовлетворения чем либо, человек обретает контроль над своим телом т.е. свободу над ним.

А зачем ?Объясните мне.Я понимаю когда в учебке солдат гоняют,тренируют.Они не доедают,не допивают,не досыпают ,постоянные перегрузки.Их готовят к войне,чтобы там выжили.Я могу понять человека в тюрьме.Нужно научиться отказывать себе в чём то.(потому как сегодня жируешь,а завтра голяк)Но зачем это нужно в мирной и свободной жизни?Вы собираетесь воевать,или сидеть?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

бер,

я собираюсь жить в свое удовольствие, независимо от обстоятельств))

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

0

26

бер написал(а):

Но зачем это нужно в мирной и свободной жизни?Вы собираетесь воевать,или сидеть?

Начнем с того, что жизнь то и можно сравнить с войной своего "я". В нас есть два начала духовное и физическое. Физическое велит подчиняться инстинктам, брать, все, что хочешь, удовлетворять все свои желания. А духовное говорит, что не все желания ведут к пользе и от них надо отказываться. Желаниями надо управлять.
Вот, банальный пример, захотелось тебе поесть жирненького такого, вкусненького, как тебе кажется. Ешь, ешь, вроде бы удовлетворяешь свои жеалния, а потом, х-оп, ожирения, психологический дискомфорт из-за пуза, да второго подбородка. Хорошее ли было жеалние? Стоило себя сдерживать?

А по сабжу думаю, что если сексом злооупотреблять, он ведет в уничтожению. Как привели себя все лица в виде шл*х и бл*дей и прочих нимф)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

27

Reflexion написал(а):

я собираюсь жить в свое удовольствие, независимо от обстоятельств))

Вот так и все гуру.Вы готовтесь ,страдайте и отказывайте себе во всём,желательно развиваясь в канавах,а я буду жить в своё удовольствие!))))))))

Экзальтация написал(а):

А по сабжу думаю, что если сексом злооупотреблять, он ведет в уничтожению. Как привели себя все лица в виде шл*х и бл*дей и прочих нимф)

А как по части сатиров?

Экзальтация написал(а):

Начнем с того, что жизнь то и можно сравнить с войной своего "я". В нас есть два начала духовное и физическое. Физическое велит подчиняться инстинктам, брать, все, что хочешь, удовлетворять все свои желания. А духовное говорит, что не все желания ведут к пользе и от них надо отказываться. Желаниями надо управлять. Вот, банальный пример, захотелось тебе поесть жирненького такого, вкусненького, как тебе кажется. Ешь, ешь, вроде бы удовлетворяешь свои жеалния, а потом, х-оп, ожирения, психологический дискомфорт из-за пуза, да второго подбородка. Хорошее ли было жеалние? Стоило себя сдерживать?

Это совсем женский пример.Но смысл я понял.Только вот у большенства нормальных людей войны с инстиктами нет.Может подавленны?А иначе женщинам очень опасно было бы ходить в мини юбках ,декольте и вообще секси.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

28

бер написал(а):

Вот так и все гуру.Вы готовтесь ,страдайте и отказывайте себе во всём,желательно развиваясь в канавах,а я буду жить в своё удовольствие!))))))))

а разве я где то упомянула, что моё удовольствие не будет включать все те отказы, о которых я говорила ранее?

бер написал(а):

Только вот у большинства нормальных людей войны с инстиктами нет.Может подавленны?

ну от того что большинству кажется, что таковой нет, это же не значит, что войны с инстинктами действительно нет.
Я бы сказала, что большинство просто наслаждается отдаваясь инстинктам и не воюя с ними.

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

0

29

религия это опиум для мозгов а секс жизненная необходимость. Не хлебом единым...

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

30

azimmama написал(а):

Необходимы ощущения человеческого тепла, нужности друг другу, уникальности происходящего и глубокой близости, которая может сформироваться только в семейных отношениях.

