Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 8 - Всё о новой версии ОС>>

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Понятно. Микрософтовские твари в семёрке угнали KDE, а в восмёрке Unity. Это значит , что все хакеры по всему миру стараются, а мелкомягкие потом продают.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

для незнающих английский пока рановато качать.

0

23

Microsoft сообщила о готовности Windows 8

Компания Microsoft вечером в среду, 1 августа, представила готовую к тиражированию (RTM, Released To Manufacturing) версию операционной системы Windows 8, говорится в официальном блоге.Выход RTM-версии означает, что Microsoft завершила разработку и тестирование операционной системы. Код Windows 8 будет отправлен производителям компьютеров, а с середины августа его смогут получить разработчики и партнеры компании.

Компьютеры на Windows 8 планируют выпускать Acer, Asus, Hewlett-Packard, Lenovo, Samsung, Toshiba и другие компании.

Пользователи смогут установить Windows 8 начиная с 26 октября - в этот день в продажу поступит финальная версия ОС. Тем, у кого установлена XP, Vista или Windows 7, обновление до "восьмерки" обойдется в 39,9 доллара.

Блог The Next Web со ссылкой на собственные данные передает, что 1 августа вышли также RTM-версии Windows RT (операционная система для ARM-планшетов) и Windows Server 2012 (операционная система для серверов).

Microsoft выпустила три предварительные версии Windows 8 - Developer Preview (сентябрь 2011 года), Consumer Preview (февраль 2012 года) и Release Preview (май 2012 года). Они бесплатны, но работают в течение ограниченного срока - так, Release Preview можно использовать до 16 января 2013 года.

0

24

Как-то я сомнительно отношусь к Window 8. Если я и буду её ставить (если буду), то скорее всего годков так через 6. Просто черт его знает как там будет с поддержкой старых приложений. Я купил Windows 7 почти что сразу после релиза и намучился я с ней конкретно. Очень много старых приложений, а в особенности очень старых (которые ещё на 95-98 выпускались, да у меня есть и такие) просто отказывались работать. И только буквально в недавнее время вся эта ситуация более-менее рассосалась.

Ну а на то, что кто-то что-то копирует так и вообще как-то фиолетово. Ну содрали какие-то элементы дизайна, а дальше то что? Дизайн он и в Африке дизайн, важно, но не настолько, чтобы делать какие-то выводы. Главное, чтобы он приятным был, а самое главное функциональным, простым и удобным. Техническая сторона вопроса в общем-то разная, а если и использованы какие-либо чужие технологии, то тут только 2 варианта: 1) Они куплены. 2) [реклама] на эти технологии не оформлены, а значит и пользоваться ими может кто и как угодно, в том числе и оформить [реклама] на них. То есть оба случая легальны и остальные претензии по большому счету не более, чем задетые чувства тех же юниксойдов, да и в общем-то UNIX и UNIX-подобные системы не в том положении, чтобы что-то диктовать, на окнах по разным данным 80-90% всех домашних ПК сидят, что как бы намекает. И тут важно не то, кто технологию придумал, это никогда не было важно, а важно то, кто это технологию смог сделать максимально удобной, доступной и простой. Причем захват рынка произошел ещё во время MS-DOS, хотя UNIX и UNIX-подобные системы уже более десятка лет существовали и у них была не маленькая фора.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

25

Белый написал(а):

Как-то я сомнительно отношусь к Window 8.

Я тоже... По-моему, новый дизайн - слив...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

26

Дело то не в дизайне ... КЕДЫ это интерфейс, и вот он то и был в лине удобнее, чем в винде. Так что спёрт не дизайн, а технология, причем с губейшим нарушением лицензии - при использовании элементов, распространяемых под лицензией GPL , обязательно следует указывать автора и версию элемента. Мелкомяги же в наглую приписывают все разработки себе.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

27

Фриц написал(а):

Дело то не в дизайне ... КЕДЫ это интерфейс, и вот он то и был в лине удобнее, чем в винде. Так что спёрт не дизайн, а технология, причем с губейшим нарушением лицензии - при использовании элементов, распространяемых под лицензией GPL , обязательно следует указывать автора и версию элемента. Мелкомяги же в наглую приписывают все разработки себе.

