Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 8 - Всё о новой версии ОС>>

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Windows 8 копирует систему Mac OS

Из Microsoft каким-то образом утекла часть информации. Причём речь идёт о новой системе Windows. Пока её окрестили "восьмерка". Говорят, что это будет что-то принципиально новое, а кто-то углядел в ней черты операционной системы их главного конкурента - Macintosh.
Релиз операционной системы Windows 8 намечен на 2012 год. Но какой она будет отчасти известно уже сегодня. Презентация нового продукта компании Microsoft с грифом "секретно" опубликовал итальянский ресурс Windowsette.

Сразу очевидно - в компании учли жалобы пользователей на предыдущие версии. И намерены сделать новый Windows понятным, простым в использовании и  главное - быстрым. Заявлена даже стратегия "быстрой загрузки" - система должна стартовать практически мгновенно.
Больше никакой кражи логинов и паролей, компьютер будет узнавать хозяина в лицо - с помощью 2D-камеры. И автоматически перейдет в "спящий режим", как только юзер отойдет от экрана. Интересна и функция "сброса настроек" - система переустанавливается "с нуля", сохраняя все личные файлы и даже программы пользователя.

Windows 8 - универсален для работы на стационарных компьютерах, ноутбуках, смартфонах и планшетниках. Поэтому потреблять энергии он будет значительно меньше, чем та же седьмая версия. Но ориентирована новинка на монокомпьютер, объединяющий в себе монитор и системный блок. У него будет высокочувствительный сенсорный экран, 3D-монитор, всенаправленный микрофон для голосового управления и встроенные колонки. Предусмотрена и поддержка всех существующих интернет- соединений - Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi и WiMAX, а также интерфейса нового поколения - USB-3.
Все приложения будут устанавливаться в специальный каталог и распространяться через интернет-сервис Windows Store. В целом же, в документе видна четкая ориентация на тренды, заданные компанией Apple. И многие из заявленных особенностей "восьмерки" буквально копируют операционную систему Mac OS. Это не совпадение: в первых же слайдах анализируется стратегия успеха компании Стива Джобса. Но пока представители Microsoft никак не прокомментировали утечку внутрикорпоративной информации.

0

2

Windows 8 получит кардинально переработанный интерфейс

В Сети появилась новая неофициальная информация об особенностях операционной системы Windows 8, разрабатывающейся корпорацией Microsoft. Выяснилось, что новая ОС может получить радикально переработанный интерфейс Wind, который придет на смену Aero.

Предположительно, Wind будет полностью трехмерным и предоставит пользователям более широкую свободу действий. Интерфейс сможет адаптироваться, изменяя пиктограммы, меню быстрого вызова и другие элементы. Для работы с Wind потребуется довольно производительный графический ускоритель не менее чем со 170 Мб памяти и 64-битный процессор. Использовать интерфейс на слабых компьютерах не удастся.

На сегодня также известно, что в Windows 8 появятся функция распознавания пользователей по лицу, поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Улучшенные инструменты управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров. Наконец, в Microsoft хотят уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.

По предварительным данным, операционная система увидит свет в конце 2012 года.

0

3

Дайте хоть к Семерке привыкнуть - то.....

FreeThinker написал(а):

3D-дисплеев.

Ого.... означает ли это, что общаясь по Skype, собеседник будет вырисовываться передо мной в 3D объеме....  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

при наличии у него 3д-камеры видимо...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Вот веселуха - то начнется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

Господи.. Семёрка же ещё вроде сыроватая... А они уже восьмёркой грозят...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

7

Sanka написал(а):

Господи.. Семёрка же ещё вроде сыроватая... А они уже восьмёркой грозят...

семёрка плохо продаётся, а деньги-то надо как-то зарабатывать :)

0

8

а чо плохо то? вполне ничо себе винда...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

С каждой новой версией Виндовс всё дольше превращается в Мак... И это началось с Висты... Если бы я хотел Мак, а бы давно установил бы пиратский Мак, вместо пиратского Виндовса... Интересно, меню "Пуск" будет видно, когда окно открыто?

FreeThinker написал(а):

семёрка плохо продаётся, а деньги-то надо как-то зарабатывать

В эпоху развитого пиратства живём http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif !!!

Отредактировано Anzhey (08-01-2011 02:37)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

10

Windows 8 представлена официально

На конференции D9, проходившей в штате Калифорния 1 июня, компания Microsoft представила операционную систему Windows 8.

