Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наше творчество » Медвежуть и все, все, все...>>(написано в канун магнитной бури :)


Медвежуть и все, все, все...>>(написано в канун магнитной бури :)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

МЕДВЕЖУТЬ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ...
ПРИХОД I: В котором четко прослеживается кто с кем и зачем, от кого и для чего!
(трактовка событий от лица Медведа)

Солнце едва успело опуститься за заросшие джунглями сопки Чернобыля, последними лучами уходящего дня лаская покатые бока четвертого энергоблока, как его ночной Зодчий - Медвежуть - уже был на берегу Припяти, где любил полакомиться ягодами величиной с приличную дыню. Жадно давясь и чавкая кроваво-красными плодами, приветливо махнул лапой с длинными когтями прошагавшему неподалеку Димсу с электроудочкой на плече, которого лесные жители отчего-то с удивительным  упорством называли Кузьмичом  На удивление бодренький после вчерашнего, браконьер, раньше остальных спешил занять самое рыбное место у реки, пока его никто не опередил и не отоварил не отходя от кассы.
-Привет, Медвежуть!
-Превед, Кузьмич!
-Как дела?
-Нормальна. А у тебя?
-Лучше не бывает...
Так слово за слова Медвежуть и Кузьмич снова съездили другу по физиономии, в очередной раз, продемонстрировав несговорчивость. Дело дошло было до греха, но их потасовку остановил веселый женский смех: - Ах, вот вы где шалуны! Как дела мальчики?
Медвежуть сжимающий лапами горло Димса, испуганно сглотнул и прекратил дожимать удушающим приемом ненавистного лестника. В трех метрах от них стояла доярка Нюрка, задорно упирая кулачищи в свои необъятные телеса. Все ее складки колыхались от смеха, наводя ужас на случайных свидетелей.
-Отпусти! - просипел Димс и скинул с себя охнувшую тушу Медвежутя.
-Вы куда? - расстроилась Нюрка, когда два закадычных приятеля кинулись улепетывать от нее, проламываясь сквозь хвойные ветки аки стадо атакующих носорогов.
-Чуть не попались! И все из-за тебя! - с трудом отдышавшись обвинил Димс вылизывающего шерсть на лапах Медвежутя, угрожающе зарычавшего на него в ответ. - И нечего тут рычать! Вот сдеру с тебя шкуру и продам американцам на военную базу!
Медвежуть покосившись на горизонт, где стартовали в небо серебристые сигары - тяжелых бомбардировщиков НАТО седьмого воздушного полка армии США - разжал средний палец и показал его Кузьмичу. - “Вот тебе, а не моя шкура!” - чуть не ответил он, но вдали снова послышался Нюркин смех и приятели быстро распрощавшись, растворились в лесу - направляясь каждый по своим делам.
Ближе к рассвету, когда неугомонный Медвежуть возвращался к себе в берлогу придерживаясь в качестве ориентира покосившийся забора близ Деканьки, далекое пение и звон бутылок привлекли его внимание. Давно здесь никто не веселился.
-Гоооп... Стоооп... Канааадааа! Голых баб... неее, надо! Дай нам... гоооорилки, жарче зажигай! Хоп! Хоп! - орал задорный голосок.
Увидав вывалившегося на поляну пьяного в хлам медведа, беснующиеся на старом хуторе люди ничуть не удивились и не испугались. Медвежутя здесь все знали и уважали, так как он был местной достопримечательностью и ходил в авторитете. Чтобы отвадить мохнатого от местных девок, медведу наливал и чукча в чуме, и якут в яранге, и индус в Ашраме, и японец в "Хонде", и русский в бане, и еврей в банке, и чеченец в Швейцарии, и афроамериканец в Афроамерике. Словом, все!
Усатые и чубастые колхозники, тут же усадили ничуть не растерявшегося Медвежутя за стол и набулькали ему в граненый стакан боевых двести пятьдесят горилки-первачка. Вложив в лапу приличных размеров шмат сала с соленым огурцом, все вернулись к прерванной гулянке.
-“Хорошо то, как в кругу друзей!” - растрогался медвед, после рюмки чуть не прослезившись от умиления. И так ему сделалось на душе тепло и уютно, что он растеряв бдительность проворонил тот момент когда сзади к нему на цыпочках подкралась Нюрка и грохнула по медвежей башке тяжеленной чугунной сковородой кило на двадцать. Вмиг перед глазами вспыхнули искры далеких созвездий после чего в небе зажглась ослепительная сверхновая. - “Влип... как кур в ощип!” - еще подумал медвед, прежде чем второй удар по затылку отправил его в глубокий нокаут.
