Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>


Что мужчина не может простить женщине?>>

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

"Мужчина может простить Женщине все – предательство, глупость, даже измену.
Единственно, что Мужчина никогда не простит Женщине, это превосходство над собой...".

1. Превосходство

1. Жизнь есть жизнь. Наши однополые сопланетяне – феминистки – достигли некоторых успехов в своей борьбе за отказ от исконно женских привилегий. Сегодня уже нередки случаи, когда женщина зарабатывает не меньше, а порой и больше, чем ее мужчина. Поверьте, умные мужчины не только прощают это, но и грамотно этим пользуются.

Не прощается же превосходство, которое наглядно демонстрируется мужчине, а это по-нашему (по-женски) уже называется глупостью.

2. А еще мужчина не прощает женщине, если, по его мнению, она, по сути своей, больший мужик, чем он сам.

2. Глупость

Оказывается, мужчины не любят дур. Не прощается глупость именно глупой женщины. Если же речь идет о глупом поступке умной женщины, по мнению мужчин, эта милашка вполне заслуживает снисхождения.

3. Сравнения с другими

Уверенный в себе мужчина сравнение себя с другими с неохотой, но перенесет. Сравнение не в свою пользу не прощают и женщины. На самом деле большинство мужчин не любят, когда мы просим, чтобы они поступали, вели себя «как все». Нам остается только запомнить, что мой мужчина – единственный (по крайней мере, на текущий момент времени) и уникальный (поэтому он и не должен быть, «как все»).

4. Измена

Оказывается, в мужских головах столько же версий измены, сколько имеется в наличии мужских голов. Версий существует несколько (выбирайте на свой вкус), и это дает нам поле для маневров:

1. Мужчина может простить женщине измену, но не простит, если она заставит его изменить своему делу.

2. Измена – это, как раз то, что мужчина чаще всего прощает.

3. Прощают, если не исповедуют двойную мораль: «Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку» Тем более, что если мужчина пытается делить членов семьи (и себя в том числе) на Юпитеров и быков, то он сам и есть полный бык.

5. Предательство

А вот предательство – настоящее, не телом, а душой – сильный мужчина не простит.

6. Нелюбовь

Можно не простить всё, что угодно, даже пересоленное пюре, так же, как и простить можно все, что угодно, если это "что угодно" не достигает критической массы ...

Не прощая женщине, мужчина не прощает СЕБЕ собственное разочарование в ней.

7. Поступок, который нужно прощать

Не мужское это дело – прощения раздавать. Прощать – значит проявлять слабость. А слабый мужчина не нужен никому, даже женщине. Следовательно, мужчина не может простить женщине то, что ему пришлось ей прощать. Как признался в сердцах один «мачо»: «Я буду горько плакать и очень сильно страдать, наверное, буду много есть и пить, от большого потрясения. И подарю ей – самый большой, самый красивый, весь в белых розах и хризантемах венок, но простить- увольте, – Бог простит!»

8. Прощение – признак великодушия

Умение простить – это признак только очень сильного и уверенного в себе человека. Многие мужчины искренне хотят быть сильным и уверенными в себе, похожими на Мела Гибсона или Гаррисона Форда в своём благородстве... а значит и действуют так, как, вроде бы, полагается сильному и уверенному. Конечно, тут есть немалая доля любования собой, вот, мол я какой уверенный в себе, могу и простить...

9. Увлечение сериалами

Многих мужчин гораздо сильнее, чем мы думаем, раздражает наше увлечение бесконечными «бразильскими» сериалами. Для некоторых из них это такой сильный раздражитель, что нам следует подумать, а что бы (мужчину или сериал) мы выбрали в случае чего…

10. Если любит – все простит

Это довольно распространенный, но опасный штамп...

По сути он дает легитимацию женщине "позволять себе ВСЁ". Но играя на этом чувстве любви, мы сами можем убить эту любовь: вдруг в один прекрасный день он не простит? – «Милый, ну ты же любишь?» – «...Э-э-э.. знаешь... не очень..»

11. Женщины прощают, но не забывают; мужчины забывают, но не прощают

Так считают некоторые психологи. Если оно верно, то может, нам, женщинам, правда, имеет смысл совершать поменьше поступков, которые входят в разряд непрощаемых?

Таков женский взгляд на вопрос о том, что мужчина не может простить женщине, взятый мной с одного сайта. Что скажут наши дамы - Вы согласны с этим мнением? Или может Вы можете добавить что-то, что по-Вашему никогда не сможет простить мужчина?
И что скажут мужчины по поводу написанного - правильно ли думают женщины? Что бы Вы сами не смогли простить женщине?

0

2

FreeThinker написал(а):

4. Измена

Я думаю, мужчина не может простить измену. Так как мужчина собственник, а тут получается что то кто то чужой постигнул на его собственности. Такое сложно простить..

