Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>


Что мужчина не может простить женщине?>>

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

бер написал(а):

Я могу допустить секс вне брака,и будучи в браке ,но при чём тут любовь?

Если правильно поняла , то Вы имеете в виду что если был факт измены, то  любви в браке(или просто в отношениях)нет?

бер написал(а):

Если мужчина любит ,то онуже повязан.

Согласна , любишь человека и он становится таким родным и удобным и Ваши отношения через время уже не такие как были в начале, а тут ( ну не знаю) временное помутнение , захватила страсть , шикарная коллега на работе и минута слабости или просто напился .....при этом можно продолжать любить свою вторую половинку , заботиться о ней и жить с ней всю жизнь.А человека с которым изменил можно забыть через неделю.

0

82

Belosnegka написал(а):

а какие критерии у любви вечной или долгосрочной?

чтобы любовь была вечной и долгосрочной, оба партнёра должны её поддерживать, а не пускать отношения на самотёк и относиться друг к другу параллельно. а такие вещи, как измена, явно не способствуют поддержанию любви.

Belosnegka написал(а):

Как можно разлюбить человека если он изменяет? Если человека любите, то всегда найдете  оправдание любому его поступку....

обида и предательство любимого человека заставят мозг включиться.
а ещё говорят, что от любви до ненависти один шаг.

+1

83

FreeThinker написал(а):

оба партнёра должны её поддерживать, а не пускать отношения на самотёк и относиться друг к другу параллельно

Золотые слова - не поспоришь.

FreeThinker написал(а):

обида и предательство любимого человека заставят мозг включиться.

правда?

0

84

Belosnegka написал(а):

шикарная коллега на работе и минута слабости или просто напился .....при этом можно продолжать любить свою вторую половинку , заботиться о ней и жить с ней всю жизнь

И вы, как вторая половинка, смогли бы простить и жить с ним всю жизнь после подобной минуты слабости?

0

85

Majorno написал(а):

И вы, как вторая половинка, смогли бы простить и жить с ним всю жизнь после подобной минуты слабости?

Если честно -да, смогла бы . возможно просто к сексу отношусь чуть проще) для меня важны отношения, уровень доверия. Это разные вещи.Не значит, что я скажу "ничего страшного милый-это фигня, мне все равно" , но простить точно смогу.представьте ситуацию , что Вы изменили любимому мужу(просто как факт, без объяснений почему)и он Вам говорит "Я тебя ненавижу -уходи навсегда".И тут вы поймете ,что эта "интрижка" на самом деле совершенно несоизмерима с Вашими отношениями , что их нельзя сравнивать или то или это .Они абсолютно неравноценны.

0

86

Belosnegka написал(а):

для меня важны отношения, уровень доверия

И насколько высоко доверие после  факта измены?
Измену можно понять, но не принять.

0

87

Majorno написал(а):

Измену можно понять, но не принять.

Majorno, поняла Вас. У нас с Вами мнения все-таки разошлись.Если не сможете принять , значит не сможете простить.оставаться с человеком к которому очень большая претензия вредно для здоровья .Тогда да - лучше расстаться. В этом случае полностью с Вами согласна.Люди разные - и это хорошо.

0

88

Belosnegka написал(а):

для меня важны отношения, уровень доверия.

Belosnegka, не уверена, что понимаю.... о каком доверии вы говорите (?) В вопросе верности, я так понимаю, его нет. А в чем тогда..... что он все равно вернется к вам (?)

Belosnegka написал(а):

.И тут вы поймете ,что эта "интрижка" на самом деле совершенно несоизмерима с Вашими отношениями , что их нельзя сравнивать или то или это .Они абсолютно неравноценны.

Вот это больше всего раздражает.... когда мужчина, после, оправдывается перед своей супругой: "Так это совсем другое, не то, что у нас тобой!" Аж зубы сводит.... детский сад.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

89

Belosnegka написал(а):

а тут ( ну не знаю) временное помутнение , захватила страсть , шикарная коллега на работе и минута слабости или просто напился .....при этом можно продолжать любить свою вторую половинку , заботиться о ней и жить с ней всю жизнь

Как-то это по детски.Не мужчина ,а ребёнок переросток,и оправдания несерьёзные.

