У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мотивация>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мотивация – это некое эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. Она несомненно важна для достижения успехов в труде, повышения производительности труда, и каждый опытный работодатель следит за тем, чтобы дать работникам нужную мотивацию.
Как Вы думаете, а что больше всего мотивирует людей работать - деньги; социальное положение в обществе; удовольствие от работы; занятие любимым делом, призвание; престижность работодателя? Как Вы мотивируете себя на работу?

0

2

Не кочегары мы
Не плотники
А мы монтажники высотники.
Во, блин, мотивация-то была. Они круче чем плотники которые на шабашках получали поболее монтажников.

0

3

Я думаю прежде всего деньги,а всё остальное придёт со временем,или не придёт.

0

4

Из всего вышеперечисленного автором, могу заключить, что есть проблемы с подчиненными. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мотивация двигаться ради выживания, есть основной блокиратор лени. Человек - это не компьютер с хитрой программой. Для работы необходимо создать условия, которые будут стимулировать на дальнейшую кипучую деятельность. Мудрость руководителя заключается в понимании того, чего ему нужно от подчиненного. Обычно, проблемы возникают из-за недопонимания, и тогда поводом для ухода от рабочего процесса становится некомпетентность недальновидного директора.
Если рабочих делить на категории, то все можно разложить по полочкам. Очевидно, что бедным нужны деньги, ущемленным в творчестве - свобода действия, властолюбивым организаторам - руководящие места, а жертвам общественной моды - престиж. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

На заводе объявил директор: Люди!
Вы сегодня все понять должны,
Что за деньги и дурак работать будет,
...Только дураки мне не нужны!

Отредактировано Sferik (14-06-2010 19:54:16)

0

5

По силе, мотивации я бы расставил в следующем порядке:
1. Призвание
2. Удовольствие от работы, занятие любимым делом (схожие мотивы)
3. Социальное положение в обществе
4. Деньги
5. Престижность работодателя
Это из того, что предложили. Но самая сильная мотивация- страх.

0

6

S@nder написал(а):

Но самая сильная мотивация- страх.

Запугивание работников может в статью вылиться и не так страшно, если в газетную. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Самой основной мотивацией остаются деньги. Деньгами напугать невозможно, ими можно только заинтересовать. Деньги - это не кролики,  у которых  "ценный мех и 5, 6 кг диетического, высоко усваиваемого мяса". Хрустящим банкнотам  реклама не нужна. Всего купить, конечно, не получится, но вот обменять свое время, здоровье и навыки на все, что продается за деньги, стараются практически все. http://s6.rimg.info/61f3eb871c0466af154c188f2142d161.gif

Отредактировано Sferik (14-06-2010 21:39:05)

+1

7

Sferik написал(а):

Запугивание работников может в статью вылиться и не так страшно, если в газетную.

Страх может быть и за не выплаченный кредит, например.

0

8

Sferik написал(а):

Если рабочих делить на категории, то все можно разложить по полочкам. Очевидно, что бедным нужны деньги, ущемленным в творчестве - свобода действия, властолюбивым организаторам - руководящие места, а жертвам общественной моды - престиж.

А армии нужна значительная , ясная цель....  и желательно победу, несущую славу и добычу...

0

9

Sferik написал(а):

Из всего вышеперечисленного автором, могу заключить, что есть проблемы с подчиненными.

да нет, решил поинтересоваться, кто чем себя мотивирует работать :)

Sferik написал(а):

Для работы необходимо создать условия, которые будут стимулировать на дальнейшую кипучую деятельность. Мудрость руководителя заключается в понимании того, чего ему нужно от подчиненного. Обычно, проблемы возникают из-за недопонимания, и тогда поводом для ухода от рабочего процесса становится некомпетентность недальновидного директора.
Если рабочих делить на категории, то все можно разложить по полочкам. Очевидно, что бедным нужны деньги, ущемленным в творчестве - свобода действия, властолюбивым организаторам - руководящие места, а жертвам общественной моды - престиж.

этому учит современная психология в отношении с подчинёнными. наряду с плоской иерархией и тому подобными модными штучками. я же думаю, что это всё не более, чем красивые слова. самая лучшая иерархия - это вертикальная, с ярко выраженной властью руководителя. а лучший мотиватор это по прежнему хороший пинок под зад, который может выражаться в страхе потери работы, а соответственно и денег, престижа, социального положения и всего прочего.

0

10

FreeThinker написал(а):

лучший мативатор это по прежнему хороший пинок под зад, который может выражаться в страхе потери работы, а соответственно и денег, престижа, социального положения и всего прочего.

