Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Друг" детства>>

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Vishenka написал(а):

Так или иначе.... есть ботаники... есть разгильдяи и есть золотая середина, которая вмещает в себя бунтарский нрав и весьма обнадеживающие способности.

Границы так размыты и неопределённы.Я думаю это скорее клеймо которое ставит общество.А там уже от человека зависит кем быть.Не от сил или ума,а просто от желания.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

42

бер написал(а):

Границы так размыты и неопределённы.

Ага.... любая граница очень туманна.... кроме пограничной :)

бер написал(а):

А там уже от человека зависит кем быть.Не от сил или ума,а просто от желания.

Конечно.... "клеймо"- то это уже следствие их желаний.... или  нежелания.

Отредактировано Vishenka (04-02-2011 00:42)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

43

бер написал(а):

Я думаю это скорее клеймо которое ставит общество.А там уже от человека зависит кем быть.Не от сил или ума,а просто от желания.

Вот как раз если клеймо общество уже поставило, то навряд ли получится перескочить в какую  то другую ячейку и от человека дальше уже мало  что зависит.  Совсем недавно шел сериал"Школа" достаточно нашумевший, причем настолько, что его сняли с показа- запретив. Так вот там, разве получалось у кого то пренебречь общим мнением и перескочить из ранга того же "ботаника" в другой ранг?

0

44

Когда ботаники среди сверстников - это еще пол-беды, у нас был ботан-историк, его пинали все старшеклассники не делал этого только ленивый, а он был просто тюфяк, да еще и проблемы с речью, он не выговаривал половину букв русского алфавита, можете себе представить как мы развлекались, и на ботанов-сверстников уже никто не обращал внимания, их даже "любили". А препода через пол-года уволили.

Отредактировано Крошка-Милашка (11-02-2011 16:44)

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

45

"Друзей" из прошлой жизни я попросту не замечаю, до тех пор пока он первый не начнет диалог, а там уж по-обстоятельствам

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

46

Крошка-Милашка написал(а):

Можете себе представить как мы развлекались, и на ботанов-сверстников уже никто не обращал внимания, их даже "любили". А препода через пол-года уволили.

Эх вы... довели мужика 
Сколько себя помню.... всегда соблюдала субординацию, каким бы ущербным, на мой взгляд, не был преподаватель...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

47

Самое интересное, что друзья, с которыми у нас в иные годы были не совсем тёплые отношения, искренне радовались мне при астрече. Более того, они желали дружить.

Подпись автора

За добро - добром, за зло - по спрвведливости
(Лао Дзы)

0

48

Такие друзья обычно радуются встрече со мной.
Я не возражаю, но близко не подпуская.

Подпись автора

За добро - добром, за зло - по спрвведливости
(Лао Дзы)

0

49

Vishenka написал(а):

ущербным, на мой взгляд, не был преподаватель...

по-моему дети были ущербными, а не преподаватель.
кстати, у нас тоже был такой историк. может это участь всех учителей-историков, чтобы над ними издевались? но он нормальным мужиком был, не картавил, очков не носил, телосложение нормальное было, средний возраст, рост около 190, по стенке запросто бы размазать мог любого. но тем не менее очень многие над ним издевались и иногда довольно жестоко. видимо дело тут вовсе не в физических данных.

laplandka написал(а):

близко не подпуская.

верно, так оно безопаснее.

0

50

FreeThinker написал(а):

видимо дело тут вовсе не в физических данных.

Да я тоже не ограничивалась только внешним видом.... дети очень чувствительные, заглядывают глубже.

FreeThinker написал(а):

по-моему дети были ущербными, а не преподаватель.

В данном случае, не знаю.... но порой и среди преподавательского состава, встречаются очень не хорошие люди.

laplandka написал(а):

друзья, с которыми у нас в иные годы были не совсем тёплые отношения, искренне радовались мне при астрече. Более того, они желали дружить.

Меня бы тоже насторожили активные попытки подружиться, со стороны людей, которых давно не видела.... тем более, с которыми никогда ничего не связывало, кроме негатива.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

51

FreeThinker написал(а):

у нас тоже был такой историк. может это участь всех учителей-историков

Да ничего подобного! Просто вам такие попадались! Вот мой преподаватель по зарубежной истории - тот еще зверь! А какой он медеевист!Уууу! А про Гитлера он вообще дохрена знает, даже сам чем то на него похож, только усиков не хватает! Даже сейчас, не смотря на то, что тоже в академии работаю, при встрече с ним вытягиваюсь стрункой! Но и мужик он тоже мировой, как ты к нему, так и он в ответ! Его любят, боятся, уважают!
А среди студентов-историков (а знаю я их много) полным полно раздолбаев еще тех!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

52

Vishenka написал(а):

порой и среди преподавательского состава, встречаются очень не хорошие люди.

