Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>


Что мужчина не может простить женщине?>>

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

Vishenka написал(а):

К примеру, ситуация: Вы приглашаете друга выпить пива, он отнекивается ссылаясь на нежелание жены его отпускать сегодня вечером.... Наверняка, первое что придет вам в голову - "Вот подкаблучник"

Вот уж точно в голову не придёт.Для меня семья на первом месте.

Vishenka написал(а):

Подкаблучником может оказаться безумно влюбленный мужчина, в руках женщины, которая будет этой любовью умело пользоваться, в своих корыстных целях....

Я думаю мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной,даже когда он влюблён.

FreeThinker написал(а):

в каком смысле ненадёжные? безответственные что-ли?

Слабый,безвольный человек.Которым достаточно откровенно помыкают.Положиться на такого человека невозможно.

Облако_в_штанах написал(а):

кто нибудь сможет поверить тому, кто один раз предал?

Думаю нет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

42

Vishenka написал(а):

Не поняла ход ваших мыслей....
Я сделала ударение на то, что мужчина предоставляет женщине право на решение бытовых вопросов... При этом крайне серьезен на рабочем  месте, и проявляет себя достойным представителем сильного пола, в ситуациях, когда требуется его вмешательство. А приходя домой, он погружается в уют семейного очага...

ну так вы же назвали этого мужчину подкаблучником. с этим я как раз и не согласился. он именно слаб в бытовых вопросах, возможно с трудом принимает какие-то решения, вобщем скорее всего какой-нибудь ботаник или хлюпик. но при этом он не позволит женщине себя опускать тем, что станет терпеть всякие измены и будет спокойно смотреть на то, что в их постели тусуются другие мужики. вот именно поэтому подкаблучником я его называть не стану.

Облако_в_штанах написал(а):

конечно же он не хочет дальше врать, сказал правду и груз с плеч.

как же груз с плеч. ведь теперь после сделанного признания человеку нужно доказать, что он/она встал(а) на путь истинный и больше никаких измен и вранья не будет. если, конечно, этому человеку вообще дадут ещё один шанс.

Облако_в_штанах написал(а):

А вот партнеру то как?

ему естественно труднее всего будет в данной ситуации и нужно будет принимать серьёзное решение, давать ли человеку второй шанс.

Облако_в_штанах написал(а):

Я редко видела людей, которые признаются сами, "изменил и сразу же признался".

конечно же, это редкость. ведь это большой риск, что можно потерять человека.

Облако_в_штанах написал(а):

Только в случае, когда партнер, становиться уже "как бы, между прочим", встречала вот такое вот чисто сердечное признание.

возможно это делается для того, чтобы партнёр легче смог перенести расставание.

Облако_в_штанах написал(а):

Фри, доверие уже подорвано, кто нибудь сможет поверить тому, кто один раз предал? Я, вот нет, даже если прийму факт измены, то чувство - что это может произойти снова, не куда не улетучится.

а если такой пример - какая-то женщина запала на твоего мужчину и хочет с ним переспать. он этого не хочет и на него не действуют все её попытки соблазнения. тогда она прибегает к помощи какого-то порошочка, который она ему подсыпает в кофе. наутро он просыпается и ничего не помнит, что с ним было прошлым вечером, а рядом в постели лежит эта женщина, довольная как слон. и тут приходишь домой ты, видишь эту картину и реагируешь соответствующе. разве можно его в данном случае назвать предателем? и как трудно будет во всё это поверить, если он начнёт рассказывать, что произошло? а если эта женщина будет ещё и, например, твоей близкой подругой, то тогда у него вообще нет шансов, получается?

0

43

FreeThinker написал(а):

скорее всего какой-нибудь ботаник или хлюпик.

Послушайте.Ну хватит уже ботаников унижать.Довожу до вашего сведения-наш президент Дмитрий  Медведев победитель студенческой спартакиады по тяжёлой атлетике.Вот так-то,а вы?Ботаники дескать хлюпики. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+2

44

бер написал(а):

Вот уж точно в голову не придёт.Для меня семья на первом месте.

Похвально :)

FreeThinker написал(а):

он именно слаб в бытовых вопросах, возможно с трудом принимает какие-то решения, вобщем скорее всего какой-нибудь ботаник или хлюпик.

