Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь - это наркотик>>

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Я думаю все способны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

22

Я про вас, а не про всех спросила....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

23

бер написал(а):

Но вреда от него нет.Всё приятно и полезно.))

Как это вреда нет? Все, что вызывает зависимость - по определению вредно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Некоторые люди могут дойти до суицидного состояния (при разрыве отношений например) - вот он коллосальный вред для психики. Особенно для юных подростков... У которых психика не крепкая и они, так сказать, гормонально обреченная категория. Так что вреда может быть побольше, чем положительных моментов...

0

24

нат999 написал(а):

Все, что вызывает зависимость - по определению вредно.

Мне кажется, если человек подвержен какой-либо зависимости - это говорит лишь о его нужде. И совсем не обязательно, что удовлетворение этой потребности обязательно будет вредным для него :)

нат999 написал(а):

Некоторые люди могут дойти до суицидного состояния (при разрыве отношений например)

Это уже, следствие отношения лично каждого человека к этому переживанию - Любви. Ведь само по себе чувство-то не плохое :) - сила, способная на многое. Любовь возвышает, иногда лечит, помогает выжить... учит, порой через боль /доходчиво очень/.
Как мороженое..... один ест его аккуратно, смакуя, получая от процесса удовольствие, не переедая.... другой желает больше и все сразу, в результате заболевает ангиной, и возникают рвотные позывы при упоминании о лакомстве, но это не делает мороженое вредным :) Многое зависит от нашего к нему отношения...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

Vishenka написал(а):

Любовь возвышает, иногда лечит

...Свергает с высоты и иногда калечит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Вишенка, я конечно шучу. Просто есть два понятия - любовь и любовная зависимость. Любовь - конечно же замечательное чувство. И оно должно быть в жизни. Ну а любовная зависимость - действительно сродни героину. И вот как раз это и разрушает. А вот как не впасть в зависимость - это действительно, зависит от личности.

0

26

нат999 написал(а):

...Свергает с высоты и иногда калечит...

Шваркает, да.... :)

нат999 написал(а):

Ну а любовная зависимость - действительно сродни героину. И вот как раз это и разрушает.

Если позиционировать любовь с точки зрения наркотика, то надо научиться ее дозировать и делить с человеком, который рядом /любимый разумеется/, тогда она будет приносить только радость, и не станет жечь изнутри невыносимой ломкой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Честно говоря, сама не знаю верю ли я в то,  что написала..... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

нат999 написал(а):

Некоторые люди могут дойти до суицидного состояния (при разрыве отношений например) - вот он коллосальный вред для психики. Особенно для юных подростков... У которых психика не крепкая и они, так сказать, гормонально обреченная категория. Так что вреда может быть побольше, чем положительных моментов...

за всё в жизни надо платить, и за наслаждение чувством любви в том числе

Vishenka написал(а):

Любовь возвышает, иногда лечит, помогает выжить...

взаимная, если уточнить

нат999 написал(а):

Просто есть два понятия - любовь и любовная зависимость.

разве они друг от друга отделимы? мне кажется любовь в любом случае подразумевает зависимость

0

28

Vishenka написал(а):

Если позиционировать любовь с точки зрения наркотика, то надо научиться ее дозировать

Научиться дозировать наркотик невозможно...Если это - наркотик-то потребуется все большая и большая доза. А в итоге - неотвратимая ломка.

FreeThinker написал(а):

разве они друг от друга отделимы? мне кажется любовь в любом случае подразумевает зависимость

Есть такой как-бы тест, при помощи которого отличают любовь от любовной зависимости.
- если тебе с человеком, которого ты любишь- хорошо, а без него тоже в принципе неплохо - это любовь...
- а если с человеком, которого ты любишь,  невыносимо ( разборки бесконечные, сцены ревности, и т.д.),  а без него - хоть в петлю   лезь-вот это как раз и есть любовная зависимость.

0

29

Еще.... любить значит, порой, делать то, что окажется благом в конечном счете... не то, чего очень хочется, а то, что нужно.
Поэтому: ...

нат999 написал(а):

Если это - наркотик-то потребуется все большая и большая доза. А в итоге - неотвратимая ломка.

Это уже концентрированный эгоизм.

нат999 написал(а):

а если с человеком, которого ты любишь,  невыносимо ( разборки бесконечные, сцены ревности, и т.д.),  а без него - хоть в петлю   лезь-вот это

Мне кажется - темперамент  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

30

нат999 написал(а):

если тебе с человеком, которого ты любишь- хорошо, а без него тоже в принципе неплохо - это любовь...

звучит как-то весьма сомнительно)) вроде как когда рядом нет любимого человека, то должно его нехватать.

нат999 написал(а):

а если с человеком, которого ты любишь,  невыносимо ( разборки бесконечные, сцены ревности, и т.д.),  а без него - хоть в петлю   лезь-вот это как раз и есть любовная зависимость.

как уже сказано выше, темперамент. плюс к тому, ссора может разжечь чувства и после неё бывает примирение.

0

31

нат999 написал(а):

Научиться дозировать наркотик невозможно...Если это - наркотик-то потребуется все большая и большая доза. А в итоге - неотвратимая ломка.

