Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины-неудачники>>

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

По одному из недавних социологических исследований, почти половина женщин согласна жить с инфантильным партнером, четверть готова попробовать в надежде его исправить. Согласно другой статистике, 27% мужчин до 35 лет в наиболее благополучных странах мира предпочитают наслаждаться домашними ужинами, приготовленными для них родителями, и не спешат перебираться в собственный дом.

Какими они бывают

«Любимые сыновья». «У каждого сына когда-то имелась мать, чьим любимым сыном он был. И у каждой женщины имелась мать, чьим любимым сыном она не была» - это из книги психоаналитика и писательницы Джудит Виорст.

Обожаемые сыновья, избалованные, изнеженные. Им обед принесут на подносе, им дадут денег на кино и обязательно погладят рубашку. И вдогонку: «Сыночек, ты ж смотри не простудись» и «Кошелек, кошелек забыл!» И тридцатилетний сыночек идет на свидание. Не знаю, как вы, а я боюсь неженатых мужчин в идеально отглаженных рубашках.

«Карлсоны». Друг из него, прямо скажем, неважный - устроит в комнате кавардак и капитулирует при звуках чужих шагов. Затащит Малыша гулять по крышам и исчезнет в самый ответственный момент. Не придет на помощь, не сдержит обещание, не останется вместе с другом отвечать за устроенный погром. А вот банку варенья прихватить и симулировать страшную болезнь - это всегда пожалуйста. Главная черта таких мужчин - безответственность. С ним не стоит заводить семьи, на него не стоит рассчитывать - все равно сбежит. С ним легко и весело, когда обстоятельства располагают, и именно поэтому такие мужчины нередко становятся душой компании и любимцами женщин.

«Узурпаторы». Этот тип инфантила самоутверждается за счет женщин. Как правило, их подруги бывают невзрачными и робкими, с минимумом требований и минимумом уверенности в себе. Сильные и самодостаточные женщины «узурпаторам» просто не по зубам.

«Вечные студенты». Эти мужчины в душе навечно остаются студентами. Карьера для них - пустой звук. Их быт похож на общежитский: съемная квартира на пару с приятелем или же совместное проживание с родителями. Свобода и минимум усилий - вот их девиз.

7 признаков неудачника

Среди таких мужчин много неудачников. Они не могут реализоваться в мире, в котором необходимо самостоятельно принимать решения, поэтому почти всегда проигрывают. Вот семь характерных признаков неудачника.

- Он испытывает постоянное чувство жалости к себе. Для собственных неудач и собственного бездействия у него найдется масса оправданий.

- Он никогда не упустит возможности сказать «не мужское это дело», если вы попросите его вымыть посуду или хотя бы собрать грязные вещи и загрузить их в стиральную машину.

- Ни шагу без мамочки! Мамой, к слову сказать, вполне может стать и жена. Такие мужчины не могут существовать без опеки. Поэтому он постоянно сомневается, и принять решение для него - настоящая пытка. Почему? Да потому что это значит взять на себя ответственность.

- Он не умеет обращаться с деньгами. Его баланс всегда в минусе, поскольку он тратит больше, чем может себе позволить. Планирование расходов - не по его части. Ему нужно все и сейчас.

- «Что наша жизнь? Игра» - он с этим вполне согласен. Но в оперу или в театр такой мужчина пойдет вряд ли. Зато его ни за что не оттащить от компьютерных игрушек. И его реальность - самая что ни на есть виртуальная.

- Он крайне неохотно выбрасывает старые вещи и расстается с хламом.

- К собственным недомоганиям относится крайне серьезно - даже к самым легким. Но при этом предпочтет бездействовать и жаловаться, вместо того чтобы лечиться.

Как Вы думаете, прав ли автор статьи? На самом ли деле наличие перечисленных признаков у мужчины делает его неудачником и слабаком?
Вопрос к дамам - Вы бы стали иметь отношения с мужчиной, имеющим перечисленные выше признаки? Пытались бы его перевоспитать или приняли бы его таким, каков он есть?

