Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Джихад - зло или изуродованное благо?>>


Джихад - зло или изуродованное благо?>>

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Валерий_7.11 написал(а):

.. а это базар такой или ярмарка? .. где предлагают умереть, купить там, или продать..... весело однако...

Веселье наступит, когда твой, Валерий, хозяин к власти придёт.

Валерий_7.11 написал(а):

...а может ты брат, выберешь...

Может и выберу, а может, что скорее всего, струшу.

0

42

Валерий_7.11 написал(а):

S@nder написал(а):

    Умереть за веру, это когда тебе предлагают отречься от веры или умереть.

.. а это базар такой или ярмарка? .. где предлагают умереть, купить там, или продать..... весело однако...
....

За отказ принять ислам в Чечне казнили наших солдат,за верность нательному кресту обезглавливали....

0

43

Ермолкина написал(а):

За отказ принять ислам в Чечне казнили наших солдат,за верность нательному кресту обезглавливали....

А мусульмане Казахстана, в том числе и чеченцы, осуждают такую дикость и считают сие вопиющим нарушением канонов ислама.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

44

S@nder написал(а):

А все эти джихады, это то, что FreeThinker сказал выше.

отнюдь не все. есть джихады для самосовершенствования, устранения пороков и познания наук.
джихад меча и джихад на поле боя допустим лишь для защиты от агрессии.

Mahdi написал(а):

я не имел в виду в последнем моем сообщении то что сейчас происходит, я придумал ту сетуацию чтобы вы поняли...

разницы нет, когда и что именно происходит. принципы происходящего всегда одни и те же.
при анализе любой войны всегда рассматриваются два критерия - причина и повод. причина является первостепенным критерием, повод - второстепенным. причина - это цель, которая должна быть достигнута с помощью войны. повод - это обстоятельство, служащее толчком, или же элементарно оправдывающее начало военных действий. так вот, причины войны я уже назвал выше - это геополитика и экономика. поводом для начала военных действий могут служить многие вещи - события, идеология, религия и (вытекающие из них) конфликты различного рода. потому я подчёркиваю, религия может быть лишь поводом для войны, но не её причиной. приведу пример: 1. война НАТО в Ираке. причина - геополитика и контроль за ресурсами (экономика). повод - якобы имевшееся у Саддама Хусейна ядерное оружие. 2. война НАТО в Ливии. причина - геополитика и контроль за ресурсами (экономика). повод - якобы имевшие место протесты ливийского населения против Каддафи. 3. война в Сирии при содействии НАТО. причина - геополитика. повод - якобы имеющееся среди населения недовольство руководством Асада. 4. Вторая Мировая война. причина - геополитика и контроль за ресурсами (экономика). повод - утверждение господства (расовой) идеологии. и так я могу продолжать до бесконечности.
это элементарные вещи, которым должны учить в школе на уроках истории. без понимания этих различий невозможен анализ исторических событий. я вот не пойму, это нынешние учителя не владеют должными знаниями и не преподают всё это, или это ты, Махди, спишь на уроках? если первое, то можешь рассказать об этих вещах своему учителю истории, после этого ему или ней некуда будет деться, кроме как поставить тебе 5http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ермолкина написал(а):

За отказ принять ислам в Чечне казнили наших солдат,за верность нательному кресту обезглавливали....

это причина или повод, как вы думаете?

0

45

Ермолкина написал(а):

За отказ принять ислам в Чечне казнили наших солдат,за верность нательному кресту обезглавливали....

А что делала инквизиция церкви? Повторю, в Исламе такого нет в Исламе есть добро, в секте вахабитов есть такое, и зло и....

FreeThinker написал(а):

при анализе любой войны всегда рассматриваются два критерия - причина и повод.

У 1 страны причина уничтожить Ислам, а нефти вообще нет закончилась к примеру, а у второй защищаться, вот про это защищаться я и говорю.
P.S Почему я повторяю одно и тоже?

Отредактировано Mahdi (25-08-2013 21:05)

0

46

Mahdi написал(а):

У 1 страны причина уничтожить Ислам, а нефти вообще нет закончилась к примеру, а у второй защищаться, вот про это защищаться я и говорю.
P.S Почему я повторяю одно и тоже?

повторяешь, потому что не хочешь понять, что тебе говорят. уничтожение ислама не может стать причиной для начала войны с какой-либо страной. в крайнем случае это будет лишь повод.
даже в упомянутой тобой инквизиции, причиной была не борьба с исламом, а возврат завоёванных арабами земель (т.е геополитика). борьба с идеологией (религией/исламом) послужила лишь поводом для консолидации сил и начала реконкисты.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Джихад - зло или изуродованное благо?>>