Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>


Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

sandbars написал(а):

Если это не твое-оно уйдет по-любому.а еще дайте свободу своему избраннику,мы все свободные люди.ну дайте попить пивка с друзьями,ну дайте девушке встретиться               с подругами,не надо считать его или ее своей добычей.Она моя,он мой! ан нет,как только мы начинаем строить забор,его начинают разрушать.уважайте свободу любимого человека-и я убежден,никого не придется догонять.

... "все" плюсов понаставили, а считаю что весь прикол в том и состоит, чтобы лишать свободы, приручать своего спутника! ... гы- гы - гы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

наташа написал(а):

А я не пойму, что значит отпустить-не отпу стить ? Насильно мил не будешь, а кто любит,тот не уйдет,...далеко...,

... всё ни так, любят сугубо за бабло, так как слово любовь это и есть продажное значение.

0

42

Валерий 7.11 написал(а):

... всё ни так, любят сугубо за бабло, так как слово любовь это и есть продажное значение.

Звучит прикольно, как инструкция к автомату: "Сунь денежку, будет тебе ласка, а если две, то незамутненная любовь"  Тогда, если считать, что деньги приносит мужчина, то любит только женщина, а нафига это надо мужчине? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  (про секс уже выяснили, его и так навалом http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif) И если можно, обоснуй к формулировке "слово любовь это и есть продажное значение" .))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

43

ФанТа написал(а):

"слово любовь это и есть продажное значение" .))

ФанТа, ФанТа, ФанТа, ломись в тему про богов... там я всё куда лучше обосновываю... ну а если здесь воду полить то : .......
А что такое любовь? (это надо разбирать по слогам и смыслам)... ну давай попробуем это прежде всего: забота, материнская, отцовская, отца семейства добытчика, мамы квочки... или попросту мужика который может создать для своей избранницы (пусть даже и на ночь) комфорт и уют, в том числе и психологический, моральный и даже духовный комфорт и уют... на физическое бабло или пусть то бабло с другого мира - Царства Небесного бабло  заработок, что то сделанное прежде, в прошлых реинкарнациях....
Итак, уважение превращается в близость в чуство защищённости, и далее в любовь. (Не путать со страстью) ... когда бабе нравится чтоб её грубо взяли и тыкнули большим членом, а мужику рвануть очередную влажную и красивую...

0

44

Валерий 7.11 написал(а):

... всё ни так, любят сугубо за бабло,

Валер, ты акценты не правильно расставил. Пиши, от первого лица, " меня любят за бабло", "я люблю за бабло". Про весь свет не надо, дурное это зпнятие .

+1

45

Валерий 7.11 написал(а):

ломись в тему про богов...

Я как не зайду, всё время тебе завидую, хорошая у тебя трава, забористая :rofl:

0

46

Валерий 7.11, мне и про страсть по пути рассказали. Не, логика у нас не пересекающаяся, даже на МРТ можно не ходить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. Согласна с тем, что любовь основана на глубоком взаимном уважении. А в реинкарнацию всё же верим, да?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

47

наташа написал(а):

Валер, ты акценты не правильно расставил. Пиши, от первого лица, " меня любят за бабло", "я люблю за бабло". Про весь свет не надо, дурное это зпнятие .

Имею полное право на субъективность.  :)

наташа написал(а):

Я как не зайду, всё время тебе завидую, хорошая у тебя трава, забористая

... а то!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

ФанТа написал(а):

А в реинкарнацию всё же верим, да?

... условно да, ничто не проходит бесследно.

0

48

ФанТа написал(а):

А в реинкарнацию всё же верим, да?

А почему бы и нет? Многое можно было бы объяснить, если действительно так. Говорят, что изначально, в Библии была реинкарнация, а после Вселенского Собора в Никее, где впервые собрались все епископы вместе, упоминания Христом о реинкарнации исчезли, появились  новые каноны и установились даты церковных праздников.

0

49

наташа написал(а):

Говорят, что изначально, в Библии была реинкарнация, а после Вселенского Собора в Никее, где впервые собрались все епископы вместе, упоминания Христом о реинкарнации исчезли,

... вот и я о том же.

0

50

FreeThinker написал(а):

а разве стоит держать насильно человека, если он хочет уйти? просто в таких случаях тот, от кого уходят, не должен рассчитывать на то, что уходящий вернётся назад, а уходящий не должен рассчитывать на то, что его примут назад. вероятно поговорка образно говорит о том, что не нужно привязывать человека к себе насильно и держать при себе, а давать ему право выбора. и если он будет при этом с тобой, значит он с тобой и хочет быть на самом деле.

А если я его не держу,но он всё равно и со мной и нет???не уходит и в то же время даёт надежду другой

0

51

наташа написал(а):

Говорят, что изначально, в Библии была реинкарнация, а после Вселенского Собора в Никее, где впервые собрались все епископы вместе, упоминания Христом о реинкарнации исчезли

Нет, просто возникало множество учений, а на Соборе некоторые учения утвердили, некоторые признали неверными.

0

52

ИННА21 написал(а):

А если я его не держу,но он всё равно и со мной и нет???не уходит и в то же время даёт надежду другой

Ну и зачем он вам нужен? Надеяться что в браке он станет другим глупо. Будет только хуже.

0

53

S@nder написал(а):

Нет, просто возникало множество учений,

Но слова о реинкарнации приписывают Христу, также как главную молитву, " Отче Наш".

0

54

наташа написал(а):

Но слова о реинкарнации приписывают Христу, также как главную молитву, " Отче Наш"

Слова о реинкарнации приписывают, но их нет. А "Отче наш" не приписывают, она на самом деле произнесена самим Христом.

0

55

S@nder написал(а):

Слова о реинкарнации приписывают, но их нет.

Откуда такая уверенность, нас там не было. Вполне могли церковники убрать то, что посчитали не выгодным. А саму Библию переписывали несколько раз в соотношении с временем в котором жили трактовали понятия, может даже подменяли, общий смысл понятен, но изменить хотя бы один канон и всё значение изменится.

0

56

наташа написал(а):

Откуда такая уверенность, нас там не было. Вполне могли церковники убрать то, что посчитали не выгодным. А саму Библию переписывали несколько раз в соотношении с временем в котором жили трактовали понятия, может даже подменяли, общий смысл понятен, но изменить хотя бы один канон и всё значение изменится.

А откуда у Вас такая уверенность, что могли убрать, что переписывали как кому заблагорассудится?

+1

57

S@nder написал(а):

А откуда у Вас такая уверенность

Это не уверенность, одно из предположений. Вот у тебя в голове пазл сложился, у меня нет, ищу недостающее звено.

0

58

оффтоп

вернула отобранные плюсики

:blush:

0

59

Оффтоп
наташа написал(а):

вернула отобранные плюсики

Спасибо, потешила моё тщеславие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

наташа написал(а):

Это не уверенность, одно из предположений. Вот у тебя в голове пазл сложился, у меня нет, ищу недостающее звено.

По моему не там ищешь.

Что ещё сказать по теме: "Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся"?
Не отпускать надо, а выгонять или самой уходить. По крайней мере сначала поставить вопрос ребром. Как только он поймёт, что лишается бесплатной прачки, кухарки и воспитателя- образумится.

0

60

S@nder написал(а):

Как только он поймёт, что лишается бесплатной прачки, кухарки и воспитателя- образумится.

В ряд ли, всё это легко заменяется.
Как только он поймёт, что дороже человека нет, и второго подарка судьбы уже не будет.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>