-Я тебе покажу окаянный, как убегать от честной девушки! Отделаю как бог черепаху, так что небо покажется в алмазах! - радостно взвизгнула Нюрка, когда поняла что маневр удался. - Чего уставились? Тащите его ко мне на дачу, мне одной не справится! Ню?!
...Наблюдавший за этой сценой c пригорка, браконьер Кузьмич не смог сдержать тоскливого вздоха. Медведа он не недолюбливал - да и за что его любить? Он только и делал что жрал разве что не из помойки, спал с кем попало, гадил где приспичит да пугал заезжих туристов своим идиотским возгласом - “Превед!! Как дела?” Но такой участи как угодить в Нюркины лапы, врагу не пожелаешь. Быстро охлопав карманы на предмет оружия, Димс пришел к неутешительным выводам. Кроме тисака как у Рэмбо, автоматического карабина для охоты на слонопотама, шестиствольного пулемета как у Шварца в Терминаторе-2, трофейной американской базуки системы “Шеридан” - которую он кстати честно стянул у одного из поисковых отрядов америкосов - никаким иным вооружением он похвастаться не мог. - “Да, маловато волын для Нюрки” - снова вздохнул Димс. - “Этого не хватит даже чтобы ее пугнуть. Однако, влип лохматый”.
-Рождается план... - через пол часа пробормотал Димс, вспомнив о ржавом бронепоезде времен второй мировой, навеки застывшего на постаменте у входа в заброшенное депо имени Клима Ворошилова, громившего басмачей еще в Гражданскую. Быстро докурив косячок с коноплей, лесник заторопился осуществить задуманное пока для Медвежутя еще не стало слишком поздно. Как бы он к нему не относился, оставлять соседа в руках сумасшедшей бабы было просто... бесчеловечно и не гуманно! О как!
Полный решимости отбить друга, Димс поправил на голове зеленый берет, одернул камуфляжный натовский китель с чужого плеча и мечтательно припомнил все свои сомнительные навыки, полученные во время Вьетнамской войне. “Хо Ши Мин, сукин сын! У него синие яйца и столетние мандовошки...” - всплыла в памяти полузабытая строевая песня, но Димс быстро привел мысли в порядок. Еще рано заводиться! Рано...
...Сознание медленно возвращалось в ноющую, мохнатую башку украшенную на макушке огромной фиолетовой шишкой.
-Где это я? - рыкнул Медвежуть, с трудом всматриваясь в багровую тьму.
-ТАМ ЖЕ ГДЕ И Я!! ГЫЫЫЫ! - зловеще рассмеялась Нюрка и щелкнула в полутьме электрическими зажимами для сосков. Затянутая в блестящую кожу, увешанная цепями и патронташами из разнокалиберных фаллоимитаторов, доярка воистину могла напугать и более подготовленного мазохиста принимающего тяжелые, галлюциногенные препараты для стимуляции собственного либидо.
-Наконец-то мы одни мой котенок! - мурлыкнула Нюрка, вихляющей походкой подходя к напуганному до смерти Медвежутю по шкуре которого побежали волны нервной дрожи.
-Еще немного и мы выведем сверхрасу, способную завоевать весь мир! Не пьющую, не травящую пошлых анекдотов и не рассуждающую армию целиком послушную своей госпоже! Мы изгоним янки и [украинцев] с Украины, китайцев и казахов из Оренбургских степей, а семейство криминального авторитета Ладина по кличке Гоблин из Первомайки! Мы завоюем планету и отправим к далеким звездам наших потомков!
-“Опять ее понесло” - вздохнул Медвежуть и напряг мышцы лап. Цепи удерживающие его на кровати были из добротной стали и даже не дрогнули, но стоило Нюрке поднять с пола ведро вазелина и приблизиться со зловещей улыбкой поближе, как цепи сами собой лопнули. Медвед и не догадывался какая в нем таится силища особенно перед лицом неминуемой угрозы! С ревом вскочив с кровати, он бешено заметался по комнате ища выход когда откуда-то с улицы раздался протяжный гудок локомотива и протяжное пение Кузьмича: - “По тууундре, по железной дорооооге! Несееееется! Боевой наш экспресс!”