Работать новая система будет как на архитектуре x86, так и на мобильных чипах ARM. Также стало известно, что приложения для планшетных компьютеров можно будет запускать и на обычных компьютерах.

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0604/c6/0b4b5091573e5df6177b762a35f6dbc6.jpg

Что касается интерфейса новой системы, то он значительно изменится по сравнению с Windows 7. В частности, в меню «Пуск» будет использоваться экран с виджетами приложений (как в мобильной Windows Phone 7).

Также для новой ОС предусмотрены приложения двух типов: стандартные Windows-программы, а также приложения, созданные с использованием HTML5 и JavaScript. Инструментарий разработчика для последних Microsoft выпустит позже.

0

11

FreeThinker написал(а):

В частности, в меню «Пуск» будет использоваться экран с виджетами приложений (как в мобильной Windows Phone 7).

Опять виндовозы скомуниздили. Похоже на  линёвый Unity Desktop

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

вопрос в том, для кого они их создают. основная масса юзеров майкрософта по-прежнему сидит на хрюше.
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0611/ba/73050593cde6740018ae04df311e4eba.jpg
(взято отсюда)

и что-то мне не очень верится, что семёрка почти догнала хрюшу по количеству пользователей. скорее всего скоро будет принудиловка и мс будет заставлять переходить на новые ос, перестав выпускать обновления для хр.

0

13

FreeThinker написал(а):

перестав выпускать обновления для хр.

Кажись официально уже 1,5 года как не выпускают.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Капитан написал(а):

Кажись официально уже 1,5 года как не выпускают.

выпускают для sp3.

Заканчивается поддержка для некоторых версий Windows:
Поддержка для операционной системы Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) завершается 12 июля 2011 года.
Поддержка для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) завершилась 13 июля 2010 года.*
При использовании одной из этих версий после окончания поддержки вы не будете получать обновления для системы безопасности Windows.
Чтобы продолжить получать обновления для системы безопасности Windows, установите пакет обновления 3 (SP3) для Windows XP.

0

15

Microsoft намекнула о дате выхода Windows 8

Дэнл Левин (Dan’l Lewin), корпоративный вице-президент подразделения по развитию новых и стратегически важных направлений бизнеса корпорации Microsoft, сообщил, что компания собирается выпустить Windows 8 осенью 2012 года.

Выступая на конференции в кампусе Microsoft, Левин отметил, что Windows 8 будет "на рынке" спустя 12 месяцев после начального периода бета-тестирования. "Мы запланировали проведение конференции разработчиков позднее в этом году," сказал Левин. "Затем, обычно, мы входим в фазу бета-тестирования, после чего, в течение 12 месяцев мы выпускаем продукт на рынок."

Левин также вкратце рассказал о своих взглядах на планшеты и телефоны под управлением различных версий Windows. По мнению Левина, это одно и то же. "Наша стратегия заключается в утверждении, что телефоны и планшеты более или менее являются одним и тем же," сказал он. Недавно на конференции Computex софтверный гигант сделал технический анонс, чтобы продемонстрировать Windows 8 для своих партнеров по производству аппаратного обеспечения. Майк Энджило (Mike Angiulo), корпоративный вице-президент подразделений планирования Windows, оборудования и компьютерных экосистем в Microsoft, продемонстрировал Windows 8 на различных планшетах. Энджило показал, как Windows 8 работает на x86 и ARM чипах. В настоящее время Microsoft сотрудничает с производителями ARM-чипов, такими как NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments, чтобы выпускать новые планшетные устройства.

Microsoft уже давно критикуют за не реагирование на продажи мощных планшетов iPad и Android. На это Левин заявил, что компания планирует еще отыграть упущенное время. "Я думаю, это будет просто гонка, когда мы выйдем на рынок," сказал он.

Президент подразделения Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky) прояснил планы компании на будущее и объявил о конференции посвященной Windows 8, которая состоится в сентябре. Windows 8 включает в себя новый пользовательский интерфейс, который состоит из элементов интерфейса Windows Phone 7. Что касается приложений, то они будут написаны с использованием HTML5 и javascript, с полным доступом к ресурсам компьютера. Также в Windows 8 будет интегрирован Internet Explorer 10.