не обязательно. для ощущения всего этого вовсе нет необходимости в семейных узах.

azimmama написал(а):

"Тайна пола проистекает из того, что человек не только телесное и не только духовное существо, что он един -  духовно-телесно. Непонимание этого приводит к непониманию сути брака. Одни, разделяя дух и тело, отдают предпочтение телесным отношениям; другие, презирая плоть, либо превозносят чисто духовные отношения, либо вообще унижают институт брака. Мир создан так, что люди нуждаются друг в друге. Человек,  если он любит, особенно, если мужчина любит, должен найти в себе силы,  даже если он  слабый  человек, взять на себя ответственность, быть человеком, который подставляет плечо. В этом есть его мужественность. И в то же время женщина отдаёт свое: отдает свою нежность, отдает свое сердце,  отдает  свою  верность и преданность.  Так они дополняют друг друга. Именно замысел Божий заключается в том, что мы разделены и что только вместе мы чувствуем себя хорошо. И этим самым Бог учит нас любви, учит нас соединению. Учит нас ломать перегородки, которые окружают наше сердце… Чем больше человек отдаёт в любви, тем больше он получает. Если мы не будем ориентироваться на идеал, то, в таком случае, мы не достигнем и самого малого. Поэтому моногамная любовь, которую проповедует нам Библия, является чем-то необычайно важным в душевной жизни человека. Когда  человек открывает другого, тогда он срастается с другим".

опять же, для достижения всего этого нет никакой необходимости в браке.

бер написал(а):

Они ещё не научились жить по цивилизованным стандартам.А некоторые врядли научаться(Афганистан,Ирак)но нести цивилизацию необходимо.Помните миссионеров?

аааа, это в смысле у них демократии ещё нет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  снимем паранджу, наденем мини-юбки и заставим говорить на английском, захлёбываясь кока-колой и давясь гамбургерами из гмо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  во истину, это и есть цивилизация http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

31

Reflexion написал(а):

а разве я где то упомянула, что моё удовольствие не будет включать все те отказы, о которых я говорила ранее?

Извращённое удовольствие?Отказ от удовольствий.Напоминает рассказ Бендера про монаха схимника.

Reflexion написал(а):

Я бы сказала, что большинство просто наслаждается отдаваясь инстинктам и не воюя с ними.

А зачем с ними воевать?Можно держать под контролем,но не задавливать.Во что привратится мужчина с подавленными инстинктами?В хорошего собеседника)))))))))

FreeThinker написал(а):

аааа, это в смысле у них демократии ещё нет?

Естественно.Цивилизация и демократия неотделимы.Или вы считаете что могут быть цивилизованные рабы?

FreeThinker написал(а):

снимем паранджу, наденем мини-юбки и заставим говорить на английском, захлёбываясь кока-колой

Мини юбка гораздо красивей паранджи.И вообще в парандже жарко и потно,ну не должна женщина чушкой пахнуть.))

FreeThinker написал(а):

захлёбываясь кока-колой и давясь гамбургерами из гмо

Захотите есть будете не только гамбургерами из гмо давиться.Говорят в Ленинграде и коты и крысы очень даже вкатывали.А ещё хлеб наполовину из опилок.И ничего,ели и не давились.Но может их утешало что опилки не гмо,а наши(экологически чистые)??

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

-1

32

бер написал(а):

Естественно.Цивилизация и демократия неотделимы. Или вы считаете что могут быть цивилизованные рабы?

ну так я уже написал, что из себя представляет эта демократия - ни что иное как рабство. насчёт цивилизации, то это не более, чем самодурство западной "цивилизации", которая считает себя выше всех и образцом для подражания. но считать-то пусть считают, только нечего свой бред навязывать другим, тем более силой.

бер написал(а):

Мини юбка гораздо красивей паранджи.

а ещё красивее вилять голым задом в парке, ёрзая на фаллосе, посреди дня, как в соседней теме написано. вот она и цивилизация с большой буквы. свежим западным ветром принесло из краёв заморских.

бер написал(а):

И вообще в парандже жарко и потно,ну не должна женщина чушкой пахнуть.))

во Франции в Средневековье от людей духами пахло как бы. при этом они поливались ими после того, как справляли нужду себе в штаны и подтирались гардинами, немывшись при этом месяцами. тоже цивилизация, да ещё и ароматная к тому же.

бер написал(а):

Говорят в Ленинграде и коты и крысы очень даже вкатывали.А ещё хлеб наполовину из опилок.И ничего,ели и не давились.Но может их утешало что опилки не гмо,а наши(экологически чистые)??