Да ну? А доказательства того, что используется именно эта технология, а не похожая у тебя есть? Я думаю нет. Если бы технология была сворована, то обладатель лицензии бы уже давным давно подал в суд и выиграл дело. И ещё. Вообще-то, правообладатель той или иной технологии (да не только технологии, а чего-либо вообще, музыки например) может продать кому-либо эксклюзивные [реклама] на продукт. В данном случае покупатель НИЧЕГО не обязан указывать. Я это не по наслышке знаю, потому как, например, я сдавал в аренду эксклюзивные [реклама] на рекламный плакат (электронную версию плаката на печать) на 5 лет. В этом случае при распространении рекламы МОЁ авторство на плакатах не указывалось. При этом через 5 лет покупатель прав должен или перестать печать плакатов или продлить свои эксклюзивные [реклама] на продукт. При том можно продать эксклюзивные [реклама] не только на какой-либо срок. Можно продать например [реклама] только на определенную версию продукта. Или скажем продать навсегда с условием получения определенного процента от прибыли и т.д., схем много. Так что или технология другая, но похожая. Или технология та же, а значит "властелин бесплатности" вдруг продался за много-много денег. Может даже была заказана эксклюзивная версия специально сваренная под Windows 8? Это наиболее вероятно. Потому как эксклюзивные [реклама] они на то и эксклюзивные, что пользоваться ими может только один. То есть создали спец. версию-эксклюзив и продали, вот и вся наука. Мало ли софтин которые имеют 2 версии: Free и Premium, вот и тут может быть тоже самое, только версия Premium доступна исключительно коммерческим партнерам.

И вообще. Вот не люблю я это "украли". Ну давайте тогда говорить, что авторы KDE украли у Бьёрна Страуструпа язык C++, они же использовали эту технологию. А ещё кто-то использует C++ и, только вдумайтесь, ПРОДАЕТ ТО, ЧТО ОН СДЕЛАЛ НА С++ ЗА ДЕНЬГИ! Activision, Bethesda, Autodesk, Adobe и многие-многие другие - ворюги, использующие чужой язык программирования. Всех на кол посадить.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

28

Он слишком много говорил ...
))))))))
Ты чо, в компании мягких работаешь ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

29

При чем тут мягкие? Вообще весь этот срачь надоел. Те орут, что другие у них что-то украли. Эти орут, что те у них. И вечный холивар на тему "Что лучше?". Вот есть портфель на спину, а есть сумка на плечо. Каждый носит или сумку или портфель в зависимости от того, что ему удобнее и что ему подходит. Но ведь никто не орет, что там сумка у портфеля молнию украла или вроде того. И никто не орет, что, мол, кто носит портфели - те вообще говнари и рабы. Зато блин куда не сунься везде срачь между теми кто пользуется Windows и UNIX. Аналогичный срачь идет между, скажем, PlayStation 3 и X-Box 360. Одни орут, что то круче, другие орут, что то круче, доводы какие-то приводят. А на деле чисто потребительской разницы ВООБЩЕ НЕТ.

И как уже было сказано, вы заявляете, что кто-то украл технологию. Я сейчас немного этим занялся. И не нашел НИ ОДНОГО хотя бы частично надежного источника, что KDE используется в Windows. Графическим интерфейсом пользователя является Aero и Metro (который кстати выглядит как Windows Phone). То есть что мы видим. Вы утверждаете, что технология была нагло украдена, но не можете это подтвердить ни источником, ни какими-либо техническими документами, элементами кода и т.д. То есть визуальная схожесть в данном случае - ваш единственный аргумент. Это тупо и по-клеветнически. Я посмотрел ролик с демонстрацией работы KDE (кажется 4.8 версия) и аналогичный ролик с демонстрацией работы Metro. Во-первых, практически ничего общего в работе я не увидел. Всё, что в них было общего - это пара элементов, которые были в Windows ещё ДО ТОГО как KDE вообще на свет появился. С Aero конечно немного больше схожестей. Но опять же. Во-первых, различий до хрена, перечислять надоест. Во-вторых, возвращаемся к вопросу закона. Всё это дело обстоит в США, это вам не Россия, где на что-то могут просто забить. Каждый рубает бабло как может, в том числе и через суд, а в особенности это касается отнюдь не бедного Microsoft'а. То есть разработчик KDE выпустил свой продукт и оформил на него лицензию, которая несет в себе [реклама] и обязанности. Вряд ли этот разработчик живет в информационной изоляции и не знает о выходе Windows 7/8, я думаю он даже попробовал обе эти ОС. Визуальное копирование также считается нарушением лицензии и авторского [реклама]. Так почему же автор KDE не подал в суд на Microsoft, ведь если технология содрана, то и выиграть дело будет проще пареной репы? Сравнить код и всех делов. Или сравнить визуально. Может он сам признает, что никакого сходства нет в природе? Или может он настолько добродушный человек, что позволяет своё детище продавать "большому злому дядьке"? Было бы возможно, если бы, как я уже сказал ранее, уши всех этих дел росли не из Америки и ценой сего вопроса были бы не миллионы долларов.

