Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгоизм >>

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Cuckermann написал(а):

был обязан погибнуть мученической смертию...

не был обязан, но понимал, что скорее всего так оно и будет.
Иисус должен был создать семью.
он не завершил свою миссию, и поэтому сказал, что вернется. он принес только духовное спасение, на физическом уровне нет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

22

Толика эгоизма должна присутствовать в каждом человеке, потому как, никто не будет любить человека который сам себя не любит. Вспомните, хотя бы, полностью опустившихся алкоголиков.

0

23

azimmama написал(а):

истинная любовь-эта отдавать и забывать, а чувства обязательно пройдут, рано или поздно, какими бы они искренними не были.

azimmama, По мне, так это самое что ни на есть чувство.... Я физически Чувствую ее /любовь/ в своей груди пульсирующую, теплую... стремящуюся вырваться наружу и выразиться в объятиях, поцелуе... т.е каком-нибудь действии. Хочется сделать для любимого человека /кого угодно/ что-то хорошее.... Действие, в данном случае является способом выразить свою любовь.... Обращаю ваше внимание, что Выразить, а не доказать.

azimmama написал(а):

учитель и ученик сидят в кафе. Ученик начинает есть рыбу очень смачно, как будто в последний раз. Учитель: Почему ты так ешь рыбу? ученик: потому что я ее очень люблю! Учитель- ты любишь себя, ты любишь ощущать вкус рыбы на своем языке, любишь запах у себя в носу, если б ты ее любил, ты бы выпустил ее в аквариум, посадил бы там водоросли, камешки раскрасил в разные цвета, чтоб не скучно было.

Я же говорю, Любовь бывает разная.....
Игра в слова.... очень любят это философы, мудрецы... Надо быть предельно бдительным при общении с ними.... Ученик по неопытности своей не уточнил, что он любит Есть рыбу... но любит же (!)
Вот примитивный например; уходит из жизни любимый человек.... и мы не можем уже выразить свою любовь-действие /согласно вашей теории/ по отношению к нему.... так по вашему мы не любим его больше (?) если действия никакие не совершаются (?)

Отредактировано Vishenka-Volk (17-06-2010 01:29)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

24

Vishenka-Volk написал(а):

уходит из жизни любимый человек.... и мы не можем уже выразить свою любовь-действие /согласно вашей теории/ по отношению к нему.... так по вашему мы не любим его больше (?) если действия никакие не совершаются (?)

почему не можем? если мы его любим, то значит нам дорого все  то, что любит он, можно продолжать его дело, если мы его любим, то благодарны его родителям за то что они его родили, поэтому можно им помогать, и вообще всей его семье, может у него были какие то мечты, можно их осуществить ради него.  Это будет чистейшего вида проявление любви.

Vishenka-Volk написал(а):

Выразить, а не доказать.

вообще не понимаю , зачем доказывать любовь. Она либо есть, либо ее нет.
  а теперь вы мне ответьте, сейчас множество семей создаются , потому что люди чувствуют любовь, как они говорят, но потом разводятся. так куда девается любовь?  что случается с людьми после трех лет, а может даже меньше, совместной жизни?

Vishenka-Volk написал(а):

Я физически Чувствую ее /любовь/ в своей груди пульсирующую, теплую... стремящуюся вырваться наружу и выразиться в объятиях, поцелуе... т.е каком-нибудь действии. Хочется сделать для любимого человека /кого угодно/ что-то хорошее....

в вашем примере чувство-потом действие
а я говорю о действии и как следствие - чувство.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

25

_vOROn_ написал(а):

Толика эгоизма должна присутствовать в каждом человеке, потому как, никто не будет любить человека который сам себя не любит.

отсутствие эгоизма не означает, что человек себя не любит, это означает, что когда есть выбор между личным и общественным, человек выбирает общественное.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

azimmama написал(а):

Это будет чистейшего вида проявление любви.

Т.е Действие - это все-таки выражение чувства Любви (!)

azimmama написал(а):

а теперь вы мне ответьте, сейчас множество семей создаются , потому что люди чувствуют любовь, как они говорят, но потом разводятся. так куда девается любовь?  что случается с людьми после трех лет, а может даже меньше, совместной жизни?