ну а вот это вовсе не к месту сказано. видимо это манера нынешней отдельной прослойки людей хаять и смешивать с грязью всё что было, в том числе и героев. конечно, можете сказать, что люди из блокадного Ленинграда были идиотами, что не сдались фашистам, и ели крыс, хлеб из опилок, а то и себе подобных. сейчас такое уже никого не удивит, дерьмократия понимаешь ли теперь.

0

33

FreeThinker написал(а):

во Франции в Средневековье от людей духами пахло как бы. при этом они поливались ими после того, как справляли нужду себе в штаны и подтирались гардинами, немывшись при этом месяцами. тоже цивилизация, да ещё и ароматная к тому же.

Мы этого не нюхали и знать этого не можем.

FreeThinker написал(а):

ну а вот это вовсе не к месту сказано

Как это не к месту?Вы не знаете что такое голод,и при этом рассуждаете о том как можно давиться продуктами.Вот я вам и привёл пример.

FreeThinker написал(а):

видимо это манера нынешней отдельной прослойки людей хаять и смешивать с грязью всё что было, в том числе и героев.

Насчёт отдельной прослойки не знаю.А вот где вы увидели что я хаял или смешивал с грязью героев?!Если бы я хотел кого-то обхаять то уж скорее хаял бы руководство которое довело людей до такого состояния,но при этом само весьма неплохо питалось произнося при этом патриотические речи.

FreeThinker написал(а):

можете сказать, что люди из блокадного Ленинграда были идиотами, что не сдались фашистам,

То что я мог сказать я уже сказал.И ничего более.Всё остальное вы себе навыдумывали.Откуда вы это всё взяли?Удивлён до крайности.

FreeThinker написал(а):

дерьмократия понимаешь ли теперь.

УОткуда у вас такая ненависть к демократии?Вы знаете какую- то другую более прогрессивную форму правления?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

бер написал(а):

Мы этого не нюхали и знать этого не можем.

для этого книжки есть разные, по истории к примеру. оттуда и можно узнать.

бер написал(а):

рассуждаете о том как можно давиться продуктами.

ну пусть так, можно не давясь глотать гмо, но зато потом здоровье будет в ж*пе, если так это выглядит лучше.

бер написал(а):

руководство которое довело людей до такого состояния,но при этом само весьма неплохо питалось произнося при этом патриотические речи.

вы не знаете, что такое блокада?

бер написал(а):

Всё остальное вы себе навыдумывали.Откуда вы это всё взяли?

как написали, так и прочитал. могу ещё раз процитировать:

бер написал(а):

Говорят в Ленинграде и коты и крысы очень даже вкатывали.А ещё хлеб наполовину из опилок.И ничего,ели и не давились.Но может их утешало что опилки не гмо,а наши(экологически чистые)??

утешало людей скорее то, что они свою родину не сдают, а не то, что им крысами питаться приходилось. да, могли бы и сдаться, авось бы фашисты "помиловали" и "накормили". патронами.

бер написал(а):

Откуда у вас такая ненависть к демократии?

а у меня разве ненависть к демократии? у меня ненависть к тому уродливому выкидышу, которого Запад прозвал демократией, и пытается всем в мире навязать.

бер написал(а):

Вы знаете какую- то другую более прогрессивную форму правления?

а вы хотите сказать, что где-либо в мире демократия существует как форма правления? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

35

FreeThinker написал(а):

для этого книжки есть разные, по истории к примеру. оттуда и можно узнать.

Книжки писали люди,а человеку свойственно приукрашивать.или очернять.

FreeThinker написал(а):

ну пусть так, можно не давясь глотать гмо, но зато потом здоровье будет в ж*пе, если так это выглядит лучше.

Телятину,говядину,кур выращивают на стероидах,бактериальном белке и прочей дряни.Вы это не знали?Или мясо тоже не есть?

FreeThinker написал(а):

вы не знаете, что такое блокада?

Я знаю что такое блокада.И знаю сколько ГРАЖДАНСКОГО населения при этом погибло.

FreeThinker написал(а):

как написали, так и прочитал. могу ещё раз процитировать:

И в чём вы усмотрели оскорбление героев?

