Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Джихад - зло или изуродованное благо?>>


Джихад - зло или изуродованное благо?>>

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Mahdi написал(а):

войне за религию

именно к этому в итоге и приводят все религии - к войнам.

Mahdi написал(а):

теракты сектантов

те, кто стоят за терактами и за этими сектантами, гарантированно не исповедуют ислам.

0

22

Mahdi написал(а):

Умереть на войне за религию это честь но именно на войне когда армия на армию... а взорвать там где женщины и дети это грех.

Махди,не надо идиализировать войну.Не бывает войн где бьются строго армия на армию.На войне всегда будут убитые женщины и дети,мирное население попавшее не туда,допрос пленных и прочие мало аппетитные занятия.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

23

FreeThinker написал(а):

те, кто стоят за терактами и за этими сектантами, гарантированно не исповедуют ислам.

Да у них противоречий Ислама много, к примеру Пророк Мухаммад мир ему, запретил Самоубийство, или вы думаю знаете о мирном договоре с неверующими.

бер написал(а):

Махди,не надо идиализировать войну.Не бывает войн где бьются строго армия на армию.На войне всегда будут убитые женщины и дети,мирное население попавшее не туда,допрос пленных и прочие мало аппетитные занятия.

Ты считаешь что те теракты которые делают эти сектанские черти можно назвать войной? Те шайтаны боевики наемники(многие из них), это признание бывшего боевика. (просто у нас речь про это)
Ну думаю Бер ты понял о чем я.

Отредактировано Mahdi (30-07-2013 02:25)

0

24

Блин... Я не понял.
А вот МедведЯ понЯл. Махди, война, в любом ее проявлении, уносит жизни мирных жителей и приносит горе в мирные дома - солдаты то не из пробирки взяты, у них семьи есть.
Так что нет войн "армия на армию" , не существует. А эти уроды, которых ты шайтанами назвал -  самое уродливое проявление скрытой войны. Почему скрытой ? Потому что заказчики терактов сидят дома, в безопасности и потягивают виски, а система нагнетания обстановки в регионах, как и система подготовки "воинов аллаха" на столько запутана, что только отдельные, тонко разбирающиеся в политике, только догадываются о реальном происхождении терактов, о местонахождении цитадели терроризма.
И эта цитадель громче всех орёт о борьбе с терроризмом.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

25

Фриц написал(а):

И эта цитадель громче всех орёт о борьбе с терроризмом.

Согласен.

P.S  Если кто не заметил я после выражения: "Армия на армию" Поставил три точки "..." это значет что не только это действие.
Я хотел сказать что умереть на войне за религию это честь, но то что делают эти вахабитские террористы не то. Понимаете меня?

Отредактировано Mahdi (30-07-2013 17:59)

0

26

Mahdi написал(а):

Понимаете меня?

Конечно понимаю, я родился, вырос и живу в Казахстане, государстве с правильным пониманием ислама.

Отредактировано Фриц (02-08-2013 22:35)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

27

Фриц написал(а):

Конечно понимаю, я родился, вырос и живу в Казахстане, государстве с правильным пониманием ислама.

Альхамдулиляh(Хвала Аллаhу)

0

28

бер написал(а):

На войне всегда будут убитые женщины и дети,мирное население попавшее не туда,допрос пленных и прочие мало аппетитные занятия.

сносная попытка оправдать Израиль и НАТО. если уж что не туда попадает, то это залпы орудий, а не мирное население. хотя в случае с НАТО и Израилем не получится утверждать, что бомбя мирных жителей, они попадали не туда, куда целились.

Mahdi написал(а):

вы думаю знаете о мирном договоре с неверующими.

в целом знаю, что в исламе к договорам очень строгий подход, а нарушителям полагается жёсткое наказание.

Mahdi написал(а):

умереть на войне за религию это честь

честь умереть на войне за свою землю, но не за религию. желая воевать за религию, с большим успехом можно принести войну в свой собственный дом.

0

29

FreeThinker написал(а):

честь умереть на войне за свою землю, но не за религию. желая воевать за религию, с большим успехом можно принести войну в свой собственный дом.

Это вы так считаете, а я говорю с точки зрения Религии Ислам, вы же здесь про него говорите, умереть за семью, за религию это честь, а сделать самоубийство взорвав безвинных людей грех.

Отредактировано Mahdi (21-08-2013 01:00)

0

30

За Веру, царя и Отечество!

0

31

S@nder написал(а):

За Веру, царя и Отечество!
.

Алла, я в бар.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

32

Фриц написал(а):

Конечно понимаю, я родился, вырос и живу в Казахстане, государстве с правильным пониманием ислама.

Пока у Вас не появились радикалы. Вот разберутся в горячих точках и к Вам придут. Вы могли ли представить в России людей со свастикой на рукаве. Нет!!! А теперь можете это встретить. Весь мир ЕЩЁ ПОКА осуждает фашизм, но в некоторых странах, бывшего СССР, уже шагают шеренги СС, в  нацистской форме.