конечно, всякие бывают. Помню был один такой с бандитской рожей, любил иногда и рукоприкладством заняться. конечно только в отношении тех, чьих родителей не было повода бояться.

ЧертеноК написал(а):

Просто вам такие попадались!

да, возможно. кроме описанного мной историка была ещё одна историчка, которую тоже мучали.

ЧертеноК написал(а):

А среди студентов-историков (а знаю я их много) полным полно раздолбаев еще тех!

такие скорее всего из разряда тех, кому нужна корочка о высшем образовании. Они читать и писать наверное даже грамотно не могут

0

53

ЧертеноК написал(а):

Да ничего подобного! Просто вам такие попадались! Вот мой преподаватель по зарубежной истории - тот еще зверь!

Вот-вот.У нас в школе физрук был,кличка у него "удав" была.Жуть для всех был,для ботаников вообще кошмар.Вы их на брусьях,турнике или кольцах представляете?Но вот никто не смеялся,давились конечно,но по тихому.А то ведь недолго и самому отправиться барахтаться на этих кольцах,подобно колбасе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

FreeThinker написал(а):

такие скорее всего из разряда тех, кому нужна корочка о высшем образовании. они читать и писать наверное даже грамотно не могут

Из моих одногруппников только 3-е работают по профессии: один остался на родной кафедре (красный [реклама]), второй в сельской школе, и подруга в Якутске в колледже. Меня тоже направляли в село, но я отказалась: з/п 4500, дом с печным отоплением, а получу ли я обещенные 500 тыс. не ясно, а потом за них еще и 5 лет из этого села,где в школе чуть больше 90 учеников, не вылазить! Неа! Спасибки!

Отредактировано ЧертеноК (15-02-2011 05:15)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

55

ЧертеноК написал(а):

обещенные 500 тыс. не ясно, а потом за них еще и 5 лет из этого села,где в школе чуть больше 90 учеников, не вылазить!

Учись у соплеменников. Берёшь 500 тыр и в Обетованную на ПМЖ.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

56

Капитан, мне и здесь нормально! И эти 500 тыс не так то просто получить - одному человеку на район (их в ЕАО 5). Да и вообще преподавание не мое - на 4 курсе на практике с ума сходила от детишек (не, детей я люблю), которые облепляли со всех сторон с воплями: а вы приедите к нам еще? и т.д. и т.п. А 11 класс у меня вообще спортивно-профильный был. Так там самая маленькая и худенькая девочка была комплекцией с меня!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

57

Кстати, с твоей комплекцией в Обетованной тебя примут как жертву холокоста, с выплатой всех льгот. А в деревне могла бы и откормиться. Да и не нужно оно тебе.
Со спортивным классом тебе конечно не повезло. ИМХО там одни дауны или быдло.

Отредактировано Капитан (15-02-2011 05:40)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

58

Капитан написал(а):

с твоей комплекцией в Обетованной тебя примут как жертву холокоста

Ну блин, спасибо! Я прям по креслу растеклась от такого комплимента! А не молода ли я для жертвы холокоста?

Капитан написал(а):

Да и не нужно оно тебе

Детей учить или откармливаться? А теперь представь: молодая, одинокая учительница (мой бы ни за что со мной туда не поехал) приходит в холодный дом, нужно принести дров - растопить печку, а еще сгонять на колодец за водой (при том, что сумка кг так 7-8 для меня неподъемная ноша - я хрупкое создание), приготовить ужин (для себя готовить не люблю, мне нужно чтобы мои кулинарные творения оценивали), подготовиться к урокам, проверить к/р. Я еще сильнее похудею - физический труд не для меня!
И про спортивно-профильный класс ты не прав! Довольно таки умные детки! Несколько человек видела в главном корпусе академии - учатся!

Отредактировано ЧертеноК (15-02-2011 05:52)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

59

ЧертеноК написал(а):

Детей учить или откармливаться?

Говорю же, что откармливаться не нужно. Ты меня не так поняла. Я и не собирался подкалывать.

ЧертеноК написал(а):

И про спортивно-профильный класс ты не прав! Довольно таки умные детки! Несколько человек видела в главном корпусе академии - учатся!

На каком-нить физкультурном факе? Я просто знаю некоторых профессиональных спортсменов, из них две мои племянницы, и прекрасно знаю как они учатся - оценки поставим, а ты медали стране давай.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

60

Нет, в нашем главном учатся два факультета - 1.истории и журналистики; 2. математики, информатики и техники. А другие в остальных 7 корпусах.

Капитан написал(а):

Ты меня не так поняла

Ты тоже меня не понимаешь! Мне после каждой шуточной фразы смайл ставить или в скобках ЛОПАТА писать?

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0