FreeThinker, вы сами отмечали нежелание мужчины принимать активное участие в выборе, например, люстры в дом.... или в целом, обустройстве интерьера квартиры.... разве это характеризует мужчину со стороны хлюпика (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

45

FreeThinker написал(а):

как же груз с плеч. ведь теперь после сделанного признания человеку нужно доказать, что он/она встал(а) на путь истинный и больше никаких измен и вранья не будет. если, конечно, этому человеку вообще дадут ещё один шанс.

И часто вы доказывали, когда вы в чем-либо провинились и признались? Мне  вот после чистосердечного признание тяжело только первые минуты разговора.

FreeThinker написал(а):

а если такой пример - какая-то женщина запала на твоего мужчину и хочет с ним переспать. он этого не хочет и на него не действуют все её попытки соблазнения. тогда она прибегает к помощи какого-то порошочка, который она ему подсыпает в кофе. наутро он просыпается и ничего не помнит, что с ним было прошлым вечером, а рядом в постели лежит эта женщина, довольная как слон. и тут приходишь домой ты, видишь эту картину и реагируешь соответствующе. разве можно его в данном случае назвать предателем? и как трудно будет во всё это поверить, если он начнёт рассказывать, что произошло? а если эта женщина будет ещё и, например, твоей близкой подругой, то тогда у него вообще нет шансов, получается?

человек склонен верить тому что видит своими глазами, порой даже просто слышит. Ну сами представьте картину и вам в голову не приейдет "милая(ый), а может тебе снотворного подсыпали?".  Это подло, и подлость со стороны подруги, но где гарант, что " Милая, я\  не виноват, она сама ко мне пришла и таблеточку дала", правда? Да и пример, больше напоминает "из жизни телевизионных фильмов"

0

46

бер написал(а):

Послушайте.Ну хватит уже ботаников унижать.Довожу до вашего сведения-наш президент Дмитрий  Медведев победитель студенческой спартакиады по тяжёлой атлетике.Вот так-то,а вы?Ботаники дескать хлюпики.

так по тяжёлой атлетике же, а не по прикладной математике или физике http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
и потом, я ботаников уважаю. если бы не они, у нас бы не было всех тех технологий, которые мы имеем. но всё таки они как правило далеки от жизненных вопросов и частенько слабы по характеру.

Vishenka написал(а):

FreeThinker, вы сами отмечали нежелание мужчины принимать активное участие в выборе, например, люстры в дом.... или в целом, обустройстве интерьера квартиры.... разве это характеризует мужчину со стороны хлюпика (?)

выбирать люстры это, конечно, не относится к мужским интересам. нам бы скорее какой-нибудь телевизор или компьютер выбирать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  насчёт интерьера квартиры, то лично меня это интересует, тем более, если я в этой квартире живу. я говорил в общем о мужчинах, которые не умеют обращаться с деньгами и абсолютно ничего не смыслят в быте.

Облако_в_штанах написал(а):

И часто вы доказывали, когда вы в чем-либо провинились и признались?

я в такие ситуации не попадаю. и в целом держу своё слово. о чём как раз и говорил. если человек раскаивается в содеянном и утверждает, что подобного больше не повторится, то он должен держать своё слово.

Облако_в_штанах написал(а):

человек склонен верить тому что видит своими глазами, порой даже просто слышит.

разумеется. но при этом нужно быть способным понять, что всё могло быть иначе. ну или хотя бы попытаться это сделать. если же заведомо принимать позицию "я всё видел(а) и ничего больше слушать не хочу и не буду", то можно ошибаться.

Облако_в_штанах написал(а):

Да и пример, больше напоминает "из жизни телевизионных фильмов"

пример показывает, что на самом деле всё может быть совсем иначе, чем кажется на первый взгляд.

0

47

FreeThinker, я конечно понимаю, что резко хлопать дверью, не выяснив что и где и почему, не совсем верно. Но говорила то, о уже свершившейся измене, когда один из партнеров знает, что совершил и не застукан, а это уже другое.

FreeThinker написал(а):

если человек раскаивается в содеянном и утверждает, что подобного больше не повторится, то он должен держать своё слово

эм, изначально, когда создаются отношения, как бы "дается" обещание "хранить верность/жить в горе и радости" и сам факт измены, как раз и говорит что обещание, то не сдержал(а).

0

48

Облако_в_штанах написал(а):

м, изначально, когда создаются отношения, как бы "дается" обещание "хранить верность/жить в горе и радости" и сам факт измены, как раз и говорит что обещание, то не сдержал(а).

Я думаю как бы не подходит.Либо давал,либо нет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

бер написал(а):

Я думаю как бы не подходит.Либо давал,либо нет.