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

3

Предательство, простить невозможно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

соглашусь с бером, нельзя простить предательство. насчёт измены, то это в принципе и есть предательство. по крайней мере тогда, когда она держится в тайне, под толстой оболочкой лжи, и сопровождается видимостью, что ничего не произошло. конечно, чистосердечное признание и раскаяние ещё не отменяют факт измены, но такого человека хотя бы можно уважать за правду и честное отношение.

0

5

Sanka написал(а):

Так как мужчина собственник, а тут получается что то кто то чужой постигнул на его собственности. Такое сложно простить..

Sanka, Когда кто-то капает слюной на рукав его женщины - это одно... другое- ответит ли она на ухаживания со стороны...

Трудно отвечать за мужчину....все равно проецируешь на себя. Многое зависит от его внутреннего нравственного закона.... и конечно, от качества их отношений.
Я бы тоже ответила - предательство.

Но бывают, например, свободные отношения... когда супруги не против связей на стороне, и в таких случаях можно предположить, что он настолько заносчив и высокомерен, что не смог бы проглотить ее превосходство над ним.... вот только, к любви это не имеет уже никакого отношения.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

Vishenka-Volk написал(а):

свободные отношения... когда супруги не против связей на стороне

весьма странный вид отношений. либо за этим кроется какой-то особенный и возвышенный духовный настрой, что таким "мелочам", как связь на стороне, не придаётся значение, либо этим людям попросту друг на друга наплевать.

0

7

Vishenka-Volk написал(а):

Но бывают, например, свободные отношения... когда супруги не против связей на стороне,

Отвратительно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

FreeThinker написал(а):

весьма странный вид отношений.

Да, FreeThinker, в моем понятии... любовь в таких отношениях не живет.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Vishenka-Volk написал(а):

любовь в таких отношениях не живет.

кто знает, может там наоборот такие высокие чувства, взаимная душевная близость и доверие, что таким мелочам как секс на стороне не придаётся никакого значения. но не знаю, хватит одной лишь возвышенности для этого. по-моему нужен ещё и соответствующий характер у обоих. это скорее вариант, когда мужчина импотент и хочет сделать женщине подарок в виде другого мужчины со всеми возможностями, которые у него ограничены.

0

10

FreeThinker написал(а):

это скорее вариант, когда мужчина импотент и хочет сделать женщине подарок в виде другого мужчины со всеми возможностями, которые у него ограничены.

Если говорить о нормальной любви, без вылазок на чужую постель, то я бы предположила, что он должен наоборот повышать свою виртуозность...  и удовлетворять свою женщину другими способами.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

FreeThinker написал(а):

когда мужчина импотент и хочет сделать женщине подарок в виде другого мужчины со всеми возможностями, которые у него ограничены.

Какая гадость. :x

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

Vishenka-Volk написал(а):

удовлетворять свою женщину другими способами.

это само собой. но видимо либо другие способы не каждую женщину устраивают, либо мужчины не хотят удовлетворять. но такое встречается.

бер написал(а):

Какая гадость.

несомненно

0

13

FreeThinker написал(а):

видимо либо другие способы не каждую женщину устраивают, либо мужчины не хотят удовлетворять.

И в том и другом случае о любви говорить не приходится...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Vishenka-Volk написал(а):

И в том и другом случае о любви говорить не приходится...

кто его знает, всякое бывает

0

15

Привет всем. А как на счёт такой ситуации: Они любят друг друга но он НЕ МОЖЕТ её удовлитворить в связи с медицинскими показателями... Она не хочет его бросать. Он согласен на другого партнёра. ..... Все счастливы !  И дети тоже , что папа и мама вместе!!!!

0

16

Машуня написал(а):

Привет всем. А как на счёт такой ситуации: Они любят друг друга но он НЕ МОЖЕТ её удовлитворить в связи с медицинскими показателями... Она не хочет его бросать. Он согласен на другого партнёра. ..... Все счастливы !  И дети тоже , что папа и мама вместе!!!!

Какие вы ужасы рассказываете,даже представить страшно.Пусть по другому попробует её удовлетворить,если уж она его бросать не хочет.Язык с пальцами действуют?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

Машуня написал(а):

Они любят друг друга но он НЕ МОЖЕТ её удовлитворить в связи с медицинскими показателями... Она не хочет его бросать. Он согласен на другого партнёра. ..... Все счастливы !  И дети тоже , что папа и мама вместе!!!!

Я знал подобную реальную ситуацию. Вот только их дочь, когда об этом узнала, счастлива не была.

0

18

S@nder написал(а):

Все счастливы !

Разве (?) Вы только представьте, на секунду, себя на месте этого человека, который отпускает своего любимого/ую в постель к другому/ой.... если, конечно, любовь в этих отношениях присутствует. Вы были бы счастливы от осознания подобной замены.... (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

S@nder, прошу прощения.... не твоя цитата. Глюк  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Vishenka (07-11-2010 02:25)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

Vishenka, я уже привык к подобным глюкам и не обращаю внимания.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>