0

16

Вот уже и бета-версия новой винды, интересно как скоро она появится на прилавках

Отредактировано Wulf (25-08-2011 00:03)

0

17

Microsoft показала кардинально переработанную Windows 8

Уже совсем скоро выйдет в свет долгожданная всеми операционная система «Windows 8», разработчиком которой является компания «Microsoft» и данная ОС не будет похожа на предыдущие операционные системы «Windows», сообщает «ВордАйти».

Компания «Microsoft» официально представила ОС «Windows 8» в минувший вторник (13/09/2011), чтобы заявить тысячам разработчикам программного обеспечения, собравшихся на ежегодной конференции в Анахайме, штат Калифорния, что софтверный гигант своей новой ОС «Windows» полностью меняет «компьютерный мир».

«Windows 8» имеет совершенно новый визуальный интерфейс, оптимизированный для сенсорных экранов, как на мобильных устройствах, так и на таблетках. В результате компьютер будет работать, как своеобразный гибрид ПК + медиа-планшет, со всеми функциями стандартной операционной системы. «Windows 8» предназначена в первую очередь для сенсорных устройств, но в равной степени у себя дома Вы можете также пользоваться ею на ПК с помощью мыши и клавиатуры», сказал Стивен Синофски, президент подразделения «Windows» в компании «Microsoft».

К масштабному использованию новой операционной системы компания «Microsoft» может идти довольно долго, так как «iPad» от компании «Apple» значительно сокращает продажи ПК, на которые так сильно надеется компания «Microsoft» и которая полагается в большей степени на потребителей, покупающих новые ПК. «Windows 7», которая была на рынке в течение двух лет, только недавно смогла затмить старую «Windows XP».

«Windows 8» запущен в «режиме просмотра» во вторник для разработчиков, чтобы пользователи могли протестировать данную систему. На демонстрации «Microsoft» она повела себя не совсем отлично, так как программное обеспечение на такой ранней стадии разработки зачастую сопровождается с маленькими недоделками.

Тем не менее, предварительный просмотр показал, изысканный, простой и во многом элегантный пользовательский интерфейс, который очень похож на мобильную операционную систему от компании «Microsoft» — «Windows Phone 7». Изменение логотипа — крупнейший визуальный переворот «Windows» за последние десятилетия.

После загрузки ОС пользователи увидят экран приветствия, который немного похож на поисковую страницу «Microsoft Bing». Далее большой экран с различными иконками, которые показывают количество писем электронной почты, сообщения и всяческие уведомления, которые ждут их.

После того, как пользователь войдёт в систему, они ещё не достигнет «стартового окна» с интерактивной мозаикой, которая запускаются нажатием пальца или щелчком мыши. В отличие от большинства таблеток имеющихся на сегодняшний день на рынке, «Windows 8» поможет устройству запускать одновременно несколько приложений и пользоваться ими. Это означает, что пользователи смогут одновременно просматривать фильмы и обмениваться мгновенными сообщениями.

«После пользовательского интерфейса, которому компания «Microsoft» дала называние «Metro», появляется оптимизированная операционная система, которая работает более эффективно, чем текущая версия «ОС Windows 7»», заявило руководство «Microsoft».

«Всё, что было самым лучшим в «Windows 7», мы взяли и сделали ещё лучше, после чего внедрили в «Windows 8»», заявил Синофски.

Чтобы доказать это, Синофски продемонстрировал «Windows 8», работающую на трёхлетнем, первого поколения нетбуке. Используя диспетчера задач «Windows», он показал, что «Windows 8» фактически используется меньше памяти, чем ОС «Windows 7» работающая на современном ноутбуке. Он также продемонстрировал обычный ПК, ноутбук и планшет, которые загружались менее, чем за 10 секунд.

Эта эффективность, имеет огромную важность для клиентов, которые резко отвергли «Windows Vista». Лёгкая оперативная система в настоящее время становится более важной, так как растёт популярность планшетных компьютеров.

Это особенно важно для «Windows 8», потому что в первые версии «Windows» будет работать на архитектуре «ARM» сделанных «Qualcomm» (QCOM, Fortune 500), «Samsung» и «Texas Instruments» (TXN, Fortune 500).

Но не делайте ошибок: «Windows 8» является операционной системой ПК. Также она может быть оптимизирована для таблеток или мобильных устройств, но приложения в значительной степени расходятся на «Metro-style» и настольные приложения.

