Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А чего боитесь вы?>>

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

Старости

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

62

бер написал(а):

Я всё таки склонен считать что холодный разум и адекватные реакции на опасность большее подспорье для инстинкта самосохранения

Бер, адекватные реакции никто-не отменял... но они последуют следом за испугом, и это нормально.
Просто женщина, как правило, открыто выражает свои эмоции \испуг в частности/, в отличии от мужчины.. понятное дело, разве станет он орать, когда рядом пищит представительница прекрасного пола,  он же рыцарь. Вот только не говорите мне, что у вас  даже дыхание не собьется при испуге.

бер написал(а):

большее подспорье для инстинкта самосохранения.

Вы говорите о ситуациях, когда уже стоишь у подножья вулкана.... и тут, как раз самое время включить голову.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

63

Зефирот написал(а):

Старости

Зефирот, Ее не надо бояться - она неизбежна.
Будем переходить реку, когда подойдем к ее берегам :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

64

Vishenka-Volk написал(а):

. Вот только не говорите мне, что у вас  даже дыхание не собьется при испуге.

Ещё как собьётся,и сердце забухает.

Vishenka-Volk написал(а):

разве станет он орать, когда рядом пищит представительница прекрасного пола,

Забавно.

Vishenka-Volk написал(а):

Вы говорите о ситуациях, когда уже стоишь у подножья вулкана.... и тут, как раз самое время включить голову.

Голова уже не поможет.Тут либо инстинкты,либо дрессеровка.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

65

Vishenka-Volk написал(а):

у подножья вулкана...

Ну вчера стоял. Там ещё табличка была:"вулкан Горелый находится в стадии извержения, нахождение в кратере опасно для жизни". Просто не нуно в самую дырку лезть.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

66

Зефирот написал(а):

Старости

"...чтобы избежать старости, нужно умереть молодым..."
"Будет время, все там будем..."
"Какой смысл бояться того, чего не избежать."
Страха не испытывают только мертвые и умалишенные. Без этого чувства человечество давно бы вымерло. Но настоящего человека отличает умение в определенной ситуации заглушить в себе этот инстинкт.
Страх может быть и другом, и врагом. Простой пример, когда вы стоите перед отвесной скалой, вы испытываете страх, он говорит вам: "Не лезь, сорвешься и погибнешь!" Но если вы уже на скале, то страх ваш - враг номер один.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

+1

67

Yesaul11 написал(а):

Страха не испытывают только мертвые и умалишенные.

и отчаянные и безнадёжные его тоже испытывают

0

68

Yesaul11 написал(а):

Страх может быть и другом, и врагом.

Страх - наш союзник. Он напоминает нам, что мы еще живы...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

69

грозы молния

0

70

Vishenka написал(а):

Страх - наш союзник. Он напоминает нам, что мы еще живы...

Он же частенько и убивает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

71

бер написал(а):

Он же частенько и убивает.

Все зависит от степени выраженности и длительности его проявления. В основном, эмоция страха, так же как и боль, пробуждает в человеке чувство самосохранения.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

72

Боюсь смерти близких мне людей, потому что вместе с этим человеком умрет часть меня и я стану совершенно другим человеком. Меня часто стала посещать такая мысль, наверно потому что бабушка с дедушкой уже пожилые. Бывает, что ночью от этой мысли просыпаюсь, вся в слезах, кое как выходных дожидаюсь и к ним еду.
Боюсь смерти от глупого несчастного случая. Или скорее неизвестности, но тогда получается, что вся моя жизнь - один большой страх, потому что даром предвидения не обладаю, и что случится со мной хотя бы через час не знаю.
Душевного одиночества боюсь, когда рядом нет родственной души, которая понимала бы с одного слова.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

73

Конечно, как любой из нас, боюсь ЗА родных.

А панический страх у меня вызывают бабочки, причём абсолютно любые. Жуть!

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

74

Ofelika написал(а):

А панический страх у меня вызывают бабочки, причём абсолютно любые. Жуть!

Серьезно (?) Вы меня заинтриговали..... :) Почему (?)
Мня, напротив, они завораживают....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

75

Vishenka написал(а):

Все зависит от степени выраженности и длительности его проявления. В основном, эмоция страха, так же как и боль, пробуждает в человеке чувство самосохранения.

Это понятно,даже яд в малых дозах,и малой длительности приёма не убивает.Я говорю о том,что страх как и боль надо держать в узде.Сумеешь справится.значит будешь жить,если нет-щёлкнешь ластами.И кроме того уместно вспомнить что с помощью страха и боли можно сделать из человека что угодно.Сомнительные союзники получаются.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

76

Vishenka написал(а):

Почему (?)Мня, напротив, они завораживают....

А я никогда понять не могла, что люди находят в этих без преувеличения, чудовищах. Ну крылья яркие, да. Но сами-то бабочки махнатые, непонятно какой формы, б-ррр. Да и крылья у большинства вблизи выглядят как раскрашенный пергамент, - древними и хрупкими.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

77

Ofelika написал(а):

Да и крылья у большинства вблизи выглядят как раскрашенный пергамент, - древними и хрупкими.

Да ещё, противные такие лапки, хоботок и усики

0

78

S@nder написал(а):

Да ещё, противные такие лапки, хоботок и усики

Вы меня понимаете.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

79

ЧертеноК написал(а):

Боюсь смерти от глупого несчастного случая.

а разве есть принципиальная разница, от чего умирать?

бер написал(а):

И кроме того уместно вспомнить что с помощью страха и боли можно сделать из человека что угодно.Сомнительные союзники получаются.

страх и боль делают человека человеком и заставляют о чём-то задумываться, а не жить как инфузория-туфелька.

0

80

Ofelika написал(а):

А я никогда понять не могла, что люди находят в этих без преувеличения, чудовищах. Ну крылья яркие, да. Но сами-то бабочки махнатые, непонятно какой формы, б-ррр. Да и крылья у большинства вблизи выглядят как раскрашенный пергамент, - древними и хрупкими.

Невероятно.... правда, удивилась такой реакции на крылатых :)
S@nder, ты тоже боишься бабочек (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0