Belosnegka написал(а):

Если правильно поняла , то Вы имеете в виду что если был факт измены, то  любви в браке(или просто в отношениях)нет?

Если вы знаете что ваша интрижка будет воспринята как измена,и тем не менее делаете,то можно ли тут говорить о любви?Даже уважением не пахнет.

Belosnegka написал(а):

Если честно -да, смогла бы . возможно просто к сексу отношусь чуть проще) для меня важны отношения, уровень доверия.

А это уже совсем другой разговор.Зная что к сексу вы относитесь достаточно просто,я бы вполне мог завести отношения на стороне,не боясь вас оскорбить или обидеть.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

90

Belosnegka написал(а):

Отсутствие верности не мешает любви ,точно также как ее присутствие ей не способствует)

Возможно и не мешает. Но какая же это с моей стороны любовь, если я то и дело буду ходить на сторону, а потом приходить к любимому, смотреть в глаза, улыбаться, говорить что люблю? Бррр...бред какой-то... Нет уж, я и смотреть-то в сторону других мужиков не хочу. А уж от одной только мысли чтоб я...с кем-нибудь...бррррр...тошнит сразу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Belosnegka написал(а):

Как можно разлюбить человека если он изменяет? Если человека любите, то всегда найдете  оправдание любому его поступку....

Да, оправдание найду. Но не забуду. И всегда буду думать о том, что он может быть где-то там, с другой. Нет, это уже не любовь, а взаимная пытка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Да и ктоме того, когда люди строят отношения, пусть даже не регистритуя их в ЗАГСе, верность сама собой подразумевается. То есть он обещал мне быть верным, а потом переспал с другой? Ну извините, такого человека я просто перестану уважать. А значит и любить перестану.

Belosnegka написал(а):

если представить себе ситуацию Вы любите женщину и она Вас. Могут ли возникнуть хоть какие-нибудь обстоятельства при которых Вы переспите с другой?

Никогда! Сплю только с любимым! Для меня секс без любви невозможен. Но это только моё ИМХО. Для вас может быть иначе.

Belosnegka написал(а):

из того что я видела , могу сказать , такие ситуации возможны и это не редкость.

Согласна. Возможны. Не редкость. Но зачем считать это нормой?

Belosnegka написал(а):

любишь человека и он становится таким родным и удобным и Ваши отношения через время уже не такие как были в начале, а тут ( ну не знаю) временное помутнение , захватила страсть , шикарная коллега на работе и минута слабости или просто напился .....при этом можно продолжать любить свою вторую половинку , заботиться о ней и жить с ней всю жизнь.А человека с которым изменил можно забыть через неделю.

Для меня ситуация абсурдна сама по себе. Если любишь человека, он такой родной и удобный, ТО НАФИГА ЛЕЗТЬ В ПОСТЕЛЬ К ДРУГОМУ?!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

FreeThinker написал(а):

чтобы любовь была вечной и долгосрочной, оба партнёра должны её поддерживать, а не пускать отношения на самотёк и относиться друг к другу параллельно. а такие вещи, как измена, явно не способствуют поддержанию любви.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

бер написал(а):

Как-то это по детски.Не мужчина ,а ребёнок переросток,и оправдания несерьёзные.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

бер написал(а):

Если вы знаете что ваша интрижка будет воспринята как измена,и тем не менее делаете,то можно ли тут говорить о любви?Даже уважением не пахнет.

Вот-вот. И я об этом же... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано esaulka (25-11-2010 19:13)

0

91

Vishenka написал(а):

Belosnegka, не уверена, что понимаю.... о каком доверии вы говорите (?)

О том что что Вы не просто верите или предполагаете, а точно знаете , что этот человек поддержит Вас несмотря на то ,что Вы сделали или в какой бы ситуации не оказались и всегда будет на Вашей стороне.

бер написал(а):

Как-то это по детски.Не мужчина ,а ребёнок переросток,и оправдания несерьёзные.