Существуют приложения, которые просто не будут работать на интерфейсе таблетки, для этого компания «Microsoft» придумала ещё одну фишку. Например, одним нажатием по кнопке «Windows» Вы можете переключаться между пользовательскими интерфейсами. «Windows 8» в некотором смысле имеет два интерфейса.

Другими словами «Microsoft» делает ставку на то, что люди хотят совершенный ПК подобный современному планшету. Это система очень отличается от подхода компании «Apple» или «Google» (GOOG, Fortune 500), которые создают две отдельных операционных системы для персональных компьютеров и мобильных устройств.

«Microsoft» (MSFT, Fortune 500) начала показывать некоторые из функций «Windows 8» уже в июне текущего года. В видео на «YouTube» компания хвасталась некоторыми аспектами нового пользовательского интерфейса «Metro» и с тех пор, компания хвасталась давая еженедельные заметки в блоге, опубликованные Синовски.

Компания ещё не установила дату запуска «Windows 8», но она дала понять, что её новая операционная система выйдет в 2012-ом году.

0

18

FreeThinker написал(а):

Это означает, что пользователи смогут одновременно просматривать фильмы и обмениваться мгновенными сообщениями.

Я и на Хрюше могу смотреть видео и говорить в скайпе одновременно!!!

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

19

FreeThinker написал(а):

что-то мне не очень верится, что семёрка почти догнала хрюшу по количеству пользователей

Семера по графическому интерфейсу раза в 2 удобнее, чем ХР. Потому и догоняет. Многие учебные заведения стали перебираться на Win7 (бывшая одноклассница учителем работает, сказала между делом, что у них уже на всех машинах школы стоит).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

Шпионские скриншоты из еще не вышедшей сборки Windows 8

http://i.piccy.info/i7/9097115b9b72e672d4e8e2326f7ddaa3/1-5-2325/51931663/1320612680_summaryview_sm.png

В сеть просочились первые скриншоты из предварительной бета-сборки Windows 8. Сразу два крупных издания – WinUnleaked и Win8china опубликовали утекшие в сеть скриншоты нового интерфейса персонализации в Windows 8 (скорее всего данная сборка будет носить имя - Build 8141)

http://i.piccy.info/i7/57437f36fd12e0404e5b462ae31fb029/1-5-2325/51702147/1320612651_20111105_130108_616_u.jpg

Если рассмотреть эти скриншоты более детально, то можно заметить, что теперь можно выбирать тему, данная возможность появилась во вкладке Start Screen, в разделе Personalize.

http://i.piccy.info/i7/c3c5cd20f9a57dcce6337789d12536d8/1-5-2325/52009477/1320612682_colorchanger_sm.png

http://i.piccy.info/i7/72d4d2e4e40f30dbd4593e239a588bed/1-5-2325/52940486/1320612663_20111105_131936_835_u.jpg

Причем менять можно не только фоновый цвет панели управления, но и цвет других элементов Metro-интерфейса, в том числе цвет других панелей. К сожалению, пока неизвестно, будет ли реализована возможность выбрать абсолютно любой цвет из палитры, либо будут предоставлять конкретные цветовые гаммы на выбор, однако сам факт, что компания Microsoft прислушалась к мнению народа, который в один голос заявлял, что не хватает гибкости настройки дизайна интерфейса.


http://i.piccy.info/i7/66704226b59b1b3a2a80b64d140abc9c/1-5-2326/5140505/ad80079192915e17f146976284ff25dd.jpg

Значительную роль сыграли советы и мнения пользователей, высказавших недовольство разными частями UI, особенно отказом от кнопки "Пуск". Ведущий разработчик Стивен Синофски подробно объяснил, какие именно коррективы будут внесены. Во-первых, в App Screen теперь приложения распределяются по группам, а не просто в алфавитном порядке, а плотность информации повысили, так что на экране помещается больше приложений.
Кнопку и меню "Пуск" возвращать не будут, это принципиальное решение. Стивен Синофски говорит, что пользователь в среднем запускает 57 различных программ на своём ПК в течение нескольких месяцев, а в старом меню помещается не больше двадцати. Корпоративные заказчики смогут настроить стартовый экран на свой вкус, в том числе убрать оттуда пункты "Игры", "Справка и поддержка" и закрепить больше «обязательных» приложений, в соответствии с запросами своих пользователей. Будет также возможность запретить пользователям изменения на этом экране.

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0