0

2

Тем, кто узнал себя в этой теме, советую не критиковал дам, что мол «Женщины зажрались?» в разделе «Клуб Джентльменов». http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Сантехник Вася. Тридцать лет.
Не пьет. Не курит сигарет.
Не водит девушек в кино.
И ветчины не ел давно.
Не потому, что он аскет,
А потому что денег нет.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

3

FreeThinker написал(а):

Обожаемые сыновья, избалованные, изнеженные. Им обед принесут на подносе, им дадут денег на кино и обязательно погладят рубашку. И вдогонку: «Сыночек, ты ж смотри не простудись» и «Кошелек, кошелек забыл!» И тридцатилетний сыночек идет на свидание. Не знаю, как вы, а я боюсь неженатых мужчин в идеально отглаженных рубашках.

Вообще в принципе, единственный сын в семье... а если еще семья неполная, и он вырос с мамой - труба (!) В таком случае женщина, по мнению его мамы, будет виновата во всех злоключениях сына... пьет, не может найти работу... и т.д.... Сложно все.
/Это как правило.... возможно и бывают исключения, не знаю/

FreeThinker написал(а):

«Узурпаторы». Этот тип инфантила самоутверждается за счет женщин. Как правило, их подруги бывают невзрачными и робкими, с минимумом требований и минимумом уверенности в себе. Сильные и самодостаточные женщины «узурпаторам» просто не по зубам.

Таким нужно кого-нибудь растоптать, чтобы самому стать выше.... Не люблю таких (!)
"...чернить людей талантом одаренных - вот свойство подлое людей ничтожных..."
Разорвать отношения, снижающие самооценку (!!!)

Отредактировано Vishenka-Volk (16-06-2010 22:04)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

Vishenka-Volk написал(а):

Вообще в принципе, единственный сын в семье... а если еще семья неполная, и он вырос с мамой - труба (!) В таком случае женщина, по мнению его мамы, будет виновата во всех злоключениях сына... пьет, не может найти работу... и т.д.... Сложно все.

Единственный сын у матери. Поднимала меня одна всю свою жизнь. Во всех своих невзгодах, как правило,"виноват сам, все от тебя зависит"

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Cuckermann написал(а):

Единственный сын у матери. Поднимала меня одна всю свою жизнь. Во всех своих невзгодах, как правило,"виноват сам, все от тебя зависит"

Cuckermann, Вы исключение.... значит :) Если по достоинству оцениваете труды вашей мамы.. . и при этом берете на себя ответственность за свою жизнь.... жму вам руки.
Я, к сожалению, сталкивалась с другой ситуацией...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

FreeThinker написал(а):

«Любимые сыновья». «У каждого сына когда-то имелась мать, чьим любимым сыном он был. И у каждой женщины имелась мать, чьим любимым сыном она не была» - это из книги психоаналитика и писательницы Джудит Виорст.
            Обожаемые сыновья, избалованные, изнеженные. Им обед принесут на подносе, им дадут денег на кино и обязательно погладят рубашку. И вдогонку: «Сыночек, ты ж смотри не простудись» и «Кошелек, кошелек забыл!» И тридцатилетний сыночек идет на свидание. Не знаю, как вы, а я боюсь неженатых мужчин в идеально отглаженных рубашках.

К сожалению, у меня такой муж. Первоначально я не заметила этот факт, потом посчитала, что он незначительный, и мы с этим справимся. Но!! Когда на шее висит муж - может и можно как то справится, но когда в доме появляется ребенок - это .ОПА.
Мужчина сразу офигевает - как это так - мало того, что им распрекрасным не занимаются, так еще и заставляют ухаживать за ребенком. Наверно поэтому часть браков распадается когда детки совсем маленькие.
А виноваты сами женщины-потому что прививают сыночкам только роль сыночка,  а  к роли мужа и отца абсолютно не готовят. Гы - а потом еще и требуют от невесток того же. ФУ

0

7

FreeThinker написал(а):

- «Что наша жизнь? Игра» - он с этим вполне согласен. Но в оперу или в театр такой мужчина пойдет вряд ли. Зато его ни за что не оттащить от компьютерных игрушек. И его реальность - самая что ни на есть виртуальная.

А вот к этому пункту ещё можно добавить увлечение книгами. Та же самая придуманная реальность.

0

8

Sferik написал(а):

Тем, кто узнал себя в этой теме, советую не критиковал дам, что мол «Женщины зажрались?» в разделе «Клуб Джентльменов».