ДИМС НА ИЗМЕНАХ ИЛИ ТРАВКА КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ...
ПРИХОД II: В котором Димс познает силу галапередола и спасает Нюрку от дурдома!
(трактовка событий от лица Кузьмича)

-Слушайте, я совсем запуталась в показаниях свидетелей! - всплеснула лапками прокурорша по кличке Тигринка. Это была огромных размеров пушистая белка привыкшая прогонять проблемы лесных жителей через свой Департамент Юстиции. Пухлая папка с делом о Медвежути, деревенской дурочки Нюрки и угнанного Димсом локомотива с одной стороны тянула на обычную бытовуху, а с другой тут тебе и вандализм и похищение и сексуальные домогательства в особо извращенной форме а в особенности порча государственного имущества записанного на Чернобыльский военный округ, не считая жалоб армии США на похищение тридцати тонн высокооктанового авиационного спирта пропавшего накануне. В общем, налицо криминал, тянущий на червонец с конфискацией...
-Ну, чего тут не понятного? - поерзал в кресле Кузмич, глубоко затягиваясь косячком. - Дык епть, значица гулял я по лесу, собирал шишки, никому не мешал и вдруг вижу Нюрку! Идет распутница по лесу в одних красных панталонах и манит меня, манит... говорит “Иди ко мне Кузьмич, нахлобучь, осчастливь!” Тут бы ни один нормальный мужик не устоял...
-Не было такого! Ничего не было! - охнула Нюрка, прожигая Кузмича испепеляющим взором горящих глаз. - Я девушка приличная, а вы на меня наговариваете! Грех это!
-Ну а что скажет сам пострадавший? - подозрительно сощурила Тигринка зеленые глазищи, обратив внимание на всхрапывающего в углу с открытым ртом Медвежутя.
-А у него нет [реклама] голоса он же обычный медвед! - разом заголосили Димс и Нюрка. - Вы госпожа прокурор ближе к телу. Смотрите на факты жестче, а на людей мягче...
-Поддерживаю требование сторон. - Неожиданно проснулся от тяжкого похмелья, всеми уважаемый и горячо любимый мировой судья Ладин Кола Кельды или просто Гоблин, от которого за версту тянуло не только вчерашним днем, но и нелегалом. Держась одной парой рук за уголовный кодекс, другой парой он усердно массировал лоб. - Колись Кузьмич, зачем похитил бронепоезд и на нем врезался в Нюркин сортир?
-Значит, правду-матку вам подавай контры!? - Взвился Димс, разрывая на груди тельняшку и хватаясь за наган. - Сами напросились! А дело было вот как...
И тут Остапа понесло. По его словам выходило, что ровно ничего из вышесказанного вообще не имело место в реальности. Он со своим корефаном - медведом - зашли к Нюрке в гости на рюмку чая и не рассчитали сил. В результате ему захотелось покататься на локомотиве, а когда он увидел целующуюся за сортиром парочку, временно утратил контроль над башкой и ревниво направил поезд на таран предателей! А то что Нюрка была одета не по форме, так в лесу демократия - каждый одевался как захочет да и тепло сейчас!
-За неимением улик, дело закрыто! - хлопнул молотком по пробегающему мимо таракану мировой судья Ладин-Гоблин. - Первоначальное требование сторон отправить Нюрку в дурдом на принудительное лечение от нимфомании не поддерживается, потому что я знаю, что она не виновна!
-Откуда вы знаете? - заупрямился Кузьмич. - Где это написано?!