Я к чему веду? Я раньше был следователем, работал пусть не очень долго, зато честно. И за это время в мою жизнь вклинилось одно очень хорошее правило. Если ты делаешь какое-либо заявление и что-либо утверждаешь, то ты либо докажи, что твоё утверждение - это правда (предоставь хотя бы свидетеля, в контексте данной темы - источник), либо ответь за ложные обвинения. И тут абсолютно не играет роли какое именно заявление. Но... Отвечать за слова нынче не принято. Как и доказывать что либо. Зато горланить "лови вора" все мастаки.

Отредактировано Белый (04-08-2012 00:46)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

30

Белый написал(а):

Как-то я сомнительно отношусь к Window 8. Если я и буду её ставить (если буду), то скорее всего годков так через 6.

не то что бы я как-то особо сомнительно относился к "Семёрке", но начал пользоваться ей буквально пару месяцев назад, за несколько месяцев назад до выхода "Восьмёрки"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif и, если честно, особой разницы между Вистой не вижу. да в общем её и нет. пара каких-то там настроек находятся немного в другом месте или по-другому называются, а может быть даже и нет (не особо запоминаю, так как на фиг мне нужно помнить, где найти то или это, когда есть поиск или можно просто взять и пошариться в меню, пока не найдёшь) и всё одинаково.

Белый написал(а):

Дизайн он и в Африке дизайн, важно, но не настолько, чтобы делать какие-то выводы. Главное, чтобы он приятным был, а самое главное функциональным, простым и удобным.

кстати, дизайн, лично на мой вкус, уже в "Семёрке" был довольно-таки уродливым. в общем, чуть ли не первое, что я сделал после установки 7-ки, это немного покопался в настройках и моя 7-ка стала выглядеть как Вистаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif даже сайдбар поставил, хоть и не особо он нужен, но привык. стоит оповещение о погоде, часы и календарь.
посмотрел на картинки дизайна 8-ки, что выше в сообщениях, что-то не особо приглянулось.

что касается холивара между "мягкими" и линуксом, то первые однозначно выигрывают. основная причина в том, что Майкрософт "подсаживает" на свой продукт ещё при покупке компьютера. вот скажите, кому надо после покупки новенького компа с предустановленным лицензированным виндоусом и всей системой, заточенной под него, сносить это всё к чертям и ставить себе Линукс, во время или после чего этот новенький комп элементарно может начать глючить или вообще полететь? да никому это не надо, тем более, что лицензия винды уже входит в стоимость компьютера, а значит человек, пусть и невольно, но уже заплатил за свою лицензию. а раз заплатил, то хочет пользоваться тем, за что платил. подобное может быть интересно лишь заядлым фанатам Линукса, причём тем, кому не особо жалко своё бабло.
тут также уместно вспомнить о золотом правиле пользования компьютером. для многих оно может и не является правилом, и тем более золотым, но лично для меня да:
никогда не пытайся как-то или чем-то улучшить или изменить нормально работающую систему, иначе в итоге получится такая ж*па, что система не только не станет сколько-нибудь лучше работать, но и ещё будешь сидеть и молить высшие силы, чтобы она вообще хоть как-то заработала, и будет огромным счастьем, если она по милости высших сил заработает хотя бы так, как работала раньшеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
это правило и для тех, кто покупая новый компьютер, который нормально и без ошибок работает, начинают "колдовать" над ним. у особо "продвинутых" на это всегда есть аргумент "кривые руки" и "чайник", однако сколько эти "продвинутые" угробили компьютеров, прежде чем стать "продвинутыми".. в общем, годится разве что для тех, кому раз в неделю купить новый комп это раз плюнуть. все остальные пользуются тем, что имеют, а значит Майкрософтом.
Линукс бесплатный, значит денег у производителя нет, а за бесплатно ни одна компания не будет ставить его на свою продукцию, следовательно ему никогда не обогнать Майрософт. Виндоуз стоит денег, за деньги Майкрософт и подсуетился, чтобы его софт устанавливали на новую продукцию для продажи. из этого вывод - как бы хорошо не было бесплатное и как бы не любили халяву, но без денег успеха всё равно не будет.