Да было все это и раньше, azimmama, просто терпели ради детей... страшились общественного мнения, не придавали широкой огласке.... Даже детям старались не показывать, что между родителями что-то происходит, считали так будет лучше, чтоб не травмировать. Сейчас же изменилась мораль, не люди.... бытует мнение, что лучше разойтись, чем жить в нездоровой эмоциональной обстановке.
Еще часто браки регистритуют по причине нежелательной беременности.... потому что в постели в "игрушки" играют - нравственность /внутренняя установка человека/ хромает нынче.

azimmama написал(а):

в вашем примере чувство-потом действиеа я говорю о действии и как следствие - чувство.

Не поняла...
Я создаю /действиями/ приятную и теплую атмосферу для близкого человека - потому что Люблю/чувство/ его.... Логично (?)
Либо, наоборот.... избегаю /опять действие/ общения с человеком - потому что призираю/чувство/ его.... тоже логично (!)
Как еще может быть (?)

Отредактировано Vishenka-Volk (17-06-2010 13:28)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Vishenka-Volk написал(а):

Да было все это и раньше, azimmama, просто терпели ради детей... страшились общественного мнения, не придавали широкой огласке.... Даже детям старались не показывать, что между родителями что-то происходит, считали так будет лучше, чтоб не травмировать. Сейчас же изменилась мораль, не люди.... бытует мнение, что лучше разойтись, чем жить в нездоровой эмоциональной обстановке.
Еще часто браки регистритуют по причине нежелательной беременности.... потому что в постели в "игрушки" играют - нравственность /внутренняя установка человека/ хромает нынче.

это все понятно, я спрашиваю, куда девается любовь? Почему сначала любовь, все счастливы, а потом нездоровая эмоциональная обстановка?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

28

azimmama написал(а):

любовь-это не чувства, а действие.

любовь это прежде всего чувства, а уж потом эти чувства вызывают определённые действия.

azimmama написал(а):

истинная любовь-эта отдавать и забывать, а чувства обязательно пройдут, рано или поздно, какими бы они искренними не были.
отношения, которые мы видим сейчас, это отношения эгоистические, направлены на себя, это влюбленность, которая обязательно пройдет, она может перерасти в любовь, но это бывает крайне редко и зависит от желания обоих жить ради друг друга.

вы смешиваете всё в одну кучу. любовь и влюблённость. отдавать и забывать. когда есть любовь, то человек сам по себе желает отдавать что-то своему любимому.

azimmama написал(а):

вот именно, мы делаем что то для кого то , потому что сами этого хотим, но не то что хочет человек в данный момент, трудно делать добровольно то, что ожидают от нас другие.

с чего такие обобщения. почему то, что делает один человек другому, обязательно должно быть не тем, что хочет другой человек в данный момент? то же самое касается и других людей. не обязательно они должны что-то ожидать от других людей. я вот, например, ни от кого ничего не ожидаю. тем более от посторонних людей.

azimmama написал(а):

коммунизм не признает Бога.

так было в СССР. основная причина была в том, что коммунисты пытались изгнать церковную власть, с помощью которой царь управлял народом, подавляя его. вспомним ту же заповедь "не убей царя", что являлось смертным грехом. если бы даже коммунисты и хотели сделать иначе, они бы этого не смогли. а потому церковь нужно было уничтожить, а точнее её власть. но это не значит, что это является правилом. коммунизм прекрасно может сосуществовать с религией, как это было например в странах Латинской Америки.

azimmama написал(а):

что за бред! как будто мало примеров.

это не бред, а реальный взгляд на вещи. есть, конечно, и противоположные примеры, но в большинстве случаев именно так, как сказал я.

azimmama написал(а):

не верное предположение.  он в самом деле родился в очень верующей семье, почитайте историю, есть очень итересные документальные фильмы о гитлере, это вообще религиозный конфликт, раньше об этом не особо говорили.