-Она вчера добровольно пришла ко мне в кабинет и сказала “Папа! Я не в чем не виновата!” и я ей верю! А тебе борода многогрешная пять кубиков галапередола прямо в зад шоб не наговаривал гадости на нашу семью и до кучи коробку звездюлей в придачу!
Не слушая возмущенных воплей Димса, Гоблин сделал знак двум своим дюжим санитарам стоящим в дверях. - Выведите-ка этого хама за дверь и отдуплите как следует! На этом слушанье считаю законченным.
-Погодь! - дернула усами Тигринка - А шо с медведом? Он вроде как ни при делах.
-А ну его к черту! - поскучнел Гоблин ковыряясь вилкой в зубах -  Он смирный. Если будет нарываться, верните его в зоопарк. А ты Нюрка, завязывала бы якшаться с разным зверьем ушастым! - он наставительно указал пальцем на дочку - Тебе шо, деревенских дурней мало что на экстрим потянуло?
-Люблю его окаянного... - всхипнула Нюрка, провожая взглядом уходящего Медвежутя.
А тем временем армейский патруль американцев в количестве трех бронетранспортеров и дюжины рыл, патрулировали зону отчуждения вокруг зоны заражения, ставя перед собой цель - не допустить несанкционированного выхода мутации за границы очерченных и согласованных с Вашингтоном.
-Курки? Млеко? Яйки? Фак! - выругался чернокожий капрал, когда на приграничном хуторе ему в очередной раз дали в рыло, еще и обстреляв из РПГ на прощанье.
-Слющай, нэ понымаю я этих русских, да! - грустно вздохнул рядовой Кикабидзе из грузинского полка миротворцев. - У ных зымой снегу не допросишься! Вах!
-Святая правда, хлопчи! - подкрутил усы украинский погранец с вызывающей фамилией Москалев -  Жмот на жмоте и жмотом погоняет! В прошлый раз у северного хутора попросил водицы испить так пока поили, у нас стянули с хаммера колеса и открутили все зеркала не считая щеток для стекол! Пришлось плестись обратно пешкодрапом!
-Фак! - снова выругался капрал наступив новеньким ботинком на чьюто какашку. - Фокинг фифт мо то анала секьют! - тут же разразился он нецензурщиной.
-Ты чего нить секешь в его мове? - спросил грузина [украинец]. - Бачишь по ихнему?
-Слющай, радное сердце, если бы я гнал по ихнему меня бы здесь не было...
Из кустов неожиданно вылетел черный вихрь, вмиг смел всех солдат на земь, а сами бронемашины разорвал в клочья. При этом черный капрал упал лицом на какашку и завизжал как девка.
-Ай! Спасайтесь, собака Баскервилей проснулась!! - орал погранец по-русски вмиг позабыв украинский. - Она бешенная!
-Какая это собака, да?! Это жи настоящий медведь! Тот самый, что скушал Гоги!
Пьяный в хлам Медвежуть, еще немного поглумившись над развороченными машинами и бегающими в панике американцами, сердито фыркнул и снова исчез в кустах.
-Это всёё неспростааа! - глубокомысленно изрек прибалт по кличке Хиля, вылезая из разрушенного сортира. - Вызывайте подмогуу!
Рыбачащий неподалеку Кузьмич, по достоинству оценил ковровое бомбометание, которое устроили американцы. Весь ближний кордон от действия полуторатонных английских бомб “Толбой” стал смахивать на лунный пейзаж изрытый алыми кратерами.
-Опять тоже самое... - сплюнул в воду Димс, наблюдая как дохлая рыба всплывает брюхом кверху - Этих янки нужно подколоть галапередолом а не меня! - болезненно потерев исколотый иглами зад, ахнул. - Никак медвед снова взялся за старое?!

РЕАЛЬНАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ
ПРИХОД III: В котором все возвращаются домой - в дурдом!
(трактовка событий от лица заведующей отделением “тёти Нюры”)

-Так чем все закончилось? - жадно поинтересовался тощий сосед по койке, ерзая в смерительной рубахе. - Ты победил американцев и спас мир как когда-то я под Аустерлицем и Ватерлоо?
-Разумеется! - важно напыжился Димс, выпятив грудь - Мы с Медвежутем, когда раздавим по пузырю, любого порвем на британский флаг! Скажи, Мишик...
-Да пошел ты! - огрызнулся мрачного вида громила, помимо смирительной рубахи привязанный к кровати еще и толстенными ремнями. Лохматый и взъерошенный он действительно всем своим видом напоминал большого медведя.
-Добрый день, мальчики! - приветствовала всех с порога дородная женщина в белом халате лет тридцати пяти - Вижу ваши дела как на ладони. Господину Кузьмичу заметно полегчало после вчерашних уколов, а вот вы мой дорогой Михаил меня беспокоите...
-Я не Михаил, а Медвежуть! - буркнул громила. - Не вздумай ко мне приставать Нюрка!
-Я как раз об этом и говорю. Вы наотрез отказываетесь возвращаться в людское общество, застряв где-то посреди своей любимой виртуальной реальности или реальной виртуальности это уж как угодно. У вас компьютерщиков и так от рождения не все дома, а вы лишь ухудшаете ситуацию, играя в разные компьютерные игры вроде Сталкера.
Отдернув занавеску на окнах, заведующая отделением для особенно буйных и невменяемых индивидуумов, лишь вздохнула, наблюдая, как остальные больные, внимают Дмитрию - он же Димс.
-Если вздумаете кусаться, я снова вызову американских солдат-мед братьев, которые вернут вас в кровать. - Предупредила заведующая, заметив блеск в глазах Михаила.
Солнце медленно поднималось из-за темной громады леса, лаская первыми лучами полосатую трубу котельной так сильно смахивающей на четвертый энергоблок. Медвежуть поневоле залюбовался рассветом, прежде чем вспомнил, что он уже не в волшебном лесу, а в больнице им. Кащенко города Москвы, куда его привезли с диагнозом - шизофрения. День проходил за днем, складываясь в недели и месяца, а ему по-прежнему было херово. Соседи по койке не разделяли его замкнутости и всеми способами старались поддержать и развеселить, но Медвежутю было уже все по одному месту - лишь вечерняя доза успокоительного скрашивала жизнь, отправляя обратно в лес, о котором грезила вся палата. Утром жизнь снова превращалась в оживший кошмар, но ночью, когда неведомая сила чьего-то гения фармакологии отправляла всех в странный мир, где жители палаты номер семь оказывались все вместе, начиналась другая песня. Здесь любой мог стать, кем угодно, приобрести любое тело, но самый большой секрет заключался в том, что сами врачи дурдома, употребляющие успокоительное в тайне от всех, сами оказывались в том мире реализовывая свои больные фантазии, но уже как они думали во сне.
-Слушай, ты зачем дразнишь американцев? - спросил у Медвежутя, Димс, понизив голос, когда в комнату вошли дюжие санитары. - Они мне всю рыбу в реке повыведут.
-Их нужно выгнать за зону отчуждения. Кажется, они начинают о чем-то догадываться! - шепнул Медвежуть. - Они интуитивно заходят на нашу территорию, легко проходя границу между сном и явью. Если они прорвутся к нам, наша жизнь в лесу станет как в реальности - невыносимой. Их необходимо раз и навсегда отвадить.
-Согласен, но что ты предлагаешь?
-Ударить сегодняшней ночью по их авиабазе за рекой! Если мы разорвем нить, связывающую их сны с нашим миром мы навсегда закроем дорогу в наш лес.
Тем же вечером вся палата в нетерпении ждала новую дозу успокоительного, что таинственным для всех образом переселяло на время души больных в удивительный мир грез, где любая фантазия осуществлялась. Уколы как всегда делали два дежурных по отделению, которые в волшебном лесу тоже имели своих прототипов в лице многорукого мирового судьи Ладина по кличке Гоблин и мутированной гигантской белки Тигринки.
-У, контры! Ничего... доберется до них еще Красная армия! - растирая зад, поморщился Димс. - Готов?
Медвежуть кивнул и уже через пять минут сотрясал палату громовым храпом...

