Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если Вы кого-то подвели..>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представьте такую ситуацию, что по каким-то обстоятельствам Вы подвели другого человека, например не смогли сдержать какое-то обещание. Как Вы будете себя вести в такой ситуации - попытаетесь компенсировать ущерб и будете помогать решить ситуацию? просто извинитесь перед этим человеком и забудете этот промах? будете долго терзать себя угрызениями совести? или же вообще забудете про это, так как в принципе Вы никому ничего не обязаны?
Изменится ли Ваша реакция в зависимости от того, кем для Вас является этот человек, например просто знакомым или же близком другом или родным?

0

2

если я обещаю (а обещаю я только когда уверен) и не сдерживаю, то естественно буду терзать себя и пытаться как-нибудь по-другому помочь человеку...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

3

FreeThinker написал(а):

попытаетесь компенсировать ущерб и будете помогать решить ситуацию? просто извинитесь перед этим человеком и забудете этот промах? будете долго терзать себя угрызениями совести? или же вообще забудете про это, так как в принципе Вы никому ничего не обязаны?

любой из этих вариантов

FreeThinker написал(а):

Изменится ли Ваша реакция в зависимости от того, кем для Вас является этот человек, например просто знакомым или же близком другом или родным?

Конечно, изменится

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

4

извинюсь и попытаюсь чем-то помочь исправить ситуацию. вариант, что я про это забуду, потому что ничего никому не обязан, также возможен. особенно в том случае, если меня начнут сильно упрекать и оказывать давление. переживания и попытки помочь как правило возможны в отношении близких людей. для всех остальных может хватить извинения с указанием уважительной причины. но, в принципе, я могу что-то пообещать разве что близким людям.

0

5

жуткие угрызения совести начнуться...конечно придеться помоч...и, если это реально, то все-таки попробовать выполнить свое обещание...

FreeThinker написал(а):

Изменится ли Ваша реакция в зависимости от того, кем для Вас является этот человек

да...если незнакомый, то угрызение совести будет не так больно кусать...

0

6

я признаюсь, что это из-за меня.
и постараюсь исправить ситуацию.

Подпись автора

ноги нужно об коврик вытирать, а не об людей.

0

7

mercy написал(а):

я признаюсь, что это из-за меня.и постараюсь исправить ситуацию.

Аналогично.Прежде всего из-за уважения к себе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

извинений будет достаточно

Подпись автора

лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

0

9

Даже не знаю. Я никогда не даю обещаний, которых не могу выполнить. Я лучше сразу откажу, чем потом буду сочинять что делать.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0