то, что человек родился в религиозной семье, ещё ничего не значит. как правило, такие семьи силой насаждают детям свою веру, но когда дети вырастают и становятся самостоятельными, они, как правило, от этой веры уходят, точнее от религии.
насчёт истории, то сейчас развелось куча всяких псевдоисториков, которые каждый норовят сделать какие-то сенсации, чтобы обратить на себя внимание. но их сенсации почти всегда далеки от правды.

azimmama написал(а):

Иисус был Мессией, тем, кто должен был избавить человечество от первородного греха. так что это не  только еврейское дело.

во-первых, так говорит религия. придавая Иисусу божественный образ. во-вторых, если следовать религии, разве приняв на себя распятие, Иисус не искупил грехи людей? в-третьих, я уже сказал, в то время в Израиле правили римляне, а не евреи. следовательно их и надо винить в казни Иисуса. но само собой, Римская католическая церковь этого никогда бы не сделала, иначе было бы слишком абсурдно.

azimmama написал(а):

Иисус должен был создать семью.

кто мешал? о возрастном промежутке с 18 по 30 лет о нём вообще ничего не написано в священных книгах. чем он в это время занимался и почему не создал семью? к тому же, неизвестно было ли у него что-то с Марией Магдаленой. об этом историки тоже спорят, кстати.

azimmama написал(а):

сейчас множество семей создаются , потому что люди чувствуют любовь

это они так говорят, что чувствуют её. на самом деле всё бывает гораздо банальнее и проще, и семья создаётся только потому, что так надо, и встретился человек, с которым вроде бы возможно её создать.

0

29

azimmama написал(а):

это все понятно, я спрашиваю, куда девается любовь? Почему сначала любовь, все счастливы, а потом нездоровая эмоциональная обстановка?

azimmama, вы сами ответили на этот вопрос... "все зависит от желания обоих жить ради друг друга." /цитата/

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

30

Vishenka-Volk, КУДА она девается? я не спрашиваю про причины или следствия, что с ней становится за определенный промежуток времени/? она исчезает, умирает, уходит? Как вы думаете? у вас были отношения, которые потом распались, почему так произошло?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

31

azimmama написал(а):

Vishenka-Volk, КУДА она девается? я не спрашиваю про причины или следствия, что с ней становится за определенный промежуток времени/? она исчезает, умирает, уходит? Как вы думаете? у вас были отношения, которые потом распались, почему так произошло?

уходит видимо. к тому же, у каждого человека своё понятие любви. и не всегда то, что называют любовью, ей на самом деле является. некоторые в день знакомства уже признаются в любви, вы считаете это любовью?

0

32

FreeThinker написал(а):

когда есть любовь, то человек сам по себе желает отдавать что-то своему любимому.

откуда она берется?

FreeThinker написал(а):

я вот, например, ни от кого ничего не ожидаю. тем более от посторонних людей.

это очень замечательно, вы избежите  проблем от неоправданных ожиданий.

FreeThinker написал(а):

так было в СССР.

в Китае тоже. там культ личности, по-моему ким чен ир.

FreeThinker написал(а):

разве приняв на себя распятие, Иисус не искупил грехи людей?

если б это было так, сейчас бы было Царство Небесное. он спас людей только на духовном уровне ( после чего появилось христианство), а на физическом все осталось как прежде, поэтому первородный грех так и передается из поколения в поколение. потом, зачем он говорил, что вернется? если он все грехи искупил, зачем ему возвращаться?

FreeThinker написал(а):

azimmama написал(а):

    Иисус должен был создать семью.

кто мешал? о возрастном промежутке с 18 по 30 лет о нём вообще ничего не написано в священных книгах. чем он в это время занимался и почему не создал семью? к тому же, неизвестно было ли у него что-то с Марией Магдаленой. об этом историки тоже спорят, кстати.

Иисус не мог думать о своем благополучии в тот момент, когда весь мир страдал. святые люди, они потому то и святые, что общественные цели  ставят выше личных.
Мария магдалена по всей видимости должна была стать его женой.

FreeThinker написал(а):

это они так говорят, что чувствуют её. на самом деле всё бывает гораздо банальнее и проще, и семья создаётся только потому, что так надо, и встретился человек, с которым вроде бы возможно её создать.