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ
ПРИХОД IV: В котором по всей округе пошла такая реакция,
которая и не снилась реакционеру Пол-Поту”
(трактовка событий от лица Лукавого)

Приняв свой прежний облик, Медвежуть первым делом для пробы свалил дерево и развалил на части огромный валун. Силища приятно порадовала мохнатого.
-Хватит бузить! - вздохнул Димс и извлек из своего кармана партбилет. Друзья быстрой рысью побежали в деревню, где жителями были все обитатели палаты номер семь, в нетерпении ждущие плана сражения. В атмосфере витали идеи революции...
-Революционный комитет Красной армии, в лице товарищей Медведова и Димсова, постановлением народных Комисаров от семнадцатого ноль десятого, признает их врагами народа и революции! - громко читал приговор Димс захваченным врасплох Гоблину и Тигринке коих вынули из кроватей в одних пижамах. Спрятав левую руку в карман малиновых штанов с лампасами, а правой размахивая над головой наганом. Кузьмич изредка поглядывал на Медвежутя, где-то раздобывшего изъеденную молью кавалерийскую бурку и папаху с красным околышем наискосок. Сжимая в мохнатых лапах огромный пулемет, он красноречивее слов нагонял жути на потенциальных врагов народа, коим были чужды идеи революции и перемен.
-Только массовые расстрелы спасут родину от полного уничтожения и тлетворного влияния внешнего мира! - закончил выступление Кузьмич, чуть не поскользнувшись на покатой башне БТРа с которого он и толкал речь в массы. Изредка отхлебывая самогон из протянутого стакана, он часто обращался за идеями к туалетной бумажке, на которой начеркал некоторые изречения Маркса и Энгельса. Как друзья и предполагали, народ в целом поддержал смену власти. Теперь, когда у путчистов был явный перевес над силами НАТО по количеству шашек, тачанок, пушек и пулеметов, можно и в бой идти.
-Что делать с пленными и арестованными? - поинтересовался Медвежуть.
-Кидайте на рытье траншей и расширения новых укрепрайонов! Мы объявляем администрации Новой Американской Террористической Организации... ВОЙНУ!
Проникнутый величием момента, Кузьмич снял кожаную фуражку с красной звездой, огладил бороду, нервно закурил конопляный косячок, после чего вернулся к разработке планов генерального сражения с силами тьмы.
-Значица так... наши краснознаменные пехотные полки и кавалерия ударят во фланг наступающей группировки войск противника под Бобруйском. Мои механизированные танковые корпуса под прикрытием тяжелой корабельной артиллерии нанесут упреждающий удар по всей протяженности линии фронта! После блокирования портов Пилау и оккупированного вражинами Крондштата, мы всенепременно организуем окружение всего подводного Северного флота Прибалтики и Норвегии силами партизанских и комсомольских ячеек! Высадим десант под Нарвиком и отрежем противника от поставок железной руды из нефтеносных районов Скандинавии. Далее...
Воля электроудочкой по земле, Кузьмич возбужденно рисовал жирные круги, вероятно означающие силы противника в окружении, а то старательно выводил длинные стрелы главных ударов, наносимых отчего-то по Берлину, Алма-Ате, Вашингтону, Таллину, Киеву и Тбилиси. Медвежуть чуть не вывихнул себе челюсть, зевая в полный рот. Стратегия его не слишком интересовала, его больше привлекал сам процесс экшена и мордобоя. Почесав задней лапой у себя за ухом, он прервал словесный понос друга, который, впав в невменяемое состояние, уже грезил победой к сорок пятому, капая слюнями на карту нового мироустройства, где он был новым председателем Мао!
-Окстись, Кузьмич! Какие к чертям танки, десант и артиллерия?! У нас всего один бронепоезд времен Гражданской который ты же и разбил, врезавшись в сортир Нюрки!
Упоминания печального эпизода с бронепоездом несколько охолодили пыл Димса вызвав досаду, но не успокоили его взрывную натуру.