FreeThinker написал(а):

утешало людей скорее то, что они свою родину не сдают, а не то, что им крысами питаться приходилось.

Люди просто хотели есть,и ели всё что можно и что  нельзя.Было бы гмо- ели бы гмо.Вот я о чём.А вы политические лозунги начали толкать.В лучших традициях марксизма-ленинизма.

FreeThinker написал(а):

а вы хотите сказать, что где-либо в мире демократия существует как форма правления?

В развитых странах однозначно.И очень давно.Пусть не везде идеальная,но у нас то и такой нет.

FreeThinker написал(а):

меня ненависть к тому уродливому выкидышу, которого Запад прозвал демократией, и пытается всем в мире навязать.

Если западная демократия-уродливый выкидышь,тогда она нам не подходит.Какя у нас должна быть форма правления?Как во времена империи,при коммунистах или такая как сейчас?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

бер написал(а):

Книжки писали люди,а человеку свойственно приукрашивать.или очернять.

тогда зачем вообще историю изучать, её тоже люди писали, которым это свойственно. будем вести отсчёт дней от настоящего времени, а всё, что было, брехня.

бер написал(а):

Телятину,говядину,кур выращивают на стероидах,бактериальном белке и прочей дряни.Вы это не знали?Или мясо тоже не есть?

лучше не есть. для своего же блага.

бер написал(а):

И знаю сколько ГРАЖДАНСКОГО населения при этом погибло.

правильно. погибло население блокадного Ленинграда, которому нечего было есть. кто в этом виноват? наверняка скажете, что советская власть виновата. вот это и есть современная идеология в лучших традициях западной демократии. не фашисты виноваты, а советская власть. не фашистская Германия войну развязала, а СССР. не фашисты советских солдат убивали, а Сталин их под танки бросал, лучше всего собственноручно. и не исключено, что всё это будет так и написано когда-нибудь лет через 50-100 в учебниках истории, благо люди уже имеются, которые об этом позаботятся.

бер написал(а):

И в чём вы усмотрели оскорбление героев?

на это я вам уже ответил. по отношению к тому, что, кого и почему утешало. да, возможно их и утешало, что они питались нашими экологически чистыми опилками, но по крайней мере благодаря им мы сейчас вообще живём на свете.

бер написал(а):

А вы политические лозунги начали толкать.В лучших традициях марксизма-ленинизма.

скажите лучше, что я кбшник или грушник http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif я буду не против :)

бер написал(а):

В развитых странах однозначно.И очень давно.

да, существует. точно так же как и мираж посреди пустыни.

бер написал(а):

Какя у нас должна быть форма правления?Как во времена империи,при коммунистах или такая как сейчас?

такая, которая будет выгодна стране и её населению. царского режима уж точно не надо. при коммунистах было много хорошего, но эта система слишком хороша и уязвима. да и потом, назад уже никто не вернётся. то, что сейчас, находится на стадии развития. вот и нужно, чтобы оно развивалось в нужном направлении. нужном для страны и её населения, а не нужным для кого-то там за границей.

0

37

FreeThinker написал(а):

тогда зачем вообще историю изучать, её тоже люди писали, которым это свойственно.

Вы считаете информацию о подтирании задницы портьерой историческим фактом?))

FreeThinker написал(а):

не фашисты советских солдат убивали, а Сталин их под танки бросал, лучше всего собственноручно

А соотношение погибших советских солдат и немецких вы знаете?И почему так?

FreeThinker написал(а):

на это я вам уже ответил. по отношению к тому, что, кого и почему утешало. да, возможно их и утешало, что они питались нашими экологически чистыми опилками,

а я на это отвечаю.им просто нечего было есть.Какие бы утешения не придумывала бы для них власть,которая не могла обеспечить их продуктами,но при этом сама хорошо питалась.Или вы думаете руководство то же ело опилки?

FreeThinker написал(а):

но по крайней мере благодаря им мы сейчас вообще живём на свете.

Эк вы куда завернули!А я разве против?Под статью подводите?))))