в этом случае нет «уважительных» причин, любая причина не сможет оправдать вину.

бер написал(а):

Зная что к сексу вы относитесь достаточно просто,я бы вполне мог завести отношения на стороне,не боясь вас оскорбить или обидеть.

бер, это можно понять как Вы не изменяете любимой только потому, что она может обидиться?

esaulka написал(а):

если я то и дело буду ходить на сторону, а потом приходить к любимому

esaulka, Никто не говорит о постоянном или переодическом сожительстве с двумя партнерами(тут все понятно).Имеется в виду единоразовый факт измены(т е секса на стороне), который виновная сторона оценивает как ошибку и сожалеет(понятно , что это раздражает) и оправдания этому поступку нет.

esaulka написал(а):

Никогда! Сплю только с любимым! Для меня секс без любви невозможен

Уважаю!

esaulka написал(а):

Для меня ситуация абсурдна сама по себе. Если любишь человека, он такой родной и удобный, ТО НАФИГА ЛЕЗТЬ В ПОСТЕЛЬ К ДРУГОМУ?!!!

«и он становится таким родным и удобным и Ваши отношения через время уже не такие как были в начале» имеется в виду через время . через 5-10 лет брака отношения меняются и совсем не такие какими были , когда Вы только познакомились)

0

92

Belosnegka написал(а):

О том что что Вы не просто верите или предполагаете, а точно знаете , что этот человек поддержит Вас несмотря на то ,что Вы сделали или в какой бы ситуации не оказались и всегда будет на Вашей стороне.

Не вопрос, Belosnegka... я могу рассчитывать на поддержку в любой ситуации, даже если я не [реклама] /что потом, можно обсудить без свидетелей/.... вот только  не стану ждать понимания в случае, если даже гипотетически допустить, моей измены. Понимает о чем я (?) Т.е человек может разделить со мной жизнь, но я не в праве от него требовать, того, чего он мне дать не может.... Например, простить и принять измену, если это идет в разрез с его нравственными качествами.
Не знаю, достаточно ли понятно я изложила свою мысль.
Если, к примеру,  люди создают пару, и они заведомо знают отношение друг друга к случайным связям /простое/, и осознанно идут на подобные уступки - это другая сторона медали. Вы никого не обманываете, вас никто не обманывает..... все по честному.
С противоположной же стороны если измена имела место быть в отношениях, которые подразумевают верность друг другу, любовь и все такое.... и супруг/супруга начинает оправдываться: "мол ерунда, ничего серьезного" - то нечего в таком случае искать понимания.... ибо, лед тронулся, господа..... прежних отношений уже не будет. Я так считаю.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

93

Belosnegka написал(а):

О том что что Вы не просто верите или предполагаете, а точно знаете , что этот человек поддержит Вас несмотря на то ,что Вы сделали или в какой бы ситуации не оказались и всегда будет на Вашей стороне.

Так это может быть и просто друг. А друг не изм6енит. По этой логике лучше дружить, чем жить в браке...

Belosnegka написал(а):

«и он становится таким родным и удобным и Ваши отношения через время уже не такие как были в начале» имеется в виду через время . через 5-10 лет брака отношения меняются и совсем не такие какими были , когда Вы только познакомились)

Да. Но существует понятие "совесть". А так же верность и честь. Пошёл на сторону - предал. Не важно - один раз пошёл, или несколько. Всё, абзац.

Belosnegka написал(а):

Имеется в виду единоразовый факт измены(т е секса на стороне), который виновная сторона оценивает как ошибку и сожалеет(понятно , что это раздражает) и оправдания этому поступку нет.