-А это не важно! Капиталистам уже ни за что не остановить мировых интеграционных процессов! После первой победы к нам присоединится все остальное измученное кока-колой и борьбой с терроризмом развитое человечество! Тогда и появятся танки и самолеты, а пока бери в руки шашку сынок и руби всю эту белогвардейскую сволочь направо и налево! Ты сегодня же проникнешь на аэродром НАТО под Припятью и выведешь из строя всю стратегическую авиацию янки, учудив несколько громких диверсий в своем духе. Тогда у нас будет превосходство в воздухе! Иди лохматый, выполняй приказ партии, и родина тебя не забудет!
-С одним пулеметом не многое навоюешь... - протянул Медвежуть.
-Извини, пулемет придется оставить. А вдруг янки устроят отвлекающее контрнаступление под Москвой? Чем тогда прикажешь отбиваться? Матюгами? В общем, могу выделить только это! Конфискат! - И вложив в лапы изумленного медведа огромный фаллоимитатор Нюрки смахивающий на дубинку поспешно засобирался. - Сам понимаешь, трудные времена. В стране Кризис. Со снабжением тяжко, так что помни... ты только того... не этого... бывай!
Прилизав волосы и браво подкрутив усы, Кузьмич важно заверил, что у него еще несколько выступлений на пленуме ЦК КПСС, после чего украдкой купив букет алых роз и бутылку Зубровки, рванул к Нюрке на дачу пока Медвежуть не очнулся и не передумал.
-Вот же... нехороший человек! - чуть не взвыл медвед, но резиновую “дубинку” взял.
...Тихо на военной базе янки после обеда. Лишь еле слышимые поскрипывания крыльев Б-52 на ветру, да далекий лай собак нарушают сытую тишь да благодать. Часовые дремлют на вышках, в пол уха слушая надрывающиеся колонки в центре базы, транслирующие “Криденса”. Чутко прислушиваясь к звукам на аэродроме, вдоль минного поля ползла мохнатая туша Медвежутя собравшего у себя под брюхом кучу мин и напряженно сжимающего в зубах чудовищный фаллоимитатор. Первого часового он застал врасплох и отоварил по затылку резиновым членом прямо у КПП, а на второго просто упал с крыши сторожевой будки. И так была велика извечная классовая ненависть простого русского медведа к буржуям, что все методы были хороши. Используя природные укрытия, он благополучно переполз бетонку взлетного поля, где и добрался до первого в шеренге бомбардировщика которому и отгрыз хвостовой стабилизатор. Теперь при попытке взлететь, Б-52 непременно утратит контроль и рухнет на землю. На то чтобы нейтрализовать остальные самолеты коих на аэродроме насчитывалось не менее полусотни, потребовалось пожертвовать долгими тремя часами,  сломанным зубом и все это под носом у спящих наблюдателей. Первый этап диверсии удался. Теперь предстояло добраться до склада с кока-колой и уничтожить его, тем самым окончательно добив ненавистного врага ибо, как известно, янки не могут воевать без этого напитка.
Тенью, прокравшись на военные склады газировки, Медвежуть нос к носу столкнулся с офицером, за которым плелся на дозаправку полк “зеленых беретов”. Изумленно открыв рот, офицер хотел, было заорать предупредив остальных, но медвед не растерявшись, забил ему в глотку резинового дружка Нюрки, разметал в разные стороны сонных спецназовцев и припустил к главному резервуару с кока-колой, куда минуту спустя и нагадил три кучи.
По аэродрому прокатилась унылая сирена-тревоги, когда медвед уже вовсю улепетывал обратно в лес, провожаемый длинными очередями автоматов, пулеметов и безоткатных 150 мм пушек. Рычащая бронетехника еще только покидала автопарк, а Медвежуть уже прибежал обратно в деревню, где народ кинулся чествовать и прославлять народного героя, первого секретаря компартии Залесья, заслуженного Академика и почетного строителя - Кузьмича (он же Димс). За заслуги перед отечеством и народонаселением палаты номер семь больницы им.Кащенко в борьбе против мирового капитализма, его в торжественной обстановке отлили в бронзе и наградили орденом Ленина!