FreeThinker написал(а):

скажите лучше, что я кбшник или грушник  я буду не против

Не скажу.кгб давно нет,а его бывшие сотрудники медленно маразмируют на пенсии.А гру армейская разведка,к гражданским делам отношение не имеет.К ним только уважение.зачем же ими обзываться?

FreeThinker написал(а):

при коммунистах было много хорошего, но эта система слишком хороша и уязвима.

Если не учитывать миллионы убитых,концлагеря,психушки и опыты над людьми.

FreeThinker написал(а):

что сейчас, находится на стадии развития. вот и нужно, чтобы оно развивалось в нужном направлении.

Так что это развивается?
Новая тоталитарная система?И вот это нужно для народа?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

38

бер написал(а):

Вы считаете информацию о подтирании задницы портьерой историческим фактом?))

всё, что происходило на протяжении истории, считается историческими событиями и историческими данными. если эти события и данные подтверждены, то они являются фактами. потому если подтирание задниц портьерами имело место быть и это доказано, то да, это является историческим фактом.

бер написал(а):

А соотношение погибших советских солдат и немецких вы знаете?И почему так?

соотношение погибших солдат между фашистской Германией и СССР составляет 1 (8 649,2 тыс. чел., из них пленных - 4 376,3 тыс. чел.) : 1,3 (11 520, 2 тыс. чел., из них пленных - 4 559 тыс. чел.). общие потери же составляют: 11,9 миллионов фашистов и их союзников и 26,6 миллионов советских граждан. кто же виноват, что некоторые нынешние "историки" пытаются выдавать гражданские потери за военные? искажение и манипуляция фактами, опять же дерьмократия постаралась.

бер написал(а):

Какие бы утешения не придумывала бы для них власть,которая не могла обеспечить их продуктами

почему не могла? могла. если бы немцы не устроили блокаду.

бер написал(а):

Под статью подводите?))))

ну а как же, ещё бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

зачем же ими обзываться?

ах так вы обозвать хотели) так для этого полно разных слов имеется в нашем великом и могучем :)

бер написал(а):

Если не учитывать миллионы убитых,концлагеря,психушки и опыты над людьми.

это те же самые историки написали, которые гражданские жертвы за военные выдают?)

бер написал(а):

Так что это развивается?

когда вырастет, тогда и поглядим :)

0

39

FreeThinker написал(а):

подтирание задниц портьерами имело место быть и это доказано, то да, это является историческим фактом.

Это носило массовый характер,или еденичный случай?Может какой нибудь индивид и призвёл сие действие(тем самым попав а историю)а вы на основании этого делаете вывод что данное явление носило массовый характер.)))

FreeThinker написал(а):

11,9 миллионов фашистов и их союзников и 26,6 миллионов советских граждан. кто же виноват, что некоторые нынешние "историки" пытаются выдавать гражданские потери за военные?

А разве у немцев небыло гражданских потерь?Одна бомбардировка Дрездена чего стоит.В любом случае наши общие потери намного больше.

FreeThinker написал(а):

почему не могла? могла. если бы немцы не устроили блокаду.

Так может стоило сдать город и тем самым спасти миллионы людей?

FreeThinker написал(а):

это те же самые историки написали, которые гражданские жертвы за военные выдают?)

Солженицена трудно назвать прихвостнем запада,скорее русским патриотом прошедшем всю войну.Так вот об этом он начал первым писать.Или ГУЛАГ выдумки историков?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

40

бер написал(а):

Извращённое удовольствие?Отказ от удовольствий.Напоминает рассказ Бендера про монаха схимника.

увы, я не сторонник аскетизма) все должно быть в меру.

FreeThinker написал(а):

А зачем с ними воевать?Можно держать под контролем,но не задавливать.

собственно, что бы держать под контролем, то же требуются усилия, ведь так? Следовательно некое противоборство присутствует.

бер написал(а):

Во что привратится мужчина с подавленными инстинктами?

Ну глядя на то, во что уже превратились мужчины (собственно и многие женщины тоже), хуже  все равно не станет xDD

бер написал(а):

Вы считаете информацию о подтирании задницы портьерой историческим фактом?))

Ну по крайней мере жуткую антисанитарию в Европе, можно же считать ист. фактом. И как то совершенно странно это отрицать.

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религия и секс>>от Бога или от дьявола?