Именно! Именно нет оправдания. Потому что если человек понимает, что любит своего супруга/супругу, и всё равно не оставит, и эти отношения для него важнее и нужнее, так какого севрного мха в таком случае он прётся в чужую постель? Плевать на чувства супруга? Плевать на реакцию общественности (всё равно ведь всё тайное становится явным)? Ладно, допустим плевать. А самому не противно? Это как же надо себя не уважать и собой пренебрегать, чтоб вот так "единоразово" развлекаться? Нет, это мало того что моветон, это ещё и противно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

94

Vishenka написал(а):

если измена имела место быть в отношениях, которые подразумевают верность друг другу, любовь и все такое.... и супруг/супруга начинает оправдываться: "мол ерунда, ничего серьезного" - то нечего в таком случае искать понимания.... ибо, лед тронулся, господа..... прежних отношений уже не будет. Я так считаю.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

95

бер написал(а):

Зная что к сексу вы относитесь достаточно просто,я бы вполне мог завести отношения на стороне,не боясь вас оскорбить или обидеть.

О времена, о нравы!...

Belosnegka написал(а):

через 5-10 лет брака отношения меняются и совсем не такие какими были , когда Вы только познакомились)

Как-то вот, через 10 лет брака , а об изменах речи не было и нет. Да, возможно, нет той юношеской страсти. Но отношения перерастают в нечто большее. И то , что есть сейчас, я бы не променяля на то, что было. Речь не о том, что раньше было хорошо, а сейчас не так уж, или наоборот. Просто, каждому периоду свои чувства и все они дороги.

esaulka написал(а):

Всем привет! Я вернулась

Вэлкам, я рада. Вот только, стихи бы ещё на место вернуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  А? ПЛИЗ...

0

96

Vishenka написал(а):

Понимает о чем я (?)

Vishenka, понимаю и больше скажу ,что ждать или требовать понимания в данном случае странно.И вопрос даже уже больше в том есть ли возможность у партнера получить прощение и сохранить отношения в такой ситуации?

Vishenka написал(а):

"мол ерунда, ничего серьезного"

здесь как раз вопрос серьезный...

0

97

Majorno написал(а):

Как-то вот, через 10 лет брака , а об изменах речи не было и нет. Да, возможно, нет той юношеской страсти. Но отношения перерастают в нечто большее. И то , что есть сейчас, я бы не променяля на то, что было. Речь не о том, что раньше было хорошо, а сейчас не так уж, или наоборот. Просто, каждому периоду свои чувства и все они дороги.

браво! Это был достойный ответ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Majorno написал(а):

Вэлкам, я рада. Вот только, стихи бы ещё на место вернуть   А? ПЛИЗ.

Верну, обещаю. И дополню новыми. На днях.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

98

esaulka написал(а):

Да. Но существует понятие "совесть". А так же верность и честь. Пошёл на сторону - предал. Не важно - один раз пошёл, или несколько. Всё, абзац

esaulka, я с Вами согласна , что не обязательно прощать , можно расстаться - и Вы будете  правы, потому что это Ваше решение.Повторюсь, люди -разные и принимают разные решения .......

0

99

esaulka написал(а):

Всем привет! Я вернулась.:)

Ага  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif где пропадала (?)

Majorno написал(а):

Вот только, стихи бы ещё на место вернуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  А? ПЛИЗ...

Ха-ха... esaulka, приперли к стенке :)

Belosnegka написал(а):

И вопрос даже уже больше в том есть ли возможность у партнера получить прощение и сохранить отношения в такой ситуации?

Belosnegka, если вопрос лично ко мне, то отвечу - прежних отношений уже не будет (!) Начать с чистого листа не получится. Это мое субъективное мнение... ибо я верность высоко ценю в отношениях.  Вы мне сейчас скажите: "Никогда не говори никогда" и будете правы, но  главным правилом остается  - не требовать от человека того, чем ты сам ему дать не сможешь. Если в какой-то ситуации он протянул вам руку, то будьте готовы к тому, что однажды руку помощи /в подобной ситуации/ должны будете протянуть вы.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

100

Belosnegka написал(а):

esaulka, я с Вами согласна , что не обязательно прощать , можно расстаться - и Вы будете  правы, потому что это Ваше решение.Повторюсь, люди -разные и принимают разные решения .......

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Можно расстаться. Но это больно, очень больно. Одна случайная связь не стоит двух сломанных жизней...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Поэтому моё резюме - НЕ НУЖНО ИЗМЕНЯТЬ. Тогда и прощать или непрощать будет не за что. Всё просто.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>