Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А чего боитесь вы?>>

Сообщений 81 страница 100 из 204

81

FreeThinker написал(а):

страх и боль делают человека человеком и заставляют о чём-то задумываться, а не жить как инфузория-туфелька.

Что это за человек такой,думающий только под действием страха и боли?Похоже это как раз и есть инфузория-туфелька реагирующая только на внешние раздражители.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

82

Vishenka написал(а):

S@nder, ты тоже боишься бабочек (?)

нет

Ofelika написал(а):

Вы меня понимаете.

0

83

S@nder написал(а):

нет

А может и не понимаете. http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

Ну и ладно. Вообще у каждого свои тараканы в голове. Просто не все хотят о них рассказывать.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

84

Ofelika написал(а):

Просто не все хотят о них рассказывать.

А у меня скорпионы вызывают омерзение.Просто дикое отвращение.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

85

бер написал(а):

А у меня скорпионы вызывают омерзение.Просто дикое отвращение.

Вы просто не умеете их готовить)))))))))))))))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

86

Harisma написал(а):

Вы просто не умеете их готовить))))))

Да вот и желания учиться нет.На жареных я смотрю спокойно,но аппетита они у меня не вызывают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

87

бер написал(а):

Что это за человек такой,думающий только под действием страха и боли?Похоже это как раз и есть инфузория-туфелька реагирующая только на внешние раздражители.

у вас всё сводится к примитивному страху за себя самого. я же говорю, например, о страхе за родных и близких, о боли утраты и душевной боли. они и делают человека человеком, а не животным, способным воспринимать лишь физическую боль и чувствовать лишь страх за свою жизнь.

0

88

бер написал(а):

.Сумеешь справится.значит будешь жить,если нет-щёлкнешь ластами

Ну да..... а что толкает нас  на кое-либо действие, чтобы спасти свою жизнь (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

89

А у меня панический страх перед клоунами... Клоунофобия или как там её зовут. Разноцветные посланники апокалипсиса...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

90

Белый написал(а):

А у меня панический страх перед клоунами... Клоунофобия или как там её зовут. Разноцветные посланники апокалипсиса...

Серьёзно? Нет, я тоже в детстве клоуна испугалась, но потом мне родители объяснили, что это люди переодетые и в следующий поход в цирк я даже могла фотографироваться рядом с клоуном:) Или речь идёт про изображения клоунов?

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

91

Белый написал(а):

А у меня панический страх перед клоунами... Клоунофобия или как там её зовут.

Коулрофобия – паническая неконтролируемая боязнь клоунов. Как показали исследования английских ученых, проводившиеся среди 250 детей 4-16 лет, большая часть из них опасается клоунов, а некоторые не на шутку боятся. Но не только дети и подростки, а подчас и успешные взрослые страдают от этой боязни. Что удивительно, фобия распространилась только в начале 21-го века.
Другие исследования, проводившиеся в Интернете, показали, что из 100 опрошенных людей разных возрастов 84 не любят и боятся клоунов, стараются не посещать цирки и считают их юмор глупым и неуместным. Вот как был прокомментирован ответ «против»: «Почему-то мне кажется, что если люди и смеются над клоунами, то это скорее нервный смешок, чтобы скрыть напряжение... Сценаристы всяких ужастиков так и норовят впихнуть образ клоуна в какую-нибудь леденящую кровь сцену, наверняка поэтому мое воображение теперь всегда дорисовывает клоунам огромные разделочные ножи...»
И не зря у большинства опрошенных клоун ассоциируется с ножами, бензопилами и прочим оружием. Всему виной экранизация романа «короля ужасов» Стивена Кинга. Снятый в 1990 году, фильм «Оно» рассказывает о клоуне, убивающем людей их же страхами, сохраняя на лице добрую улыбку. Это положило начало целой серии ужасов с главными героями в лице злых клоунов: «S.I.C.K.», «Клоуны убийцы», «Клоун», «Страх клоунов», «Дом клоунов», «Хороший клоун – мертвый клоун», «Гробовщик»… Сценаристы нашли нужную веревочку, за которую удобнее всего дергать, чтобы добиться у людей реакции панического страха.
Нельзя также обойти стороной тему убийц, насильников и педофилов, которые профессионально работали или подрабатывали на ярмарках клоунами. Это возымело определенное воздействие на общество.
России повезло чуть больше. Советские клоуны были мало похожи на тех убийц из фильмов, и до конца 90-х годов коулрофобия не получала особого распространения. Да и вряд ли, вспоминая таких клоунов, как Ю. Никулин, О. Попов, В. Полунин. Вы сможете ассоциировать их с убийствами или насилием? В их выступлениях юмор всегда был только добрым и милым, это Клоуны с большой буквы и мирового масштаба.