0

31

Да дело не в том, что кто-то подсуетился. По сути то дело как было. Windows изначально ориентировался на именно графический интерфейс. То есть, ты видишь перед собой всё наглядно. Иконочки, окошечки и всё такое прочее. То есть всё было просто как кувалда. Не надо вводить никаких команд, никаких выжигающих глаза белых/зеленых текстов на чёрном фоне. Но был ещё Mac OS. Почему же Mac OS не захватил рынок? Ну, зная ценовую политику компании Apple не составит труда догадаться почему ничего не произошло. Представим 1990-2000 года, где-то так начинается рост интереса к компьютерам с геометрической прогрессией. Производители компьютеров не дураки и они прекрасно понимают, что цена не слабо решает. В те времена компьютер был несколько более ценен нежели сейчас, может местами был даже диковинкой, особенно для России. Производителям надо решать, как бы продать кучу компьютеров рассчитанных на широкую аудиторию, которая даже близкой к компьютерам техникой пользоваться не умеет (разве что калькулятором). То есть должны быть не чисто научные задачи, а вполне обычные: игры, музыка, фильмы и прочая такая хрень. Нужна соответственно операционка: Windows 3.0 или Mac OS (не знаю какой версии, не разбирался в них). Мак, ввиду того, что Apple, наверняка был неоправданно дорогущим. Учитывая итак не малую цену самой машины, вариант с дорогой операционкой вообще возносил эту цену на новый уровень. Вот тогда то выбор и пал на Windows 3.0 (к слову, первый Windows, который имел коммерческий успех), который в добавок ко всему вышел совсем недавно и раскрывал потенциал парочки новых процессоров от производителей онных. То есть, все производители начали ставить на машины свежу и сравнительно дешевую операционную систему Windows, а значит и весь рынок софта и мультимедиа начал работать на самую популярную ОС, потому как тогда они миллиарды не заколачивали, софт обычно клепали 2 чувака в гараже на коленках и им эта кросс-платформенность, как телеге пятое колесо. Мак не хотел становиться дешевле, а Windows становился лучше и приятнее, что порождало ещё большую интеграцию рынка программ и развлечений с данной ОС. Ну а дальше оно ясно как дело обстоит, выпустили Office, привет офисы по всему миру, привет электронные накладные. Даже сейчас редкие разработчики портируют что-либо на Maс OS, что уж говорить про то время, когда продукция Apple была не настолько моднявой. Ну а Linux, он Linux, интернет тогда был не у каждого, а если был, то такой, что лучше бы не было. Это сейчас вон, хоть с пылесоса выходи, да смотри туториалы на тему "Как установить и настроить Linux". А тогда мало кому было интересно разбираться во всем этом.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

32

windows 8 отличный полет- стоит уже 3 месяца

0

33

Virus написал(а):

windows 8 отличный полет- стоит уже 3 месяца

А с прогами под восьмёрку проблем нет?

0

34

проги встают, но бывают и исключения.
_________________
Режим совместимости иногда помогает.

[ex]оверпостинг ,набивка сообщений подряд вместо редактирования[/ex]

0

35

"Линукс бесплатный, "

Бред  и главная ошибка в аргументации виндузоидов :). Бесплатны пилотные версии, для разработчиков. И используется линь чаще, чем ты себе представляешь, одних только серваков по миру миллионы, телефоны и даже военная техника... Хотя здесь, речь не об этом, посему твой многословный холивар более не поддерживаю ;).
Тебя так легко троллить, жуть :D

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

36

Фриц написал(а):

Тебя так легко троллить, жуть :D

Честно, троллинга я не увидел в твоих постах вообще...
_______
Винда привычна и знакома... Восьмая, по-моему, со слитым интерфейсом... Но Линукс я не буду устанавливать...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

37

А я и не троллил :), я говорю, что его троллить легко, заводится, как мой фолькс )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

38

Фриц написал(а):

Бред  и главная ошибка в аргументации виндузоидов . Бесплатны пилотные версии, для разработчиков. И используется линь чаще, чем ты себе представляешь, одних только серваков по миру миллионы, телефоны и даже военная техника... Хотя здесь, речь не об этом, посему твой многословный холивар более не поддерживаю .
Тебя так легко троллить, жуть

это вообще кому адресовано? или просто так, разговоры с самим собой?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif но по-любому улыбнуло, особенно что касается троллинга и холиваров. а после этого:

Фриц написал(а):

А я и не троллил , я говорю, что его троллить легко, заводится, как мой фолькс )))

сомневаюсь, что с тобой вообще кто-то захочет говорить при подобном отношении к собеседникам. я уже не говорю о нарушении правил в виде перехода на личности и провоцирования другого пользователя на ответный срач.