По умолчанию.... :) Согласно своими нравственным правилам.... обычно.... так было...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

50

Облако_в_штанах написал(а):

эм, изначально, когда создаются отношения, как бы "дается" обещание "хранить верность/жить в горе и радости" и сам факт измены, как раз и говорит что обещание, то не сдержал(а).

это уже скорее похоже на свадебную речь :)
да и вобщем я согласен с остальными и измены ни в коем случае не одобряю и по умолчанию считаю их предательством. но вот выслушать человека в любом случае стоит, а там уже решать, что делать дальше. и в зависимости от ситуации возможно всё таки есть вероятность того, что такому человеку стоило бы дать второй шанс.

0

51

В общем так.. Не буду я перечитывать всё посты.... Скажу одно. Мужчине сложно простить прошлое его женщины.. Не в том смысле, что оно было там каким то бурным или наоборот... Сложно простить человека из её прошлого... Пускай это было давно, но всё равно в душе будет вечный страх, а что если того из прошлого она любила больше и он мог быть лучше. И маленький пустяк может выпустить на свободу всё, что накопилось в душе... Только потом начинаешь понимать, что прошлое это прошлое, а настоящее настоящим. Толь ко слова делают больно.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

52

Sanka написал(а):

Пускай это было давно, но всё равно в душе будет вечный страх, а что если того из прошлого она любила больше и он мог быть лучше.

Ну не знаю... по мне так это клиника какая то. Комплексы от которых надо как то избавляться...

0

53

Sanka написал(а):

В общем так.. Не буду я перечитывать всё посты.... Скажу одно. Мужчине сложно простить прошлое его женщины.. Не в том смысле, что оно было там каким то бурным или наоборот... Сложно простить человека из её прошлого... Пускай это было давно, но всё равно в душе будет вечный страх, а что если того из прошлого она любила больше и он мог быть лучше. И маленький пустяк может выпустить на свободу всё, что накопилось в душе... Только потом начинаешь понимать, что прошлое это прошлое, а настоящее настоящим. Толь ко слова делают больно.

А я вот тоже ревную своего любимого к его прошлому... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Хотя абсолютно согласна с S@nder - это комсплексы, от которых нужно избавляться. Это клиника. Психиатричка... Но ничего не могу с собой поделать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

54

S@nder написал(а):

Комплексы от которых надо как то избавляться...

Вот только как...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

55

esaulka, Sanka, по моему, вам пора организовывать группу психологической поддержки для ревнивцев к "бывшим"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

56

я б наверно озадачилась, если до меня не было ни каких отношений, а ревновать то не к чему вообще.

0

57

S@nder написал(а):

организовывать группу психологической поддержки для ревнивцев к "бывшим"

Sanka, esaulka, начнем, девочки  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

58

esaulka написал(а):

А я вот тоже ревную своего любимого к его прошлому...  Хотя абсолютно согласна с S@nder - это комсплексы, от которых нужно избавляться. Это клиника. Психиатричка... Но ничего не могу с собой поделать...

может стоило бы относиться к этому как в вполне естественному проявлению? всё, что естественно, то не безобразно :) лично я считаю, что ничего страшного в этом нет

0

59

FreeThinker написал(а):

может стоило бы относиться к этому как в вполне естественному проявлению?

Именно!!! Вот объясни мне, КАК мне научиться относить к этому так, как ты говоришь? Я хочу, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, БЛИН!!!!

Vishenka написал(а):

Sanka, esaulka, начнем, девочки

И ты такая? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

S@nder написал(а):

esaulka, Sanka, по моему, вам пора организовывать группу психологической поддержки для ревнивцев к "бывшим"

Не. это для нас нужна группа психологической поддержки с регулярными тренингами на тему "Как перестать ревновать милых к бывшим".

Да ладно, это ещё ничего. Вот у меня есть знакомая, так она не только своего нынешнего милого ревнует, она ещё и все своих БЫВШИХ безумно ревнует и бесится, когда видит из в компании их пассий.

0

60

esaulka написал(а):

Именно!!! Вот объясни мне, КАК мне научиться относить к этому так, как ты говоришь? Я хочу, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, БЛИН!!!!

надо перестать думать о том, что это комплексы, и начать думать о том, что это вполне нормальное естественное явление :)

esaulka написал(а):

она ещё и все своих БЫВШИХ безумно ревнует и бесится, когда видит из в компании их пассий.

собака на сене - ни мне, ни другим http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>