да, отсутствует вообще институт семьи, а это самая важная часть нашей жизни. только рядом с мужчиной женщина может раскрыть весь свой потенциал, и наоборот.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

33

FreeThinker написал(а):

уходит видимо. к тому же, у каждого человека своё понятие любви. и не всегда то, что называют любовью, ей на самом деле является. некоторые в день знакомства уже признаются в любви, вы считаете это любовью?

любовь вечна, неизменна и т.д. как там  написано в коране?
не может быть разных понятий о любви. То что чувствуют люди первое время-это влюбленность, тебе ничего не хочется, только быть рядом с этим человеком! но так не может же продолжаться всю жизнь!
все это несерьезно.
любовь не может возникнуть в один миг, она развивается постепенно, с каждым разом  становится крепче и сильнее.
чем больше вложить , тем сильнее будет любовь. с материальными вещами так- если отдашь, то этого у тебя уже нет. а вот с любовью наоборот, чем больше отдашь, тем больше станет твое любящее сердце, оно может расти до бесконечности.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

34

FreeThinker написал(а):

некоторые в день знакомства уже признаются в любви,

они ошибаются, или хотят побыстрее что то получить.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

35

azimmama написал(а):

Vishenka-Volk, КУДА она девается?

Человек растет... как физически, так и морально /как правило/ .. вместе с ним  растут и его приоритеты...
То, Что мы любили в 18 лет.... любили на тот момент (!), уже может не так важно в 28....

"Я не могу опять мечтам сдаваться в плен,
Мечты, как беды, друг на друга так похожи.
Прости мне грех, но встану я с колен
,- Я не могу всю жизнь любить одно и то же. ... "

Любовь либо углубляется, ... в случае с противоположным полом например: страсть - в нежность, вострг от того, что он с тобой - в благодарность.... в благодарность за жизнь с ним...
Либо проходит, видимо... если людей больше не связывет вместе ничего.

Отредактировано Vishenka-Volk (18-06-2010 10:54)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

azimmama написал(а):

откуда она берется?

рождается.

azimmama написал(а):

это очень замечательно, вы избежите  проблем от неоправданных ожиданий.

так и надо надеяться только на себя и не ждать ничего от других.

azimmama написал(а):

он спас людей только на духовном уровне ( после чего появилось христианство)

ну это христианство так утверждает) а что на самом деле-то? есть ли на духовном уровне Царство Небесное или мы всё те же грешники? да и зачем спрашивать, вы же сами не раз говорили, что человек грешен и т.п. так от чего он нас тогда спас?

azimmama написал(а):

потом, зачем он говорил, что вернется?

разве доказано, что он это говорил? скорее вымысел религии, чтобы набирать новых верующих.

azimmama написал(а):

Иисус не мог думать о своем благополучии в тот момент, когда весь мир страдал.

так и чем он занимался целых 12 лет? и почему за эти годы не нашлось пару дней, чтобы устроить свадьбу? говорят, он эти годы тихо мирно и незаметно в мастерской своего отца работал. так кто мешал семью создать?

azimmama написал(а):

это самая важная часть нашей жизни

для каждого по-разному. да и потом, чтобы быть с кем-то вместе, вовсе нет необходимости иметь семью.

azimmama написал(а):

любовь вечна, неизменна и т.д. как там  написано в коране?

Коран не читал, ничего подобного о том, что там такое написано, никогда не слышал.

azimmama написал(а):

не может быть разных понятий о любви.

как не может быть, когда так и есть. или давайте так, вы дадите определение любви, а каждый на форуме подтвердит, если сможет, что для него любовь является тем же самым, что и для вас.

azimmama написал(а):

они ошибаются, или хотят побыстрее что то получить.

но были ведь случаи, когда после таких признаний люди жили всё жизнь вместе в счастье и согласии.

0

37

FreeThinker написал(а):

azimmama написал(а):

    откуда она берется?

рождается.

рождается от взаимодействия- один человек дарит любовь второй принимает, и ему хочется ответить взаимной любовью.