так при желании любого мужчину можно подвести под описания в этой теме. слишком уж всё утрировано и искажено. а всех остальных можно подвести под какие-то другие пункты, которые здесь не указаны. следовательно, любого мужчину при желании можно назвать неудачником.

Sferik написал(а):

Сантехник Вася. Тридцать лет.
Не пьет. Не курит сигарет.
Не водит девушек в кино.
И ветчины не ел давно.
Не потому, что он аскет,
А потому что денег нет.

так вот и назван основной признак неудачливости. если же деньги имеются, тогда всё остальное как ветром сдувает и мужчина становится супер привлекательным. по крайней мере для большинства дам.

Vishenka-Volk написал(а):

Вообще в принципе, единственный сын в семье... а если еще семья неполная, и он вырос с мамой - труба (!) В таком случае женщина, по мнению его мамы, будет виновата во всех злоключениях сына... пьет, не может найти работу... и т.д.... Сложно все.

Cuckermann написал(а):

Во всех своих невзгодах, как правило,"виноват сам, все от тебя зависит"

полностью согласен. в неполных семьях, наоборот, мальчики раньше взрослеют, так как в доме нет мужчины, и они постепенно берут на себя эту роль. и как правило, с раннего возраста они пытаются добиться чего-то в жизни. я знаю такой пример у знакомых.
что касается единственного ребёнка в семье, то это вопрос отношения и поведения родителей. если они целыми днями носятся с ним как с яйцом Фаберже, прислуживают как барину, потакают любым желаниям и капризам, и подтирают задницу чуть ли не до армии, то конечно, он вырастет с соответствующим характером. если же они правильно его воспитывают и учат всего добиваться самому, то никаких проблем не будет. и такие родители никогда не будут говорить, что их ребёнку испортили жизнь, потому что они с детства его будут учить принимать решения самому и быть за них в ответе.

_vOROn_ написал(а):

А вот к этому пункту ещё можно добавить увлечение книгами. Та же самая придуманная реальность.

большинство женщин не любят мужские увлечения и ревнуют к ним. в этом всё дело.

0

9

FreeThinker написал(а):

полностью согласен. в неполных семьях, наоборот, мальчики раньше взрослеют, так как в доме нет мужчины, и они постепенно берут на себя эту роль.

Во всех семьях по разному. Очень много зависит и от мамы и от характера сына, наследственности.

0

10

S@nder написал(а):

Во всех семьях по разному. Очень много зависит и от мамы и от характера сына, наследственности.

Именно (!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Предлагаю пойти  от противного и выяснить, какими качествами обладает успешный мужчина, а потом отняв эти качества получить мужчину-неудачника. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Как вы считаете, что сопутствует успеху??

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

12

FreeThinker написал(а):

что касается единственного ребёнка в семье, то это вопрос отношения и поведения родителей. если они целыми днями носятся с ним как с яйцом Фаберже, прислуживают как барину, потакают любым желаниям и капризам, и подтирают задницу чуть ли не до армии, то конечно, он вырастет с соответствующим характером.

А потом ещё и в армию едут, и там пытаются им сопли вытирать.Если раньше от армии не отмазали.И так будет всю жизнь.Если не найдётся дурочка,и не примет эстафету от родителей.Чаще всего находятся,и это несмотря на все заумные размышления"за кого стоит выходить за муж?".

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

бер написал(а):

Если не найдётся дурочка,и не примет эстафету от родителей.Чаще всего находятся,и это несмотря на все заумные размышления"за кого стоит выходить за муж?".

ну так при выборе между тем, кто хамил родителям, беспредельничал и вёл себя как попало, выбор конечно упадёт на избалованного ребёнка родителей. по крайней мере он хоть воспитан бывает зачастую, имеет нормальные манеры и ведёт себя подобающе. да и ведь женщины тоже разные бывают, и у них свои недостатки имеются.

Sferik написал(а):

Предлагаю пойти  от противного и выяснить, какими качествами обладает успешный мужчина, а потом отняв эти качества получить мужчину-неудачника. 
Как вы считаете, что сопутствует успеху??