Мы

http://s002.radikal.ru/i197/1103/8d/0d2285f3554e.jpg
http://i003.radikal.ru/1103/3d/2b44cbd99b1a.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1103/13/f19f518149a2.jpg

И они

http://s011.radikal.ru/i316/1103/e3/0818db89f64c.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1103/cf/126b1535287a.jpg
http://i057.radikal.ru/1103/85/89d1144946d6.jpg

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

92

Vishenka написал(а):

а что толкает нас  на кое-либо действие, чтобы спасти свою жизнь (?)

инстинкт самосохранения.

Yesaul11 написал(а):

Сценаристы всяких ужастиков так и норовят впихнуть образ клоуна в какую-нибудь леденящую кровь сцену, наверняка поэтому мое воображение теперь всегда дорисовывает клоунам огромные разделочные ножи...»

эти сказочники даже из таких невинных и весёлых созданий как клоуны сумели сделать монстров

0

93

FreeThinker написал(а):

инстинкт самосохранения.

Ага..... а что пробуждает в нас этот инстинкт (?)

Vishenka написал(а):

В основном, эмоция страха, так же как и боль, пробуждает в человеке чувство самосохранения.

Правильно (?) :)

Ofelika написал(а):

Серьёзно? Нет, я тоже в детстве клоуна испугалась, но потом мне родители объяснили, что это люди переодетые и в следующий поход в цирк я даже могла фотографироваться рядом с клоуном:)

Тоже удивились (?) Вот я так же с вашими бабочками

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

94

Yesaul11 написал(а):

Сценаристы всяких ужастиков так и норовят впихнуть образ клоуна в какую-нибудь леденящую кровь сцену,

И правда..... при виде таких  клоунов кровь разжижается до консистенции воды. 

Yesaul11 написал(а):

России повезло чуть больше. Советские клоуны были мало похожи на тех убийц из фильмов, и до конца 90-х годов коулрофобия не получала особого распространения. Да и вряд ли, вспоминая таких клоунов, как Ю. Никулин, О. Попов, В. Полунин. Вы сможете ассоциировать их с убийствами или насилием? В их выступлениях юмор всегда был только добрым и милым, это Клоуны с большой буквы и мирового масштаба.

Тем не менее, наличие грима и костюмов пугает детей, во всяком случае, маленьких.... наверное, такие персонажи на укладываются в их маленьких головках порождая страх перед неизвестным. Кстати, это касается не только клоунов, но Дед Морозов :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

95

Vishenka написал(а):

Правильно (?)

само собой правильно) этот инстинкт действует также и на подсознательном уровне. взять в пример самоубийц - им не хочется жить и способ суицида возможно тоже уже подобран, но сделать решающий шаг всё равно бывает очень трудно.
с другой стороны, душевная боль и страх заставляют человека задуматься над жизнью и её смыслом, помогают лучше понять окружающих и самого себя, учат человека ценить то, что он имеет. так что в страхе и боли есть тоже свой позитив.

0

96

Vishenka написал(а):

Ну да..... а что толкает нас  на кое-либо действие, чтобы спасти свою жизнь (?)

Это смотря какое действие,если бежать сломя голову,то страх.А если защищаться и нападать,то должна агрессия присутствовать.

FreeThinker написал(а):

я же говорю, например, о страхе за родных и близких, о боли утраты и душевной боли.

Это совсем другое дело.Тут вы правы.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

97

бер написал(а):

Это смотря какое действие,если бежать сломя голову,то страх.А если защищаться и нападать,то должна агрессия присутствовать.

Конечно, для решительных действий не помешала бы еще и смелость, и отвага и другие качества... но это все потом.
Ведь, существует причина и  следствие, происходящее после какой-либо причины... Страх /за себя или близких людей/ и боль /физическая или моральная, душевная/ - это причина, после которой пробуждается инстинкт и следует агрессивное нападение, оборона, или бег.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

98

Я думаю не мешает разграничить страх и испуг.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

99

а я вот не как не пойму
это страх высоты или что
я не то что бы ее бось
подходя к краю 40 этажного дома и смотря в низ
меня так и тянет прыгнуть в эту пустоту
как это понимать

Подпись автора

Я поэт с головы до пяток
Этот образ за деньги не купится
Моя правда была распята ,
И не раз, так что опыт копится

0

100

sonsRussia написал(а):

меня так и тянет прыгнуть в эту пустотукак это понимать

Что тут понимать?Нехорошо это.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0