FreeThinker написал(а):

есть ли на духовном уровне Царство Небесное или мы всё те же грешники? да и зачем спрашивать, вы же сами не раз говорили, что человек грешен и т.п. так от чего он нас тогда спас?

если человек рождается с первородным грехом, то он автоматически грешник, это досталось нам от А и Е.
Те, кто верит в воскрешение иисуса, понимают, что он Мессия, и что  вся его жизнь- это высочайший эталон  поведения. Если б не было воскрешения, то никто бы не задумался, а может он и вправду Мессия? Как бы мысленно зная, что он- эталон, мы стремимся к нему. вот что это значит.
царство небесное должно сначала осуществиться на земле, а потом на небе.  точнее на небе оно есть, но там еще пока никто не живет. это высший слой рая.туда можно войти только с мужем или женой.

FreeThinker написал(а):

разве доказано, что он это говорил? скорее вымысел религии, чтобы набирать новых верующих.

не понятна мотивация набора новых верующих?

FreeThinker написал(а):

ак и чем он занимался целых 12 лет? и почему за эти годы не нашлось пару дней, чтобы устроить свадьбу? говорят, он эти годы тихо мирно и незаметно в мастерской своего отца работал. так кто мешал семью создать?

он строил отношения с Богом.После чего смог заявить о себе.

FreeThinker написал(а):

azimmama написал(а):

    любовь вечна, неизменна и т.д. как там  написано в коране?

Коран не читал, ничего подобного о том, что там такое написано, никогда не слышал.

ну я точно не знаю, может и в библии, это еще на свадьбах зачитывают.

FreeThinker написал(а):

как не может быть, когда так и есть.

если так сейчас, то это не значит, что так должно быть.

FreeThinker написал(а):

вы дадите определение любви, а каждый на форуме подтвердит, если сможет, что для него любовь является тем же самым, что и для вас.

если только каждый сможет мыслить объективно. хотите опрос создать?

FreeThinker написал(а):

но были ведь случаи, когда после таких признаний люди жили всё жизнь вместе в счастье и согласии.

конечно семьи не все прям такие ужасные и строятся только на эгоизме, есть и хорошие, длительные отношения, но таких оооочень мало.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

38

azimmama написал(а):

рождается от взаимодействия- один человек дарит любовь второй принимает, и ему хочется ответить взаимной любовью.

не всегда человек хочет, а главное может, ответить другому на его чувства. то, о чём вы говорите, скорее похоже на какое-то одолжение по принципу "ты мне - я тебе".

azimmama написал(а):

он Мессия, и что  вся его жизнь- это высочайший эталон  поведения.

что такого сверхпримерного было в поведении Иисуса? по-моему его поведение ничем не отличается от поведения простого, доброго, благожелательного человека.

azimmama написал(а):

Если б не было воскрешения, то никто бы не задумался, а может он и вправду Мессия?

а было ли это воскрешение? даже не у всех апостолов написано, что это на самом деле было воскрешение.

azimmama написал(а):

это высший слой рая.туда можно войти только с мужем или женой.

для этого надо умереть в один день, как в сказке?

azimmama написал(а):

не понятна мотивация набора новых верующих?

без новых верующих религия умрёт. равно как умрёт и любое дело, если не будет людей, в нём заинтересованных. любой проект нужно развивать, это же элементарно.

azimmama написал(а):

если только каждый сможет мыслить объективно. хотите опрос создать?

у нас уже есть подобные темы. например эта: Любовь или влюбленность?.

0

39

FreeThinker написал(а):

что такого сверхпримерного было в поведении Иисуса?

Ну как же? Всех не евреев он сравнивал с собаками. Нормальный эталон поведения для каждого еврея. Гой - это скот.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

40

Капитан написал(а):

Ну как же? Всех не евреев он сравнивал с собаками. Нормальный эталон поведения для каждого еврея. Гой - это скот.

Капитан, а много ты евреев встречал?) если судить по одному-двум людям, то может создаться неправильное впечатление. вот, например, если некоторых послушать, то можно подумать, что и русские никого кроме себя за людей не считают.

0