Но мы же умеем дозировать алкоголь,не пьём всё больше и больше.Во всяком случае в большинстве своём.Может у некоторых и любить получиться аккуратно,без излишеств.Так сказать влюбляться,но слегка.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

32

FreeThinker написал(а):

звучит как-то весьма сомнительно)) вроде как когда рядом нет любимого человека, то должно его нехватать

Да, не хватать...Но есть категория людей, которых колбасит не по-детски...Вот у такой категории - зависимость.

FreeThinker написал(а):

темперамент. плюс к тому, ссора может разжечь чувства и после неё бывает примирение

Дело не всегда в этом. Есть такой вид отношений - что люди просто реально мучают друг друга. Но и разорвать отношения они не в силах. Это как раз такой вид отношений, что постоянно кипят страсти вплоть до приступов ненависти...В общем эдакая классическая "Кармэн"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

бер написал(а):

Но мы же умеем дозировать алкоголь,не пьём всё больше и больше.Во всяком случае в большинстве своём.Может у некоторых и любить получиться аккуратно,без излишеств.Так сказать влюбляться,но слегка

Алкоголики не умеют...(а есть люди сексоголики).

0

34

нат999 написал(а):

Алкоголики не умеют...(а есть люди сексоголики).

Алкоголизм это болезнь,и её лечат.Про сексоголиков не знаю,даже не знаю есть ли такая болезнь.Может дело совсем не в любви?

нат999 написал(а):

Есть такой вид отношений - что люди просто реально мучают друг друга. Но и разорвать отношения они не в силах.

Это больше похоже на страх одиночества.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

бер написал(а):

Может у некоторых и любить получиться аккуратно,без излишеств.Так сказать влюбляться,но слегка.

забавно получится. любить, но слегка; быть настоящим другом, но не себе в ущерб; быть смелым, но если что и по-быстрому свалить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif по-моему такие чувства как любовь - либо они есть, либо их нет.

нат999 написал(а):

Но есть категория людей, которых колбасит не по-детски...Вот у такой категории - зависимость.

это что-ли как ломка у наркоманов, с судорогами и поносом?)

нат999 написал(а):

Есть такой вид отношений - что люди просто реально мучают друг друга. Но и разорвать отношения они не в силах. Это как раз такой вид отношений, что постоянно кипят страсти вплоть до приступов ненависти...В общем эдакая классическая "Кармэн"...

зато как красиво, поэтично и наполнено страстью) и уж явно лучше, чем простое безразличие.

бер написал(а):

Про сексоголиков не знаю,даже не знаю есть ли такая болезнь.

ага, есть. женщины ещё кое-как справляются, а вот мужчину может и до бомжа довести.

бер написал(а):

Это больше похоже на страх одиночества.

по-моему он есть и у тех, кто безразличен друг к другу.

0

36

FreeThinker написал(а):

забавно получится. любить, но слегка; быть настоящим другом, но не себе в ущерб; быть смелым, но если что и по-быстрому свалить

Я думаю с этим все сталкивались.

FreeThinker написал(а):

по-моему такие чувства как любовь - либо они есть, либо их нет.

И я так думаю.Во всяком случае у меня так.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

37

FreeThinker написал(а):

любить, но слегка; быть настоящим другом, но не себе в ущерб; быть смелым, но если что и по-быстрому свалить

Смахивает на современное общество...

FreeThinker написал(а):

это что-ли как ломка у наркоманов, с судорогами и поносом?)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif /Представила/

нат999 написал(а):

Есть такой вид отношений - что люди просто реально мучают друг друга. Но и разорвать отношения они не в силах.

Мне кажется, когда отношения принимают такую острую форму, то помимо, возможной любви, еще присутствует и эгоизм, и чувство собственничества, и нездоровая ревность, все то, что не может граничить с любовью..... и потому, считаю, что не любовь рулит в таких случаях, не Она держит людей вместе.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

38

Конечно не любовь.Просто многие ЭТО так называют.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

FreeThinker написал(а):

зато как красиво, поэтично и наполнено страстью) и уж явно лучше, чем простое безразличие

Да..., а заканчивается очень плачевно. В "Кармэн" закончилось убийством...
[

Vishenka написал(а):

и потому, считаю, что не любовь рулит в таких случаях, не Она держит людей вместе.

А страсть и зависимость...Наркотик одним словом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

бер написал(а):

Я думаю с этим все сталкивались.

наверное те, кто боится причинить себе боль.

Vishenka написал(а):

Мне кажется, когда отношения принимают такую острую форму, то помимо, возможной любви, еще присутствует и эгоизм, и чувство собственничества, и нездоровая ревность, все то, что не может граничить с любовью..... и потому, считаю, что не любовь рулит в таких случаях, не Она держит людей вместе.

но ведь ревность, чувство собственничества и страсть также способны поддерживать любовь. разве что кроме тех случаев, когда это превращается в паранойю.

нат999 написал(а):

Да..., а заканчивается очень плачевно. В "Кармэн" закончилось убийством...

любые действия в жизни вызывают какой-либо риск. чтобы его избежать, нужно от всего изолироваться. не испытывать никаких чувств, ни даже выходить из дома. везде можно получить порцию боли или даже умереть.

0