я бы лично не стал делить на неудачников и успешных. получается, что станем бросаться в крайности. для начала скорее следует различать нормального мужчину и неудачника. при сопоставлении их качеств мы получим, что у неудачника отсутствуют или же присутствуют некие качества, которые не имеет нормальный мужчина, или же имеет их, но в меньшей или большей степени. в итоге получается, что разделение на неудачников и нормальных это чисто вопрос восприятия и зависит от личных убеждений оценивающего человека. для одного неудачником может быть тот, кто живёт на маленькую зарплату, для другого тот, кто не может строить отношения с противоположным полом, для третьего тот, кто играет в компьютерные игры или читает книги и так далее. к тому же важным фактором является и причина наличия признака неудачливости. может человек и не виноват в том, что он неудачник.

0

14

Это вот сейчас что было? Идеализация не идеальности мужчин? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В любой науке связанной с поведением человека прописаны четкие нормы поведения для определенного типа людей. Поэтому любой индивидуум нашего пестрого общества отличает успешного мужчину от неудачника так же легко, как хорошее от плохого.
Я пытался собрать качества, символизирующие успешного мужчину, отбросив которые можно подобраться к сути понятия неудачника. Получилось, что успех сопутствует активным и ответственным. Впрочем, это еще не полный перечень качеств успешного мужчины... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Sferik (27-06-2010 15:34)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

15

Я знаю такого мужчину. Это мой сосед. Ему уже за 40, он неженат и живет один. Всякий раз, когда я при встрече спрашиваю его о здоровье, он начинает рассказывать мне о своих болезнях - то сердце у него колет, то пальцы отекли, то колени хрустят, то горло опухло. Здоровым он никогда не бывает. Мне его очень жалко. Но самое главное - когда он со мной говорит, то смотрит на меня совершенно пустыми глазами. Как женщина я его совершенно не интересую (хотя если честно он меня и как мужчина не интересует, староват для меня)

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

16

Sferik написал(а):

любой индивидуум нашего пестрого общества отличает успешного мужчину от неудачника так же легко

верно, каждый может отличить успешность от неудачливости. но только в каждом случае определение будет зависеть от индивидуального мышления оценивающего.

Зефирот написал(а):

Это мой сосед. Ему уже за 40, он неженат и живет один. Всякий раз, когда я при встрече спрашиваю его о здоровье, он начинает рассказывать мне о своих болезнях - то сердце у него колет, то пальцы отекли, то колени хрустят, то горло опухло. Здоровым он никогда не бывает. Мне его очень жалко. Но самое главное - когда он со мной говорит, то смотрит на меня совершенно пустыми глазами. Как женщина я его совершенно не интересую (хотя если честно он меня и как мужчина не интересует, староват для меня)

и всё это делает его неудачником?
я, к примеру, его, исходя из перечисленного, неудачником назвать не могу. что и требовалось доказать - у каждого свои критерии.

0

17

FreeThinker написал(а):

я, к примеру, его, исходя из перечисленного, неудачником назвать не могу. что и требовалось доказать - у каждого свои критерии.

Естественно, я же с женской точки зрения рассуждаю)))

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

18

Зефирот написал(а):

Естественно, я же с женской точки зрения рассуждаю)))

скорее со своей индивидуальной. не думаю, что все женщины будут автоматически считать больного мужчину, не имеющего семьи, неудачником.

0

19

FreeThinker написал(а):

скорее со своей индивидуальной. не думаю, что все женщины будут автоматически считать больного мужчину, не имеющего семьи, неудачником.

В том-то и дело, что он не больной. Это огромный дядька, с кулаками как моя голова, просто он всегда жалуется на жизнь. Все у него не так: зарплата маленькая, здоровья нет, климат ему не подходит, работа надоела - и в таком же духе. Да, семьи у него нет и никогда не было - он говорит, что женщины его не любят, и он не хочет навязывать ему свое общество. Странный дядька, вобщем.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

20

Зефирот написал(а):

Это огромный дядька, с кулаками как моя голова

так это не показатель его здоровья

Зефирот написал(а):

он всегда жалуется на жизнь.

такой характер

Зефирот написал(а):

Да, семьи у него нет и никогда не было - он говорит, что женщины его не любят, и он не хочет навязывать ему свое общество.

не сложилась личная жизнь, всякое бывает. женщинам, у которых она не сложилась, общество сочувствует, а мужчин сразу в неудачники, где же равенство

0