-...Так закончилось самое жестокое противостояние Востока с Западом со времен падения Тунгусского метеорита и реакционера Пол Пота. - Заметив приближение санитара со шприцем, Димс быстро склонился к упакованному в смирительную рубаху слушателю и быстро зашептал. - Я дважды номинировался на Оскар в Голливуде и предлагал Нюрке отдаться мне на сеновале, но трижды был бит. Говорят она сбежала в Панаму к наркодиллеру Мануэлю Нарьеге, помогать ему контролировать наркотрафик из Америки.
-А что случилось с Медвежутем? - выкрикнул слушатель, наблюдая как Димса санитары упаковывают ремнями и в принудительно-добровольном порядке тащат на лекарственные процедуры и электрошок.
-После тяжелого и кровопролитного по его словам боя на аэродроме НАТО, Медведа как водится все снова обласкали, но членство в партии не дали! От обиды и запоя, он бросился грудью на амбразуру и погиб как герой Припяти! - раздался из коридора затихающий крик, прежде чем не исчезнуть за поворотом.
-Какая история! - мечтательно вытянулся на кровати погранец Москалев, он же хлопчик из украинского батальона “Сало в шоколаде”. - Главное, понимаешь ли... не пожалел своей поганой жизни ради блага партии и народа! Герой!
-Ты его больше слушай... он тебе еще не про такое наплетет. - Мрачно буркнул громила Михаил он же Медвежуть. - Завтра он расскажет, что стал верховным генералиссимусом Иосифом Виссарионовичем, а послезавтра Царем и Императором всея Руси и всей Галактики!
Проходящая с обходом заведующая отделением, удовлетворительно покивала головой.
-На поправку идете, Михаил. Значит Вы, еще не потеряны для общества.
-Не подлизывайся Нюрка, я все твои ухищрения знаю наизусть! - ухмыльнулся Медвежуть, с удовлетворением наблюдая, как улыбка заведующей превращает в гримасу.

http://s2.itrash.ru/idb/830714865b262be5eccf65058a99c098/oae6b8091.jpg
http://s2.itrash.ru/idb/830714865b262be5eccf65058a99c098/of04b4beab6bc.jpg

Отредактировано haos2001 (03-06-2010 00:14)

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

2

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

3

да уж, прикольно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

FreeThinker, жаль остальные форумчане не решились на вынос мозга  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

5

забавно)))))

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

0

6

Здорово!!!!! Я таки, поржал!
Вспоминается игра - пародия на "Властелин колец". А по этому сюжету нужно нарисовать игру "Сталкер из дурдома" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наше творчество » Медвежуть и все, все, все...>>(написано в канун магнитной бури :)