Представляю как поднимется производительность в канторе, где директор все время орет на подчиненных: Работайте лучше, а то уволю и вы никогда не сможете заработать на такую(ой) же (не важно что) как у меня, потом садится в свой Бентли или Ролс-Ройс и уезжает в неизвестном направлении.
Если не вдаваться в детали, то я полностью согласен с Vishenka-Volk.

0

11

FreeThinker написал(а):

а лучший мотиватор это по прежнему хороший пинок под зад, который может выражаться в страхе потери работы, а соответственно и денег, престижа, социального положения и всего прочего.

Ага!...

0

12

Vishenka-Volk написал(а):

А армии нужна значительная , ясная цель....  и желательно победу, несущую славу и добычу...

Удивлён и восхищён!

0

13

Sferik написал(а):

Представляю как поднимется производительность в канторе, где директор все время орет на подчиненных: Работайте лучше, а то уволю и вы никогда не сможете заработать на такую(ой) же (не важно что) как у меня, потом садится в свой Бентли или Ролс-Ройс и уезжает в неизвестном направлении.

это уже крайности)) орать ни на кого не надо, но подчинённые должны ясно понимать, что они под присмотром, и кое-как сделанную работу, разгильдяйство и безделие никто терпеть, и уж тем более платить за такое деньги, не будет. всего этого можно достичь и без напряжения голосовых связок.

0

14

Если просто поднимать зарплату, никто лучше работать не станет. Но если за плохо выполненную работу будет грозить штраф- все будут стараться.

0

15

S@nder написал(а):

Но если за плохо выполненную работу будет грозить штраф- все будут стараться.

или же другой метод - процент от дохода за хорошо сделанную работу. как правило, такой метод используется для различных продавцов.

0

16

FreeThinker написал(а):

другой метод - процент от дохода за хорошо сделанную работу.

По сути, взять человека в долю. А это немного другая ситуация. Наёмный работник превращается в компаньона.

0

17

FreeThinker написал(а):

или же другой метод - процент от дохода за хорошо сделанную работу. как правило, такой метод используется для различных продавцов.

Процент удобно использовать везде, где можно оценить объем работы. Можно посадить на процент любое производство, где нет ограничений по норме выполненных работ или бригаду монтажников и рассчитать их после исполнения заказа. А вот библиотекаря и охранника посадить на процент сложнее. Там совсем др. мотивация к труду нужна. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

18

S@nder написал(а):

Наёмный работник превращается в компаньона.

не совсем. он получает процент от прибыли, но не участвует в руководстве и принятии решений.

Sferik написал(а):

А вот библиотекаря

библиотекарей скоро практически не останется. их заменят чипы.

Sferik написал(а):

охранника посадить на процент сложнее.

смотря какого охранника. если в супермаркете, то можно сделать награду за каждого пойманного вора. кстати, были случаи, когда они сами потом подкидывали людям якобы украденные товары.

+1

19

FreeThinker написал(а):

Как Вы думаете, а что больше всего мотивирует людей работать

В большинстве случаев деньги на первом месте, т.к. ради них собственно и продаём своё время, умственные и физические способности, а если плюсом идёт удовольствие от проделанной работы, то это верх мотивации. И уж счастливы те, у кого любимое дело ещё и доход приносит. Очень большую роль для меня играет внутренняя атмосфера в коллективе. И она во многом зависит от руководителя. Не приемлю давления сверху (жестко обратная реакция) и не испытываю ни малейшего уважения к статусности. Что нервирует некоторое руководство. Когда я только устроилась на работу, в доме потекла крыша. Кредита с таким стажем на одном месте мне никто бы не дал. Так вот директор выдал мне нужную сумму на полгода без процентов. Конечно же, мне хотелось чтоб его предприятие процветало и, конечно, я делала больше, чем было необходимо. Понятно, что всех не проспонсируешь, но искреннее внимание к своим подчиненным возвращается сторицей.

FreeThinker написал(а):

метод - процент от дохода за хорошо сделанную работу.

Этот метод работает. Но здесь важна прозрачность премиальной части для всех сотрудников. Чтоб не было повода для внутренних конфликтов.

S@nder написал(а):

Страх может быть и за не выплаченный кредит, например.

На любом страхе далеко не уедешь. Если от работы тошнит, то даже если дети голодать будут или тот же кредит, человек рано или поздно рванёт в поиске других вариантов.

FreeThinker написал(а):

подчинённые должны ясно понимать, что они под присмотром, и кое-как сделанную работу, разгильдяйство и безделие никто терпеть, и уж тем более платить за такое деньги, не будет. всего этого можно достичь и без напряжения голосовых связок.

Да, контроль должен быть, ибо человеческая сущность так устроена - расслабляется и ленится при каждом удобном случае. Но контроль контролю рознь. Там где в туалет по карточке, это уже бред и маразм, там народ подумывает, как безнаказанно навредить.

0