Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Друзья противоположного пола Вашей второй половинки>>


Друзья противоположного пола Вашей второй половинки>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Есть такое мнение, что дружба между мужчиной и женщиной долго не существует, и рано или поздно она может закончиться как минимум постелью. Как Вы относитесь к дружбе Вашей второй половинки с лицами противоположного пола? Испытываете ли Вы ревность к этим друзьям/подругам, и почему?

0

2

а если дружба началась с постели? как тогда быть? :)
лично я не ревную. доверяю.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Лично я отношусь с большим сомнение к такой "дружбе"

0

4

Семейные люди, как правило, дружат семейными парами. "Дружба" жены с неженатым мужчиной выглядит довольно странно. Опять же надо смотреть историю этой дружбы.

0

5

S@nder написал(а):

"Дружба" жены с неженатым мужчиной выглядит довольно странно. Опять же надо смотреть историю этой дружбы.

Как  раз про меня.. Лет так 5-6 назад познакомилась в аське с  молодым человеком.. Он меня с кем то перепутал и целую неделю писал письма, пока я ему не написала, что он меня перепутал.... Так и болтали в аське где то месяцев 7-8. Потом у меня комп полетел, он приехал к нам домой чинить, уже и с мужем познакомился. Ездила с ним несколько раз на тусовки форумские, муж на такое у меня любитель (два раза в ночевкой, спали в одной палатке). Гуляли друг у друга на днях рождения. Во время второй моей беременности пару раз даже к врачу возил, муж как раз на сборах был. Ну а год назад веселились на его свадьбе, скоро ждём пополнения.
Вот такая вот история.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

6

Sanka написал(а):

Ездила с ним несколько раз на тусовки форумские, муж на такое у меня любитель

Если муж в теме, всё гораздо проще.

0

7

Cuckermann написал(а):

а если дружба началась с постели?

тогда уже либо нельзя сказать, что это друг, либо в любой момент этот друг может перестать им быть :)

S@nder написал(а):

Семейные люди, как правило, дружат семейными парами.

в чём тут большая разница? и в том, и в другом случае можно либо вовлекать партнёра в эту дружбу, либо нет.

0

8

FreeThinker написал(а):

в чём тут большая разница?

Разница:
1) --Милый, пока ты тут смотришь футбол, пойду ка я к Ване в шашки поиграю.
2) --Милый, звонили Петровы, они сегодня вечерком придут. Пока вы с Иваном футбол будете смотреть, мы с Наташкой лясы поточим.

0

9

S@nder написал(а):

2) --Милый, звонили Петровы, они сегодня вечерком придут. Пока вы с Иваном футбол будете смотреть, мы с Наташкой лясы поточим.

..а после всего этого мы вместе с Петровыми займёмся свингом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif лан, шучу. хотя всякое бывает :)

0

10

FreeThinker написал(а):

а после всего этого мы вместе с Петровыми займёмся свингом

Конечно и такое возможно, но реже. И измены внутри таких групп вполне возможны. Но мы ведь говорим об отношении одной половины к свободному другу другой. И в этом случае, если супруг/супруга не "участвует" в дружбе, то его/её отношение к такой дружбе, на мой взгляд, скорее будет негативным.

0

11

S@nder написал(а):

И в этом случае, если супруг/супруга не "участвует" в дружбе, то его/её отношение к такой дружбе, на мой взгляд, скорее будет негативным.

согласен, но в некоторых случаях такой дружбы избежать невозможно. например, когда этот друг был уже задолго до знакомства, да и вообще может со школьной скамьи. тут есть два выхода - либо этой дружбе должен придти конец, либо будут постоянные подозрения по отношению к этой дружбе.

0

12

FreeThinker написал(а):

тут есть два выхода - либо этой дружбе должен придти конец, либо будут постоянные подозрения по отношению к этой дружбе.

Если этот друг действительно друг, то он должен понять, что с замужеством его подруги её статус меняется. И что надо избегать встреч наедине и по возможности подружиться с супругом подруги. Иначе, действительно, или теряешь друга или усложняешь ей жизнь.

0

13

S@nder написал(а):

Если этот друг действительно друг, то он должен понять, что с замужеством его подруги её статус меняется. И что надо избегать встреч наедине и по возможности подружиться с супругом подруги

Вот с этим я абсолютно согласна. У меня был вот такой пример - одна знакомая семейная пора. Муж был старше на 10 лет и дружил с дамой своего возраста. Так эта дама постоянно лезла с советами и поученьями к молодой жене и их семью. То она не так готовит, то не так стирает... и постоянно ставила себя в пример. В общем, не дружба - а какое-то скрытое соперничество прямо. В общем, так заколебала девченку, что та уже ее ну просто видеть не могла. В общем что хочу сказать - дама дружила с мужчиной, а жену его воспринимала, как соперницу.

0

14

нат999 написал(а):

дама дружила с мужчиной, а жену его воспринимала, как соперницу.

Тогда это вовсе не дружба.. Мадам ждёт пока место освободиться..Тогда она и пожалеть сможет, и пригреть, а потом и  в кроватку можно прыгнуть...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

15

нат999 написал(а):

Муж был старше на 10 лет и дружил с дамой своего возраста. Так эта дама постоянно лезла с советами и поученьями к молодой жене и их семью. То она не так готовит, то не так стирает... и постоянно ставила себя в пример. В общем, не дружба - а какое-то скрытое соперничество прямо. В общем, так заколебала девченку, что та уже ее ну просто видеть не могла. В общем что хочу сказать - дама дружила с мужчиной, а жену его воспринимала, как соперницу.

мужу скорее всего просто нравилось это соперничество и борьба за него. иначе он не дал бы подруге так себя вести.

0

16

Sanka написал(а):

Тогда это вовсе не дружба.. Мадам ждёт пока место освободиться..Тогда она и пожалеть сможет, и пригреть, а потом и  в кроватку можно прыгнуть...

Согласна...

FreeThinker написал(а):

мужу скорее всего просто нравилось это соперничество и борьба за него. иначе он не дал бы подруге так себя вести

И с этим тоже не стану спорить...
Короче говоря не верю я в такие дружбы. С подтекстом они, как правило. Одним словом - мшелоимство какое-то. И как правило, одной стороне такие "дружбы" не нравятся. А другая сторона, просто тешит свое самолюбие и драконит только свою половину. В общем, ничего хорошего я в таких раскладах не вижу.

0

17

в принципе, иногда и коллеги по работе ничем не отличаются от таких друзей, так что тогда делать - не работать обоим? :)

0

18

В общем всё сводится к отношениям между супругами. Доверии, ревности, уважения, любви... В зависимости от сочетания всех этих качеств, строятся и отношения с третьими лицами, будь то друзья, родители, коллеги и т. д. и т. п.

0

19

S@nder написал(а):

В общем всё сводится к отношениям между супругами. Доверии, ревности, уважения, любви... В зависимости от сочетания всех этих качеств, строятся и отношения с третьими лицами, будь то друзья, родители, коллеги и т. д. и т. п.

Точно!!!! А если муж ревнив, то и к стулу приревнует...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

20

Sanka написал(а):

Точно!!!! А если муж ревнив, то и к стулу приревнует...

это крайности уже, ревновать к стулу или давать свою женщину "напрокат" другим мужчинам. ревность всегда присутствует, если люди не безразличны друг другу, и это нормально.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Друзья противоположного пола Вашей второй половинки>>