0

33

Mahdi написал(а):

Это вы так считаете, а я говорю с точки зрения Религии Ислам, вы же здесь про него говорите, умереть за семью, за религию это честь, а сделать самоубийство взорвав безвинных людей грех.

"умереть за религию" похоже на лозунги црушных войнов аллаха. ислам допускает защиту при нападении на свою землю, свой народ, своих близких и на себя самого. в каком контексте и каких ситуациях можно и нужно умирать за религию, я с трудом себе представляю. вот ты сам, Махди, каким образом пришёл к выводу, что надо умирать за религию, или ты просто повторяешь где-то услышанное или прочитанное?

S@nder написал(а):

За Веру, царя и Отечество!

пропишет нам доктор всемогущий на наше многострадальное отечество нового царя или царицу, наверное опять откуда нибудь из за границы, чтобы снова гнобить народ, а то мы совсем от рук отбились и почти сняли с себя ярмоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Собеседник написал(а):

Пока у Вас не появились радикалы. Вот разберутся в горячих точках и к Вам придут. Вы могли ли представить в России людей со свастикой на рукаве. Нет!!! А теперь можете это встретить. Весь мир ЕЩЁ ПОКА осуждает фашизм, но в некоторых странах, бывшего СССР, уже шагают шеренги СС, в  нацистской форме.

мне кажется, вы смели в одну кучу црушных исламистов, националистов, радикалов, нацистов, фашистов, фанатов фюрера и почитателей идеи превосходства белой расы. к тому же, просто так никто никуда не приходит. если появляется какая-то определённая группа, значит это соответствует чьим-то интересам, которым не нашлось должного противовеса.

0

34

FreeThinker написал(а):

пропишет нам доктор всемогущий на наше многострадальное отечество нового царя или царицу, наверное опять откуда нибудь из за границы, чтобы снова гнобить народ, а то мы совсем от рук отбились

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

35

Собеседник написал(а):

Пока у Вас не появились радикалы.

Регулярно появляются... А потом куда-то исчезают http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Сказывается ГБшная закалка нашего правительства.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

36

FreeThinker написал(а):

"умереть за религию" похоже на лозунги црушных войнов аллаха. ислам допускает защиту при нападении на свою землю, свой народ, своих близких и на себя самого. в каком контексте и каких ситуациях можно и нужно умирать за религию, я с трудом себе представляю. вот ты сам, Махди, каким образом пришёл к выводу, что надо умирать за религию, или ты просто повторяешь где-то услышанное или прочитанное?

Вы же прекрасно поняли меня, или нет?
Например появиться Халифат, и объявят Мусульманам, а конкретно Исламу войну, и человек пойдет туда воевать, и на поле битвы умрет, вот что я имел в виду.

Отредактировано Mahdi (22-08-2013 14:38)

0

37

Mahdi написал(а):

Вы же прекрасно поняли меня, или нет?
Например появиться Халифат, и объявят Мусульманам, а конкретно Исламу войну, и человек пойдет туда воевать, и на поле битвы умрет, вот что я имел в виду.

в том и дело, что не понял. и из пояснения мне становится ясно, что ты сам толком не понимаешь, о чём пишешь. так вот, войну объявляют не религиям, а государствам. война против ислама это выдумки пропагандистов, тех же самых, которые тренируют "воинов аллаха" и посылают их на задания, используя данную мотивацию. у каждой войны вполне рациональные причины, заключающиеся в геополитической и экономической борьбе. за религию никто не воевал и не воюет, это абсурд и максимум популизм.

+3

38

Умереть за веру, это когда тебе предлагают отречься от веры или умереть. И ты выбираешь смерть. А все эти джихады, это то, что FreeThinker сказал выше.

0

39

S@nder написал(а):

Умереть за веру, это когда тебе предлагают отречься от веры или умереть.

.. а это базар такой или ярмарка? .. где предлагают умереть, купить там, или продать..... весело однако...

S@nder написал(а):

И ты выбираешь смерть.

...а может ты брат, выберешь...

S@nder написал(а):

А все эти джихады, это то, что FreeThinker сказал выше.

...ух ....

0

40

FreeThinker написал(а):

в том и дело, что не понял. и из пояснения мне становится ясно, что ты сам толком не понимаешь, о чём пишешь. так вот, войну объявляют не религиям, а государствам. война против ислама это выдумки пропагандистов, тех же самых, которые тренируют "воинов аллаха" и посылают их на задания, используя данную мотивацию. у каждой войны вполне рациональные причины, заключающиеся в геополитической и экономической борьбе. за религию никто не воевал и не воюет, это абсурд и максимум популизм.

я не имел в виду в последнем моем сообщении то что сейчас происходит, я придумал ту сетуацию чтобы вы поняли... ах, ладно, кажется я в другом мире :)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Джихад - зло или изуродованное благо?>>