по теме (и если вдруг замечание насчёт многословности касалось меня, то Фриц разумеется может это не читать, что меня гарантированно абсолютно не заденет): всё это противостояние Windows vs Linux вообще не имеет смысла, так как в процессе этих самых "холиваров" начинают оспариваться конкретные факты. да, по последним данным статистики мы все знаем, что количество серверов на Линуксе возросло, и вроде как никто с этим не спорит. однако что касается персональных компьютеров (и, конечно же, ноутбуков, а также планшетов) для личного пользования и для бизнеса/предприятий, то здесь явное лидерство за системой Виндоуз: на Земле 7 миллиардов человек, из которых, конечно, не у каждого есть свой отдельный компьютер и вдобавок некоторые используют продукцию Apple или тот же Линукс. однако же число выравнивается за счёт того, что многие имеют как минимум один запасной компьютер, ноутбук или планшет, а также используют как минимум ещё один компьютер на работе, на котором почти наверняка стоит ОС мелкомягких. ну да ладно, чтобы совсем по справедливости, понизим число пользователей до 4-5 миллиардов. так вот, каждый из этих 4-5 миллиардов при покупке своего компьютера автоматически купил программное обеспечение Майкрософта, в том числе и этот самый Виндоуз. при этом человека вообще даже никто не спрашивал, хочет ли он покупать Виндоуз, он вынужден был его купить просто потому, что по всей Земле в любой стране мира в любом магазине компьютеры продаются с уже установленным на них Виндоуз, и других попросту нет (исключение составляет продукция Apple, но её доля это мизер по сравнению с остальным рынком). также учтём, то в последующие 0-10 лет эти 4-5 миллиардов приобретут себе новую технику, на которой также будет установлена система Виндоуз. вдобавок не будем забывать, что практически весь софт и хард производится заточенным не под Линукс, а именно под Виндоуз. также целиком всё ПО для предприятий и ведения бизнеса (1С, SAP, пакет Office, Access и т.д) сделано для платформы Виндоуз, а для Линукса не сделано, простите, не фига, и вряд ли вообще будет сделано (потому как экономически просто нерентабельно по затратам из-за малой доли Линуксов на рынке). так что Виндоуз и Линукс элементарно рассчитаны на применение в разных областях - Виндоуз непобедим в области программного обеспечения для личного и коммерческого использования, а у Линукса есть шанс занять своё место как ПО для серверов (которых всё-равно гораздо меньше, чем 4-5 миллиардов) - и говорить о том, что одно лучше, а другое туфта попросту абсурдно.

0

39

Админ, чуть выше прочти и поймёшь, о чем бишь речь. Я всего лишь высказал коротенькое мнение о "мягких", в контексте с упомянутыми "кедами", а холиварчик, с длиннющей очевидностью, это уж не моё, увольте...
Очень просто обвинить человека в провоцировании, только вот так ли оно на самом деле ?

Цитата:"и говорить о
том, что одно лучше, а другое
туфта попросту абсурдно."

Вот я и не говорю об этом, об этом, чуть выше, говорите вы с Белым :).
В чем моя вина ?

Отредактировано Фриц (10-08-2012 08:42)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

40

Фриц написал(а):

Очень просто обвинить человека в провоцировании, только вот так ли оно на самом деле ?

как же оно:

Фриц написал(а):

Тебя так легко троллить, жуть

Фриц написал(а):

я говорю, что его троллить легко, заводится, как мой фолькс )))

называется на самом деле?

насчёт холиварчиков также ничего подобного не заметил, просто рассматриваю как факт, что разные люди выражают свои мысли по-разному. одни пишут короткие посты, другие более развёрнутые. на мой взгляд это не обязательно должно означать, что кто-то нервно пытается во что бы то ни стало что-то доказать своим длинным сообщением.

0